Предложения и пожелания по улучшению игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
predlogenie.png
В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.

 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Gardolir, вопрос-предложение по последнему изменению с симстой. А можно ли придумать какую-либо пометку для фоток, выложенных с другого аккаунта (возможно указывать ник во время публикации/редактирования фото, как с геометкой той же)? А то я сейчас столкнулась с такой проблемой, что в профиле все выглядит так, будто бы аккаунт один, хотя у того же Виктора после смены имени и фейковой смерти его как Адама аккаунт естественно поменялся, а сейчас выглядит так, будто бы все фото выложены с нового, с vikmerz, что не так (те же фотографии с Острова просто не могли там оказаться). Это немного путает х_х
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Всем доброго времени суток! Хотелось бы предложить (попросить) внести возможность создавать тему в обратной связи на нескольких продюсеров. Ибо иногда возникают такие вопросы, которые касаются не только тебя и твоих персов, но и твоих соигроков и их персов тоже. Так что очень бы хотелось иметь возможность обсуждать подобные вопросы с организаторами группой, а не по отдельности, передавая информацию цитированием, что тоже не особо удобно. Или может быть, вы посоветуете, как следует поступать в таких ситуациях? Мб через группу в телеграмме с кем-либо (с кем лучше?) из оргов или еще как?
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Появилось еще парочка предложений по Симстаграму:

1) Здорово, что большинство старых публикаций перенеслись в профиль перса, за это просто огромное спасибо. Однако при всем при этом хотелось бы иметь возможность тогда уже загрузить не часть, а все фотки персонажа (а то теперь, боюсь, в старую тему вряд ли кто залезет посмотреть, в то время, как многое важное могло не перенестись - к примеру, конкурсные работы). И увы, не всегда получается придумать логичную игровую подводку, на подобие разбора архивов, чтобы персу старую фотку опубликовать. Поэтому очень хотелось бы попросить - возможно ли с помощью, к примеру, жалобы, менять дату публикации у фото в Симсте. Как мы, допустим, меняем даты у постов, при игре в прошлом? Это может быть не обязательно наша реальная дата (если реальную дату сменить невозможно), а те же хеймы, верисы и тд.? Чтобы, в общем, было понятно, что фотка опубликована не сейчас, а давным-давно.

2) Понимаю, что это вряд ли реализуемо (хотя с чем черт не шутит), но возможно ли для старых публикаций Симсты еще и лайки как-нибудь перекинуть? А то они сейчас висят бедные-несчастные с 0 реакций, аж грустненьнько как-то :капля:

3) И еще я тут случайно заметила, что реакции "Ух ты" не учитываются в общем числе лайков, что отображаются поверх миниатюры публикации. Притом даже "Грустно" учитываются, а "Ух ты" нет. Возможно ли, чтобы "Ух ты" учитывались тоже? Все таки это тоже "Лайк" фотографии, и данная реакция чаще несет именно положительный окрас.
 
Последнее редактирование:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
А насколько сейчас актуально ограничение на 3 применения магии в пост? Просто, не знаю, как у других, но я все чаще сталкиваюсь с проблемой, в один пост просто все не влезает, и приходится дробить на мелкие отписки, состоящие из одной магии. Или наоборот, эта дележка разрезает нормальный пост пополам. Да, не смертельно, но не очень удобно и, я бы сказала, что не красиво - теряется стройность поста, глаз за этот разрыв все равно спотыкается, и повествование нужно начинать заново. Да и иногда не очень хочется спойлерить половину поста до того, как его нормально допишешь. И ладно на высоких ординарах, когда шанс неудачи в магии мал, еще можно набросать вторую часть без прожатия. Но вот когда результат рандома непредсказуем, а от того, как сработает магия, могут поменяться практически все действия перса - это уже гораздо сложнее.
Я понимаю из-за чего было введено это ограничение: впихнуть в один пост весь билд персонажа, как бывало раньше, тоже не очень прикольно (в особенности, когда еще магию нужно было расписать на целых 250 символов). Но сейчас этих ограничений на символы нет, магия чаще всего вплетается в само повествование, да и сам темп игры стал иным.
Так же я всеми лапами за ограничение количества магии в отыгрышах боя. Помнится, мы сами себе даже дополнительно урезали до двух способностей магии на пост, чтобы было сложнее и динамичнее. Но в бытовых отыгрышах, мне кажется, это уже костыль, который только мешает.

Собственно, к чему этот монолог:
Может быть, стоит расширить количество применений хотя бы до 5, если не убрать полностью? А в отыгрышах боя (которые у нас не так часто бывают и чаще всего все же договорные) оставить ограничение на 3 применения, но уже словесное. Но при этом, если соигрок согласен и это не противоречит логике и уместно, то можно было бы и все 5 задействовать. Мне кажется, так было бы удобнее:незнаю:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Не знаю, а я против расширения магии в посте. Сейчас все идеально, не много, не мало.
Очень сложно вернуться в лаб, где динамики теперь вообще не стало, куда не посмотришь, одни простыни и одна длинная художественность (с другой стороны это может быть и хорошо), как в мирах, наверное поэтому я и ушла оттуда и если честно, очень скучаю по динамике, как было раньше, а теперь даже не знаешь куда вывести персонажа - куда не посмотри, везде отыгрыши, куда нельзя встревать, либо простыни, через которые трудно пробираться, потому что там миллион действий на которые перс тоже должен отреагировать огромным постом с такой же кучей действий (не всех, конечно, касается, но факт что это так, либо я не в то время всегда заглядываю). И получается если позволить кастовать 5 заклинаний, то твоему перу останется как истукану стоять и потом реагировать на все 5 применений, а если "увернуться" или между заклинаниями соигрока поставить щит, то уже будет "сью". + это все увеличит размер постов.

А в отыгрышах боя (которые у нас не так часто бывают и чаще всего все же договорные) оставить ограничение на 3 применения, но уже словесное.
Бой, договорной между продами? Да уууууж. Я уверена, что "словесное" как раз таки будет нарушаться, мол есть же возможность 5 кастований и потом будут бесконечные жалобы на других, перечитка и так огромных правил, в которых все запутались и все боятся и из-за них не идут в лаб (наслышана об этом не раз).
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Всем хаю-хай, предлагаю навести суету

Ещё деды говорили про обновление локаций в игре :ded:. Я предлагаю обсудить обновление скринов наших кафе и прочих интересных мест - и показать здесь, какими вы видите кафе у океана (Телескоп, привет)

giphy.gif


пабы, бары, рестораны, ТЦ? Может, у кого-то есть любимые креаторы-интерьерщики, может, кто-то предложит своё?
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Доброго времени суток. Хотелось бы внести предложение, создать доступного всем игрокам безликого нпс-аккаунта, как альтернативу акка Лабиринта. Поясню - иногда в отыгрышах необходимо описать локацию или указать какие-то важные для отыгрыша факты, о которых сам персонаж не знает. Это может быть абсолютно что угодно - прячущийся в кустах зверь, ловушка в стене подземелья, ведущие слежку охотники, да хоть бабочка порхающая над крышей дома. Да, в теории все это можно передать через пост персонажа, сейчас так и делается, но выглядит оно крайне каряво. В особенности, когда играешь не один и нужно описать что-то, что гипотетически может повлиять на твоего соигрока. Согласитесь, формулировки из разряда "Не знала, что за поворотом окажется скользкая дорога, на которой Петя может споткнуться" звучит не очень то красиво, к тому же в целом нагромождают пост. На данный момент для таких целей используется Лабиринт, в особенности когда хочется сделать для соигроков интересное вмешательство. Но публиковать с Лабиринта могут только орги, и порой это вставляет палки в колеса отыгрыша, ибо понятное дело орги тоже люди со своим реалом и не могут всегда по первому зову и в тот же миг публиковать подобные вмешательства. Да и неудобно постоянно дергать, так что куда чаще приходится выкручиваться за счет странных формулировок. Поэтому я думаю общий акк, аналог Лабиринта, решил бы эту проблему. В Лабе сейчас играет не много народа, в основном все старички, так что вряд ли кто-то станет данным акаунтом злоупотреблять. Но для сюжетных отыгрышей подобное невероятно бы помогло, облегчив жизнь и оргам и игрокам.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
публиковать с Лабиринта могут только орги, и порой это вставляет палки в колеса отыгрыша
Мне кажется тут и будет конфликт, раз орги "вставляют палки", то и не разрешат такой аккаунт, за которым придется им же следить и потом искать виноватых, ведь он будет общий. Это же можно будет взять акк и пойти всем персам всякой фигни наделать (а это только через оргов обычно и согласование), встрять туда куда просят не лезть и остаться типа не при делах : - )

Мне кажется тут можно было бы технически как-то придумать, типа какой-то кнопки, как вот есть ресурс, ввел туда и это событие как-то выделилось или я не знаю, типа перед текстом в посте персонажа или после текста в форму или рамку не знаю, ну как альтернатива аккаунту (даже если оно будет в посте перса, зато стилистика лаба сохранилась бы). Ну или да, общий акк, только вот как там авторство определять, чтобы виноватых искать в случае чего - не понятно.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
MoonFairy, сделаем возможность публиковать вмешательства от игроков. Но не за счет создания отдельного аккаунта, хочется понимать, кто и что пишет. По срокам не сориентирую, сейчас мое свободное время либо отсутсвует, либо очень коротко и непредсказуемо %) У Артема нет технической возможности пока что.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
*Качая ногой детскую кроватку, с ноутом на коленях*

MoonFairy, готово, пользуйтесь с удовольствием. Если будут баги, пишите, но исправлю неизвестно когда.



Предназначено только для тем локаций. Имейте в виду, мы всегда можем заблокировать возможность публиковать от Лабиринта, если будут жалобы, злоупотребления или нарушения использования данной функции.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Gardolir, огромнейшее спасибо за столь оперативный отклик, потраченные силы и такую замечательную возможность! :вручаюсердце::розочка: Выглядит максимально удобно, и определенно должно облегчить отыгрывание сюжетов :ангел:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Мою голову посетила идея, чтобы сделать Лаб удобнее для ленивых игроков.
Идея такова: сделать что-то подобие активной карты Лабиринта, но не в прямом смысле карты визуальной георгафической, а такой, что будет видно список играющих персонажей на той или иной локации. Почему мне такая идея пришла в голову? Так как сейчас активность очень маленькая и зачастую игроки выпадают бывают на день или больше, а виртуалис спамит каждый день погодой и зоной, скрывая в полночь последний наигранный игроком пост, и когда другой игрок приходит и желает упасть к кому-нибудь поиграть, то приходится лазить по темам, смотреть кто где есть. Было бы круто, если бы был такой список местонахождения персов или наоборот хотя бы список общих тем и ссылки к ним или хотя бы перечень присутствующих на них персонажей, чтобы посмотреть кто где есть.
Дополнительно, если такое было бы возможно, не учитывались бы посты с переходом из темы, так как перс вышел из нее.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Мою голову посетила идея, чтобы сделать Лаб удобнее для ленивых игроков.
Идея такова: сделать что-то подобие активной карты Лабиринта, но не в прямом смысле карты визуальной георгафической, а такой, что будет видно список играющих персонажей на той или иной локации. Почему мне такая идея пришла в голову? Так как сейчас активность очень маленькая и зачастую игроки выпадают бывают на день или больше, а виртуалис спамит каждый день погодой и зоной, скрывая в полночь последний наигранный игроком пост, и когда другой игрок приходит и желает упасть к кому-нибудь поиграть, то приходится лазить по темам, смотреть кто где есть. Было бы круто, если бы был такой список местонахождения персов или наоборот хотя бы список общих тем и ссылки к ним или хотя бы перечень присутствующих на них персонажей, чтобы посмотреть кто где есть.
Дополнительно, если такое было бы возможно, не учитывались бы посты с переходом из темы, так как перс вышел из нее.
Вот у меня та же проблема.
Вообще если например можно в колонке с новыми игровыми сообщениями убрать послы ИИ Виртуалис, то нам было бы счастье. В принципе в этой колонке и есть то что нам нужно, только Виртуалис спамит и все портит
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Yulu4 а как уберёшь, посты от Вирта ж как бы тоже считается новым постом
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Navit Yulu4 убрал Вирта из списка "Что нового", теперь спамить там не будет. В виджете на главной его тоже не будет. Делать карту заморочнее, поэтому пока так
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
Букварик в процессе)
Я, конечно, уже привыкла бегать каждый раз в правила, но может всё-таки сделаете кнопочку для понаехавших? :glazki_hlop: Или она давно есть, просто я слепая
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Идея такова: сделать что-то подобие активной карты Лабиринта, но не в прямом смысле карты визуальной георгафической, а такой, что будет видно список играющих персонажей на той или иной локации.
Сделал список присутствующих на локациях прямо в списке тем. Начнет обновляться по мере переходов по локациям.

Я, конечно, уже привыкла бегать каждый раз в правила, но может всё-таки сделаете кнопочку для понаехавших? :glazki_hlop: Или она давно есть, просто я слепая
Затерялось, забылось. Готово :) Кнопка-книжка на панели, работает как cut - выделяете текст или пишете внутрь кода, он автоматом прячется под книжку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх