Предложения и пожелания по улучшению игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
predlogenie.png
В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.

 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
А нельзя сделать как-то так, чтобы когда задание одобряют, оповещение приходило хоть куда-нибудь помимо оповещения на форуме? Например дубль в профиль перса или дубль на почту? патаму што это невозможно. то за день одобряют, то через пять. а задание раз и истекло, хотя у тебя уже весь отчет был готов. Только контрл-с, контрл-в сделать. А некоторые, например я, перелогиниваются на основной профиль от силы раз в неделю
 

Juno

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
420
Награды
237
Было бы круто, если бы существовал на сайте Лаба раздел "мир", как магия. Чтобы там можно было по миру вопросы задавать.

Меня уже очень давно волнует вопрос какой вообще строй в стране, монархия, конституционная монархия, демократия, может где-то там вообще тиран сидит?
Также про СБР. Может где-то уже есть информация, но я запуталась) Действует эта организация только в Иртмисе или она всемирная? Какая основная функция бюро? Где заканчиваются компетенции? Какие ещё есть в стране организации? Но это я уже загнула))))
Про технологии тоже не всегда понятно. Есть телепорты, но распространены ли повсеместно качественные голограммы? Может можно не просто аудио сообщение послать, а себя в голограмме? Может вообще есть уже чипы на которых и паспортные данные, и банковские карты. Приложил ладошку к терминалу, и оплата прошла.
В общем есть отыгрыши, когда подобные детали нужны, а задать вопрос некуда.

Ну и в мире хорошо расписана "светлая сторона", Генезис, Вальмер. А про плохую ничего нет. Тоже было бы классно иметь какие-то представления об их главных "врагах". Какие есть крупные мафии, основные направления их деятельности (продажа сверхов, слив информации про сверхов, наёмные отряды сверхов).

И последнее. Может это только мне важно, но по ощущениям не хватает информации о масштабных, но фоновых вещах. Локальные конфликты стран, крупные пожары, наводнения, землетрясения, эпидемии, отключения электричества, сбои в телепортах. Короче чего-то такого, что можно было бы быстренько одной строкой вместо цитаток написать, а там уже кто хочет, тот использует в игре.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Было бы круто, если бы существовал на сайте Лаба раздел "мир", как магия. Чтобы там можно было по миру вопросы задавать.

Меня уже очень давно волнует вопрос какой вообще строй в стране, монархия, конституционная монархия, демократия, может где-то там вообще тиран сидит?
Также про СБР. Может где-то уже есть информация, но я запуталась) Действует эта организация только в Иртмисе или она всемирная? Какая основная функция бюро? Где заканчиваются компетенции? Какие ещё есть в стране организации? Но это я уже загнула))))
Про технологии тоже не всегда понятно. Есть телепорты, но распространены ли повсеместно качественные голограммы? Может можно не просто аудио сообщение послать, а себя в голограмме? Может вообще есть уже чипы на которых и паспортные данные, и банковские карты. Приложил ладошку к терминалу, и оплата прошла.
В общем есть отыгрыши, когда подобные детали нужны, а задать вопрос некуда.

Ну и в мире хорошо расписана "светлая сторона", Генезис, Вальмер. А про плохую ничего нет. Тоже было бы классно иметь какие-то представления об их главных "врагах". Какие есть крупные мафии, основные направления их деятельности (продажа сверхов, слив информации про сверхов, наёмные отряды сверхов).

И последнее. Может это только мне важно, но по ощущениям не хватает информации о масштабных, но фоновых вещах. Локальные конфликты стран, крупные пожары, наводнения, землетрясения, эпидемии, отключения электричества, сбои в телепортах. Короче чего-то такого, что можно было бы быстренько одной строкой вместо цитаток написать, а там уже кто хочет, тот использует в игре.
Как показывает наш опыт, такие глобальные вещи мало кому интересны, поэтому мы не заморачиваемся с функционалом :) на редкие вопросы отвечаем в пограничье. Если интересно, можешь смело писать мне в лс с вопросами.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Есть такое предложение: сделать онлайн-кубик. В чём суть. Сейчас только игрок определяет, чем закончится действие – поражением или победой. Но все мы любим Лаб за эффект неожиданности. Ванда Ваффен не даст соврать, мы так пробовали один раз сыграть, было забавно. Но сложно, пришлось просить третьи лица кинуть, потому что в онлайн-рандомазейре сразу выпадал результат при заходе на страницу, а мы не решили, берём первый или отдельно кидаем после захода. Если бы тут был двадцатигранник как для ДнД, мы могли бы внести разнообразие в привычные действия.

Как я это вижу:
Рандомайзер с разбросом от 1 до 20.
1-4 - полный провал. Например, персонаж играет в «Пол это лава». При результате 1-4 его постигла неудача, пятую точку победила гравитация, персонаж упал и утонул в лаве.
5-10 вопрос. Нужно кинуть ещё раз, чтобы решить, удалось действие или нет, в посте прописать клиффхэнгер: персонаж перепрыгнул с дивана на стул, но потерял равновесие и вот-вот его победит гравитация. Удастся ли ему?... Если меньше 10, то провал, больше – удалось. В следующем посте его может поддержать соигрок, если он получил 16-20 (тогда удачи хватает и на свои, и на чужие проблемы), перекидывать, как следствие, не нужно.
11-15 удалось, но частично. Персонаж перепрыгнул, но потерял при этом свой домашний тапочек.
16-20 полностью удалось. Тапочки целы, персонаж на стуле в целости и сохранности.

Если шансы 50/50 (персонажи играют в камень ножницы бумага), то кидает один. Тот, кто кидает, выиграет при результате 1-10, соигрок – 11-20.

Результаты сделать открытыми, как с магией, а использование кубика – необязательным.

Не знаю, как это реализовать технически, но было бы здорово иметь в игре что-то подобное. Как считаете?

P.S. Любителям неожиданных сюжетных поворотов рекомендую попробовать поиграть с рандомайзером хотя бы сторонним.
 
Последнее редактирование:

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Я тоже об этом думала раньше, но дело осложняют способности и физические качества персонажей. То есть, одному персонажу даже ровно перешагнуть с ноги на ногу, не запнувшись, проблема, а другой с крыши на крышу прыгает с лёгкостью кошки... Тогда нужно вводить числовые характеристики для персонажей и делать как в полноценном ДнД.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Я тоже об этом думала раньше, но дело осложняют способности и физические качества персонажей. То есть, одному персонажу даже ровно перешагнуть с ноги на ногу, не запнувшись, проблема, а другой с крыши на крышу прыгает с лёгкостью кошки... Тогда нужно вводить числовые характеристики для персонажей и делать как в полноценном ДнД.
Тогда может присвоить каждому уровню физической подготовки коэффициент, и если действие требует физических усилий (не камень, ножницы, бумага) – прибавлять его?

Просто лично я была бы не против подумать, пообсуждать, поспорить, чтобы методом проб и ошибок разработать такую систему.
 
Последнее редактирование:

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Вот перечень базовых характеристик ДнД:
  • Сила (Strength) — измеряет физическую мощь персонажа и выносливость.
  • Телосложение (Constitution) — включает в себя его выносливость, натренированность, здоровье и физическую сопротивляемость невзгодам, ранениям, и болезням.
  • Ловкость (Dexterity) — заключает в себе несколько физических атрибутов, включая координацию, проворство, скорость реакции, рефлексы и чувство равновесия.
  • Интеллект (Intelligence) — представляет память персонажа, рассудительность, и способность к обучению. Интеллект определяет число языков, которые может выучить персонаж.
  • Мудрость (Wisdom) — описывает соединение просвещенности персонажа, рассудительности, хитрости, силы воли, здравого смысла, и интуиции.
  • Обаяние (Charisma) — измеряет убедительность персонажа, личностную притягательность, и способность быть лидером.
Параметр мудрость зависит от характера персонажа, параметр обаяние – от его авторитета, так что их можно убрать, они субъективны.

Остаются
- сила
- выносливость
- ловкость
- интеллект

Каждый при подаче анкеты получает по 20 очков, которые может распределить как душе угодно. И они могут давать бонус при броске.

Но на самом деле многое зависит от удачи. Даже у самого тренированного может подвернуться нога, даже самый физически слабый может показать чудеса ловкости, удирая от злой собаки. И кубик местный бросать нужно бы было как раз в такие моменты, когда хочется проверить свою и персонажеву удачу.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Если кому то такое захочется, он может в индивидуальном порядке что то такое придумать и отыграть. Как вы с Вандой. Никто же не запрещает.
Но массово и для всех... Я не могу припомнить чтобы мне требовалось решение рандома по вопросу что может а что не может сделать мой перс. Может он от собаки или блада убежать, или не может. Может от Ника отбиться или не может. Здравый смысл со мной) и указание физического уровня в профиле

А устраивать дополнительные сборы данных, указывать что-то, делать ещё одну систему боевую... Для стрельнутой палки раз в год... Это конечно можно, если у оргов есть на это время. А судя по моим наблюдениям - его нет) не в обиду.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Да не, всё норм. Просто вспомнила, что тогда было прикольно не знать, кто выиграет игру, вот и решила поделиться. Ну и если времени нет... если вам захочется острых ощущений, то, чтобы определить, убежит ваш персонаж от призывной твари, пользуйтесь рандомайзером, дорогие продюсеры. Забыла смайлик поставить. Тут смайлик. Х)
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Мне кажется, не стоит так заморачиваться с баллами, достаточно было бы в рамках лаба простого рандомайзера для желающих испытать судьбу (вдруг кто-то из персов решит монетку подбросить, в нарды сыграть или еще что), чтобы не пришлось бежать искать на сторонних ресурсах в случае чего, а то не всегда есть такая возможность (например, когда с телефона сидишь), ну и так точно честно будет. На стороне можно много раз перекидывать (искушение и все дела).
 
Последнее редактирование:

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Наверное, в предложку надо отнести, а то потеряется.



А можно на сайте сделать кнопки переключения между страницами и в вверху, и внизу, как здесь? Это было бы очень удобно, но не знаю, есть ли такая техническая возможность
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Заметила, что на сайте появились дополнительные поля для настройки профиля по категориям и, хочу сказать, что идея так разделить - бомбическая и очень удобная. Однако лично мне (и, возможно не только) очень не хватает еще пары полей в самом низу. Чего-то вроде "дом" и "разное", куда можно было бы вставить информацию о доме/квартире соответственно и что-то, что не подходит под остальные категории, но тоже является ситуативно важным.
Если такую информацию оставить в графе "о себе", то в профиле получится, что она идет первее одежды, внешности и прочего, что не очень удобно на мой взгляд - приходится листать до той же одежды, а ведь чаще всего именно за ней заходят в первую очередь.
В общем, возможно ли добавить упомянутые пункты (ну или что-то вроде них)?
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
И еще такой вопросец-пожелание надеюсь я еще с ними не достала
Возможно ли разрешить нпс заполнять в профиле инфу об одежде и тех же особенностях сверха и магии? Порой это бывает важно, а прописывать в постах не совсем сподручно: если понадобится найти - будет тяжко, особенно для тех, кто присоединился к игре позже.
Я против того, чтобы в профиле нпс расписывать целые простыни, как у основных персов, но считаю, что возможность указать самое основное вроде надетой одежны или, например, наложенной иллюзии сильно бы упростила многим жизнь)

P.S. спасибо, что добавили пункт с жильем:Heart:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
А нельзя добавить возможность посмотреть какие вопросы ты задавал по маг.системе? И идеально если ещё и посмотреть ответ на вопрос. А то бывает задаёшь вопрос, и забываешь об этом, и не понятно, был ответ на вопрос или ещё нет
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
А можно закрепить первое сообщение (шапку) в Почте Ламы?
При переезде куда-то задевали молоток, нечем приколотить. Подозреваю, забыли его в чьём-то нежном черепе. :glazki_hlop: Но мы его ищем!
А если серьёзно, то у нас пока не получается сделать это технически, но наши лучшие люди в процессе и мы надеемся на лучшее.
 

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
А нельзя ли как-то устроить, чтобы сообщения с лабовского сайта как-нибудь транслировались и на этот форум? Как и раньше всплывая сверху в «Последних сообщениях», но просто для чтения. (Хотя, конечно, и сомневаюсь, что подобное возможно технически).
Или еще каким-либо образом сделать так, чтобы Лаб мелькал, постоянно мозолил глаза, напоминал о своём существовании, вызывал любопытство у тех, кто бывает на основном форуме. Не хватает Лабу рекламки, и как бы ни говорили, что он, переехав, так и остался частью сайта, а ощущение, будто вообще пропал, не видно и не слышно его. Кажется, что вместо того, чтобы продолжать развиваться и пользоваться всей крутизной новых возможностей, он тихо вымирает.
Из самого простого хочу предложить хотя бы под шапку этого форума добавить что-то на тему Лабиринта. Например:
687dcd8aa0f0.jpg
Может быть, это поспособствует приливу свежей крови в игру, или проностальгирует к возврату старую. Надо показать, что Лаб ещё живой, и там по-прежнему может быть интересно. Я думаю так)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Полностью согласна с Soladea, что в Лабе стало как-то пугающе тихо, и что очень хочется видеть больше новых лиц и новых историй, чтобы переезд стал действительно крутым новшеством для всех нас, а не началом конца.
Так же очень бы хотелось какой-нибудь интеграции обсуждения игры и ТМ в новый сайт, может, опять же, чтобы те же оповещения прилетали (хотя вроде шла речь, что это технически невозможно) или ещё как. Потому что после переезда в обсуждении игры никто ничего больше практически не пишет. Я не думаю, что это потому, что сказать нечего, а скорее потому, что многие просто перестали выходить за пределы льбовского сайта и не заходят попросту сюда. И как следствие, если их персонажей добрым словом помянут, то и не увидят. И разговор интересующий не поддержат. Ну и тд. А то давно уж ни обсуждений отыгрышей, ни даже постоянной рубрики с ассоциациями не видать. И это как то грустно :(

А ещё есть предложение, скорее даже не к оргам, а к энтузиастам Лаба. Никто не хочет скооперироваться вместе и придумать викторину? Думаю, вряд ли кто-то из организаторов (поправьте, если ошибаюсь) будет против ее проведения. Но так и мы с вами по ностальгируем, вспомнив какие-то забытые эпизоды из прошлого, а заодно и подфорум ожившим, что может быть кого-то из новичков заинтересует. Как думаете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх