Предложения и пожелания по улучшению игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
predlogenie.png
В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.

 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Интернет-кафе может быть? Небольшая такая отсылка к мистеру Оливеру Спектеру. Или же что-то подобное связанное с техникой, но куда можно и стимпанк-антуража добавить при случае.

Университет - супер, кстати. Давно его хотела. Да и вписать такой архитектурный ансамбль будет легко.

Ещё, как я уже предлагала, можно добавить обсерваторию. Классический лот для Миднайта. Вообще ее можно совместить с университетом, сделать как бы отдельный корпус с отдельным входом, куда вхожи не только студенты, но и все желающие. Чтобы не мучиться с постройкой обсерватории снаружи, можно взять Миднайтовский лот, убрать эти зеленые деревца, которые ну совсем не вписываются и поставить в шапку. А интерьер уже застроить, придав ему местного "викторианского" колорита.

Fascinating+Facts+Observatory.jpg
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
А, и ещё: Миднайта нет на карте мира и непонятно где он находится. Хорошо бы прояснить этот момент, так как выход к морю или его отсутствие может повлиять на локации.
Уточню сразу, Миднайт не имеет доступ к океану и открытому морю, крупным бассейнам и прочим водохранилищам. Максимум что там есть - это реки, или озера. Береговой линии в городе тоже нет.

И касательно остальных городов тоже уточню. На данный момент у нас есть концепция каждого города и примерно какой где находится. Ориентировались на оригинал из игры. Поэтому вы можете смело спрашивать, если нужны такие детали. Помимо Миднайта, все остальные города имеют доступ к океану, либо находятся в непосредственной близости.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
А еще можно попросить для удобства все графические элементы в виде шаблонов, аватарок и прочего в какой то склад сделать, чтобы при необходимости не искать по всему форуму в различных темах?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Случайно нашла чудесный лот. Необходимость такого в Исла оставлю на оценку оргов, но как по мне, таковой нужен. Спорткомплекс с бассейнами, баскетбольной площадкой, участком для сёрфингистов, стандартными тренажёрами, и всё это красивенно заделано под тёплую Ислу.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Sportpalast1.jpg


Sportpalast2.jpg
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Спасибо за новость о персовской награде-позитиве :Ny_Smile:
А я тут пришла с таким предложением или даже вопросом насчет лабовской
labirint.png
награды. А нельзя ее тоже по каким-то пунктам персонажу отправлять? Там за 500 сообщений, за симстаграм и прочие персонажевские плюшки. Да, это конечно затрудняет суммирование со всех имеющихся персонажей, но выглядит намного круче, когда определенный перс собирает заслуги в свой профиль именно за свою активность. Я хоть и не аноним, но мне бы больше хотелось, чтобы эти награды висели у перса, который их заслуживает, и еще анонимам это тоже в плюс. Выглядело бы привлекательно, чтобы перс обрастал заслуженными плюшками.
Мне самой эти все награды нафиг не нужны по идее, но вот персу хотелось бы, это как играть в игру, прокачивать перса и покупать ему или добывать всякие прелести :ангел: кто знает эту сторону, тот поймет:D
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Привет, господа и дамы! Давно я ничего не писала в предложку. А тут зашла я в обсуждение будущего Симсейшена, и родилась вот такая вот... Идеища.

Нам нужен конкурс. Мим, остров. холостяки... Это было круто, но исчерпались таки идеи. И вот что придумалось. Понадобятся 10 человек. Пять крепких парней, пять очаровательных девчуль. И поиграть всему этому контингенту можно в Орёл и Решку.

Знаете это шоу? Где одному выдаётся минимум денег для выживания, другому безлимит - и вперёд путешествовать.
А вот наши персы будут обозревать пользовательские городки и лоты в режиме реальной игры. После пары пишут статью про свои приключения, и эта статья размещается на главной странице сайта и вк со ссылкой на отыгрыши и все крутые моменты, которые парочка пережила, а также ссылками на мастерские креаторов.

По поводу денег на поездки - рандом и жеребьёвка.
Деньги выдаются на пару, чтобы не играть в одиночку. Общие деньги, общая еда, хватило бы ещё на раздельное койкоместо...

Так можно оживить сразу пять локаций путешествий, занять 10 человек приятным и полезным, пропиарить подфорум и подкинуть обсуждалке тем для сплетенок, переживаний и наблюданий. При желании количество человек можно увеличить до 3 в группе. А чтобы нескучно время протекало, напридумывать приключенцам на этапе подготовки всяких неожиданностей, чтоб аж дух захватывало.

Вот такая вот идейка. Как вам?
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Ну и у меня идейка)
Давайте темку выделим под графу? У нас среди игроков есть те, кому например надо обработать фоточку: не важно для чего. Аватарку сделать, для профиля, артик мейби.
А есть умеющие это делать и может располагающие свободным временем.
Как создание контента на заказ, только графика для игры. Как вам идея?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Navit, Astronomer, Evil_Snow, благодарим вас за предложения!

А я тут пришла с таким предложением или даже вопросом насчет лабовской
labirint.png
награды
Пока все награды выдаются в штатном режиме, но мы работаем в том направлении, о котором идёт речь. Нам тоже хочется, чтобы у персонажей были свои плюшечки)
А тут зашла я в обсуждение будущего Симсейшена, и родилась вот такая вот... Идеища.
Идея хорошая! Если есть желающие (а они есть), то можно воплотить её, причём не обязательно конкурсом, а, например, общественным мероприятием) Могу проконсультировать в ЛС)
Давайте темку выделим под графу?
Новой темы под заказы не будет. Но, возможно, в скором времени появятся основанные на заказах игроков задания. Мы работаем над этим)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
У меня такое пожелание. Было бы хорошо, если бы была возможность выбирать, на что потратить получаемые за каждый новый ординар баллы. У меня, например, нет цели делать из своего персонажа супер-пупер мага и пичкать его кучей самых разных способностей, никак не связанных ни между собой, ни с тем, как он обрёл магию. Я бы предпочла усилить те, что уже есть, по принципу усиления направлений у классов, то бишь 1 балл = минус энное количество применений до следующего уровня выбранного заклинания. Как-то так. Не знаю, насколько это осуществимо.
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
ezgifcom-optimize.gif


Выше приведена схема работы организаторов Лаба. :лол2: Живём по принципу: "кто понял жизнь, тот не спешит". И не только живём, но и учим других.) Понять, простить.)

Селеста, предложение интересное и имеет место быть, мы взяли его на заметку, но пока, к сожалению, ни технически, ни логически это не осуществимо. Персонаж качается = обучается, таким образом и повышает свой скилл, а как иначе чему-то обучиться? :улыбаюсь:

Мы также не забыли о случившемся выше опросе с выбором новых интересных лотов, но наша рабочая схема работает везде. :лол2: Так что, уважаемые игроки, наберитесь терпения, и мы обязательно вас чем-нибудь порадуем. Новой страшной реформой и ужесточением *сатанинский смех*. Шучу-шучу-шучу, чем-нибудь менее радикальным и более приятным. :да:
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Есть предложение устроить неделю славы по самым ярким событиям лаба, выбираешь любое значимое - и вперёд писать анализ поведения и мотивации персонажей. Мне кажется, высказывать отношение к происходящим событиям в форме развёрнутого комментария гораздо эффективнее способствует развитию дискуссии в целом, чем обращение внимания на достоинства и недостатки отдельных характеров.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Ещё предложение: создать банк голосов, тему или сообщение, в котором будет информация о референсах голосов персов. А то неудобно по профилям лазить и смотреть, похож у кого-то голос на другого персонажа или не похож, они ведь могут совпасть, а не определишь так сразу.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Из-за появившегося прецедента, что я вижу в обсуждалке, у меня появилось предложение.

Хочу предложить (хотелось бы конечно и настаивать, но мало кто это любит) добавить пункт в профиль всех персов на лабовском сайте, чтобы можно было туда написать ограничения по игре с этим персом.

БК всей картины не исправит, потому что может быть я хочу драться, а о магии я знать не хочу. И так как хочется больше спонтанной и свободной игры без таких вот случаев, было бы удобно указывать там кто готов на все абсолютно на любую игру и любое заимодействие (это бы поставить стандартом как стоят бк и эк нет), а если прода что-то не устраивает, он туда вписывает ограничения, которые нельзя делать с его персом. Для людей не знающих о магии было бы вообще супер. Это бы всем упростило жизнь, не надо было бы бегать спрашивать о каждом пуке (приходили ко мне и такие на собственном опыте) и играть в удовольствие, зная что можно отыгрыш развернуть как следует и не бояться. У нас вообще все стали такие капец зашунанные, боятся вклиниться, сделать не верное движение и тд, давайте не будем зашугивать всех еще больше :) мира всем, добра и прочего.

Надеюсь меня многие поддержат.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Я еще с одним предложением, которое снова останется без внимания, а орги вздохнут и опять подумают, "Наташа, ну что ты опять начинаешь?":смех: Иногда я брожу по Лабу и натыкаюсь на речь на тарабарском для меня языке (что же там написано, а вдруг там нецензурные слова, которые нельзя использовать?) И знаю что многие скажут что мол мои проблемы что я такая тупая и ленивая, чтобы открыть гугл переводчик, но вот я

хочу предложить обязать всех любителей отыгрывать персов с использованием иностранного языка в речи и мыслях писать перевод в скобках (к песням это не относится) :хлопаетглазками:


Вам же не сложно будет написать перевод (вы же прекрасно владеете языком), а нам не придется чесать репу, когда переводчик переведет коряво.
 

olik100

Проверенный
Сообщения
263
Достижения
525
Награды
364
Не знаю с чего вдруг меня стукнуло этой идеей, но вот в симстаграме есть значок для тех, кто удаляет свои фотографии, подобный можно было бы ввести для почтовых отправлений. Он бы означал возврат посылки отправителю. Ведь у получателя может нет желания идти на почту или он пропал без вести/сменил имя/ведет асоциальный образ жизни/откинулся на тот свет(нужное подчеркнуть) или в силу каких-то затяжных игровых обстоятельств его бедные конфеты уже покрылись седым налетом, а он о них даже не знает, но знает продюсер что эти конфеты собирается съесть оператор в ночную смену. И еще было бы неплохо добавить графу под имя отправителя, чтобы точно знать что это посылка от Васи Пупкина или неточно знать, что от какого-нибудь анонимного злопыхателя.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ведь у получателя может нет желания идти на почту или он пропал без вести/сменил имя/ведет асоциальный образ жизни/откинулся на тот свет(нужное подчеркнуть) или в силу каких-то затяжных игровых обстоятельств его бедные конфеты уже покрылись седым налетом, а он о них даже не знает, но знает продюсер что эти конфеты собирается съесть оператор в ночную смену
Мне кажется это лишние заморочки. Ведь ты же не знаешь, получил посылку перс или не получил, съел или не съел, может он получил закадрово и просто не отвечает. Мы не можем знать наверняка за дргуих персов о получении, если им что-то посылаем. Еще фишка в том, что перс может получить и ответить через год или прод пропадун, к примеру, увидел не сразу, но сделал вид что его перс все получил давно и если перс возращается в лаб, то может отыграть как воспоминание о получении.
В общем сложно это все отслеживать в реалиях лаба, учитывая временные петли, неигруны и всякие такие зависы.
И еще было бы неплохо добавить графу под имя отправителя
Тут полностью соглашусь. Хотя на почте не принимают без имени отправителя (но всегда можно соврать и сказать другое имя). Я как-то отыгрывала одно отправление без указания имени вроде бы, если память меня не подводит и добавляла соответствующую графу, но могу и ошибиться (вдруг это было во сне:смех:)
 

olik100

Проверенный
Сообщения
263
Достижения
525
Награды
364
едь ты же не знаешь, получил посылку перс или не получил, съел или не съел, может он получил закадрово и просто не отвечает.
Это как раз скорее для получателей заморочки, вернее для тех, кто заведомо знает, что на почту он ни ногой в ближайшие пять лет. В общем, наверное, таких случаев будет один из ста, а то и меньше, да и конечно появляется трудность, что тогда надо не забыть отправителя оповестить, что пускай он сам жрет свои просроченные конфеты.
В общем сложно это все отслеживать в реалиях лаба, учитывая временные петли, неигруны и всякие такие зависы.
И все может быть, не отрицаю. хм... Может тогда даже наоборот ввести статус "получено" :фейспалм::смех: но это точно слишком муторно
Я это все к тому, что иногда непонятно дошла посылка, не дошла при условии, что персонаж активен и обладает возможностью сходить на почту, но почему-то этого не делает. Так почему? Может его в живых нет или он подался в бега и сменил фамилию? заморачиваться с трек-номерами уж точно нереально, а так может у кого-то появится уверенность, что он бесполезно писал любовное письмо - предмет воздыхания давно медитирует в Гималаях и возвращаться не намерен. Может даже просто есть вариант обойтись малой кровью, если получивший будет ставить в своих постах упоминание отправителя, когда вскрывает почту, а не втихую объедаться конфетами, пока ты думаешь, что он молчит в ответ на любовное письмо, потому его убило пробкой от бутылки просроченного шампанского из прошлой посылки. А вдруг и правда убило? Кому тогда достанутся конфеты? :неуверенность: в какую тему писать про тайны сладкоежек?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Хочу пожелать хорошим внимательным игрокам повторить правила переходов для улучшения качества игры и оформления. Я часто стала замечать, что в переход ставят кучу "и туда и сюда" и еще много всякого, а еще и перса, которого тащат с собой на горбу, влепляют в переход. Стрелочка в локацию указывается, вы что, идете в перса?) :HaCha:шалуны

Тык и Тык:
Все остальные переходы неверны и караются по новому закону!
Если продюсеры хотят добавить что-то к преобретению или взять с собой напарников, то это обыгрывается исключительно в действиях, мыслях или в диалогах, а не в выстраивании паровоза из переходов. Давайте не будем катать добрых Оргов, некоторых укачивает в транспорте. :депрессия:

*Вместе с Libertinka и АлисаOff улетает на ковре самолете.*

===> Нарния.


Написала сюда, чтобы все увидели, зная что не все следят за обсуждалкой. Но если нельзя тут такое, перенесите туда, пожалуйста.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Я не помню, поднимался ли раньше такой вопрос, но что-то мне подсказывает, что да и я не помню за какое я была решение.
Но мне бы хотелось предложить увеличить время для редактирования поста с 5 на 10 минут, или хотя бы на 7 (если такое возможно). Иногда просто не успеваешь проставить ссылки с телефона, когда лазишь смски пишешь или когда перечитываешь десятый раз пост, но уже опубликованный, то ошибку замечаешь. Знаю, что оно не полезно для быстрой игры, чтобы типа не было возможности подправить пост, когда там может кто-то уже строчить ответ. Если честно, сейчас я крайне редко вижу, чтобы кто-то посты катал меньше за 10 минут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх