Предложения и пожелания по улучшению игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
predlogenie.png
В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.

 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Несем кое-чего и от себя.

Не знаю, может, я в социальных сетях пересидела, но раз на сайте с анкетами есть такая фишка вроде списка знакомых и контактов, почему бы не сделать графу "семейное положение" или там, допустим, родственные узы? Мне кажется, достаточно удобно было бы, не пришлось бы гулять по анкетам/сообщениям и сидеть вычислять, кто чей брат/сестра/мать/отец/ребёнок/бабушка/дедушка/etc, кто с кем в каких отношениях, а в отношениях ли вообще перс или нет, и тому подобное. Ну, и чтоб родственников, допустим, согласовывали с оргами, а не наобум выставляли и только среди существующих персов. Как-то так.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
очему бы не сделать графу "семейное положение" или там, допустим, родственные узы? Мне кажется, достаточно удобно было бы, не пришлось бы гулять по анкетам/сообщениям и сидеть вычислять, кто чей брат/сестра/мать/отец/ребёнок/бабушка/дедушка/etc, кто с кем в каких отношениях, а в отношениях ли вообще перс или нет, и тому подобное
а для чего? Просто если это чисто продюсерский интерес, то тут, мне кажется, и так информация будет известна если перс интересен. А если не интересен, то и на страницу профиля вы вряд ли к нему пойдете )). Ну а если инфа нужна, что своему персу "нашептать", то это и не честно и не интересно получается. Ведь когда в жизни знакомишься с кем-то, сразу не знаешь как там у него и что. Пока не спросишь или со временем не выяснить. Так и тут. А то в лабе и так игра на 90% договорная стала, а если ещё и персы начнут знакомиться строго с теми у кого отношений нет - будет вообще не интересно.
Ну, и чтоб родственников, допустим, согласовывали с оргами, а не наобум выставляли и только среди существующих персов.
а вот с этим я лично в корне не согласна (если конечно правильно поняла мысль). Для чего это? А если у персонажа там родственников вагон и маленькая тележка? Всех их согласовывать? Они может и не понадобятся никогда. )))
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Ну а если инфа нужна, что своему персу "нашептать", то это и не честно и не интересно получается. Ведь когда в жизни знакомишься с кем-то, сразу не знаешь как там у него и что.
А зачем тогда вообще указывать какую-либо инфу, кроме того, что сам перс может подметить (вроде роста и других физ. хар-к), если можно "нашептать" что угодно о персонаже, исходя из его биографии и прочих данных? Тогда и сверхов уж надо скрывать, если уж можно "нашептать" (интересно, как бы те же оборотни чувствовали друг друга, если бы это всё не указывалось для продюсеров, потому что они могут "нашептать"? и прочее в таком духе). Да и знакомятся персы не отнюдь ради отношений или чего-то там ещё, и уж тем более не только со свободными персами. Имхо, бред, особенно учитывая, что отношения — это в принципе так-то не секретная инфа, и при желании можно копнуть и узнать, свободен перс или нет, и опять же "нашептать".
Зачем тогда уж имеется инфа о знакомых/контактах? Вы в телефон не лезете при первой встрече к человеку, а знать, кого он знает в принципе уж тем более не можете. А "для себя" я думаю каждый перс и прод в курсах, чьи номера у него есть и кого он знает.

Ведь когда в жизни знакомишься с кем-то, сразу не знаешь как там у него и что. Пока не спросишь или со временем не выяснить. Так и тут.
А био, возраст, его знакомых и пр. тоже изначально, знакомясь с человеком, никто не знает. И не факт, что узнает) Тем не менее, эта вся инфа есть в анкетах.

Просто если это чисто продюсерский интерес, то тут, мне кажется, и так информация будет известна если перс интересен. А если не интересен, то и на страницу профиля вы вряд ли к нему пойдете ))
Лично я любитель почитать анкеты, но "углубляться" в какие-то дебри и читать десять тысяч постов про каждого перса, чтобы узнать о его родственных связях и отношениях — как-то слишком долговато.

Для чего это? А если у персонажа там родственников вагон и маленькая тележка? Всех их согласовывать? Они может и не понадобятся никогда. )))
Я имела ввиду, что согласовывать существующую в лабе родню, чтоб связи в анке виднелись. Почему нет?
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Прерывая дальнейшие дебаты скажу:
согласовывать существующую в лабе родню, чтоб связи в анке виднелись.
это будет) В общем почти все должно будет появиться позже.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Зачем тогда уж имеется инфа о знакомых/контактах?
ну я за других сказать ничего не могу, но сама её воспринимаю как напоминалку для себя с кем мой перс знаком и чей телефон у него есть. А то раньше приходилось подписываться строго на тех чей номер сотового имелся у перса ))). Очень помогает эта инфа, особенно когда выпадаешь из игры на пару месяцев и напрочь забываешь с кем он там познакомился и кого номерочек брал :пишу: . Ещё бы как-нибудь узнавать кто симку потерял или номер сменил - вообще бы красота была :девочкада:. Но это, к сожалению, анриал :извини:
Я имела ввиду, что согласовывать существующую в лабе родню, чтоб связи в анке виднелись. Почему нет?
аааа, ясненько ))). Я не правильно поняла просто. Собственно поэтому и спросила :улыбаюсь:
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Всем привет. Спасибо модераторам за Миднайт, выглядит очень атмосферно, очень классный подарок на трехлетие. Но вот возникла идея... А не построить ли там обсерваторию-планетарий? Очень вписывается в местный колорит. Лотов-обсерваторий в сим-коммьюнити пока не наблюдалось, но могу попробовать построить и отснять.
Я даже нашла гигантский телескоп-декор.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Всем привет. Спасибо модераторам за Миднайт, выглядит очень атмосферно, очень классный подарок на трехлетие. Но вот возникла идея... А не построить ли там обсерваторию-планетарий? Очень вписывается в местный колорит. Лотов-обсерваторий в сим-коммьюнити пока не наблюдалось, но могу попробовать построить и отснять.
Я даже нашла гигантский телескоп-декор.
Спасибо, мы старались сделать поистине атмосферный и наполненный загадками городок, рад что понравилось.
Насчет обсерватории, идея хорошая :супер:, берем на заметку, тем более что в симовском Миднайте обсерватория есть. Но мы пока упираемся в лимит. Так как помимо уже существующих 4 локаций планируется в будущем открыть еще 2. Соответственно, еще одна локация пока будет в резерве, в очереди так сказать. Будем смотреть на популярность города и количество жилых локаций, и отталкиваясь от этого уже открывать новые общ.локации.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Господа и дамы, я долго обмозговывала (пхах, как смешно звучит "обмозговывала" в контексте зомби-апокалипсиса)) результаты наших флешмобов и обсуждений и поняла: наш диагноз – мы любим AU-шки, альтернативные вселенные, и можем работать во многих направлениях и многих жанрах. Но при этом нам нужно сохранить и мир таким, какой он есть, чтобы не нарушить глобального замысла и основных загадок Иртмиса. Однако было интересно помечтать, согласитесь? И что если мечты сделать реальностью?
Возникла следующая идея: чтобы не плодить множество AU-тем, достаточно сделать всего одну. Назвать её, к примеру, "Червоточина". Или "Складка в ткани пространства". И периодически устраивать путешествия, добровольные (со стороны продюсеров, готовых рискнуть), принудительные(со стороны персонажей) в разные по духу миры и эпохи. Зомби-апокалипсис, мир дикого запада, Викторианская Англия, другие планеты, футуристический Иртмис – все вселенные и эпохи станут доступными для путешествий. Но. Чтобы облегчить работу и максимально всех разгрузить, нужно будет, во-первых, за раз проводить только одно путешествие с максимальным количеством желающих, после чего давать персонажам отдохнуть, а своей фантазии набраться сил в родном Иртмисе (допустим, больше месяца сознание и тело в другом пространственном кармане не выдержит, и человека просто выбрасывает оттуда); во-вторых, необходимо проявлять максимальную инициативу. Придумали крутое вмешательство? Можно быстро написать весточку модераторам/админам ролевой. Хочешь помочь и хорошо знаешь матчасть для ивента? Присоединяйся и помогай. И игра разнообразится, и не придётся креативного бюро администрации стирать фантазию в мочалку.
И в третьих, в Иртмисе не знают о магии, но люди тоже хотят участвовать в магических приключениях. Выход? Люди не помнят о нахождении в таких карманах, компенсаторный механизм памяти работает по полной, заполняя пробелы.
Я не знаю, как именно можно реализовать это технически, не знаю, насколько сложно это будет, но это может помочь разнообразить нашу игру и расширить границы доступных нам жанров.
Спасибо, если прочитали этот пост до конца. Вдвойне спасибо, если высказали своё мнение относительно того, станет ли такой шаг благом или проклятием для ролевой. Да и просто спасибо за то, что вы и ваши персонажи есть) Лаб, его продюсеры, его креативная команда админов и модеров, его персонажи, его мир и его магия прекрасны. Сделаем Лаб ещё лучше, приложив совместные усилия.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Предложение короткое, но ёмкое: добавить персам куда-нибудь (на лабо-вики, на страничку профиля на лабо-сайте) графу "Первый пост в игре". Порой хотелось ознакомиться с истоками истории какого-нибудь персонажа, и в таких случаях чаще совершенно не знаешь, куда ткнуться, особенно если персонаж - заслуженный житель игры. Поиск тоже не всегда покажет первое сообщение и, я так подозреваю, для поиска оного надо будет затратить немало времени, а прыгать по ссылкам переходов (и они не всегда содержат в себе ссылку, иногда пустые) тоже долго, и работает это в обратном направлении, что сбивает восприятие.
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
Astronomer, идея с Червоточиной очень интересная (похожие нас уже посещали), но и очень непростая. Мы от неё не отказываемся, но стадия продумывания пока в зачатке. :)
Может быть, стоит добавить ссылку на гайд по призыву в описание способностей темного и светлого призыва в МС?
Вопрос взят на заметку и решается.
Предложение короткое, но ёмкое: добавить персам куда-нибудь (на лабо-вики, на страничку профиля на лабо-сайте) графу "Первый пост в игре".
Предложение несомненно интересное, но его реализация под вопросом. Пока можно предложить самим продюсерам добавить ссылку на первый пост в информации о персонаже. По желанию.

На вопросы я условно ответила? Ответила. :D А теперь нам бы хотелось сделать встречное предложение. Мы подумали и решили, что Миднайту очень не хватает интересных локаций. Поэтому мы предлагаем и вам подумать и принести нам свои идеи в эту тему. Можно конкретные лоты, а можно просто описания желаемых локаций, но лоты предпочтительнее. Они - уже готовое воплощение мечт и фантазий. :да: Только не спешите строить - будет обидно, если лока не пройдёт. Когда идеи будут собраны, мы устроим голосование и вот от него и станем отталкиваться.
Если вы стеснительный аноним, отправляйте свои предложения в ЛС ГМ Лабиринта , и они будут размещены здесь.
Одно предложение у нас уже есть:
А не построить ли там обсерваторию-планетарий? Очень вписывается в местный колорит.

Кто больше? Не стесняемся. Вы не предложите и никто не предложит. :подмигиваетулыбается:
 

olik100

Проверенный
Сообщения
263
Достижения
525
Награды
364
Кто больше? Не стесняемся. Вы не предложите и никто не предложит.
На днях озарило, что товарищи студенты слишком счастливые студенты, возможно было бы неплохо, если бы появился кампус. Тут и возможность добавить немного реалистичности, найти друзей по несчастью/счастью/сессии и обзавестись комнатой в общежитии, если не хватает денег на отель или квартиру.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
Давно хотела предложить добавить сверхам куда-нибудь в профиль ссылку на инициацию. Порой хочется узнать, а как это было у того или иного персонажа, но искать сложновато.
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Перенести Твинбрукскую общагу в лоты типа отеля. У нас всегда сдаются комната-другая почти за копейки, а жить некому(
Поддерживаю эту идею, так как оно и идет как общежитие, где разные ребята и девчата могут снимать комнаты, а отель в Бридже не всем новичкам может быть по карману. Поэтому мне кажется, что так будет правильнее.
Давно хотела предложить добавить сверхам куда-нибудь в профиль ссылку на инициацию. Порой хочется узнать, а как это было у того или иного персонажа, но искать сложновато.
Тоже хорошее предложение, мне кажется.

На счет Миднайта тоже подумаю, так как город по своей атмосфере просто шикарный и хочется его еще чем-то разнообразить )))
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
На счет Миднайта тоже подумаю, так как город по своей атмосфере просто шикарный и хочется его еще чем-то разнообразить )))
А еще хочется эту атмосферу сохранить, поэтому локации, наверное, не плохо было бы подбирать в духе городка. Хотя бы по стилю.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
У меня была мысль предложить создать для Миднайта кладбище, но уже не такое как в Муне, а более заброшенного характера на территории леса (примерно такой атмосферы) или ближе к горам, но там бы могло быть не просто кладбище, а еще рядом с ним какой-то необычный дом (заброшенный со своей легендой) или какая-то гробница, подобная египетским, но уже со своей обстановкой. Согласна, что Миднайт обалденный городок со своей неповторимой и жуткой в хорошем смысле атмосферой, которую хочется сохранить в его локациях.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Sh@dow по мне кладбище это уже повторение, думаю что будет лишним, а то потом может начаться, давайте сделаем кафе, но не такое кафе как то кафе, но кафе. Не хочется однотипного, лучше уж какой-нибудь "лес на опушее гор", и то что-то новое.
Помню кто-то хотел сделать болото/дамбу (?) в Твин или я ошибаюсь?
В Миднайт как вариант можно что-то типа таможки или комиссионки/ломбард, чтобы сдавать туда вещи ненужные или в залог или что-то подобное и они там же бы и продавались, то есть взаимодействие с персами. Хотя есть Блошинный, но он у меня ассоциируется с редкостями и антиквариатом
 
Последнее редактирование:

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
Перенести Твинбрукскую общагу в лоты типа отеля. У нас всегда сдаются комната-другая почти за копейки, а жить некому(
Можно сменить лоту название, переименовав в Хостелл или что-то подобное, а затем кому-то из хозяев дать объявление в Виртуалис. :да: Пришлите в ЛС ГМ Лабиринта то название, которое кажется вам подходящим, и шапка будет изменена.

Давно хотела предложить добавить сверхам куда-нибудь в профиль ссылку на инициацию. Порой хочется узнать, а как это было у того или иного персонажа, но искать сложновато.
Можно также попросить продюсеров добавить ссылки в информацию.

Кофейня анонимно, как один из лотов для Миднайта:

Я ее вижу примерно такой: старый дом в викторианском стиле, с большими окнами. А внутри местечко, немного осовремененное, но тоже со старой мебелью, диванчиками, креслицами, камином (даже в углу можно поставить несколько книжных полок), немного в стиле стимпанк, немного викторианского, что вполне может соответствовать атмосфере городка. Вот нечто такое:
Место, где не просто забежал за чашкой кофе, а где можно отдохнуть от суеты, расслабиться, хорошо провести время. Допустим, можно устроить, что по выходным раз в неделю здесь еще и выступают какие-то группы (любители, а не профессионалы). И кроме кофейка можно еще и музычку послушать.
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Айла Эмбер Рид

Относительно новых лотов в Миднайте: в этом городе достаточно "заброшенных" локаций, таких на которых не так просто оказаться и не так просто встретить других персов. Локации классные и тематически выдержанные, для Иртмиса новые. Но их достаточно. Я считаю, что для оживления игры нужны более "обычные" локации. Это требуется и чисто технически, для продов, чтобы было проще найти повод посетить новый город, и с точки зрения логики властей в игре. Ведь город недавно открыли и он что-то типа музея. Большого мёртвого музея. А надо привлечь туда жителей (и продов). С этой точки зрения кладбище кажется мне совершенно ненужной темой, такое можно и в общей теме города отыграть при желании. Кафе в этом плане лучше, но опять же - в Исле есть кафе, в Бриджпорте - ресторан в отеле, в Твинбруке паб и бар, в Авроре - кафе в развлекательном комплексе... Мне кажется, что кафе может быть частью какой-то другой локации. И из предложенных выше локаций университет кажется мне неплохой идеей. В кампусе может много чего быть, в том числе и кафе. Там могут встречаться персонажи, которые не пересекаются в других местах. Это вполне может быть старое готическое здание первого в Иртмисе университета, который теперь открывается вновь и другие ВУЗы переносят туда свои факультеты. Во всяком случае, это многофункциональная локация, если вы понимаете, о чём я. :D

Сообщение от продюсера Айла Эмбер Рид

А, и ещё: Миднайта нет на карте мира и непонятно где он находится. Хорошо бы прояснить этот момент, так как выход к морю или его отсутствие может повлиять на локации. Я к тому, что вот тут висит список, в котором, например, у поминается порт. Хотя он не помечен как одобренный, но его кто-то когда-то предложил...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх