Предложения и пожелания по улучшению игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
predlogenie.png
В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.

 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Я не помню, поднимался ли раньше такой вопрос, но что-то мне подсказывает, что да и я не помню за какое я была решение.
Но мне бы хотелось предложить увеличить время для редактирования поста с 5 на 10 минут, или хотя бы на 7 (если такое возможно). Иногда просто не успеваешь проставить ссылки с телефона, когда лазишь смски пишешь или когда перечитываешь десятый раз пост, но уже опубликованный, то ошибку замечаешь. Знаю, что оно не полезно для быстрой игры, чтобы типа не было возможности подправить пост, когда там может кто-то уже строчить ответ. Если честно, сейчас я крайне редко вижу, чтобы кто-то посты катал меньше за 10 минут.
Увеличили до 10 минут :)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
О наболевшем. Дорожная тема в путешествиях. Мне бы все еще хотелось ее видеть, чтобы можно было там обыгрывать аэропорты/вокзалы/или трассы между городами, которые есть в Иртмисе (когда едешь допустим на машине из Перу в Рим. Так же и из допустим Бриджпорта в Санлит. Ведь ты и не там и не там и дорожная тема была бы кстати. Просто указывать в начале местоположение. Ну и делать остановки и забегать в лес:смех: то есть что-то неопределённое. Хотя я прекрасно понимаю, что можно и в соответствующей городу теме это все писать.Но оно и все можно в одной теме писать, без всяких тем кафе и прочего
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Персонаж
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
0
Сообщение от продюсера Кэролайн Ридли

Может у кого-то есть какие-нибудь идеи, что можно было бы просить добавить в магазин?
smile.gif
Давайте предлагать!
А что если купить в магазине вмешательство? Мелкое ситуативное или что-нибудь посерьёзнее, чтобы значительно повлияло на дальнейшую игру (типа пожара или кражи, но ты никогда не знаешь, что тебе попадётся. Лотерея!). И так же за лабрики его можно будет придумать, взять как задание.

К слову о локациях: можно было бы добавить одну тему Международного аэропорта Атлантиса и/или железнодорожного вокзала, чтобы было где отыгрывать приезды и отъезды. Так-то оно сейчас в общих темах отыгрывается, но кмк неплохо было бы завести что-нибудь одно, официальное для всех городов, плюс можно же добавить туда комнату отдыха, магазинчики сувениров и прочее. Лоты можно найти отдельно и соединить в одну локацию. И чтобы не заваливать этой работой других - могу помочь поискать, правда, в 4ке только. :)
И ещё можно в той же 4ке поискать пабы и реконструировать "Гармонию", расширить её и тд... Но это так, чистое имхо, ведь паб есть и это не особо нужно Х)


Перенесено из темы "Обсуждение игры"
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
А что если купить в магазине вмешательство?
Что - то мне подсказывает, после первого факта подобной покупки платными станут вмешательства вообще, и если сейчас можно обратиться с просьбой о вмешательстве к ГМ, то в дальнейшем эта возможность просто исчезнет. Может, я слишком пессимистична, но, зная наш мир...
А вообще...извините, модераторы, но вызывают сочувствие участники ролевой, которые внимание гейм- мастеров готовы даже покупать.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
А вообще...извините, модераторы, но вызывают сочувствие участники ролевой, которые внимание гейм- мастеров готовы даже покупать.
Не согласна с этим. Никогда и ничего в Лабиринте не покупала, хотя порою и приходилось ждать. И сейчас никто и ничье внимание не будет продавать или покупать. Покупается не внимание ГМ-мастеров, а то, что в самом магазине, а там список на мой взгляд классный и уникальный. Мне все очень нравится. Дай бог Лабиринту хорошего развития и продолжения. Не устаю повторять спасибо большое организаторам за их действительно масштабный труд.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Sh@dow, под вниманием Гм я подразумеваю краткие посты Лабиринта, меняющие сюжет игры, например, когда в день рожденья Хельги случайные гости ему устроили стриптиз-шоу. Не покупали, да, но вот Кэролайн предлагает начать делать это. Кто будет классифицировать вмешательства на платные и бесплатные и по какому признаку, скажите?
Мое предложение для списка- возможность покупки магического умения , заблокированного для класса персонажа. Вот это было бы ценным, да.
Что касается масштабного труда, я промолчу. Вижу новый город Миднайт Холлоу, вижу реальную работу по исправлению ссылок, продолжите? Список работы именно ДЛЯ ИГРЫ и игроков.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Бёдвильд извини конечно, но:

Мое предложение для списка- возможность покупки магического умения , заблокированного для класса персонажа. Вот это было бы ценным, да.
Я против. У нас и так все с этой магией как под копирку. Если еще и вампиры например начнут швыряться фаерболами купленными за лабрики, я буду первой кто хлопнет дверью на этой почве.
Просто. Так. НЕ надо.
Хотите конкретное умение своему персу? Берите соответствующий класс и не жалуйтесь, что вашей ведьме не хватает павлиньего хвоста или куриных крылышек.

Я всё еще предлагаю реконструкцию лотов. Хотя бы тех, что есть.

Плюс: давайте создадим базу недвижимости (отдельной темой), которая может быть потенциально сдана в аренду. У нас полно пустующих тем, пустых квартир. Например: Вир сдал квартиру Кейт. Мы видим, что квартира сдана на год. Кем и кому. Там могут например персы сами отмечать как нибудь, чтобы постоянно с этим не дергать модераторов.
Или например в общаге в Твине пустуют 5 комнат и вы можете их занять через агентство. То есть уже не надо отыгрывать поиски пропавших хозяек дома. Например в базе прописать условия аренды.
Возможно за кадром персы обращались в риэлторскую контору и новые игроки могут занять эти пустующие дома/комнаты. Так не придется плодить домашние темы, которые потом лежат мертвым грузом, ну и плюс, у нас есть выбор на рынке доступного жилья. Чтобы не перерывать объявы в Вирте.
Может кому-то нужен просто сосед по комнате, чтобы было дешевле/не скучно и т.п. Ну и есть особо коммуникабельные персы, которым очень нравится поболтать с соседкой по комнате за чашкой чая утром.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272

Evil_Snow, имеешь право. Сейчас ведь идёт обычное обсуждение. Я высказала свое пожелание, свою мечту. Если будет дано "добро", тогда это будет чудо, поскольку принесет массу хлопот уже только при проверке магии, то, подозреваю, цена будет так высока, что осиляет ее лишь избранные, одержимые мечтой о загаданном умении для своего персонажа.


не жалуйтесь, что вашей ведьме не хватает павлиньего хвоста или куриных крылышек.
Ну а почему бы моей ведьме не иметь крыльев и некоторых заблокированных способностей мага. На павлиний хвост не претендуем, готовы успокоиться умением Изменение растений. :)


Если еще и вампиры например начнут швыряться фаерболами
:смех: Мариус с огненным шаром у ладони смотрелся бы вполне.. :дракула::горю:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Что - то мне подсказывает, после первого факта подобной покупки платными станут вмешательства вообще, и если сейчас можно обратиться с просьбой о вмешательстве к ГМ
А я за, зато будешь точно знать, что тебе влепят вмешательство, а не ожидать сколько-то долго и то не известно кинули бы или нет. Если ты конечно сам себе вмешательство не придумал на словах и не попросил кинуть, я считаю это уже не вмешательство от лаба, а какое-то свое, просто объявка от акка лаба и все. И самому себе от Лаба думаю останется бесплатным всегда.

Что касается масштабного труда, я промолчу.
А я нет :) Труд и правда коллосальный. Жаль это мало кто видит и приходят выражат только свои недовольства и от этих людей никакой похвалы я никогда к оргам не слышала, всегда видимо мало. Но мы же не об этом пришли тут говорить :) Хотя я знаю, что такое выдумывать что-то, делать для нашего дорогого лаба, когда фантазии мало, когда мало чем можно удивить, да еще и тратишь на это кучу своего времени задаром. И поэтому тоже хочу сказать организаторам большое спасибо за наш Лабиринт, а так же неравнодушным игрокам, которые помогают его развивать! Желаю, чтобы он и дальше так развивался, хоть и потихоньку :улыбаюсь:

Я против. У нас и так все с этой магией как под копирку. Если еще и вампиры например начнут швыряться фаерболами купленными за лабрики, я буду первой кто хлопнет дверью на этой почве.
Просто. Так. НЕ надо.
Полностью согласна. Сейчас существует хоть какие-то рамки и ограничения и от этого интереснее персы, хотя они и так все на друг друга похожи с этим огромным списком скилов у себя в профилях, нет индивидуальностей и если еще и позволить в магазине такое, то давайте уж сразу сделаем единый клас, просто "сврхсущество" владеющее всем, некий "вампирооборотенемагокрылатый", ну а чо? :сарказм:

одержимые мечтой о загаданном умении для своего персонажа.
готовы успокоиться умением Изменение растений.
Сбрасывайте скилы, меняйте класс, в чем проблема то? Это все перечислено в магазине :) Лабриков на такое не хватит? Так заработайте, включите наконец и свою фантазию и проведите что-то для кого-то почувствуйте всю мощь ответственности от провдения и то, как это сложно делать и даже придумать, организовать, то что вы требуете от оргов те же ивенты, задания и прочее, зато будет цель и "шевеление лаба".

Я всё еще предлагаю реконструкцию лотов. Хотя бы тех, что есть.
Мне тоже нравится эта идея, некоторые лоты такие устаревшие, а сейчас такие красоты пошли в загрузках, лучше, чем было раньше. В игре это вообще можно отыграть, как "закрыто на ремонт, откроется тогда-то" и дать объявление, что типа приходите на обновленное открытие. И на открытие ивент забабахать.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
А давайте платить за всё. За переход из одной локации в другую, за возможность игры с другим персонажем, за инициацию, девочки, что доводить ситуацию до бреда-то. Что касается труда организаторов, я также готова поблагодарить всех, кто держит на своих плечах наш Лабиринт, только не надо ставить вопрос об оплате. Спасибо хотя бы за то, что есть, но..Когда на одном форуме ролевой я спросила админа, почему она занимается этим, она ответила"Мне нравится" Ей нравится вести квесты, выполнять оргработу. Вот настоящий мотив. Когда же заходит речь о "не платят" ну извините, вы хотите здесь заработать? На некоммерческом сайте любителей симс? Вы уверены, что нашли то самое место для осуществления вашей цели?
Если же вопрос о деньгах важнее всех прочих, ну сделайте ролевую платной и закроем вопрос.


Полностью согласна. Сейчас существует хоть какие-то рамки и ограничения и от этого интереснее персы, хотя они и так все на друг друга похожи с этим огромным списком скилов у себя в профилях, нет индивидуальностей и если еще и позволить в магазине такое, то давайте уж сразу сделаем единый клас, просто "сврхсущество" владеющее всем,

Я не считаю, что персонажи от ограничений интереснее. Ситуация такова, что на данный момент ваше мнение "Запретить" против моего "дозволить") Надеюсь, те , за кем последнее слово, организаторы, не станут решать старым добрым способом - подсчетом количеством голосов за каждую из позиций. Ну почему нельзя обойтись без ограничений, если кому-то хочется гибрид мага и вампира, если он загорается от возможности играть таким персонажем, зачем запрещать? Кому помешает , если моя героиня, будучи крылатой, получит возможность изменять цвет розы, например? Это небоевое умение и преимуществ ей не дает никаких. Не нужно вашим персонажам такое, ради бога, не тратьте лабрики на это. Другое дело. повторяю, можно сделать цену достаточно высокой, и только на небоевые способности, например. Обоснование подобного? В мире людей встречаются ведь аномалии, так почему не может случиться подобного среди сверхов? Почему мы обязательно хотим жить по принципу "Держать и не пущать"

Сбрасывайте скилы, меняйте класс, в чем проблема то?
Смысл в подобном? Я хочу, чтоб именно Крылатая, могла владеть закрытым по неизвестной причине умением магии Жизни.

всегда видимо мало.
Мне с моей вечной занятостью много не нужно. Просто не ставьте ограничений на каждом шагу.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Сегодня я с вами от лица организаторов.

Апгрейд общ.локаций есть в планах, и он точно будет. Поскольку во многих локациях даже нет четкого плана, а он нам обязательно нужен для будущего функционала, который мы для вас готовим (вот вам небольшой тизер).
Идея с базой недвижимости хорошая :супер:, у нас есть архив, наполненный бесхозными и порой даже прекрасными локациями. Стоит привести всю эту систему в порядок. Подумаем как можно это всё реализовать в лучшем виде.

По поводу остального, отвечать на провокации не вижу смысла :) Особенно странно видеть заявления о бездействии от человека, чей персонаж вниманием Мастеров точно не обделен. Но спасибо за мнение.
Всем добра!
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Меня тут посетило одно предложение. Дикое, странное, кто-то его поддержит всеми руками и ногами и другими конечностями, а кто-то будет против такого, потому что "с жиру беситесь".

Всем известно, что за организацию ивентов дают лабрики, за подготовку и тд, целых 8 что ли, точно не помню. Почему бы так же и не благодарить тех (допустим 1 лабриком) кто поддержал и пришел на этот самый ивент, чтобы поучаствовать, что бы организатору ивента заплатили. Хорошая же идея. Один получает за то что, проводит (и много прлучает), а другие получают что пришли и поучаствовали, поддержали (так даже справедливо, потому что организаторы ивентов выезжают на пришедших, которым ничего не дают). Тут даже можно сделать расценки, что типа просто хотя бы пришел на столько то постов и тд - 1 лабрик, поучаствовал в конкурсах, поиграл хорошо и тд, то можно уже и 2 дать (но можно в целом 1, да). Оформлять тоже через предложение либо перечисляет списком организатор кого поощрять, когда сдаёт со всеми ссылками, либо сами участники (тут уже гм виднее, но все равно можно высказать предложения)

Вообще так было бы намного проще хоть кому-то заработать, если ничего не умеешь делать. Ну и может народу больше будет ходить на мероприятия :улыбаюсь:
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Тут даже можно сделать расценки, что типа просто хотя бы пришел на столько то постов и тд - 1 лабрик
а потом орги будут платить игрокам, только чтобы те хоть как-то играли - ивенты не ивенты, не важно :ведьмаржет:
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
Navit, на данный момент организаторы не планируют вводить оплату просто за присутствие персов где либо. :улыбаюсь:
Проведение ивента подразумевает усилие, подготовку, потраченное время на идею и на её реализацию, необходимость следить за ходом игры, вникать и прочее. Если игроку кажется, что для него выйти и поиграть - усилие, требующее оплаты, то наверно пора отдохнуть от Лаба, чтобы игра была в радость, а не за барышики. :teehee:
А если не умеешь ничего делать, а заработать хочется, то учиться никогда не поздно. :да: К тому же многие задания не требуют особой гениальности. Не нужно быть Пушкиным или Гоголем, чтобы написать отзыв на НС или рекламу отыгрыша в канал. :да:
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Проведение ивента подразумевает усилие, подготовку, потраченное время на идею и на её реализацию, необходимость следить за ходом игры, вникать и прочее. Если игроку кажется, что для него выйти и поиграть - усилие, требующее оплаты, то наверно пора отдохнуть от Лаба, чтобы игра была в радость, а не за барышики. :teehee:

Нет так нет, не беда :улыбаюсь: это всего лишь идеи и предложения. Надо же что-то предлагать, иногда даже может и бредовое. Только из лаба не надо меня посылать на отдых из-за каких-либо предложений :teehee: а то игра будет как раз не в радость.

Вообще тут и годные предложения висят, такие как обновление локов и я вижу, что многие готовы поработать, но орги молчат. Наверное не надо им, игрокам надо, оргам нет, устали видимо, ушли на отдых от лаба. Это шутка, если что :улыбаюсь:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Итак, о наболевшем и уже натёртом...

Давайте поговорим по душам :печаль: Шучу. :лол2: Призываю всех неравнодушных и заинтересованных к обсуждению наших общ. локаций. Многие из них уже морально устарели, так и требуют обновления. Поэтому предлагаю поучаствовать в совместном обсуждении их "реставрации", совместном, потому что играем в них мы все вместе.

Способы реставрации:

1. Полное обновление локации, убираем старое, заменяем новым. Это единичные случаи, и они будут происходить в будущем путем добавления игровой логики (а не просто так взяли и стерли с лица Иртмиса какой-нибудь паб, чтобы поставить другой).
2. Частичное обновление - например, просто обновляем интерьер. Или экстерьер. Здесь, думаю, понятно.
3. Переезд локации в четверку (а не обратно). Сейчас это вполне актуально для многих. А локаций из The Sims 4 у нас нет. Как работает этот пункт? Чтобы не создавать сумбур, в идеале, нам нужны локации наиболее близкие и похожие на текущие в игре. Да, это кажется невозможным, но вполне реально, если объединить с первым или вторым пунктом.

Начнем потихоньку, от маленького к крупному. Прямо сейчас, по моему скромному мнению, очень громко и требовательно кричит о помощи наш всеми любимый пляж. Его можно смело реплицировать в четверке, и, самое главное, нафигачить план. То же самое касается и Блошиного рынка. Здесь вообще можно обновиться капитально, не потеряв логики (1 пункт!).

Если у кого есть идеи и примеченные лоты, с интересом их ждем.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ух, какое приятное обновление с интерактивными картами, хоть и кажется пока сложным для восприятия, но здорово придумано и не надо теперь высчитывать в постах кто где находится.

Я вообще зарекалась сюда больше ходить :зеленый: но у меня есть предложение касаемо ссылки на профиль того или иного перса. Очень не удобно искать идти на сайт, если у персонажа в профиле тут не поставлена ссылка на его страницу на инфосайте. У сверхов удобно, ткнул по классу и там перешёл или в профиль сразу или историю скилов посмотреть, а вот у жёлтых не очень удобно, мне приходится идти на сайт, переходить в список персов, вбивать поиск по имени или листать, в общем много переходов и если честно будет лень лазить вот так (особенно с телефона) и искать профиль, чтобы посмотреть куда там перс передвигается каждые пол часа (хотя можно просто карту обновлять). Возможно ли сделать для всех персонажей под авой такую ссылку на его профиль на сайт? Было бы очень удобно. (Ссылка как вон у сверхов указан класс на который щелкаешь, тут было бы еще одно слово) если такое возможно вообще и удобно, ну или что-то подобное, чтобы упростить переход и не делать кучу действий. Надеюсь, я понятно выразила свои мысли :хлопаетглазками:
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Есть предложение по съемкам лотов.
Может стоит их снимать с шастающими там симами, чтобы приходя на локацию, персонажи помнили, что они там не одни и вокруг них жизнь есть не только на уровне микроорганизмов?
В общем я готова отфотать какую нибудь понравившуюся локацию в четверке. Некоторые варианты в обсуждалке оставила.
Больше всего хочется видеть новые городские парки и площади, но вот они как раз мало попадались.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Возможно ли сделать для всех персонажей под авой такую ссылку на его профиль на сайт?
Как самое простое решение - сделала кликабельной иконку группы персонаж - она ведет на профиль на лабосайте теперь. Хоть из сообщения, хоть из форумного профиля.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Здравствуйте. Тут возникла такая идея... Может сделать закреплённый пост тли пост со ссылкой в тм на голоса персонажей? Просто прописать группу, певца, трек или просто ссылочку. Профиль это прекрасно, но не все пишут, а ведь здорово бы было иметь эту инфу в одном месте. И сразу будет видно, у кого голоса похожи, кстати.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх