Предложения и пожелания по улучшению игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
predlogenie.png
В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Технически интегрировать два форума малореально. Возможно, когда этот форум перейдет на новую версию движка, получится сделать здесь какой-то блок с обновлениями из лаба. Но оповещения слать с того форума на этот пока не вижу реализуемым. Soladea, насчет баннеров и кнопок идея хорошая, подумаем.

Думаю, вряд ли кто-то из организаторов (поправьте, если ошибаюсь) будет против ее проведения.
Только за.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Скажите, пожалуйста, а то, что bb-коды исчезли из всех категорий, кроме "Обо мне", это глюк/сбой или так всегда будет? Неудобно тогда смотреть на тот же гардероб.
7XkBkvf.jpg
 

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
А ещё есть предложение, скорее даже не к оргам, а к энтузиастам Лаба. Никто не хочет скооперироваться вместе и придумать викторину?
Мне кажется, такое могло бы стать возможным, если действовать всем совместно. Если бы каждый побыл тут чуточку энтузиастом) Наверное, несложно придумать один-два вопроса о своём персе или каком-то из своих отыгрышей и отправить их самому ответственному энтузиасту (например, MoonFairy, раз уж ты завела разговор о викторинах :хихикаю:). Задать старт и сроки выполнения, в которые Избранный будет принимать у себя вопросы с авторскими ответами, составлять из них викторину, мож и от себя что добавит, и потом таки сможет всё провести. Вдруг даже на новогодние праздники)):rolleyes:
По такому типу, помню, устраивались всякие угадайки на том же Острове сто лет назад. Так набрать вопросов для ивента было бы проще и быстрее, чем кому-то одному-двум его организаторам выдумывать всё с нуля.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Скажите, пожалуйста, починят ли переход с аккаунта продюсера на персонажа? У меня до сих пор ошибка вылетает вместо авторизации.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Скажите, пожалуйста, починят ли переход с аккаунта продюсера на персонажа? У меня до сих пор ошибка вылетает вместо авторизации.
После обновления форума в самом движке изменился механизм авторизации, так как в целом изменилась работа с куки. Починить не так просто, пока очевидного решения нет. Но про баг знаем, в планах он есть.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Доброго времени суток, господа продюсеры. Предлагаю за лабрики в лабсторе из будущего ввести награду «Замедленное старение», раз уж временные петли персонажей размером с Юпитер. Ну и для укрепления вампирско-человеческих ячеек общества, конечно. Этьен жена, Терри девушка вампирская... А годы идут. И в реальном времени не получается у персов жить от слова совсем.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Есть ещё одно предложение, которое, быть может, даже выгоднее.
Можно увеличить длину года персонажа и промежуток между зонами. Без увеличения именно длины года смысла мало, их жизни станут по сути ещё короче и ещё. менее насыщенными. Несовпадение с реальным годом прода будет даже выгоднее, можно будет спокойно праздновать тот же новый год, который в лабе теперь и не отметишь спокойно из-за предновогодних запар у всех. А если ждать долго... Праздники без повода тоже никто не отменял. Что же до возраста... Наверное, механизм его изменения будет сложно поменять. Ну например, можно сделать отдельно поле информации в профиле и отмечать его продам самостоятельно, ориентируясь по внутриигровому календарю. Делать это придётся нечасто, так что не особо и обременительно.
Зато изменение структуры времени в игре позволит количество временных петель сократить и сделать переход между сменой дня и ночи более плавным.
 
Последнее редактирование:

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Тоже бы хотелось высказаться.
По поводу остановки возраста, замедления старения и прочего условного бессмертия: я думаю, это может быть интересно и актуально не только для жен и девушек вампиров, но и в принципе способно дать шанс на развитие большого спектра сюжетов и идей. И даже речь не столько об увеличении силы того же восстановления или же простом напяливании на себя артефакта (хотя, красиво и интересно обыграть можно и это, спорить глупо) - на мой взгляд вариантов того, как интересно и оригинально можно обыграть тот или иной сюжет с продлением жизни - масса. Тут и различные варианты филактерии (развиваем некромантию? Эх, я вот в отличие от моих персов, ее очень люблю), и связывания жизни одного человека с жизнью другого, различные фамильяры, и это только что вот так сходу пришло в голову.
Но, опять же, на мой взгляд, это должна быть доступная желающим, но достаточно ограниченная фишка, дабы не превратилась в массовый флешмоб: обязателен должен быть отыгран какой-то сюжет, свой, в чем-то оригинальный способ получения желаемого продления жизни, при введении лабсора я только приветствую необходимость покупки такой возможности за лабрики.
А вообще было бы интересно увидеть кто еще что думает из игроков:улыбаюсь:

По поводу продления зон: в принципе, примерно то, что я думаю по этому поводу, высказала уже Astronomer. Отвязка времени лабиринта от реального времени, мне видится наиболее удачным вариантом решения проблемы того, что, как недавно заметил Адам (бж докатилась до цитирования своего перса, какой кошмар), они живут уже не в своих домах, а в петлях. Не знаю как кто, но я на самом деле чуть ли не приступ эпилепсии ловлю, когда думаю о том, как быстро у них светлеет, темнеет и снова светлеет за окном:фейспалм:
Но если просто увеличить зоны, сохраняя их привязку к нашему времени, только хуже станет - да, день будет длиться дольше, но зато год сократится в два раза, и какой в этом смысл. Да и логически поди еще объясни, как так - было больше 90 ринтов, а стало меньше 50:незнаю:
Да, если зону сделать два наших дня, а число ринтов оставить прежним, то это вызовет некие иные проблемы, тот же возраст, или погоду, которую станет сложнее назначать за счет возникшего смешения, но мне это кажется не столь критичным и более решаемым, нежели просто сокращение дней и обоснование этого.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
К продлению зон можно было бы банально добавить расширение года до наших четырех. Тогда и время в Лабиринте будет течь медленней, а петли никуда не денутся все равно. Ринты оставить на месте, все остальное оставить, просто расширить конкретно зоны и сам годы эры Лабиринта.
Я действительно сомневаюсь, что, когда только вводили это все и начиналась игра никто и понятия не имел, на сколько это затянется. Мне самой бессмертие персов не так принципиально, но бегущие года напрягают, ага. Как в случае с Терри, которая приходила 18летней, а Ката - 19, то оказывается, что те уже переросли себя и свои характеры слишком быстро. :смех:
Вариант про самостоятельные отметки возраста в таком случае будут оптимальным решением, конечно же.
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
К вопросу награды «Остановка возраста» в гипотетическом лабсторе из будущего. Можно ещё персов по носу щелкнуть, если кто такое добро себе захочет. Вампиры платят за условное бессмертие, в частности, невозможностью иметь детей. Вот и у тех персов, кому такую награду купят, возможности завести потомство может не быть. Как и условного бессмертия, просто очень долгая (лет плюс минус 300-350) жизнь без старения. Тогда тоже будет ситуация выбора и определенные потери.
 
Последнее редактирование:

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Не знаю, где лучше было написать это в самой теме УЗ или здесь, но напишу здесь, если что можете переслать.
Я понимаю, что у нас и так проблем хватает, но все же этот вопрос меня мучает довольно давно.
Нельзя как-то рассмотреть УЗ за Ролевик? Может, как-то его видоизменить или заморозить? Мне кажется или оно уж слишком строгое и категоричное. Но ладно еще такой строгий допуск, так и слететь с этого УЗ можно по щелчку пальцев. Мне кажется легче УЗ за победу в ежегодном конкурсе получить, чем Ролевика.
Я не знаю вообще, существует ли игрок, у которого за последние 2 месяца более 4 наград? Ну или хотя бы вообще одна... (А в правилах по снятию идет речь именно минимум за 4 награды, число я взяла не из воздуха).
Не могу процитировать, т.к. закрыта тема, но взято из наших правил игры и там сказано: "Выдаваться она [награда] будет организаторами самым активным и внимательным читателям за содержательные посты и обсуждения событий мира в целом и жизни отдельных персонажей. Чем вы активнее, чем больше замечаете, чем внимательнее следите за разными персонажами, тем выше шанс получить фирменную награду".
Даже у нашей самой активной по обсуждениям Astronomer и то последняя награда за январь 2020г (а я бы, как минимум со своим субъективным мнением, за размышления и идеи по поводу замедления роста выдала всем активным участникам награду. Как минимум это подходит под цитату, что я привела выше). У остальных вообще с декабря 2019 висит. Самое новое увидела лишь за апрель прошедшего года (поясню: это за 500 сообщений у персонажа).
То есть, можно сделать вывод, что сейчас под категорию УЗ нет никого (хотя если открыть УЗ наших активистов, то все там есть:ангел: ) И это не к тому, чтобы я тыкала пальцем и кричала "Убееериитеее" *чтоб разбавить мой серьезный пост, то здесь можно представить картину "Женщина и кот за столом"*, а как факт, что немножко-множко не так (я просто перфекционист).
Про кнуты у нас написано довольно много и выдают наказания своевременно и всегда, жаль только, пряников не видать.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
alina_v, спасибо за замечание, условия УЗ действительно давно устарели. Новые критерии мы ещё не утвердили, думаю, лучше пока заморозить. Займёмся этим вопросом)
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Давно и не раз замечала такой момент, что погода в Твине гораздо более холодная и суровая, нежели в более северной Авроре. Вот и сейчас: Твинбрук -17, а Аврора +4. Может будет более логично как-то пересмотреть города, к которым привязаны погодные маркеры? А то странно как-то выходит:задумался: Наверное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх