Предложения по игре

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Предлагаю здесь высказываться что вы хотели бы увидеть в игре The Sims 4.
Что бы вы хотели видеть в игре?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Я бы добавила галочку "не одевать нпс в сс вещи".
Понимаю, что это не игровая функция, но это в один клик и пару минут (время зависит от количества контента) фиксится в Симс4Студии.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Я бы добавила галочку "не одевать нпс в сс вещи". Без доп.контента мои нпс вполне смотрибельны
Вам везет. Большинство вырвиглазно выглядящих симов одеты в стандартный ЕАшный шмот - в нелепейших сочетаниях.

Очень хочу иметь возможность не носить телефон постоянно. Мешает отыгрывать часть челленджей.
Из того, что можно добавить - зоомагазины с возможностью продавать и покупать питомцев, невозможность готовить при пустом холодильнике, покупка одежды как в двойке, навык шитья, воры.
И совсем уж странная возможность - контакт с симами других игроков. Например, просто слать открытки и писать письма активным семьям тех, кто у тебя в друзьях в Ориджин. Или болтать с ними по сети, звонить, слать смс.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Я считаю, магазины надо делать исключительно модами и на любителя уже хотя бы потому, что сейчас в реале далеко не все в оные магазины ходят. Интернет же есть, я вот, например, давно забыл, что такое за одеждой в универмаг тащиться физически, а для симов, обитающих в волшебном мире повышенного комфорта и полного отсутствия жизненных трудностей, такое и подавно дичью покажется :) Даже схема "сим покупает продукты в холодильнике" по сути не такой уж и натяг - многие сейчас заказывают харчи опять же через интернет с доставкой на дом - и удобно, и по деньгам выгодно (особенно для любителей брать сразу много), ну и есть возможность не спеша сравнить цены и что-то брать оттуда, что-то отсюда. Может, разработчикам как раз стоит воплотить в игре полноценные интернет-магазины, чтобы сим не покупал, например, книжку в книжном шкафу, а как положено, с компа или мобилы делал заказ, а потом приходил нпц-курьер, или надо было просто сходить к почтовому ящику за товаром.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
стоит воплотить в игре полноценные интернет-магазины, чтобы сим не покупал, например, книжку в книжном шкафу, а как положено, с компа или мобилы делал заказ, а потом приходил нпц-курьер, или надо было просто сходить к почтовому ящику за товаром.
вот это реально классная идея. так и надо сделать. и это будет актуально как никогда. даже в симс3 можно было заказать свои книги по интернету. почему нельзя все другие так же заказывать.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Хочу:
- Дополнение с апокалипсисом. Новый мир, новые правила, новые карьеры, скандалы, интриги, расследования, мистика. Помнится был сериал, где парень приезжает домой, а там творится что-то странное, люди пропадают, правительство что-то скрывает, всё непонятно.
А оказалось что начинается конец света, его и его семью заморозили, а когда разморозили, то они оказались в том же месте, но в другое время, когда вокруг уже всё в монстрах, а поселение одно из немногих кто защищается. Но до конца это не ясно. Не помню название. Сериал по какому-то рассказу. Для симс городков это было бы идеально.
- Запретить симам звонить и писать смс новичкам. Неимоверно бесит когда ты только приехал, а телефон орет от неизвестных симов, которые зовут тебя во все новые активности и дополнения.
- Чтобы симы со всех миров не пёрлись в твой мир - Увы, это фишка 4ки, чтоб как в С1.
- Добавить углублённую и реалистичную систему отношений. Чтобы понравившиеся друг другу симы могли заняться вуху, не создавая романтических отношений. (Игра всё ещё 12+ Да-да, конечно, я вам верю) Чтобы родители могли отказаться от детей, а после передумать и попытаться их найти и рассказать что они их родители, и у детей и родителей был выбор, принять или отвергнуть их. Чтобы друзей семьи можно было вводить в семейное древо, чтобы у детей были "приемные" дяди-тети, а у родителей "приемные" братья-сестры.
- Возможность строить свои квартиры в многоэтажных зданиях.
- Если появятся оборотни, чтобы они были разные. Волки, кошки, еноты, лисы, лама.
- Симский бог, твою налево. Пусть ЕА починят мозги симам, чтобы они случайным образом не сходили с ума, не одевались во всякую фигню, вели себя нормально и не тратили овердофига времени на простые вещи и анимации.
Пока всё.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Ещё пришло в голову, что было бы круто, если бы ЕА грамотно делала миры. То есть, если миры были маленькими, то все персонажи имели детально прописанную личность, как в игре mySims или Animal Crosing. Это было бы правильно. Маленький размер компенсируется проработанностью. И самим игрокам было бы намного интереснее общаться, узнавать и играть за симов, у которых есть своё мнение и свои предпочтения. Или играть можно только за своего сима, а остальные просто живут своей жизнью. А ни как, когда играешь за Ландграбов, то они сами себе могут отключить коммунальные услуги и присылать письма с угрозами. К примеру, играя за них, то Нэнси была бы против эко жизни и всё время недовольна. Дина, Нина и их мать заскриптованы постоянно флиртовать с Доном и ругаться друг с другом, а Дон не понимать что происходит и не двигать отношения. А сим игрок получать сюжетные уведомления о том что что-то происходит, и при развитии отношений с симами можно было выполнять их квесты-истории для того чтобы лучше их узнать и открывать их секреты и разные катсцены-эвенты, как это было в Симс 2. Такая заскриптованность должна добавить историю семьям и городу, и отключить безумное хаотичное поведение окружающих.

Также было бы круто, если бы симам расширили черты характера. Выбери 3 ментальных, 3 физических, 3 увлечения. Очень часто нельзя уложить всю глубину персонажа в одну панель, и нужно будет от чего-то отказываться.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Не знаю, высказывалось ли такое здесь раньше. Кому как, а мне понравилась идея разрабов допиливать уже вышедшие ИН и аддоны. Ведь их ранние "творения" на самом деле на фоне более поздних смотрятся грубо обкоцанными, обрезанными, сделанными наспех на коленке. Например, мне бы очень хотелось расширения "На работу". Чтобы можно было при болезни сходить в больницу и получить какое-то более качественное лечение, чем просто бутылек за 50 сим-онов, поставить вакцину симу, чтобы у того был какой-нибудь мудлет иммунитета например на недельку (в современной ситуации страшно писать такие пожелания, но я имею ввиду лишь игру :капля:), или пройти какое-нибудь даже проф обследование и что бы тоже получить мудлет, защищающий от болезней, или же прикрутить хоть какой-то геймплей пожилым персонажам, какие-то более длительные и стойкие мудлеты болезней, которые без посещения больницы убрать или перекрыть трудно. Так же улучшение системы бизнеса в игре - тут у меня тоже никаких особо оригинальных идей, лучше двойки бизнеса нигде пока не было, но можно было бы и вернуться к истокам. Чтобы тоже добавили какие новые ЧХ и ЖЦ по подобию ИН СПА, хотя ЖЦ из СПА лагучие Х)

Хотела бы и допила ресторанов - чтобы можно было как в двойке ставить за плиту и в качестве официантов членов активной семьи, т е чтобы отыгрывать реально семейный ресторан. Чтобы, опять же, по подобию ИН про СПА тоже добавили возможность подработки в ресторане в качестве повара или официанта, тоже сделали ЖЦ а-ля "выдающийся ресторатор" на развитие собственного ресторана, какие-нибудь ЧХ, я даже бы добавила в увлечения категорию любимого/нелюбимого блюда - почему бы и нет?..
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
а мне понравилась идея разрабов допиливать уже вышедшие ИН и аддоны.
Это правда круто. Но как бы на Спа они и не выдохлись. Ведь они работают за бесплатно, получается. А ЕА жадные сволочуги. С нетерпением жду переделку ещё чего нибудь. В основном из-за трейлера. Со времен Поколений трейлер День спа самый эпичный.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Вот, пришло в голову вот чего. При посещении спортзала симам жизненно необходимы смешные анимации, как те люди, которые нестандартно используют тренажеры, или не умеют ими пользоваться.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
У меня одно пожелание, на все времена и народы, чтобы игра перестала спавнить орды жертв всех несчастий, нерентабельных зон, медицинских отклонений и "национального колорита". В довесок к этому, чтобы те, кто есть по умолчанию, и кого я лично добавлю, наконец занялись бы чем-нибудь, хотя бы мучили свои жизненные цели и следовали распорядку дня, графику работ.
 
Верх