Предпринимательство и недвижимость

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
В аддоне «Карьера» помимо новых профессий появились и другие интересные возможности для заработка.​


Индивидуальное предпринимательство
Симы, которые увлекаются развитием некоторых навыков, теперь могут превратить свое любимое занятие в работу, получив статус индивидуального предпринимателя. Эта возможность становится доступной после получения 1-го уровня в одном из творческих или производящих навыков.

Зарегистрироваться в здании ратуши как индивидуальные предприниматели могут:
  • рыболовы, садоводы, художники, писатели
  • нектароделы, фотографы (требуется аддон «Мир Приключений»)
  • изобретатели, скульпторы (требуется аддон «Карьера»)
  • наездники (требуется аддон «Питомцы»)
  • алхимики (требуется аддон «Сверхъестественное»)

Карьера имеет 10 ступеней, но не потребует ни ежедневного посещения рабочего места, ни хороших отношений с коллегами – здесь этого просто нет, как и ежедневной зарплаты. Повышение профессионального уровня происходит только с увеличением доходов от продажи произведенных товаров, поэтому необходимо уделять много времени развитию основного навыка. Чем больше и лучше вы вырастите, выловите или изобретете, тем быстрее достигните вершины карьеры.
Повысить доход от продаж можно, реализовывая товар через комиссионный магазин.


Покупка недвижимости


В аддоне «Карьера» идея партнерства получила свое развитие. Появилась возможность покупать не только общественные здания, но и любые заведения: бары, музеи, парки - любой участок в городке. Став собственником, вы сможете заходить в режимы покупки и строительства на принадлежащем вам участке непосредственно в режиме игры текущей семьей. Улучшая участок, вы повышаете его уровень, а это в свою очередь увеличивает его стоимость и доходность.
Каждый тип участков требует своих особых улучшений. Например, для пляжа потребуются шезлонги, а для парка – столы для пикника.
Однако полноценного управляемого бизнеса, сравнимого с тем, что было в The Sims 2 Open For Business, так и не появилось. Владение недвижимостью по прежнему сводится исключительно к получению регулярного дохода без возможности самостоятельной организации работы на участке.
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Kategoriya сказал(а):
А у меня вопрос такой : Я в своем кафе поставила кассу для нектаров..и когда хочу выпить)купить нетктар) то в списке появляется только нектарница и полки двух видов а сами нетары нет. Что делать ???
Нектар появится если ты нектарницу из франции поместишь в библиотеку а потом у себя в городе.Это косается и всего остального.
 

lisabonx

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
а я купила кладбище. для улучшения надо было приобрести мавзолей... и где его взять?!
 

Kategoriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
13
lisabonx, в режиме строительства, там есть постройки, если не ошибаюсь.
 

Kategoriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
13
lisabonx,
в режиме жизни, выходите так, чтобы весь городак видно было,
потом на значке кладбища клацаете, там есть - недвижимость, далее - строить на этом участке.
программа сразу вас выкидывает в режим строительства, но уже на кладбище.
 

lisabonx

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
Kategoriya, спасибо за помощь, будем искать
smile.gif
 

maria_v

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста, как можно начать продавать свою еду??
У меня пока навык готовки 6, что нужно сделать? на ратуше нет действия стать предпринимателем! Я чего то не понимаю или нужно навык прокачать и оно появится?
 

Kolya951

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
8
Попробуй в комиссионку сдавать еду. Может быть кто и купит.
Предпринимательство слабо развито в этом аддоне. имхо
 

maria_v

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
попробую, спасибо Kolya951, но все же, я читала что есть спецом такая штука,чтобы еду свою продавать. оч бы хотелось, может кто знает ?
 

Kolya951

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
8
Re:maria_v Есть еще стол для продажи выпечки и лимонада детьми, если ты это имеешь в виду
biggrin.gif
 

maria_v

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Kolya951, хмм, ну если это единственный вариант- буду торговать выпечкой за этим столом
cool.gif

п.с. в комиссионке еду не принимают готовую Kolya951,
Добавлено (14.05.2011, 20:51)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, можно ли быть ЧП в сфере кулинарии, то есть свою еду продавать, что то в этом роде??? мне ооочень хотелось бы
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
maria_v, В качестве кулинара - нет, только частным писателем, художником и архитектурным дизайнером (вроде ничего не забыл?).
Еще можно покупать магазины (включая продуктовый) и рабочие здания, себе в собственность.
 

maria_v

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Ладно, всем спасибо!))) Я расстроена из-за отсутствия аддона бизнеса(((
Добавлено (14.05.2011, 21:25)
---------------------------------------------
расскажите плиз как открыть кафе свое!?
Я в городе поставила маленький участочек пустой, зашла на него строить и что то не вижу где можно купить кассы? Или я что то не так делаю? Участок сделала общественный, тип- отрыто для посещения
s42.gif
 

Плакина

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
6
maria_v, сначало надо было указать, что это общественный участок. Когда ты это укажишь, а потом зайдешь на него, там в режиме строительства " Общественные участки", появятся кассы, выбирай какие кассы ставить будешь и все, жди покупателей. Кстате, кассир приходит сам, как только придет первый покупатель. Его к сожалению нанять самому выбрать нельзя.

Лично мне нравится Бизнес, очень жалко, что он сильно отличается от Симс 2 Бизнес.
 

Mr_Simbir

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
5
Может быть я даун, но объясните пожалуйста...
Я короче купил собственность и посмотрел, чё надо для улучшения, там короче надо, что б стоила собственность 15к и мол нехватает ещё 944 смлн, но я могу продать собственность за 30к и это бред вообще какой-то. Но не в этом проблема... Я не могу зайти в режим строительства\покупки на этой самой собственности, что б её улучшить. Как зайти в эти режимы?
 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
Mr_Simbir, Нажимаешь иконку своего лота в режиме просмотра города, появляется варианты, точно не помню, но "покупка на этом участке", и "строительство на этом участке" точно есть. Нажимаешь и строишь. А на счет продажи, это же бизнес, кипил за столько, продал в двое дороже.
 

Вереонка

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
220
Награды
144
Подскажите, пожалуйста! У моей симки при нажатии на ратушу появляется предложение стать ЧП (садовод, рыболов), а у её сына (живут вместе) - нет, хотя писательство прокачано до 10
sad.gif

Возможно ли с этим как-то бороться? Если да, то что именно нужно сделать?
 

gimbix

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
95
Награды
20
По сути это ничего не изменило, мои симы и раньше рисовали картины и продавали их, и рыбу продавали и овощи,и книги просто теперь они официально не считаются безработными.
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
Веронка, возможно писательство только для молодых/взрослых/старых
хотя, у меня есть сим подросток который работает изобретателем, скорее всего глюк
wink.gif
 
Верх