Приглашаем в Модераторы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
moders-png.680

Во избежание вопросов, ответы на которые уже изложены в данной теме, убедительная просьба читать первые два сообщения темы внимательно и до конца!
В первом сообщении информация, во втором сообщении список вакансий.

1

Уважаемые пользователи!

Некоторые из вас хотят стать Модераторами на нашем сайте и задаются вопросом, как это сделать и к кому обратиться? Однако, не все желающие имеют представление, какие в действительности задачи стоят перед Модератором и какого его предназначение. Давайте разберемся в этом вопросе.
Многие знают, что задачи Модератора в основном включают в себя развитие своего подфорума, контроль порядка и общение с пользователями, но не все понимают, что это значит.
Во-первых, развитие подфорума - работа, которая требует немало времени и сил. Чтобы успешно справляться с этой задачей, вы должны быть редактором, умеющим работать с информацией (и не только своей, но и пользователей). У вас должны быть хотя бы минимальные навыки рерайтера. Копипастеры нам в Модераторах не нужны. Помимо рерайта, вы должны обновлять информацию, которая уже имеется в темах, и дополнять той, которую должны искать сами. Мы приветствуем веселых, активных людей, творческих и с чувством юмора, любящих работать с большой аудиторией и дружной командой, желающих и умеющих придумывать интересные и увлекательные идеи, делиться этим с публикой. Все это краткое описание того, что включает в себя понятие развития подфорума.
Во-вторых, нам крайне важна ваша репутация на сайте. Если у вас есть незначительные проблемы с ней, то вы можете попытаться уладить этот вопрос здесь. Также мы обязательно обратим внимание на весь ваш профиль: возраст, реальность e-mail, подпись, аватар, дату регистрации (она должна быть не менее трех месяцев назад), вашу общую статистику и активность на сайте. У нас должно сложиться положительное представление о вас, и мы должны убедиться, что вы нас тоже хорошо знаете. Будем рады, если вы расскажите нам ваше отношение к сайту, что вам здесь нравится, но и, конечно, о тех подфорумах, где вы хотите стать модератором, и что бы вы хотели там изменить (дополнить, организовать и т.д.). Минимальную возрастную планку пользователей, которые могут оставить свою заявку в этой теме, мы установили шестнадцать лет. Максимальный возраст мы оставляем любой.
В-третьих, у вас должна быть возможность. Сейчас я говорю о физической возможности. Допустим, вы дивный Модератор нашей мечты, и мы ждали вас много лет, но если у вас нет возможности для работы (я имею в виду скоростной интернет, хороший компьютер, личное время и так далее), то мы исстрадаемся от редких встреч с вами. Мы не просим вас о многом, а хотя бы минимум пару часов в день, четыре или пять дней в неделю продуктивной работы и позитивного настроения.
Если вы хотите пополнить ряды нашего персонала, то я немного расскажу вам о группе "Стажеры".
Название говорит само за себя. Прибывание в группе временное, там нет постоянного персонала. Группа является своеобразной "карантинной зоной" между переходом от Проверенных (это минимум) в Младшие модераторы. Период стажировки от двух недель до трех месяцев. У каждого из вас будет свой период, чтобы показать Администраторам, что вы готовы стать настоящим Модератором. Однако если трехмесячного срока вам будет не достаточно, то не расстраивайтесь. Вы сможете вернуться в ту группу, из которой вас перевели в Стажеры, и попытаться вновь подать заявку не менее, чем через год.
Во время стажировки вам понадобится куратор. Куратором для вас может стать любой ныне действующий ОМОН или Администратор, а также некоторые Модераторы. Если у вас уже есть хорошие отношения с кем-то из них, то вы можете обратиться к нему с этим вопросом после одобрения вашей заявки. Если же у вас нет таких знакомых среди персонала, то не стоит даже волноваться, куратора вам подберут.
Заявку пишите в ЛС тому члену персонала, который указан в вакансии. Вы можете рассказать нам в свободной форме любую информацию, которую считаете нужной. Опираться можете на текст выше. Представьте это в виде рассказа или монолога, беседы со мной или с сайтом, всё на ваше усмотрение. Через некоторое время вам ответят. Еще важным моментом является указание в тексте ссылок. Те ребята, которые уже имеют опыт работы модератором на других сайтах, могут указать на них ссылки.
С нетерпением ждем ваших заявок. С удовольствием их почитаем. :)
Всем большое спасибо за внимание! Всем удачи!
 

Вложения

  • moders.png
    moders.png
    99,6 КБ · Просмотры: 11.268
Последнее редактирование модератором:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Всем доброго времени суток! Попробую второй раз)
Хочу на должность Модератора по Загрузкам TS2.
Марина, 20 лет. Учусь уже на втором курсе и теперь у меня еще больше свободного времени после колледжа) Захожу на сайт постоянно в течении дня.
Я играю в TS2 и бОльшая часть моего кеймплея - это скачивание чего-нибудь интересного в игру. Если я нахожу подобное, я заливаю на сайт. Так же стараюсь делать туториалы для новичков, которых еще нет на сайте, чтобы пользователи вместе со мной совершенствовали игру. В загрузках ts2 много битых изображений и нерабочих ссылок, исправлять которые у меня есть и время и желание. И т.к. я не собираюсь снижать активность в этом разделе и добавлять все новые и актуальные предметы, я хочу. чтобы в этом разделе была чистота и порядок. Так что я готова взяться за это дело)
Заявка рассмотрена, отказ.
 

Вертрана

Котомок Штиль
Проверенный
Сообщения
619
Достижения
345
Награды
215
Рискну подать заявку на должность модератора Лабиринта.
Опыта модерирования не имею, заслуг перед отечеством, в плане активности в других разделах сайта, тоже нет. Однако есть большое желание посвятить часть своего свободного времени на развитие и помощь любимому подфоруму ролевой игры, в котором второй год активно веду персонажа. Первое время могу по нескольку раз переспрашивать-уточнять неясные моменты, но быстро обучаюсь. Ответственна, неконфликтна, сдержанна.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Есть идея переделать подфорум туториалов по строительству Симс 4, чтобы он мог включать в себя видео-контент на темы строительства и обустройства интерьеров. На ютубе огромное количество таких видео, и они зачастую нагляднее, чем любой текстовый материал. Это готовое решение для заполнение пустующего подфорума - нужно искать, отбирать и объединять всю видео-информацию. Для этой задачи мы ищем стажеров в подфорум “Туториалы по строительству Симс 4”.

Ни один из форумов еще такого не делает, поэтому у вас будет возможность создать нечто оригинальное и востребованное с нуля по своему видению.

Основная задача - внедрить видео-контент в подфорум. Кроме этого нужно развитие и привычным урокам и инструкциям, которые вполне можно воспринять текстом и скриншотами. Например, базовые понятия, такие как коды и горячие клавиши. В итоге подфорум должен содержать все необходимые знания для начинающих строителей, демонстрировать возможности игры и давать идеи для строительства и интерьера.

Если вы заинтересовались и хотите создавать подобный подфорум, я жду вашей заявки. Помимо общих требований, которые указаны в первом сообщении темы, от вас потребуется:
  • играть в Симс 4
  • иметь интерес к строительству и желание узнавать что-то новое из этой области
Будет преимуществом, если вы сами уже неплохо строите, знаете различные приемы строительства и можете поделиться личным опытом.


Другие наши вакансии:

Загрузка Симс 4, Симс 3 и Симс 2
Мы ищем того, кто готов проводить свободное время за апдейтом - публикацией на форуме ссылок на новые допы. Нужно будет регулярно публиковать ссылки на новые допы, отвечать на вопросы по установке, помогать с поиском, следить за порядком и исправлять битые ссылки.


Моды Симс 4
Мы ищем того, кто сам играет и пользуется популярными модами, готов разбираться с их работой. Большой опыт не так обязателен, как стремление разбираться - читать описание и комментарии на источнике, проверять в своей игре. Что нужно будет делать: отвечать на вопросы по работе и установке модов, находить и добавлять новые, интересные и нужные игрокам моды, помогать в поиске, следить за порядком.


Тех.поддержка Симс 4
Мы ищем того, кто готов разбираться с различными техническими проблемами других игроков. Сейчас с тех.поддержкой значительно проще: у нас есть собственный FAQ с готовыми ответами на типовые вопросы, есть официальный форум Answers HQ, где можно искать схожие проблемы и ответы на них. По установке и запуску пираток мы больше не консультируем, а значит вам не придется с этим разбираться. Что нужно будет делать: отвечать на все вопросы по техническим проблемам и по возможности помогать их решить, следить за порядком.


Если у вас недостаточно знаний, необходимых для загрузки/модов/тех.поддержки - при необходимости научу/доучу.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Добрый день! Хочу стать модератором отдела "Моды Симс 4", сама играю давно, знаю об этом очень много, у самой более 4 гб модов стоит, умею даже немного программировать их(понимать что с чем конфликтует). С удовольствием бы написала обзор на лучшие моды, которые я встречала(которые никто еще не обозревал, например). Умею искать моды по всем "нерусскоязычным" сайтам, чтобы отыскать нужный. Имею опыт ведения групп вконтакте
Заявка снята по собственному желанию
 
Последнее редактирование модератором:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Однако, здравствуйте. Я Настя, и идея с видео-контентом кажется мне весьма интересной.
Меня сложно назвать активным форумчанином, чукча скорее читун и смотрун, чем писун :пальчик: , но я последнее время я стала увлекаться именно строительством в игре, находя новые решения как раз в видео-уроках, поэтому буду рада помочь с наполнением подфорума таким материалом.
У меня пиратка со всеми дополнениями, играю достаточно регулярно и готова посвящать работе с подфорумом 6-7 часов в неделю.
Переведена в Стажеры с 4.03.19
 
Последнее редактирование модератором:

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Сул-сул! Как говорят наши персонажи) Хотелось бы стать модератором отдела "Тех.поддержка Симс 4". Играю уже 11-й год (начала играть в 2008 с выходом базовой Симс 3). Разбираюсь в ошибках и проблемах с игрой, т.к. часто с ними сталкивалась и приходилось решать их самой (интернета у меня на тот момент не было), так что могу помочь человеку с решением его проблем, подробно объяснив все шаги их устранения. Учусь я на IT-специалиста (так же программист и веб-дизайнер), поэтому разбираюсь в проблемах с компьютером. На форум захожу каждый день. Могу отвечать на вопросы и в ночное время.
Сама играю на пиратке со всеми дополнениями.
Отказ из-за общей низкой активности на форуме
 
Последнее редактирование модератором:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
А в туториалы для креаторов не требуется стажёр? Пару скромных уроков могу дать и написать сама. Я бы с удовольствием попробовала бы, так как я строительством не промышляю, а вот разнообразным доп. контентом периодически бывает. В целом, рискну всё-таки выдвинуть свою кандидатуру, интересный опыт, как минимум, а ещё желание приносить немножко пользы форуму, раз я финансово не помощник. Попытка не пытка, в любом случае. с:

Хотелось бы взять под свою опеку из предложенных раздел тех. поддержки по ТС4. В технической части игры разбираюсь средне, но, если почитаю больше необходимой информации для помощи, то, думаю, отвечать на вопросы не составит труда, и в целом в технической части самого компьютера тоже не профан, по характеристикам могу сориентироваться, где какая машина. Также я что-то вроде креатора-недоучки - неплохо ориентируюсь в S4S, с полпинка поковыряюсь в Blender, пробовала свои силы в Marvelous Designer 6 (данный топ, например, делала я сама через эту программу, из неоконченных проектов в папке всё ждёт своего часа такая вот юбка). Знаю пару примочек для хорошей съёмки в игре, несколько программ-помощников для обычных обывателей. Сама использую игру в основном как площадку для творчества. В остальном из навыков среднее владение фотошопом. Из минусов, разве что, я по геймплею навряд ли смогу консультировать, в том числе и по некоторым геймплейным багам (кроме тех, которые с патчами фиксятся, я об этом обязательно хорошо почитаю), так как я не особенно хорошо разбираюсь именно в нём, но если научите, то без проблем. Также периодически могу помогать с загрузкой по ТС4, сыщик из меня средний, но периодически вкусности приносить я могу, к тому же с недавних времен часто что-то качаю в тамблере, откуда редко приносят контент, особенно для максис-матч.
Возможность - есть. Иногда день бывает насыщенный, и я не всегда сажусь за компьютер, но я не думаю, что это критично, да и почти всегда слежу за форумом с мобильных устройств, а на связи по тому же ВК я почти всегда тогда, когда не сплю, а за компьютером провожу много времени.
Если говорить конкретно обо мне, то вкратце: неконфликтная, иду на компромиссы, задавать вопросы не стесняюсь, в целом общительна и более менее грамотна. На форуме стараюсь вести активную деятельность, в планах завести ещё пару собственных тем. Стараюсь комментировать интересные мне темы, участвую в еженедельниках, много голосую.
Переведена в Стажеры с 11.03.19
 
Последнее редактирование модератором:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Доброго времени суток! Меня зовут Марина. Мне 26 лет. Предлагаю свою кандидатуру на должность модератора по "Загрузке Симс 4".
На форуме обитаю почти 1,5 года, являюсь довольно активным форумчанином: веду свои темы, комментирую творчество форумчан, состою в клубах, участвую и голосую в конкурсах. В линейку Симс играю порядка 10 лет, на компьютерах установлены все части начиная со второй. Однако, большая часть времени посвящена Симс 4, поэтому часто ищу доп.материала для игры и арта, найденным стараюсь делиться в загрузке. В связи с этим, от моего глаза не укрылся тот факт, что данный подфорум находится в довольно печальном состоянии (много битых изображений и ссылок, большая часть нового контента не появляется в данном подфоруме). А ведь именно за новыми доп.материалами приходит на сайт большое количество пользователей.
Т.к я работаю дома, то часто нахожу время для форума, соответственно на модераторские дела я могу выделять по 1-2 часа в день, а то и больше. Модераторского опыта у меня, к сожалению, нет, однако я человек легко обучаемый и всегда готовый к новому опыту. Не конфликтна, дружелюбна и вообще позитивна) Нарушений на форуме не имею.
Мне нравится находить новые доп.материалы для игры, ориентируюсь на тамблере, TSR + в закладках находится большое количество ссылок на сайты различных авторов. Также я не ограничиваю свою деятельность только Загрузкой Симс 4, вот сейчас стараюсь наполнить Загрузку 18+ (ибо там тоже всё печально). Также успела побывать и в Загрузке по ТС2 :стесняется: Просто одно всегда цепляется за другое, ты смотришь: "ой, вот этого у нас нет, и вот этого", а потом и не замечаешь, как пролетел вечер. :смех: В общем, темы Загрузок на сайте - это такое огромное не паханное поле, где работа всегда найдётся))
Переведена в Стажеры с 4.03.19
 
Последнее редактирование модератором:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
В нашей команде есть вакансии на любой вкус и интерес. Будем очень рады новым коллегам по модераторскому делу! Присоединяйтесь к нам, чтобы делать форум лучше. :)


Творческие и Игровые Миры

Мы ищем того, кто готов проводить свободное время за чтением всех обновлений и проверять их на соответствие требованиям для отчёта/записки, а также следить за соблюдением правил в целом и при необходимости помогать действующим модераторам проводить Ежемесячные конкурсы. Желательно наличие своего собственного мира или комментирование Миров в целом.
Вакансия в Миры закрыта


Геймплейный раздел The Sims 4
Мы ищем того, кто сам играет и любит игру, готов делиться опытом и помогать другим. Что нужно будет делать: поиск и развернутое оформление информации по геймплею по новой системе, отвечать на вопросы по игре, общаться в подфорумах, поддерживать порядок в разделе по базовой игре и в перспективе по новым дополнениям и наборам.
Заявку пишите в ЛС Katriel.

Загрузка Симс 3
Загрузка Симс 2

Если вы любите доп.контент, вам нравится ходить по сайтам и блогам креаторов, вы любите раскладывать все по полочкам - нам нужны модераторы в загрузки Симс 3 и Симс 2. Мы ищем тех, кто готов проводить свободное время за апдейтом - публикацией на форуме ссылок на новые допы. Нужно будет регулярно публиковать ссылки на новые допы, отвечать на вопросы по установке, помогать с поиском, следить за порядком и исправлять битые ссылки.
Заявку пишите в ЛС Magica.

Моды Симс 4
Мы ищем того, кто сам играет в Симс 4 и пользуется популярными модами, готов разбираться с их работой. Большой опыт не так обязателен, как стремление разбираться - читать описание и комментарии на источнике, проверять в своей игре. Нужно будет отвечать на вопросы по работе и установке модов, находить и добавлять новые, интересные и нужные игрокам моды, помогать в поиске, следить за порядком.
Вакансия в Моды закрыта


Туториалы по строительству Симс 4
Мы ищем того, кого увлекает строительство в Симс 4, смотрит видео по постройке домов, знает или готов изучать различные строительные приемы, может делиться личным опытом. Общая задача для раздела - попадать в поисковую выдачу по запросам, связанным со строительством в Симс 4. Для этого модератору нужно будет постоянно пополнять раздел - искать видео по строительству на ютубе (преимущественно), текстовые уроки на других сайтах (перевод, рерайт). В начале потребуется привести раздел в порядок - сформировать правила, структуру и темы, чтобы например любой форумчанин мог легко добавить видео, которое он увидел на ютубе.
Заявку пишите в ЛС Magica.

Видео-арт
Мы ищем того, кто сам снимает видео в Симс на любом уровне и продолжает повышать свои навыки в съемке. Модератору нужно будет поддерживать активность в разделе - комментировать авторские темы, отвечать на вопросы, организовывать конкурсы (обязательно - Видео-арт года в начале 2020). Если придумаете, как можно привлечь новых людей в раздел и разнообразить жизнь в нем помимо конкурсов - вам не будет цены! Будет плюсом, если вы готовы наполнять раздел полезными уроками по созданию видео в Симс 3 и Симс 4 - писать сами, привлекать других людей или находить подходящие готовые уроки на других ресурсах.
Заявку пишите в ЛС Magica.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Доброго времени суток!
Думаю, что и так многие знают, но тем не менее, зовут меня Юлиан, мне 23 года. Как увидел, что требуется модератор в раздел Творческих и Игровых миров, сразу ринулся предлагать свою кандидатуру.:смех:
У меня есть свой игровой мир, который я регулярно обновляю. Я не особый комментатор, но регулярно заглядываю практически в каждый игровой мир, хотя там может быть и незаметно моего присутствия, знакомлюсь с каждым новым миром, всегда стараюсь проголосовать в ЕК ИМ именно из-за собственного интереса в данном разделе. Творческими мирами интересуюсь меньше, но также стараюсь не обделять их своим вниманием.
У меня достаточно много свободного времени для того, чтобы следить за этим подфорумом и выполнять остальные задачи, связанные с ним.
Есть опыт модерирования на другом форуме по Симс.
Заявка рассмотрена, отказ.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Добрый день!
Готова взять Моды Симс 4, сама активно ими пользуюсь и ищу на сторонних источниках, как раз могла бы обновить раздел.
Я уже поступала когда-то в модераторы, но так как это было достаточно давно, то снова немного о себе:
Мария, 28 лет, человек давно и успешно озабоченный симами и мелькающий на форуме. Работаю на дому, воспитываю детей, играю. Рост 168 см, средне-усердная, где-то по-семейным обстоятельствам могу припоздать или что-то упустить, но в целом ответственная и работящая. Не был, не замечен, не состоял.
Переведена в Стажеры с 27.09.19
 
Последнее редактирование модератором:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Здравствуйте!
Меня зовут Мария, мне 32 года. Хочу предложить кандидатуру в разделы Игровых и Творческих миров. Имею свои миры в обоих разделах. Тут и Тут. Создаю темы на форуме целенаправленно, их холю и лелею и покидать форум не собираюсь, уж очень он мне родным стал.
Сайт люблю очень. Зарегистрировалась давно. Обожаю играть в симс и смотреть/читать, как играют другие. По мере возможности стараюсь участвовать во многих конкурсах. Считаю себя активной форумчанкой :D Может и мало комментирую, но очень многие миры читаю. На данный момент уже год слежу за темой Клуб Любителей Кино, проводя голосовая, оформляя сезоны,участвуя в обсуждениях и ведя статистику просмотра фильмов.
Нахожусь в декрете с детьми, поэтому имею некоторое свободное время, которое готова подарить любимому форуму. Могу чего то бояться, чего то не знать, но готова обучатся и помогать форуму.
Переведена в Стажеры с 26.09.19
 
Последнее редактирование модератором:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Мы изменили способ подачи заявок на модераторство.

Раньше заявки писали в этой теме. Мы решили, что будет комфортнее делать это не публично, а через личные сообщения. Теперь нужно писать в ЛС тем членам персонала, которые указаны в вакансии. Все открытые вакансии указаны во втором сообщении этой темы.

Если вы хотите подать заявку в подфорум, а вакансии нет - пишите любому администратору.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У нас обновились вакансии в подфорумы "Уроки по строительству Симс 4" и "Уроки по строительству Симс 3". Если заинтересовались - пишите ЛС Katriel

В "Уроках по строительству Симс 4" уже создана структура и все необходимые темы. Задачей модератора будет пополнять подфорум уроками - добавлять видео с ютуба и делать к ним описания; описывать строительные приемы и иллюстрировать их своими скриншотами. Быть продвинутым строителем не нужно.


В "Уроках по строительству Симс 3" задачей модератора будет прежде всего привести подфорум в порядок - восстановить битые скриншоты и улучшить оформление в уже опубликованных уроках. В дальнейшем - писать свои уроки по строительству на основе уроков с ютуба или других сайтов.


Остальные активные вакансии указаны в начале этой темы:
  • Геймплейный раздел Симс 4
  • Загрузка Симс 3
  • Загрузка Симс 2
  • Видео-арт
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
С уходом модератора у нас открылась вакансия в подфорум "Тех.поддержка Симс 4". Если заинтересовались - пишите ЛС Katriel.

В "Тех.поддержке Симс 4" предстоит отвечать на вопросы по техническим проблемам и игровым багам. Вы сами должны быть игроком в Симс 4. Быть экспертом в технических вопросах не так важно, как иметь желание разбираться и искать ответы. Вам в помощь будет наш собственный FAQ с готовыми ответами на типовые вопросы, официальный русский и англоязычный форум Answers HQ и много-много информации в интернете.


Остальные активные вакансии указаны в начале этой темы:
  • Геймплейный раздел Симс 4
  • Загрузка Симс 3
  • Загрузка Симс 2
  • Видео-арт
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В скором времени загрузка The Sims 4 переедет из подфорума в раздел "доп.контент" и станет удобной: с фильтрами, поиском и превьюшками. В связи с этим ищем человека, который будет заниматься разделом.

В "Доп.контенте" предстоит проверять добавленный пользователями контент на правильность оформления и заполненность всех полей, вносить правки по необходимости и публиковать его. Будет плюсом, если есть время и возможность публиковать новинки, а также переносить старый доп.контент из тем. Главное требование: внимательность и регулярность.


Если заинтересовались, пишите в ЛС Gardolir.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх