Пришельцы

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Появление пришельцев в четвертой части игры не заставило себя ждать!

Поиграть за пришельца вы сможете, если добавите повстречавшегося в городе к своей активной семье, либо создав в CAS.
Второй сверху значок позволит создать пришельца. Вы можете изменять его фигуру, лицо, голос, походку, мечту и черты характера. Уши обычной формы не доступны для пришельцев, также как и инопланетные формы ушей недоступны для обычных симов. Одеваться пришельцы могут только в специальные костюмы. Прически также недоступны.
2uIziIx.png
Пришельцы могут находиться как в своей естественной форме, так и маскироваться, принимая "человеческий" облик. Его вы можете полностью настроить сами.

Дружелюбные действия с обычными симами:
- анализировать характер;
- обсуждать интеллект;
- сопереживать.

Пакости:
- стирание памяти;
- испугать зондом.

Взаимодействия с другими пришельцами:
- тайное рукопожатие;
- обсудить еду землян;
- обсудить странное атмосферное давление.

НПС-пришельцы могут похищать ваших симов (вне зависимости от расы) ночью. Симов-мужчин могут инкубировать и они произведут на свет ребенка, которого при желании можно будет вернуть в родной мир.
Через полученный на 10 ступени карьеры ученого компьютер можно раз в сутки выходить на связь с пришельцами.
Чтобы попасть в локацию Сиксам, ученый должен изобрести и улучшить генератор поточного изменения червоточин.
 

Блумс

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
0
Добрый день, заметила, что Опылителя №3 можно убрать из скрытых семей через КЦ и потом уже изменить/удалить как обычного сима. Никто не экспериментировал? Генерируется ли игрой новый Опылитель в сохранении? Или после этого уже не будет этого главного пришельца-похитителя? Я так удалила в надежде, что появится новый, но пока что в скрытых семьях никто не отобразился. И вот думаю, появится ли Главный Опылитель через несколько сим-дней или нет?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.494
Достижения
1.335
Награды
2.059
Добрый день, заметила, что Опылителя №3 можно убрать из скрытых семей через КЦ и потом уже изменить/удалить как обычного сима. Никто не экспериментировал? Генерируется ли игрой новый Опылитель в сохранении? Или после этого уже не будет этого главного пришельца-похитителя? Я так удалила в надежде, что появится новый, но пока что в скрытых семьях никто не отобразился. И вот думаю, появится ли Главный Опылитель через несколько сим-дней или нет?
Скорее всего, опылитель генерируется прямо во время похищения "с последствиями". И потом нужно будет снова нажимать "раскрыть невидимые семьи", чтобы его увидеть. Могу ошибаться.
 

Блумс

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
0
Скорее всего, опылитель генерируется прямо во время похищения "с последствиями". И потом нужно будет снова нажимать "раскрыть невидимые семьи", чтобы его увидеть. Могу ошибаться.
Спасибо, как оказалось, так и есть, генерируются во время похищения.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
лично мне эти пришельцы кажутся какими-то злобными. недружелюбные они какие-то. брр...
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Впервые за всё время игры в четвёрку случилось похищение. Вообще, меня почему-то никогда особо инопланетяне не интересовали, не было интересно за них играть.
Просто создала вчера красивого парня (для меня это большое достижение, совершенно не умею создавать симпатичных мужских персонажей) и решила пустить его гены по городку + попробовать наконец-то пройти челлендж 100 детей, пусть и не с симкой в главной роли :D Сначала всё шло хорошо, благодаря то ли багу из-за модов, то ли скачанным чертам характера на верность и романтику, но после действия "кокетливо представиться" шкала романтики заполнялась практически на полную, поэтому даже с прокачкой отношений запариваться было не нужно. Пару раз во время вуху с нпс-дамами появлялась табличка о том, что герой-любовник рассекретил гостью с другой планеты, я посмеялась и забыла. А зря :D Как-то раз ночью, когда Оскар привёл домой очередную жертву в лице Нэнси Ландграаб, у него внезапно появилось многим из вас знакомое (и незнакомое мне) действие. Я не поняла его значения и отменила, но через пару секунд оно возникло снова, и я подумала ну ладно, иди смотри на свои огоньки, только побыстрей, тебя тут Нэнси ждёт. И каково же было моё удивление, когда, стоило только симу выйти за порог, как над ним появилась летающая тарелка и утянула вверх. Я тут же направила мышку на действие, просто чтобы проверить, отменяется ли оно, и да, его можно было отменить (скорее всего просто чтобы закончить действие побыстрей, наверняка оплодотворение всё равно бы произошло. я так однажды попыталась отменить аборт от littlemssam, на который отправила свою только-только поступившую в университет симку, но всего лишь закончила действие пораньше, аборт всё равно случился). Тут-то я и вспомнила тех инопланетянок, которых Оскар рассекретил во время вуху. Скорее всего настучали этой опылительнице, что тут парню заняться нечем, ходит всем подряд детей делает и от алиментов укрывается, вот и решила она устроить ему сладкую жизнь :D А жизнь у него будет ого какой "сладкой". Я честно подождала второго триместра, чтобы сводить Оскара на узи от всё той же littlemssam, но, к сожалению, на беременных мужчин оно не распространяется( Тогда я просто подглядела пол ребёнка с помощью КЦ и обомлела... Два мальчика и девочка. Чувствую, очень весело Оскару будет после взросления малышей в тоддлеров, на дальнейшие любовные похождения времени точно не останется :D Думаю сжалиться над ним и подселить кого-нибудь, чтобы была помощь с детьми, но ещё думаю)
 
Последнее редактирование:

Aruny

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
40
Награды
1
Как-то не продумано, что "мать" хоть и имеет одно и то же имя Опылитель№3, но дети все считаются неполнокровными.
И это баг или так и должно быть, что если отправить младенцев обратно на родную планету, они остаются в семейном древе, но с чёрным фоном? В описании вроде написано, что они совсем должны исчезнуть.
 

Aruny

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
40
Награды
1
Да уж.. Такое ощущение, что инопланетяне решили захватить мир симов экспансией молодёжи и выбрали для исполнения этой цели моего сима. Да, работает учёным. Но его похищали с десяток раз, есть два сына, две дочери, и опять беременный ходит. У него похищали жену и дочь (от жены, не инопланетянку), но они просто скатались. А этот бедолага отдувается.
Тарелка в режиме предотвращения похищений сработала один раз, у неё что, каждый день надо обновлять режим работы и запускать?
 

Лавина

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Видимо, это строго индивидуально. У моей симки-алиена от Опылителя №3 семеро детей и каждый раз она в шоке, и даже близко нет картинок, связанных с беременностью, хотя могла бы и догадаться, раз на второй-третий.
ага, и вухалась тоже не она

для того, чтобы сима похитили "чужие", вовсе ему не обязательно трудится в научной лаборатории. Мой молодой сим-художник. Его пять раз (!) похищали пришельцы. Буквально вчера я играла. Вечером псу приспичило, и сим повел ее гулять. И его похитили прямо на глазах у собаки, которая жалобно заскулила и побежала в дом. Но детей я всегда отправляю инопланетной "матери".
инопланетной домине скорее

Здравствуйте! Из всех похищенных симов семьи инопланетянина родил только один сим. Остальные - дети, внуки и тд. - просто возвращаются без последствий. Не связано ли это с тем, что Опылитель №3 - их родственница, поэтому не может быть совместных детей? Или игра может "назначить" другого опылителя? Если нет, как убрать (убить) старого, чтобы дать возможность иметь инопланетных детей потомкам?
опылительница типа мать а формальный отец сим, мощно<_<
 
Последнее редактирование модератором:

OLGA3873

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
20
Награды
0
Моего персонажа периодически похищали, но он так и не забеременел, но так как я хотела очень инопланетянина видеть в своей семье и посмотреть на генетику, то в итоге мне пришлось просто свести сима с инопланетянкой. Дети с синим цветом кожи, но люди.:rolleyes:
 
Верх