Пришельцы

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Появление пришельцев в четвертой части игры не заставило себя ждать!

Поиграть за пришельца вы сможете, если добавите повстречавшегося в городе к своей активной семье, либо создав в CAS.
Второй сверху значок позволит создать пришельца. Вы можете изменять его фигуру, лицо, голос, походку, мечту и черты характера. Уши обычной формы не доступны для пришельцев, также как и инопланетные формы ушей недоступны для обычных симов. Одеваться пришельцы могут только в специальные костюмы. Прически также недоступны.
2uIziIx.png
Пришельцы могут находиться как в своей естественной форме, так и маскироваться, принимая "человеческий" облик. Его вы можете полностью настроить сами.

Дружелюбные действия с обычными симами:
- анализировать характер;
- обсуждать интеллект;
- сопереживать.

Пакости:
- стирание памяти;
- испугать зондом.

Взаимодействия с другими пришельцами:
- тайное рукопожатие;
- обсудить еду землян;
- обсудить странное атмосферное давление.

НПС-пришельцы могут похищать ваших симов (вне зависимости от расы) ночью. Симов-мужчин могут инкубировать и они произведут на свет ребенка, которого при желании можно будет вернуть в родной мир.
Через полученный на 10 ступени карьеры ученого компьютер можно раз в сутки выходить на связь с пришельцами.
Чтобы попасть в локацию Сиксам, ученый должен изобрести и улучшить генератор поточного изменения червоточин.
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! Хотелось бы прояснить один интересный момент, однозначного ответа так и не нашла, точнее не поняла, это баг, исправленный с одним из обновлений или до сих пор присутствующая в игре фишка. Наслышана, что если обычный сим пытается зачать ребёнка с инопланетянкой, то он может забеременеть сам. Такое реально есть в игре или уже нет?
Мои несколько раз мутили с инопланетянами, беременели всегда исключительно женщины, без сюрпризов.

И ещё хочу узнать (это уже другой вопрос, поэтому написала отдельно) - у детей инопланетян при рождении получается непонятная маскировка, не похожая ни на маскировку отца, ни на мать. Какие-то, извиняюсь, рандомные страшные рожи несимпатичных нпс. Это так и должно быть, или у меня что-то не так в игре?
Проверила в кас, какие получатся дети у инопланетянина и моей симки, расстроилась и передумала их женить.
 
Последнее редактирование модератором:

Nancysi

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
315
Награды
235
Ната Ли вы проверяли только в касе? У меня в самой игре рождались дети, которые брали маскировку смешанных генов маскировки родителей
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Ната Ли вы проверяли только в касе? У меня в самой игре рождались дети, которые брали маскировку смешанных генов маскировки родителей
Да, в касе. А в игре может быть совсем не так? Я всегда прежде чем заводить детей посмотрю в касе, что там может получиться. У некоторых вроде симпатичных по отдельности Симов дети без слез не взглянешь, так погляжу и передумаю реальных в игре заводить.
. А в этой паре инопланетянин только отец, мать обычная симка. И так вот с детьми - основной облик бывает отдалено похож на родителей, а маскировка расстроила - левые страшные лица.
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
А в игре может быть совсем не так?
Да, генерация детей в КАСе проходит немного по-другому, чем при рождении их в игре
Даже способности иначе наследуются
Так что рискните)
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Давно уже планировала в своей династии вывести инопланетянина. В прошлом поколении от инопланетянина + человека родился полукровка, а уже потом я его женила на инопланетянке в надежде родить таки иноземца. И что вы думаете, ребёнок родился опять полукровка(( Я, не теряя надежды, устроила новую ночь любви и тут вмешался опылитель %№3, оплодотворил моего мужчину )))) Так и ходили оба с животами.
У мамочки инопланетянки родился опять полукровка, попробовала на третий раз - аналогично)))
В доме уже четверо детей!!! Вот жду, пока собаки скончаются, буду пятого пробовать, хочу все таки заделать инопланетянина в законном браке, не сдаюсь. Пока довольствуюсь инопланетяшкой, папкиной дочкой)
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Урааа!!!! Родился инопланетянин)
А всего то, нужно было беременеть и вынашивать ребёнка не в маскировке, эх... как я сразу не додумалась)
Теперь в семье пятеро детей, двое - инопланетяне, остальные просто ярко голубые полукровки. Осталось место ещё для одного, не знаю, справлюсь ли с шестью детьми... Жена там уже упахивается, дома детский сад какой то)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А я правильно понимаю что в паре девушка-инопланетянка и мужчина-человек, оба со стандартными гендерными настройками, может забеременеть мужчина?
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
А я правильно понимаю что в паре девушка-инопланетянка и мужчина-человек, оба со стандартными гендерными настройками, может забеременеть мужчина?
У меня несколько таких пар и мужчины в них еще ни разу не беременели. Значит они могут забеременеть только после похищения.
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
А я правильно понимаю что в паре девушка-инопланетянка и мужчина-человек, оба со стандартными гендерными настройками, может забеременеть мужчина?
Вроде раньше я про это читала тут на форуме, может исправили ?
 

Полундра

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте ,играю на ps4 из дополнений только -работа и недавно- питомцев +родителей, приобрела.Так вот, играю где-то год и не разу ,как бы я не старалась мужика моего так и не похитили!!!А так, хочется((
Есть симка с максимальной карьерой ученого, и нечего !!!Он постоянно ищет связь с пришельцами по тарелки или компу ,каждую ночь .Его иногда похищают ,но толку ... Подскажите в чем причина???
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Все о похищениях и беременностях от нло, а я немного об их функциональности высказаться хочу. Полезные существа в доме. Может уже кто и писал о таком, но очень давно. Простите, если повторюсь.
Пришельцы нужны для:
1) для любителей исследовать космос. Пришельцы в разы быстрее строят и улучшают ракету, да же
с не прокачанным еще навыком. Проверила не раз. Обычный сим(да и необычный, сверхвампир-тоже) с ракетой возится будут очень долго, даже при прокачанном клубе и помощи соклубников. По крайней мере несколько дней отнимет. Пришелец же один за день ее и построит и пару-тройку улучшений провернет. К тому же, если слетает раза 2-3 в космос после ее постройки, то чуть ли не наследующий день(максимум-через день) уже будете иметь выход на инопланетную локацию.
2) тут досконально не проверяла, но показалось что сна им требуется меньше, энергию расходуют экономнее. Хотя этот момент не утверждаю, надо брать 2-3 разных симов с одинаковыми чх. Просто показалось что пришельцы в разы активнее.
3) коллекционерам на заметку: очень полезное существо. Во-первых он может оживлять привезенных на ракете "пришельцев в банке". Т.е. если ваш сим притащил двух "мертвых синих слизняков", то одного пришелец оживит и вы получите 2 экземпляра в коллекцию. Это удобнее, чем ждать пока нужный найдется где-то на локации(тем более, что живые попадаются реже). К тому же они могут изменять металлы и кристаллы. Правда-рандомно и не чаще раза в сутки. Но если вы заняты и по локациям за камнями бегать некогда, то тоже вариант
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще не понравились. какой-то ужас. в симс3 и то лучше. не понятно почему они босые. с чего вдруг? ничем не заняты. только толкутся вокруг барной стойки.
а сиксам красивый. но бесполезный.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
958
Достижения
375
Награды
416
alien ну сиксам не совсем бесполезный) там бывают квесты в профессии ученого. была на вечеринке пришельцев. не помню, есть ли еще вариации. да и новые растения, кристаллы, металл только тут и добывается, в остальном мире он бы выглядел не к месту
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Когда-то для конкурса понадобилась локация иноземной планеты. Создала инопланетянку думая, что она то уж запросто сможет попасть на свою родину. Но никаких легких путей для “своих” не предназначалось. (Что странно, ведь логично что у инопланетян должен быть свой способ) Но нет, все как у всех: работай ученным и изобретай генератор поточного изменения червоточин! Благо нашелся более легкий способ. Прокачать ракетостроение, построить ракету и улучшить на ней «Генератор червоточин». И моя инопланетянка наконец-то попала домой. :Циклоп_НЛО:
Немного видов Сиксам.

 

kuzco09

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
150
Награды
0
Здравствуйте! Из всех похищенных симов семьи инопланетянина родил только один сим. Остальные - дети, внуки и тд. - просто возвращаются без последствий. Не связано ли это с тем, что Опылитель №3 - их родственница, поэтому не может быть совместных детей? Или игра может "назначить" другого опылителя? Если нет, как убрать (убить) старого, чтобы дать возможность иметь инопланетных детей потомкам?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
смотрится просто обалденно. вот бы туда симов заселить и домиков понастроить.
я так понимаю что с появлением батуу у нас теперь разные расы инопланетян. есть настоящие с сиксама. а есть костюмные с батуу. жаль что инопланетян не сделали отдельным игровым набором. эх...
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
смотрится просто обалденно. вот бы туда симов заселить и домиков понастроить
Да, жаль, что локация пустая. Хотя бы забегаловку поставили с иноземной едой.:Циклоп_инопланетянин: Даже не знаю, чем там занимаются жильцы Сиксам конечно):Циклоп_инопланетянин:

Немного скринчиков.:Циклоп_НЛО:

 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Здравствуйте! Из всех похищенных симов семьи инопланетянина родил только один сим. Остальные - дети, внуки и тд. - просто возвращаются без последствий. Не связано ли это с тем, что Опылитель №3 - их родственница, поэтому не может быть совместных детей? Или игра может "назначить" другого опылителя? Если нет, как убрать (убить) старого, чтобы дать возможность иметь инопланетных детей потомкам?
Интересная мысль! Но я подозреваю, что дело все таки в вероятности. Шанс вернуться после похищения с "подарочком" очень невысокий.
 
Верх