Пришельцы

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Появление пришельцев в четвертой части игры не заставило себя ждать!

Поиграть за пришельца вы сможете, если добавите повстречавшегося в городе к своей активной семье, либо создав в CAS.
Второй сверху значок позволит создать пришельца. Вы можете изменять его фигуру, лицо, голос, походку, мечту и черты характера. Уши обычной формы не доступны для пришельцев, также как и инопланетные формы ушей недоступны для обычных симов. Одеваться пришельцы могут только в специальные костюмы. Прически также недоступны.
2uIziIx.png
Пришельцы могут находиться как в своей естественной форме, так и маскироваться, принимая "человеческий" облик. Его вы можете полностью настроить сами.

Дружелюбные действия с обычными симами:
- анализировать характер;
- обсуждать интеллект;
- сопереживать.

Пакости:
- стирание памяти;
- испугать зондом.

Взаимодействия с другими пришельцами:
- тайное рукопожатие;
- обсудить еду землян;
- обсудить странное атмосферное давление.

НПС-пришельцы могут похищать ваших симов (вне зависимости от расы) ночью. Симов-мужчин могут инкубировать и они произведут на свет ребенка, которого при желании можно будет вернуть в родной мир.
Через полученный на 10 ступени карьеры ученого компьютер можно раз в сутки выходить на связь с пришельцами.
Чтобы попасть в локацию Сиксам, ученый должен изобрести и улучшить генератор поточного изменения червоточин.
 

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
это нормально, что сима украли инопланетяне, всё как надо, но родился обычный младенец? когда был маленьким, его можно было вернуть в родной мир, но вырос обыкновенным ребёнком
глюк или так бывает?
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.719
Достижения
1.895
Награды
6.322
Здравствуйте.
Может уже спрашивали и не раз, но скажите : Симка родила от маскированного пришельца нормального ребёнка. Это нормально? А инопланетянина родить так можно? снова процентность? Просто я ожидала инопланетяшку, а родился обычный :( как мне инопланетного ребенка симкой родить, подскажите.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Здравствуйте.
Может уже спрашивали и не раз, но скажите : Симка родила от маскированного пришельца нормального ребёнка. Это нормально? А инопланетянина родить так можно? снова процентность? Просто я ожидала инопланетяшку, а родился обычный :( как мне инопланетного ребенка симкой родить, подскажите.
У меня всегда люди рождались,но с инопланетным цветом кожи.Так что шанс зачать обычным симом от пришельца - пришельца очень мал.Если только не мужчину похитят...
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.719
Достижения
1.895
Награды
6.322
меня всегда люди рождались,но с инопланетным цветом кожи.Так что шанс зачать обычным симом от пришельца - пришельца очень мал.Если только не мужчину похитят..
Эх,а я так надеялась.
У меня вообще просто человек, цвет кожи даже нормальный.
Буду теперь девушку инопланетянку искать. У неё то должен родится инопланетянен даже от человека? Или опять ^не факт^?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Эх,а я так надеялась.
У меня вообще просто человек, цвет кожи даже нормальный.
Буду теперь девушку инопланетянку искать. У неё то должен родится инопланетянен даже от человека? Или опять ^не факт^?
Девушка инопланетянка+человек мужчина?Опять тот же номер ребёнок синий,но без способностей пришельца. Рождались бы или пришельцы, или люди,а то синим гибриды без способностей мне совсем не нравятся. Я вроде тут где-то читала.Проводили эксперимент:несколько поколений скрещивали пришельцев и людей,рождались только гибриды,а когда скрестили гибридов между собой,то у них родился пришелец.Правда или нет не знаю,но можете тоже эксперимент поставить)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.719
Достижения
1.895
Награды
6.322
Девушка инопланетянка+человек мужчина?Опять тот же номер ребёнок синий,но без способностей пришельца. Рождались бы или пришельцы, или люди,а то синим гибриды без способностей мне совсем не нравятс
Спасибо за ответы. Так всё не просто. Бедные Симы - мужчины, придется им страдать :D
 

markiza21

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Уже 14 поколение симов, инопланетяне в городе перестали маскироваться (с тех пор как 13 поколение освоило карьеру ученого), за это время ни одного похищения...
Что с этим делать...
Да забыла отметить, симы лицензия покупаются и обновляются по мере выхода
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.123
Достижения
2.660
Награды
4.598
Как сделать чтобы сима похитили пришельцы?
У сима, работающего ученым, вероятность быть похищенным должна быть больше. Еще, ученый может сделать тарелку, которая увеличивает вероятность похищения.
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Как сделать чтобы сима похитили пришельцы?
100% способа нет, но можно существенно повысить шансы быть похищенным. Перечисленное ниже желательно делать все вместе и в указанной последовательности:
1. Устраиваем сима в научную карьеру.
2. Изобретаем спутниковую тарелку.
3. Улучшаем тарелку, устанавливаем у себя на участке, дожидаемся ночи и выбираем функцию "Установить контакт с пришельцами".
4. Покупаем телескоп и садимся наблюдать за звездным небом.

Если выполнить все пункты у одного сима, это максимально повысит его шансы (помимо него, начать похищать могут и тех, кто живет с ним на одном лоте).
Дополнительно можно подружиться с кем-то из инопланетян (сходив на вечеринку пришельцев в баре, когда вашего сима туда пригласят), но не забывайте о том, что похищения - чистый рандом. Похитить могут даже только созданного сима в первые дни его жизни в городе, если по воле случая он покажется пришельцам привлекательным.
 

Котик Мур

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
45
Награды
0
100% способа нет, но можно существенно повысить шансы быть похищенным. Перечисленное ниже желательно делать все вместе и в указанной последовательности:
1. Устраиваем сима в научную карьеру.
2. Изобретаем спутниковую тарелку.
3. Улучшаем тарелку, устанавливаем у себя на участке, дожидаемся ночи и выбираем функцию "Установить контакт с пришельцами".
4. Покупаем телескоп и садимся наблюдать за звездным небом.

Если выполнить все пункты у одного сима, это максимально повысит его шансы (помимо него, начать похищать могут и тех, кто живет с ним на одном лоте).
Дополнительно можно подружиться с кем-то из инопланетян (сходив на вечеринку пришельцев в баре, когда вашего сима туда пригласят), но не забывайте о том, что похищения - чистый рандом. Похитить могут даже только созданного сима в первые дни его жизни в городе, если по воле случая он покажется пришельцам привлекательным.
У меня сим и с инопланетянином дружит, и уже прошел карьеру ученого, и летал на Сиксим, и днюет и ночует возле телескопа, и спутниковую тарелку настраивает на повышеную вероятность похищений, но все безрезультатно! Что сделать, чтоб его похитили?
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
У меня сим и с инопланетянином дружит, и уже прошел карьеру ученого, и летал на Сиксим, и днюет и ночует возле телескопа, и спутниковую тарелку настраивает на повышеную вероятность похищений, но все безрезультатно! Что сделать, чтоб его похитили?
Если вы не против модов, как вариант - Командный центр, в котором есть настройка взаимодействий с пришельцами.
Но если вам хочется добиться этого самостоятельно, или по каким-то личным причинам моды - не для вас, попробуйте подселить к своему симу еще одного и проделать с ним все то же самое. Раз тарелка и телескоп у вас уже есть, остается сделать его ученым, что при желании достигается кодом
Careers.promote Scientist
Возможно, новый сим понравится пришельцам больше, а после его похищения повезет и вашему.
 
Последнее редактирование:

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Если вампирского сима скрестить с инопланетным, то дети получаются не гибридными (как раньше без вампиров было), а именно: или вампиры, или чистокровные пришельцы... По крайней мере, у меня - так в игре :девочкавочках:
зы, а с модами - можно и два в одном сделать (в одном симе свойства и вампира, и пришельца)... (моды разные на такое способны)...:девочкада:
да, и эти двойные свойства уже по наследству без модов передаются... :девочкаулыбается:
 
Последнее редактирование:

Mirio

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
55
Награды
13
Несколько раз моего сима крали инопланетяне, но все эти разы возвращался он неоплодотворенным, а жаль (хотелось бы посмотреть на ребенка от пришельца). А еще для меня стало большим сюрпризом, что после того, как у сима и симки-нпс было вуху, высветилось сообщение с тем, что симка оказалась пришельцем под хорошей маскировкой. Внезапная внезапность.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
441
Достижения
290
Награды
179
Народ, а где в мастерконтроллере частота похищений? Что-то я все настройки перерыла, ничего не нашла....
 

Minky

Проверенный
Сообщения
441
Достижения
290
Награды
179
Xeno, благодарствую, этот кусок мастерконтроллера я вообще не ставила, как оказалось :)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
С выходом "Кошек и собак" в Сан-Мишуно активизировались инопланетяне! Каждый день шастают, только там.
 
Верх