Пришельцы

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Появление пришельцев в четвертой части игры не заставило себя ждать!

Поиграть за пришельца вы сможете, если добавите повстречавшегося в городе к своей активной семье, либо создав в CAS.
Второй сверху значок позволит создать пришельца. Вы можете изменять его фигуру, лицо, голос, походку, мечту и черты характера. Уши обычной формы не доступны для пришельцев, также как и инопланетные формы ушей недоступны для обычных симов. Одеваться пришельцы могут только в специальные костюмы. Прически также недоступны.
2uIziIx.png
Пришельцы могут находиться как в своей естественной форме, так и маскироваться, принимая "человеческий" облик. Его вы можете полностью настроить сами.

Дружелюбные действия с обычными симами:
- анализировать характер;
- обсуждать интеллект;
- сопереживать.

Пакости:
- стирание памяти;
- испугать зондом.

Взаимодействия с другими пришельцами:
- тайное рукопожатие;
- обсудить еду землян;
- обсудить странное атмосферное давление.

НПС-пришельцы могут похищать ваших симов (вне зависимости от расы) ночью. Симов-мужчин могут инкубировать и они произведут на свет ребенка, которого при желании можно будет вернуть в родной мир.
Через полученный на 10 ступени карьеры ученого компьютер можно раз в сутки выходить на связь с пришельцами.
Чтобы попасть в локацию Сиксам, ученый должен изобрести и улучшить генератор поточного изменения червоточин.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
тема нло очень интересная. только к сожалению в этом допе она недостаточно раскрыта. нет возможности строить и жить на планете сиксам. да и наряд инопланетян мягко говоря странноватый: они почему-то ходят босиком.
кстати разработчики в одном из опросов спрашивали стоит ли им вернуться к теме пришельцев и сделать её заново. видимо они и сами понимают что получилось не очень. надеюсь они так и поступят и мы увидим новый инопланетный городок-мир. в котором будут разворачиваться новые суперинтересные истории между людьми и пришельцами.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
для того, чтобы сима похитили "чужие", вовсе ему не обязательно трудится в научной лаборатории. Мой молодой сим-художник. Его пять раз (!) похищали пришельцы. Буквально вчера я играла. Вечером псу приспичило, и сим повел ее гулять. И его похитили прямо на глазах у собаки, которая жалобно заскулила и побежала в дом. Но детей я всегда отправляю инопланетной "матери".
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
для того, чтобы сима похитили "чужие", вовсе ему не обязательно трудится в научной лаборатории. Мой молодой сим-художник. Его пять раз (!) похищали пришельцы. Буквально вчера я играла. Вечером псу приспичило, и сим повел ее гулять. И его похитили прямо на глазах у собаки, которая жалобно заскулила и побежала в дом. Но детей я всегда отправляю инопланетной "матери".
С последним патчем существенно повысили вероятность похищений. К тому же, и раньше некоторые симы по необъяснимым причинам нравились пришельцам вне зависимости от обстоятельств. Но большинству симов (и игроков) ради этого приходится стараться разными способами - и работают они не всегда.
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Скажите, это у меня приятный глюк от модов, или с последним патчем для инопланетян стали доступны в КАС детали кожи? Раньше, например, им нельзя было overlay-скинтоны ставить, а теперь почему-то можно.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
А эту инопланетяшку Хэйвен сделала сегодня. И над ней уже пару часов провозилась. И вот она уже получилась такой, как я и хотела.
0ae28f353c73.jpg

Особеннь ее маскировка ^_^ Нравится мне играть такими миловидными куколками с большими глазами и пухлыми губами)) Пусть и не реалистично, но я к этому у себя в игре никогда и не стремилась. Теперь буду ей играть :)
dab949f18be5.jpg
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Такие блестящие в младенчестве хд
Супермен - начало xD



Как же меня бесят инопланетяне, еще с первой части. Там они вообще похищали из-за телескопа и выкидывали сима с обнуленными очками способностей, которые ты так долго качал... В двойке они начали похищать реже, кстати, там они еще на погоду по иному реагируют, и легче температуры переносят. В тройке меня люто бесило что просто никак нельзя скинуть мудлет похищения. Вот спит сим-спит, вдруг свечение на участке, и всё, сим проснулся и побежал разглядывать. Зачем?! Спал бы себе спокойно.
В четверке тоже можно часто столкнуться с похищением. Но ты там вообще ничего не делаешь. Просто тусуешь ночью, бац, и сима утащили, а после привезли беременным...

Вот почему нельзя это как-то по иному обыграть, чтобы сим мог избегать похищения. Или, раз это альтернативная реальность, то сделать инопланетян другими. Пусть они просто по городу ходят и игроку нужно угадать инопланетянин или нет.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Как же меня бесят инопланетяне, еще с первой части. Там они вообще похищали из-за телескопа и выкидывали сима с обнуленными очками способностей, которые ты так долго качал... В двойке они начали похищать реже, кстати, там они еще на погоду по иному реагируют, и легче температуры переносят. В тройке меня люто бесило что просто никак нельзя скинуть мудлет похищения. Вот спит сим-спит, вдруг свечение на участке, и всё, сим проснулся и побежал разглядывать. Зачем?! Спал бы себе спокойно.
В четверке тоже можно часто столкнуться с похищением. Но ты там вообще ничего не делаешь. Просто тусуешь ночью, бац, и сима утащили, а после привезли беременным...
Вот почему нельзя это как-то по иному обыграть, чтобы сим мог избегать похищения. Или, раз это альтернативная реальность, то сделать инопланетян другими. Пусть они просто по городу ходят и игроку нужно угадать инопланетянин или нет.
Вот эта вынужденная беременность меня тоже раздражает. С одной стороны - это забавно, сыграть разок, если персонаж ученый или имеет с этим дело. Но когда воруют моих обычных симов, которых Я вообще никак не сталкиваю со сверхестественным - вот это бесит!
Я то самих пришельцев люблю, мне и сыграть было интересно, но вот эта вынужденность! Когда ничего с этим поделать нельзя. Честно говоря, ладно б похищали крайне редко, раз там в 4-5 поколений(если специально их не ищешь через телескоп) и можно было беременность отключить. И раздражает их чрезмерное количество! Как и с вампирами, как и с другими существами в 3-ке. Меня бесит, что их дофига. Если долго играть, то вероятность того, что новый знакомый - простой сим снижается в разы. Обычных симов меньше, чем НЛО и вампов в маскировке!
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
И раздражает их чрезмерное количество! Как и с вампирами, как и с другими существами в 3-ке. Меня бесит, что их дофига. Если долго играть, то вероятность того, что новый знакомый - простой сим снижается в разы. Обычных симов меньше, чем НЛО и вампов в маскировке!
Так в настройках же это отключается. Правда не знаю действует ли это на инопланетян и русалок. Но инопланетяне это не сверхъестественное, а иная форма жизни.



Кстати, в оригинальной вселенной опылители всегда мужчины. А тут женщина. баг?
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Так в настройках же это отключается. Правда не знаю действует ли это на инопланетян и русалок. Но инопланетяне это не сверхъестественное, а иная форма жизни.
Кстати, в оригинальной вселенной опылители всегда мужчины. А тут женщина. баг?
Это в 3-ке, или в 4-ке уже тоже отключаются?
В 3-ке Я, обычно, день держала, чтоб нечести чуть развелось, а потом выключала. Уже обращенная, в этом случае, так ею и остается.
Да не обязательно, может просто так захотели. В 3-ке, вроде, тоже были женщинами, а 2-ке мужчины.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Это в 3-ке, или в 4-ке уже тоже отключаются?
В тройке. Насколько я помню, это называется Контроль сверхъестественного населения.


Да не обязательно, может просто так захотели. В 3-ке, вроде, тоже были женщинами, а 2-ке мужчины.
Разве? Вообще не помню никого с именем Опылитель.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Кстати, в оригинальной вселенной опылители всегда мужчины. А тут женщина. баг?
Нет, фича. Если модом разрешить беременность женщин от похищения, Опылитель будет мужчиной.
Причем, забавно, игра может добавить Опылителя в инопланетянский клуб, но он никогда не появится на собраниях. Будет писать, слать посылки, но лично не увидеться.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Причем, забавно, игра может добавить Опылителя в инопланетянский клуб, но он никогда не появится на собраниях. Будет писать, слать посылки, но лично не увидеться.
Что же он будет писать? "Я знаю что мы делали прошлым летом. А ты еще помнишь? Бугагага" или "Выходи ночью погулять, я тебя жду"
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.872
Достижения
7.080
Награды
14.412
Как заставить неиграбельного пришельца ходить в маскировке, а не прям как есть, а?
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мой новый алиен. Когда я создавал его, я не думал, что он будет похож на Боуи, но когда заметил это, то постарался подчеркнуть. Оттуда же и яркий цвет волос, как в фильме "Человек, который упал на Землю", несмотря на то, что я редко делаю своим персонажам волосы таких оттенков.

20be41b2aa9b34c8ae127c0b1cfa96c6.png

Помимо скафандра у него ещё два варианта одежды.

c8be1c79db1aacee5c8ce61d6fb34328.png


2006d8383ebdbaf246e6fca16e1cf413.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Устал от применения своих способностей.

946f64638ecb03b55f88902baa151073.png


Я надеюсь, он хоть немного прокачается со временем. А то он с одного применения выдыхается.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Нет случайно способа, хоть кодами, хоть модами, скопировать внешность маскировки, а не инопланетного облика? Или может создать клона именно по маскировке? Сим такой симпатичный в маскировке, и такой не очень на самом деле оказался (
 
Верх