Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Jennifer_Aniston сказал(а):
Маленький_котёнок, где-то они сохраняются. Попробуйте поисковиком найти)
Поиск сделала. Скринов этих нет вообще. Игра их делает, но не сохрняет...
Vic520 сказал(а):
Тогда, либо по старому месту, или в "Мои рисунки" куда система кидает все по расширению фалов.
Нету их там.
 

Vic520

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
Посмотри при помощи regedit32
....\Software\Electronic Arts\Sims 3\Launcher\Settings\DiscAuthDrive REG_SZ C
это путь к диску с игрой.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Нашла я в реестре, но там последнего файла нет(DiscAuthDrive REG_SZ C )
bdd5e2a31a6d.jpg
 

Vic520

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
Маленький_котёнок сказал(а):
Нашла я в реестре, но там последнего файла нет(DiscAuthDrive REG_SZ C )
Попробуй создать, я конечно не все помню, но на вскидку, нет других ссылок на диск С: (у мну там рабочие бласти симов - coxpaненки, моды, доп. материалы, а сами на D).
 

Мэйлин-Венера

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
5
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня проблема с постоянными вылетами игры. Через каждые час-полчаса (это как повезет) игра вылетает. Пишет ошибку: "Инструкция по адресу 0xufdf2ddd обратилась к памяти по адресу 0x00000011. Память не может быть read/written. Естественно с каждым разом адреса новые. У меня стоит пиратская симс вместе с петсами. Я думала это из-за нехватки виртуальной памяти. Увеличила ее объем, но ничего не изменилось. Что можно с этим сделать?
И еще одна проблемка: почему-то не открывается строка ввода кодов.. У меня стоит мод, который автоматически включает код разработчика. Может из-за этого?
 

Vic520

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
Fen0004 сказал(а):
В папке Downloads нет ничего кроме файла msi.bin
Атам ничего и не должно быть. Эта папка для доп материалов из Store, просто она подлинкована к лаунчеру. Рабочие итемы (нестандартные) подключенные к игре хранятся в Library. T.e. после того как итем смонтирован в лаунчере, из даунлоада его можно удалить, поскольку в библиотеке будет копия.

Но на быстродействие это не влияет. Чтобы повысить быстродействие можно только снизить разрешение. Т.е. в установках для видео: снизить дальность детализации, проработки симов, качество зеркал и листьев и т.д. Если монитор не 50см по диагонали (примерно на этот размер расчитаны дефаултные установки). Ну и еще дефрагментировать хард (может тормозить из за системного своп файла.

Мэйлин-Венера сказал(а):
Я думала это из-за нехватки виртуальной памяти. Увеличила ее объем
Из за памяти, только не виртуальной, а физической. В биосе, открыт доступ к памяти выше 3.5гб. а там она постраничная в окне, только система ее коряво листает или залазит в область регистров физических устрйств (которые разделены с окном _отсутствием_ памяти, вот на нее и наступает...). Короче, закрыть в биосе, и каким нибудь твикером отключить доступ системе к памяти за 3.5гб.

кнопка редактировать
 

Мэйлин-Венера

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
5
Короче, закрыть в биосе, и каким нибудь твикером отключить доступ системе к памяти за 3.5гб.
Не совсем поняла.. закрыть что??
нельзя как-то по другому проблему решить? я просто боюсь в биос лезть, натворю еще что-то
smile.gif
Раньше такая проблема возникала, но редко. Но биос ведь одинаковый был
wacko.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Vic520 сказал(а):
Попробуй создать, я конечно не все помню, но на вскидку, нет других ссылок на диск С: (у мну там рабочие бласти симов - coxpaненки, моды, доп. материалы, а сами на D).
Как я его создам? Я же не програмист. Что это вообще за файл и как его сделать я не имею никакого понятия. Вообще в компах я полный ноль...
dry.gif
У меня тоже рабочие области на диске С, а корневые папки на D.
 

Vic520

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
Маленький_котёнок сказал(а):
Что это вообще за файл и как его сделать я не имею никакого понятия
Это не файл, а параметр риестра.
Regedit32 B том разделе, тыкаешь мышом. Создать-Строковый параметр-DiscAuthDrive-Изменить-C
Мэйлин-Венера сказал(а):
нельзя как-то по другому проблему решить? я просто боюсь в биос лезть
Ну тут ничем не могу помочь, без ответов на кучу чисто технических вопросов.
sad.gif
 

Fen0004

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
60
Награды
0
Vic520 сказал(а):
Атам ничего и не должно быть. Эта папка для доп материалов из Store, просто она подлинкована к лаунчеру. Рабочие итемы (нестандартные) подключенные к игре хранятся в Library. T.e. после того как итем смонтирован в лаунчере, из даунлоада его можно удалить, поскольку в библиотеке будет копия.

Но на быстродействие это не влияет. Чтобы повысить быстродействие можно только снизить разрешение. Т.е. в установках для видео: снизить дальность детализации, проработки симов, качество зеркал и листьев и т.д. Если монитор не 50см по диагонали (примерно на этот размер расчитаны дефаултные установки). Ну и еще дефрагментировать хард (может тормозить из за системного своп файла.
Я знаю, я запускаю без автозапуска потому что он после Generations зависает, дело не в быстродействии, у меня железо новое: проц на 4 Ггц, память на 4 гига, видеокарточка на 1 гиг. Все хватает игре я точно знаю, знаю как будущий програмист, потому что это 100 раз проверено. Наверно дело в железе (мать новая, чипсет у нее бракованный оказался), на старой мат. плате не было багов.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Маленький_котёнок, Жень, а после чего все это стало происходить? Ты перед этим ничего не качала и не устанавливала? Настроек в игре не меняла? Может стоит их проверить?

Если ничего не помогает, то я могу лишь посоветовать тогда програмку, которая сохраняет скрины из игры. Вот - называется она Fraps 3.4.0 - скачать тут

Скачала и установила. Затем заходишь в игру. Она сохраняет скрины с игры при нажатии F10 и переносит в указанную папку. Все это можно настроить как по этому скрину.
450dca21228c.jpg

Скринишь дважды, так как в первом он отобразит с панелью управления, а второй раз - без. В указанной папке проверяешь и обрабатываешь для сериала.
Чтобы убрать цифры в верху, надо отключить с помощью опции Hide overlay.

P.S. По инструкции и скрину от модератора Andrey123
 

wolfleg

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
ivm, без модов не пошло, переустановка игры тоже не помогла
dry.gif
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Vic520 сказал(а):
Это не файл, а параметр риестра.
Regedit32 B том разделе, тыкаешь мышом. Создать-Строковый параметр-DiscAuthDrive-Изменить-C
Команда regedit32 у меня не срабатывает, лишь просто regedit... Очень боюсь туда лезть.
Создала строковый параметр, назвала его DiscAuthDrive, а дальше что делать? Нужно выбрать изменить правой кнопкой мыши? Там какое-то окно открывается... Что надо написать? В окне - "Значение"?
Sh@dow, настройки у меня на максимуме все. Конечно, я много чего загружала, но врятли это могло повлиять на это... Я уже удаляла всё из папки Mods. И потом... Я ведь сделала два скрина 24 октября. На них мой жеребёнок, а значит это было не сразу после установки, а уже тогда, когда я туда все допы положила и пофиксила их...
Большое тебе спасибо за программку... Если ничего не поможет, то я буду пользоваться ей... Эх... А я ведь ещё вчера должна была сделать обложку к новому сериалу.
sad.gif
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
А как сделать откат? И сбоя у меня не происходило. Я таким образом 5 игр испортил. Это тапкже как нажать таб , но при этом появляются сообщения, курсор, но пропал интерфейс не пойму почему!
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Fen0004 сказал(а):
С первого дня вместо окон и дверей дырки; Лошади не могут играть с конскими мячами
Дырки - это или установлена игра неправильно,либо ошибка видео. Стоит начать с переустановки игры с правами администратора и обновления видеодрайвера.
А что касается мяча - ему нужна довольно большая и абсолютно ровная поверхность на лоте. Если места мало или есть неровности, то действие будет отменяться.

Маленький_котёнок сказал(а):
Сделала несколько фоточек и пошла в папку, где скриншоты сохраняются, а там их нет!
Попробуйте удалить в документах userPresets.package
 

Мэйлин-Венера

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
5
А что с моей проблемой?? Повторная переустановка не поможет? Неужели ничего нельзя сделать, чтоб не лезть в биос?
cry.gif
 

Kawaii_Girl666

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
0
Дубль два. На мой вопрос так и не было дано вразумительного ответа: В игре не отображаются симы. Ни в CASE, ни в самом процессе игры. Удалила весь дополнительный контент, обновила драйвера для видеокарты, убавила графические настройки до минимума, что еще можно сделать в данной ситуации? >_<
 

Fen0004

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
60
Награды
0
Kawaii_Girl666 сказал(а):
В игре не отображаются симы. Ни в CASE, ни в самом процессе игры. Удалила весь дополнительный контент, обновила драйвера для видеокарты, убавила графические настройки до минимума, что еще можно сделать в данной ситуации? >_<
Была такая фигня раньше... Не пробовала ввести resetsim или переустановить игру вместе с допами?
Дай данные о железе
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх