Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
knot2003, пропадают персонажи в в основном на версии 1.24. тут ничего нельзя поделать, баги игры. Единственное лечение, просто почаще сохранияться каждый раз на новый сейв и при возникновении проблем сразу восстанавливаться с предыдущего сохранения.
Вылечить это невозможно, если только это не глобальные висы. Но по вашему описанию не сильно похоже. На всякий случай конечно прочитайте тему по глобальным висам
Сеяас в вашем сохранении можно попробовать просто сохранить семью в библиотеке и начать ей новую игру.

Vic520,
Vic520 сказал(а):
Скрины можно еще делать фотоаппаратом. Должны тоже сохранятся в Screenshots.
В папке Скриншотс сохраняются ТОЛЬКО скрины, сделанные клавишей С, фотоаппарат тут вообще не к месту.
И обращение лично к вам - я понимаю, что это техподдержка, но пожалуйста, пишите решение проблем (если вы их точно знаете) языком попроще. И прежде чем гнать людей править реестр и лезть в биос, удостоверьтесь, что нет других способов решения. Здесь 90% обращающихся - дети от 11 лет. Многие вас просто не понимают. Мы поняли, что вы разбираетесь в компах, но тут не надо ни перед кем выпендриваться.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Vic520 сказал(а):
А переустановить не быстрее? И кста... Скрины можно еще делать фотоаппаратом. Должны тоже сохранятся в Screenshots.
Игру недавно переустанавливала. Это нельзя делать слишком часто. С фотоаппаратом ничего не выйдет. Я делаю не просто фотографии игры, а картинки для сериала, а там всё вымеряю до миллиметра.
Sh@dow сказал(а):
А может тогда попробовать убрать этот максимум? Может это могло из-за этого случиться?
Оль, не может это быть так. У меня они всегда на максимуме стояли. Видео же снимает и сохраняет куда надо.
Sh@dow сказал(а):
Если что, то у меня работало. Помнишь мои скрины с оленем, добавленные в материалы пользователя, вот они сделаны как раз с помощью этой програмки.
Буду пробовать... Вечером.
Severinka, а мне ничего не можешь посоветовать?
sad.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Маленький_котёнок сказал(а):
Игру недавно переустанавливала. Это нельзя делать слишком часто.
Хм, возможно и из-за этого.
Маленький_котёнок сказал(а):
Оль, не может это быть так. У меня они всегда на максимуме стояли. Видео же снимает и сохраняет куда надо.
То есть он может сейчас сохранять видео?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Маленький_котёнок, что-то я сомневаюсь, что пропажа функции скринов это аппаратная проблема, тем более если видео идет. Может проблема в каком либо моде или хаке, они мешают делать скрины?
что установлено? пробовала убирать полностью папку Модс/Пакаджес с чисткой 4 файлов кеша?

Кстати, возможно глупый вопрос, но саму папку Screenshots очищала? Может там максимальное количество скринов находится? У меня такое было с папкой saves, перестали сохраняться игры, места бло много, но просто в данной папке лимит на количество файлов. Удалила их и все стало нормально. Сейчас регулярно эту папку и папку скринов чищу, просто переношу все в дургое место.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Severinka сказал(а):
Маленький_котёнок, что-то я сомневаюсь, что пропажа функции скринов это аппаратная проблема, тем более если видео идет. Может проблема в каком либо моде или хаке, они мешают делать скрины?
Вот именно ,что идёт видео...
Severinka сказал(а):
что установлено? пробовала убирать полностью папку Модс/Пакаджес с чисткой 4 файлов кеша?
Я удаляла моды, но кэш забыла почистить...
dry.gif
Скажи какие точно удалять файлы нужно? И я попробую ещё раз снести папку с Пэкеджами...
Severinka сказал(а):
Кстати, возможно глупый вопрос, но саму папку Screenshots очищала? Может там максимальное количество скринов находится? У меня такое было с папкой saves, перестали сохраняться игры, места бло много, но просто в данной папке лимит на количество файлов. Удалила их и все стало нормально. Сейчас регулярно эту папку и папку скринов чищу, просто переношу все в дургое место.
Удалила все скрины в тот же день, что обнаружила проблему...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
4 пакейджа, в названии которых есть слово cache, находятся на С/Мои документы/Электроник Артс/Симс3, в корне валяются

И кстати, у нет книги заклинаний леди с вранами гот, что то я читала о ней не очень хорошее, сейчас не могу вспомнить, но помню, что у людей были проблемы и при удалении этой книги они решались, с чем то она конфликтовала
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Severinka сказал(а):
И кстати, у нет книги заклинаний леди с вранами гот, что то я читала о ней не очень хорошее, сейчас не могу вспомнить, но помню, что у людей были проблемы и при удалении этой книги они решались, с чем то она конфликтовала
Такого нет. Есть мод для камеры, невидимая одежда, антицензор, мод по которому можно дачу купить с низким уровнем визы, ну и дополнительные слайдеры, скины...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Маленький_котёнок, А последние допы которые ставила, это сим3паки были? после которых наметилась проблема?

Кстати, вот еще одна мысль в голову пришла - удали полностью всю папку Screenshots. Пусть игра новую сама создаст.

И еще один вопрос, снимки делаешь кнопкой С? А кнопкой на панели управления игры делала? (там изображение фотоаппарта, где стрелки поворота камеры). И при нажатии сам кадр срабатывает? написано, что снимок сохранен или нет?
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Почистила кэш и удалила папку с пэкеджами... Не помогло.
Severinka сказал(а):
Маленький_котёнок, А последние допы которые ставила, это сим3паки были? после которых наметилась проблема?
Я после того как поставила допы сделала 2 скрина. ТОлько два, а остальные игра отказывается сохранять. Конечно, я загружала симс 3 паки, я их фиксила. Но проблема похоже была ещё до них...
Severinka сказал(а):
Кстати, вот еще одна мысль в голову пришла - удали полностью всю папку Screenshots. Пусть игра новую сама создаст.
попробую...
Severinka сказал(а):
И еще один вопрос, снимки делаешь кнопкой С? А кнопкой на панели управления игры делала? (там изображение фотоаппарта, где стрелки поворота камеры). И при нажатии сам кадр срабатывает? написано, что снимок сохранен или нет?
Делаю всегда кнопкой С. Попробую кнопкой на панеле управления. При нажатии на кнопку С срабатывает эта вспышка, как всегда и пишет в правом верхнем углу, что снимок сохранён в программу запуска.
Добавлено:
Удалила папку Screenshots. Сделала несколько снимков, как кнопкой С, так и значком на панеле... Игра создала новую папку, но она пуста
cry.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
У меня оченедная проблема нарисовалась... в игре пропал телефон... Сим говорит по мобильнику а рука пустая...
Говорят дефолтный телефон... Я скачивала какойто ....айфончик... но не помню чтобы его устанавливала.. И естессно ползунки в касе так и не работают..
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Reckless, проверила, кофликты есть пишет что несколько пакаджей конфликтуют с файлом по имени DDDD4DA9F36289A7.package
хотела его удалить - а его нету... с таким именем... или все остальные удалять?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vainona, точно не нашла хака на скины? просто в названии этого хака нет слова hack, поэтому поиск мог и не найти. Посмотри все файлы, в которых есть цифры, особенно такие как 1.22

а проверяла какую папку? если всю Симс3, то такие названия еще есть в папке DCBackup. Неплохо было бы найти этот файл и посмотреть Вьювером, что это за объект
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
проверяла.. там дочерта файлов... у некоторых стоит кнопка установить а у некоторых - деинсталлировать (у немногих)
Это имеет значение

см картинку

конфликтные файлы все убрала кроме 2-х горящих красным пакаджей.. это 2 сима ... мне не хочется их удалять, в игре они отображаются, один с нашего сайта - Леон Кеннеди, а другой тоже с российского ресурса..
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Vainona,
все объекты только в DCCache и Library или в Mods тоже есть?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
ivm, в Либрари тоже показывает 2 красненьких corrupt - пишет этот пакадж содержит другие пакаджи внутри.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
конечно есть и слайдеры и от симов запаковки, фиксила и сканировала... дубли и конфликты убрала..

Нашла...Anach_CASSkins6x4_1.17.package
2481043.jpg

ён??

Что с ним сделать? просто удалить? он к симу прилагался
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Vainona сказал(а):
конечно есть и слайдеры и от симов запаковки
Обычно глюки с предметами связаны именно с папкой Mods. Думаю самый надежный способ для начала - убрать всё из Mods и зайти в игру, посмотреть, появился ли телефон. Если появится, то вернуть все на место и убирать по 5-50 файлов, в зависимости от их общего количества, заходить в игру и проверять, есть ли телефон.

Vainona сказал(а):
Что с ним сделать? просто удалить? он к симу прилагался
да, это точно надо удалить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх