Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Vic520

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
Британка, Этот глюк был всегда.
А сим пропал не из за того, что кто-то куда-то переехал, а потому в игре всегда ктонибудь пропадает (игра таким образом очищает город от "ненужных" ей персонажей). тут ничего нельзя поделать, скорее всего сим просто считается уехавшим.
Это не глюк, а "свобода воли". Насчет пропажи... Переезжают они на кладбища (в мавзолеи в виде могилки). Если это твой друг, получишь заранее сообщение, что сим стар и плох и поторопись с ним увидется. Сообщение получишь даже в друой стране. Если сим незнакомый, то в слухах и сплетнях, получишь сообщение что такой-то сим отправился в мир иной. Внимательнее играть надо.
biggrin.gif
 

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
У меня такая проблема....Скачала аддон Pets(в которй входят все предыдущие аддоны) и теперь в игре какой-то глюк,я не могу поставить предметы на стол,они как бы ставятся но под столом,т.е. на пол...и стулья к столу тоже не хотят ставится...Раньше такого никогда не было.Перезагружала игру-бесполезно.Версия игры 10.0.96.013001.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Jennifer_Aniston сказал(а):
Noele, этот мод исправляет анимацию, вроде бы.
вы посоветовали debug. в моем случае не сработал. есть в меню "двигать вверх/вниз". сим зависает в воздухе. но проблему это не решает. попробую скрин выложить, чтоб было понятно, как выглядит глюк (симы лежат на кровати поперек, утопая).

WebPage
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Sanechka16, смотрите эту тему.

Noele, скрин посмотрела....без понятия, почему так.....файлы dbc фиксили?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Jennifer_Aniston нет, первый раз о таком слышу.
UPDATE
нашла TSR Pets CC Bug Fixer. что ж, буду пробовать.

Update2

Программа сказала, что все пофиксила, только проблема от этого не исчезла. Видимо, поможет только полная переустановка. Чтоб наверняка
sad.gif
 

Maga333

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
я чайник в смысле всяких умных слов типа моды патчи. кодами никакими не пользуюсь, кроме кода на деньги.У меня симс3 и 2дополнения все возрасты и питомцы. Проблема: семья 3 человека 2 питомца, выбираю одного персонажа совершаю действия все норм. Потом выбираю другого персонажа, камера переходит на него но внизу остается иконка другого-первого и мудлеты и потребности первого. но действия совершает уже 2 персонаж. и иконки слева на семейном дереве две отмечены белой рамочкой одновременно. если выбрать 3 то уже 3 отмечены белой рамочкой, а мудлеты и потребности все еще 1 персонажа.играть очень неудобно.у меня такое впервые.игра наверняка не лицензионная-купила в простом магазине за 200р. что делать?
 

InnaDan

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
8
Вижу, я не одна такая - множество глюков со скачанными предметами.
Играть невозможно - симы коряво лежать на кроватях, сидят на креслах и стульях. Да и сама мебель не становится правильно. На скринах попыталась передать. Опыт с установкой модов и доп. материалов в игру имею, до Петсов таких проблем не было. Игра скачана с торрентов, установлена правильно, обновлена. Ожасно хочется поиграть, помогите, плз!
cry.gif


 

Belive122

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
195
Награды
0
Последняя верися игры 1.26 Sims 3 лицензия + все аддоны(от мира приключений до питомцев).
У меня возникла такая проблема, симы видны, но я не могу с ними что-то делать. Исчезли слева иконки персонажей. Выходишь в город, в режиме просмотра показывают, что город пуст, хотя там много других персов. Я пробовала, включить другой город тоже самое.... Помогите пожалуйста не знаю что и делать(((
 

Belive122

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
195
Награды
0
Есть, но не в них проблема, я их выключала, все равно не помогает. P.S. как фото вставить, чтобы понятнее было...
 

Belive122

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
195
Награды
0
Пробовала не помогает, даже удаляла игру и заново устанавливала.... Я спокойно могу заходить в другие семьи( с помощью Nraas controller) вижу персов(хотя в режиме просмотра показывает, что город пуст). Только я не могу с ними взаимодействовать, еще их имена другие стали, почему-то....
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
InnaDan у меня такая же проблема, уже где-то неделю мучаюсь. Но только началось это со стандартным контентом. Мне тут выше советовали использовать debug, сделать резет лота через MasterController и попробовать пофиксить контент с TSR Pets CC Bug Fixer. Вы это уже пробовали?
smile.gif
Моей игре, к сожалению, не помогло. Может, вашей поможет, будет замечательно.
 

InnaDan

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
8
Noele сказал(а):
InnaDan у меня такая же проблема, уже где-то неделю мучаюсь. Но только началось это со стандартным контентом. Мне тут выше советовали использовать debug, сделать резет лота через MasterController и попробовать пофиксить контент с TSR Pets CC Bug Fixer. Вы это уже пробовали? Моей игре, к сожалению, не помогло. Может, вашей поможет, будет замечательно.

Пробовала.
sad.gif
Не находятся файлы, которые надо исправлять.
sad.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
InnaDan вы про TSR Pets CC Bug Fixer? Либо исправлять нечего, либо неправильно путь указываете
smile.gif
Предположу, что, скорее всего, второе. В п.2 инструкции, кстати, написано "Нажмите на кнопку Choose file(-s)". А у меня нашлись файлы через "choose folder". Путь (думаю, это стандартный) - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Люди, у меня случился очень неприятный глюк. Хочу узнать, с чем это может связанно и что сделать, чтобы этого не повторилось. Я строила для сериала участок и решила сохранить его. Нажала Режим Жизни, а он не идет. Нажала Ф1 - не помогло, то есть я застряла между режимом жизни и режим покупки. Все остальное переключается, а режим жизни нет. Пришлось выйти с сохранением, но там уже в Главном Меню даже музон перестал играть, и я вышла из игры полностью. Сейчас посмотрю опять, что и как.

Рассказываю, что было еще. В итоге мне пришлось выйти из игры с сохранением. Участок сам и изменения на нем после строительства сохранились. Потом я перезапустила игру и вроде все нормально пошло. Однако после того, как я свернула игру, компьютер завис. Пришлось его выключить. Включила снова, но загрузился он некорректно. Пришлось перезагрузить. После этого дела пошли лучше, но очень долго не могло запуститься окно Браузера (минут 6-7 после нажатия на ярлык). Сейчас проверяю компьютер на вирусы еще. Возможно, что-то из-за этого, а может машина устала.

Подскажите, пожалуйста.
 

angel-miss

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
90
Награды
5
Здравствуйте! У меня игра 10в1 Голд эдишн, играла все нормально было, но стала вылетать с такой вот ошибкой
И я что-то ничего понять не могу в чем проблема то
wink.gif
Я удалила все моды из игры и помоему после этого и стала вылетать игра, смотрела внимательно удаляла только моды.....
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Я разобралась, почему появляется глюк с неправильным отображением анимации в Питомцах, когда сим ложится в кровать, взаимодействует с другими предметами мебели неправильно!!! Оказалось, что глючный сейв был. Начала новую игру - во всех городах все работает отлично! Я просто в восторге
biggrin.gif
Ну, с сейвом придется попрощаться, зато любимых персонажей можно сохранить в библиотеку - и вперед! Кстати, тогда мои персонажи еще не могли путешествовать.

Все эти глюки из-за того, что после обновления до более высокой версии я пыталась играть старым сейвом. Надеюсь, что этот пост кому-то поможет
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх