Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Такой вопрос - у меня начала вылетать игра - причем как я поняла всё начинается, когда я в какой-либо город, например Риверсайд ставлю участки из других аддонов - все возрасты или в сумерках - как только сим попадает на такой участок - пиши пропало, игра сначала зависает, а потом выходит сообщение, что работа sims 3 прекращена, windows ищет пути решения данной проблемы.
 

Belive122

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
195
Награды
0
Последняя верися игры 1.26 Sims 3 лицензия + все аддоны(от мира приключений до питомцев).
У меня возникла такая проблема, симы видны, но я не могу с ними что-то делать. Исчезли слева иконки персонажей. Выходишь в город, в режиме просмотра показывают, что город пуст, хотя там много других персов. Я пробовала, включить другой город тоже самое.... Помогите пожалуйста не знаю что и делать(((очень играть хочется...

5cc85a7adfb2.jpg
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Так, ситуация у меня ухудшилась - игра стала вылетать просто сама по себе и именно в режиме жизни - в режиме строительства или изменения города работает без проблем? Подскажите что делать?
dry.gif
 

ВелКилька

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
3
Приношу извинения если вопрос задавался, но разгребать все 142 сообщения в поисках ответа было нереально.

1. Суть проблемы: Ситуация забавная. У меня пропадает котэ, когда хочет поиграть в ванной и прыгает в нее. Оказывается он под картой и ниче сделать больше нельзя.
2. Ошибка: Скрина увы нету, т.к. и кота не видно. Данный инцедент повторялся каждый раз, когда он прыгал в ванную
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны. Установлены все аддоны и допы + стор (офиц.) лицензия + все обновления
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
Драйвера все обновлены (читал где то об этом, обновил). Думал проблема в доп контенте, т.е. который из стор (пофиксен), менял ванную, но проблема остается. + вспомнил, когда моешь кота, такой проблемы нету.
5. Данные Вашего компьютера. Пишу с другого компа, т.к. что сказать точно не смогу. в крации - P3 - sp3, wind XP.

надеюсь ответ на проблему найдется, ну а если нет, то что поделать, придется запрещать играть в ванной xD за грамматику приношу извинения, писал на скорую руку.
Добавлено (29.11.2011, 13:12)
---------------------------------------------
ВелКилька сказал(а):
Приношу извинения если вопрос задавался, но разгребать все 142 сообщения в поисках ответа было нереально. 1. Суть проблемы: Ситуация забавная. У меня пропадает котэ, когда хочет поиграть в ванной и прыгает в нее. Оказывается он под картой и ниче сделать больше нельзя. 2. Ошибка: Скрина увы нету, т.к. и кота не видно. Данный инцедент повторялся каждый раз, когда он прыгал в ванную 3. Версия Вашей игры, установленные аддоны. Установлены все аддоны и допы + стор (офиц.) лицензия + все обновления 4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?). Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п. Драйвера все обновлены (читал где то об этом, обновил). Думал проблема в доп контенте, т.е. который из стор (пофиксен), менял ванную, но проблема остается. + вспомнил, когда моешь кота, такой проблемы нету. 5. Данные Вашего компьютера. Пишу с другого компа, т.к. что сказать точно не смогу. в крации - P3 - sp3, wind XP. надеюсь ответ на проблему найдется, ну а если нет, то что поделать, придется запрещать играть в ванной xD за грамматику приношу извинения, писал на скорую руку.

чет много и одинаково извиняюсь
happy.gif
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
ВелКилька, ванна скачанная? Если да, то вам в эту тему. А вообще, когда такие ситуации, набираете resetsim [имя и фамилия кота]
 

ВелКилька

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
3
Tia,
Tia сказал(а):
ВелКилька, ванна скачанная? Если да, то вам в эту тему. А вообще, когда такие ситуации, набираете resetsim [имя и фамилия кота]

как уже писал, все пофиксено (все предметы). а вот про ресетсим не слышал, спасибо, если будет такая проблема, попробую воспользоваться этим советом.
 

Vakula

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Качаю торрент с этого сайта..вдруг случайно увидела"излишки 6.98 МВ(ошибок хеша:1)" что это значит?? торрент качается норм..просто слова "излишки" и "ошибка" настораживают..что делать?? качать заново?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Че-то мне так никто с моей проблемой и не подсказал, хотя вчера я достраивала участок, а игра вела себя куда адекватнее, чем позавчера, но все же хотелось бы узнать этому причину и чтобы это все не повторилось.
Sh@dow сказал(а):
Люди, у меня случился очень неприятный глюк. Хочу узнать, с чем это может связанно и что сделать, чтобы этого не повторилось. Я строила для сериала участок и решила сохранить его. Нажала Режим Жизни, а он не идет. Нажала Ф1 - не помогло, то есть я застряла между режимом жизни и режим покупки. Все остальное переключается, а режим жизни нет. Пришлось выйти с сохранением, но там уже в Главном Меню даже музон перестал играть, и я вышла из игры полностью. Сейчас посмотрю опять, что и как.

Рассказываю, что было еще. В итоге мне пришлось выйти из игры с сохранением. Участок сам и изменения на нем после строительства сохранились. Потом я перезапустила игру и вроде все нормально пошло. Однако после того, как я свернула игру, компьютер завис. Пришлось его выключить. Включила снова, но загрузился он некорректно. Пришлось перезагрузить. После этого дела пошли лучше, но очень долго не могло запуститься окно Браузера (минут 6-7 после нажатия на ярлык). Сейчас проверяю компьютер на вирусы еще. Возможно, что-то из-за этого, а может машина устала.

Подскажите, пожалуйста.
 

AnnaRita

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
90
Награды
4
Наверно не в ту тему написала, повторю здесь.

У меня такая проблема (установлены все аддоны, все лиценз., версия 1.26): после поездки в Париж (ехало 3 сима), одна симка исчезла. В семье больше нет ее иконки, а в семейном древе квадратик с ней просто пустой. Думала сначала, что глобальный вис или что-то в этом роде, но в остальном все отлично, игра идет нормально и у остальных членов семьи все в порядке. Что это может быть - не знаю.
Единственное, что из зависаний в игре вспомнила: если приходит сообщение, что у соседа появились щенки-котята-лошедята, то потом при входе в эту семью все малыши тоже исчезают, а иконки с их изображением остаются в друзьях самыми последними и на них нельзя нажать. Связаны ли эти 2 глюка - не знаю. Может, такой расклад был у кого-то?..
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Неактивные котята/щенята у меня были в игре - такая фигня случается со всеми (не игровыми) жителями городка, у которых есть питомцы. Это случается не по сюжету, не естественным путем... Игра генерирует котят, щенков, жеребят, чтобы соседи могли их взять. И над их домом появляется иконка - городской приют.
И свою проблемку изложу - поскольку не поняла, как можно отредактировать свой предыдущий пост.
1. Суть проблемы
на компьютере стояла базовая sims 3 + карьера, все возрасты, питомцы и каталог городская жизнь (все ставилось с отдельных дисков, не сборник) - все работало без проблем, но затем черт меня дернул поставить дополнение в сумерках - видимо у пиратов были кривые руки, потому как вместе с дополнением установилась ещё одна базовая симс 3 и все тут же перестало работать - все снесла, почистила реестр и установила сначала ту самую симс3+сумерки, все работало, но как только я поставила карьеру начало выскакивать сообщение, что ваша версия не совместима с этим дополнением, обновите с помощью лаунчера, чего я естественно сделать никак не смогу - как из этой ситуации выбраться?
поставила базовую игру, сумерки и карьеру, пропатчила симс 3 до версии 1.18, а сумерки 6.1. - после этого конечно игра начала запрашивать диск, причем именно диск сумерек, пришлось скачать кряк и всё заработало (но, сразу скажу, у меня пропала возможность выбирать семью - только создать или поселить можно было), после этого поставила все возрасты - поставилось отлично - возможность выбора семьи снова появилась и напоследок питомцев.
После этого вернула в игру сохраненки и начала играть - через пару дней решила поставить в игровом городе участки из Бриджпорта, а именно - клубы - после этого игра вылетела в первый раз - когда сим пришел в клуб, потом вылетать начало приблизительно через пол-минуты после загрузки семьи.
В режиме изменения города,покупки/строительства и изменения сима всё нормально, можно хоть часами сидеть, а как только включается режим жизни - пол минуты и вылет на рабочий стол.
3.Версия Вашей игры, установленные аддоны.
Установлены sims 3, в сумерках, карьера, все возрасты, каталог городская жизнь и питомцы. Версия базовой sims 3 1.26
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.

Пробовала снести клубы, загрузиться без аддонов сумерки и карьера, убирала папку mods - не помогает.
dry.gif

Драйвера все свежие.
5. Данные Вашего компьютера.
Acer Aspire M3802 Pentium Dual-Core CPU [email protected] GHz
Память 2048 RAM
Версия DirectX 11
видеокарта NVIDIA GeForce GT 220, всего памяти 1746 MB
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Симк@Ирк@ сказал(а):
У меня проблема!
1.Нету взаимодействий симов с симами и предметами,а также нет иконки симов после их создания или поселения готового в дом.
2.Просто тупо мышка и нигде ничего не кликается.
3.Версия 7.0.55.010001 и у меня коллекция нелицензионная симс 3,симс 3 в сумерках,карьера,скор.режим,совр.роскошь,отдых на природе.

Точно та же проблема,только с домом и мебелью всё в порядке,а такой глюк только с одной симкой(молодая,беременная,живот есть). Нету у других симов с ней взаимодействий,тоже тупо мышка,ничего на ней не кликается.Пробовала её удалить через Moveobjects,она у меня высветилась как "Персонаж",хотя раньше симы через этот код вообще не удалялись,я её удалила,игра зависла вместе с компом,пришлось из сети вырубать.Через resetSim пыталась,ничего. Пробовала переехать,она переезжала вместе с симом (взрослый),только сим переезжал, а она оставалась на месте,типа в гостях.Никаких хаков и модов не качала. Версия 8.0.152.011001, пиратское коллекционное издание 8 в 1(симс 3,мир приключений,в сумерках,карьера,скор.режим,совр.роскошь,отдых на природе,все возрасты). Вирусов нет,проверяла. Помогите пожалуйста.

Ещё вопрос,тоже глюк,но странный. Короче я эту симку выдала замуж за сима,и по почте пришли подарки на свадьбу,один из подарков был ОТ ЕЁ МЁРТВОГО ОТЦА!О_о После его смерти эта симка 2 дня плакала,и вот тебе на! Он был знаменитостью,Мэттью Хэмминг,у кого есть в сумерках,может знаете.После этого у жениха и невесты появились желания "Впечатлить знаменитость::Мэттью Хэмминг"!? Я конечно удалила желания,такое вообще вообще возможно?
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
В первый раз столкнулась с глюком: нет взаимодействий у симов с собакой. К дому подошла бродячая собака, отправляю симку с ней подружиться, любое выбранное действие тут же сбрасывается, так со всеми симами из семьи... Хотела взять питомца из приюта, теперь боюсь, что тоже действий не будет. Изза чего этот глюк происходит и можно как то с ним бороться? Установлены все аддоны и каталоги, глюк произошел на новом сейве (городок скаченный, свою семью не в библиотеке сохраняла а публиковала и потом устанавливала в игру). Из модов стоят МК, Стори Прогрешн и Овервотч, есть допы, немного, около 1 гб (все пофиксено под Петсов).
 

SergeyS1801

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
3
После установки питомцев перестал работать" Помощник коллекционера" - на карте города отображаются только рыбы. Ни насекомые, ни драгоценные камни, ничего больше не видно. Удалял папку Mods, кэш-файлы, весь дополнительный контент, начинал игру заново - ничего не помогает.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь с этим сталкивался или это только моя личная проблема?
Заранее спасибо.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Sh@dow, наверное, просто какой-то сбой произошел, просто сохраняй игру перед тем, как строить, на всякий случай.
AnnaRita, наверное, симку можно вернуть только откатом.
Squirreld, почитайте в FAQ тему о вылетах, но никто не гарантирует, что вся эта смесь пираток будет работать.
Lantana001, скорее всего, взаимодействия исчезают из-за модов.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Reckless сказал(а):
Sh@dow, наверное, просто какой-то сбой произошел, просто сохраняй игру перед тем, как строить, на всякий случай.
Наверное, так как я вчера еще проверяла и позавчера. Все нормально. Просто хотела узнать возможную причину, так как неприятно получилось очень. Потеряно почти ничего не было. По поводу сохранений, то игра мне нужна только для сериала и сохраняться мне нужно в основном тогда, когда на самом участке было что-то изменено после режима покупки или строительства. Сам режим жизни сохранять мне надо очень редко.
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Reckless почитала спасибо, но я решила больше не мучиться и просто удалила эту игру и вернула старую сохраненку - все работает, но больше учаски из Бриджпорта добавлять не буду, поскольку по-моему это из-за них началось - в других городах все нормально, ничего не вылетает
dry.gif
 

Igon

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
2
Мои симы не видят уровня земли. Ноги увязают, иногда до самой шеи. Эта проблема возникает не везде, только в некоторых местах, например на пляже ( но не на участках). Это происходит на свободных территориях. Животные тоже вязнут. Такое чувство, что существует ещё один уровень земли ниже. Кстати, это происходит только если симы передвигаются произвольно, самостоятельно. Если им дать команду куда-то перейти, они выходят из под земли и передвигаются нормально.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Igon, А вы мовеобджектом перед этим не пользовались? такое всегда бывает после его использования - симы проваливаются сквозь пол и сквозь этажи.
Еали у вас есть МастерКонтроллер, сделаейте резет города (это наиболее эффективно, потому что делается резет всех объектов), если нет, хотя бы резет всех симов (resetsim *).
 

Igon

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
2
Я даже не знаю, что такое мовеобджект. Никакие моды не использовал. После того как это обнаружил, полностью переустановил игру, всё тоже самое. Но попробую МастерКонтроллер, может поможет. Спасибо.
 

TekillaE

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
Блин народ помогите......
у меня персонажи ужасно виснут причем вот этот ромбик зеленый и деревья не виснут
че делать????
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх