Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Народ, помогите мне!
Мой разум бется в истерике!!!
Как так получилось, что подросток, закрутив со своей ровесницей, сделал ее своей НЕВЕСТОЙ, А?!
Модов нет!!!!!
Так это еще не самое страшное. Она к ним переехала, и в итоге тперь пропал из иконок семьи один сим, мой самый любимый!!!!
Что мне делать, как мне быть?!!!
Может, убить ту тинку, и тогда сим появится, а?!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Британка, Этот глюк был всегда.
А сим пропал не из за того, что кто-то куда-то переехал, а потому в игре всегда ктонибудь пропадает (игра таким образом очищает город от "ненужных" ей персонажей). тут ничего нельзя поделать, скорее всего сим просто считается уехавшим.
Не хотите, чтобы были в игре такие глюки, ставьте СтореПрогрешн, он регулирует эмиграцию и выравнивает игровые ошибки, которые допущены разрабами ЕА.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Вот такая проблема. Симы лежат поперек кровати или утопают в ней. Установлены все аддоны. Перезагружала игру - не помогло. Перед тем, как появился глюк, установила МК.
Не получилось вставить картинку, к сожалению.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
An@stasiy, есть непроверенный способ-если ошибкка не приводит к вылету-выйди в режим просмотра карты-перейти в самое тихое место-на горы или на море, свернуть игру-удалить содержимое папки Saves(сделайте копию на всякий случай) и сохранить как....впишите новое имя и сохраняйтесь.

Noele, как вариант-сделать резет лота.
 

VenuS

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
133
пролистала 80 страниц с помощью кнопки F3 и не нашла подобной проблемы
вообщем за 3 месяца игры после того как приобрела "все возрасты" (питомцев ещё не приобрела) серьёзных глюков подобно этому не наблюдалось
и сегодня играла своей любимой симкой вообщем отправила её во францию, потом она вернулась, всё ок было и она пошла на свидание с парнем, и тогда он подошел к ней и сказал что-то в приветствие и потом они вдруг резко встали в разные стороны друг от друга, и эта симка не зависла конечно но теперь не может с другими симами общаться вообще! абсолютно никакого взаимодействия! она хоть и может спокойно ходить на работу, танцевать, изменять внешность, спать, есть и т.д. но вот общаться не может ни с одним симом
все остальные симы общаются друг с другом попрежнему, никаких лагов и даже с тем самым персонажем который и вызвал проблему. мб всё дело в нём? он был барменом без черт характера, и внешность у него была полностью как у сохраненого мною в библиотеке сима, но со стандартным нпс-именем.
код ResetSim так же не помог, она вернулась но попрежнему не могла взаимодействовать с другими персонажами. затем я просто не сохранила игру и вернулась к тому моменту когда она была во франции, но как-то так получилось что она по прежнему не может общаться, перезаходила в другие семьи, перезаходила в игру но она всё равно у меня такая
wacko.gif

очень жаль, потому что я планировала сделать её героиней сериала, и хотелось бы решить данную проблему.
 

Resse

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
13
1. После установки дополнения питомцы начала вылетать игра с сообщением "прекращенна работа приложения sims 3". Сразу после создания нового персонажа вырубается.
2. -
3. МП, Карьера, современная роскошь, сумерки, все возрасты, питомцы, 10.0.96.013001
4. Много раз переустанавливала, добавляла в исключения DEP все нужные файлы.
5. ноутбук, vista 34-bit, видеоадаптер mobile intel® 4 series express chipset family
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Severinka сказал(а):
Британка, Этот глюк был всегда.
А сим пропал не из за того, что кто-то куда-то переехал, а потому в игре всегда ктонибудь пропадает (игра таким образом очищает город от "ненужных" ей персонажей). тут ничего нельзя поделать, скорее всего сим просто считается уехавшим.
Не хотите, чтобы были в игре такие глюки, ставьте СтореПрогрешн, он регулирует эмиграцию и выравнивает игровые ошибки, которые допущены разрабами ЕА.
Спасибо за совет, но я неумеха и боюсь модов.
Моя подруга как-то именно этот поставила, и все слетело!
Так что с проблемами предпочитаю справляться кустарно-первобытными способами.))

Вот, вчера стала убийцей, загубила невинную душу милой девушки.(((
Померала эта Лиза от голода, и мой сим снова появился на иконке. Теперь буду следить за тем, чтобы Эд не женился опять на ком-нибудь, ловелас чертов - и так уже у него две девушки...)))
А кстати, почему иногда подростки могут обручаться?
 

Ваксана

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
я точно не знаю,проблема это или нет,но у меня вот такой вопрос:моя симка подружилась с ведьмой,они уже и любят друг друга
biggrin.gif
и ведьма к моей симке переехала,а когда нажимаю на ведьму то там не появляется стать ведьмой или веди меня на путь света/тьмы,и никак не получается сделать ее ведьмой!и ведьма не может ей наколдовать,там табличка серая!что делать,подскажите?
cry.gif
cry.gif
cry.gif

Добавлено (24.11.2011, 14:04)
---------------------------------------------
я точно не знаю,проблема это или нет,но у меня вот такой вопрос:моя симка подружилась с ведьмой,они уже и любят друг друга
biggrin.gif
и ведьма к моей симке переехала,а когда нажимаю на ведьму то там не появляется стать ведьмой или веди меня на путь света/тьмы,и никак не получается сделать ее ведьмой!и ведьма не может ей наколдовать,там табличка серая!что делать,подскажите?
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
Severinka сказал(а):
ошибка 12 вообще никак не связщана с нехваткой места на ж/диске
Эта ошибка и у меня частенько выпрыгивает. С ней бороться получилось таким образом - если при "сохранить как" выдает окошко с ошибкой, то нажимаю отменить, выхожу в режим изменения карты, затем обратно в игру, и всё прекрасно сохраняется, без проблем. С другой стороны, когда в режим изменения 1 раз вышла, игра просто вылетела. Тут видимо как повезёт.
 

chepurnova

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
0
Подскажите пожалуйста как решить проблему! Совсем недавно установила игру, но ника не могу поиграть из-за постоянных ошибок в игре. Мало того что после загрузки разных обьектов она тормозит жестко, я 5 часов создавала семью, перемещала ее в скаченный дом, так после переезда игра вылетела....появилось окошко в котором было написано следующее: "ВОЗНИКШАЯ ПРОБЛЕМА ПРИВЕЛА К ПРЕКРАЩЕНИЮ РАБОТЫ ПРОГРАМЫ. вИНДОУС ЗАКРОЕТ ЭТУ ПРОГРАМУ, А ЕСЛИ ЕСТЬ ИЗВЕСТНЫЙ СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, УВЕДОМИТ ВАС ОБ ЭТОМ." Сегодня опять решила поиграть, но тоже самое произошло.
Драйвера обновляла, анивирус был вырублен, игра 10 в 1 последнии обновления 1,26....
 

Jeis

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. Недавно купила Симс 3 Питомцы. Установила, зашла в редактор создания симов в Аппалуза Плейс, кошки и собаки открылись, а с лошадями какой-то глюк.
2. Когда хочу создать лошадь, идет загрузка появляется фон фермы, тень от лошади, но самой лошади нет. Экран начинает мигать.
3. Питомцы. Установленные:карьера, мир приключений,В Сумерках, Отдых на природе, Скоросной режим,Современная роскошь,Все возврасты,Городская жизнь
4. Оставляла игру включенной, думала загрузится, но бестолку
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Chip Windows Xp
Service pack 3
AMD Athlon 64X2 Dual
2.31ГГц
2.00Гб ОЗУ
Добавлено (24.11.2011, 17:26)
---------------------------------------------
chepurnova сказал(а):
Подскажите пожалуйста как решить проблему! Совсем недавно установила игру, но ника не могу поиграть из-за постоянных ошибок в игре. Мало того что после загрузки разных обьектов она тормозит жестко, я 5 часов создавала семью, перемещала ее в скаченный дом, так после переезда игра вылетела....появилось окошко в котором было написано следующее: "ВОЗНИКШАЯ ПРОБЛЕМА ПРИВЕЛА К ПРЕКРАЩЕНИЮ РАБОТЫ ПРОГРАМЫ. вИНДОУС ЗАКРОЕТ ЭТУ ПРОГРАМУ, А ЕСЛИ ЕСТЬ ИЗВЕСТНЫЙ СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, УВЕДОМИТ ВАС ОБ ЭТОМ." Сегодня опять решила поиграть, но тоже самое произошло. Драйвера обновляла, анивирус был вырублен, игра 10 в 1 последнии обновления 1,26....
У меня пару раз тоже было такое, возможно либо игра пиратская, или несовместима с другими версиями,(Можно в реестре проверить)
А может не подходят данные ПК
 

Betrayal

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
205
Награды
1
1. Не знаю что делать
2. Симка рожает и рожает, постоянно всплывает окошко с дачей имени ребенку. До этого все нормально было...
3. 8.0.152.011001
установлены все аддоны, кроме питомцев
4. Возвращала ее домой с помощью кода
5. Я не думаю, что это из-за компа(
Добавлено (24.11.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Вот что получилось. Вернула кое-как ее домой, но она до сих пор беременная... И детей нет)
 

Len04ek

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
1
Всем привет!
Помогите, у меня ничего не работает!!!))))
Установила лицензию. Все дополнения. Всё обновлено. Никаких модов нет. Вместо иконок некоторых симов (как правило детей), вместо иконок с целями, с действиями (не со всеми, а выборочно), появляется какая-то муть в квадрате (как будто куча изображений друг на друга наожились). Скрин, к сожалению, выложить не получается! Комп хороший, с Симс я уже лет 10:) таких проблем не было никогда:) В поиске аналогичной проблемы не нашла, тоак что надеюсь на вашу помощь:) Заранее спасибо!
Добавлено (24.11.2011, 23:24)
---------------------------------------------
О! Скрин получился вроде.. http://depositfiles.com/files/lsal3aqs7
Добавлено (24.11.2011, 23:25)
---------------------------------------------
А, нет! Что-то я не то делаю:)
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Noele сказал(а):
Вот такая проблема. Симы лежат поперек кровати или утопают в ней. Установлены все аддоны. Перезагружала игру - не помогло. Перед тем, как появился глюк, установила МК.
Jennifer_Aniston сказал(а):
Noele, как вариант-сделать резет лота
Сделала резет лота, сообщение "резет сделан" появилось, вышла, вернулась в игру. Без изменений. Может, еще подскажите какие-то идеи?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
nochka1, баги после путешествия с установленным ВВ не редкость. Теперь трудно что-то сделать, только сохранить симку в библиотеку и начать новую игру.

Resse, chepurnova, есть паскаге файлы( папка Модс)? Если да, то перенесите её куда нибудь в безопасное место и перезагрузите игру без неё.

Betrayal, чтобы избежать такого, желательно сохраниться, когда появится сообщение о родах.

Noele, кровати стандартные или скачанные?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Noele, это не от модов, точно. А кроме их ...неестественного расположения это как-то на игру влияет?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Jennifer_Aniston Ну да, я уже "методом тыка" выяснила, что не из-за модов. Но утопающий за соломинку хватается
smile.gif
Нет, никак не влияет. Просто мы ж стремимся к тому, чтоб было "как в жизни". А симы поломанные такие поперек кровати.
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
Подскажите, пожалуйста, что делать, если сим взрослеет, а диплома об окончании школы нет в инвентаре?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх