Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Vakula

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
bart2000, а обновиться всё(5 аддонов и 4 каталога+оригинал) до последней версии??
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Vakula сказал(а):
а обновиться всё(5 аддонов и 4 каталога+оригинал) до последней версии??
унипатчем для 1.26-только базовая
Остальное обновляет до последних версий только унипатч 1.22


Adrian сказал(а):
И еще: у одного сима исчезла иконка с мечтой всей жизни и теперь там пусто, мечта исполнена и выбрать другую за балы счастья невозможно (с помощью кода разработчика тоже не получается)
так и должно быть, новую мечту,если одна исполнена, можно выбрать только модом МК.
 

ximka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Adrian,
попробуйте установить моды NRAAS Overwatch и Error Trap они должны помочь решить проблемму с рыбалкой (так же решают много других неприятных проблемм
happy.gif
).
а по поводу готовки, возможно это из за того что сим получил очки навыка до установки патча 1.26, можно попробовать создать новую семью и посмотреть появиться ли опция. Или с помощью, например мастер контроллера, скинуть очки готовки до 0 а потом поднять до 10.

Не забываем про Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Adrian

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
0
ximka, Jennifer_Aniston, О, спасибо большое, вы мне очень помогли!!!! Теперь у меня все работает
biggrin.gif
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
не хочет игра у меня нормально работать.
что это значит и как с этим бороться?( перезагрузка не помогла
3550bcca7269.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
хошенька, ошибка запуска городка. Обычно возникает, когда пользователь нажимает "сохранить и выйти". В этот момент происходит сбой, что приводит к повреждению файла городка.

Никогда не пользуйтесь этой кнопкой, если не хотите таких последствий, только через "сохранить как" на новую игру. Тогда будет с чего восстанавливаться.

А сейчас можно попробовать только удалить папку Current Game на С/Мои документы/Симс3. Если не поможет, только начинать новую игру.
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
Severinka, кажется,у меня города слетели :(те,что по-английски названы-не запускаются.переустанавливать игру придется?
0b1e6243ff9d.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
хошенька, поэтому у вас сохранение и не запускается, потому что город определиться не может. тогда свое сохранение пока скопирйте в безопасное место и попробуйте просто города удалить и заново поставить. Если поставятся успешно, то возможно и сохранение сможете загрузить.

Хотя нет, города то стандартные не идут. Скорее всего придется переустанавливать все....
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
Severinka, ладно,спасибо.переустановлю игру лучше,чтобы никаких проблем точно не было)
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
"Ошибка публикации". Как восстановить сохраненку? Этот вопрос уже много раз задавали, но совет не работает: "в папке с бекапом игры удалите файл bad, который появился из-за ошибки. Потом зайдите в игру и создайте новый район, игра спросить заменить, нажимайте да, и появится второй район, и все будет нормально".

Файл удалила. Что значит создать новый район? Может, новый город? Но тогда тебе игра и предлагает играть в новом городе, а не заменить старый. Бэкап не работает.

Раз уж такая петрушка, посоветуйте, пожалуйста, как восстановить удаленную библиотеку? Когда переустанавливала игру, удалила все начисто. Не спрашивайте как умудрилась, ободрите советом
smile.gif
Если не получится восстановить сейв, то хоть библиотека будет душу греть.

P.S. Пока писала, тут уж Severinka советовала. Но у меня ситуация немного другая - у меня города не слетали.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Noele, никак не восстановить поврежденный город, и бэкап тут ни при чем. Это кто-то не очень умно сказал.Бэкап только старую сохраненку может восстановить, но город то как?
Новый район... Был такой совет очень давно, но я пробовала, у меня не получалось, вернее скопировать район получалось, но ошибку это не решало. Это в сохранениях игры, когда выбираете перетащить лот с одного места на другое - пустое.

Вот только что мы именно эту проблему обсуждали с хошенька. Вам совет тот же - уьрать в безопасное место сохраненки и переустановить горолда (если скачанные), либо игру, если стандартные.
Можно попробовать удалить папку Куррент Гейм (иногда помогает).

ну что еще посоветовать. Я несколько раз успешно обходила эту ошибку, но в путешествии, когда не могда вернуться в свой город. Просто через МК удалаля всех абсолютно в городе, кроме своей семьи и тогда благополучно возвращалась. Но если выдает "ошибку публикации" при загрузке .. тогда уже никак.

Библиотеку если удалили, то ее не вернуть, если корзину очистили и нигде резервных копий не хранили ... пичаль (((
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Спасибо, Severinka. Нда, игру переустановила прежде, чем вопрос на форуме задать. У меня такое появилось после установки Все Возрасты. Игра начала жутко глючить, я все снесла и установила заново. Без ВВ, но теперь сейв глючит.
Тут подробности проблемы появились. На лоте моей поломанной сохраненки пишется "Требуется более новая версия игры. Установите обновление и повторите попытку". Сейчас попробую скачать ВВ заново и установить. Может, тогда откроется сейв. Забавно, что после этого обновления и начались проблемы! Как бы не пошло все по кругу после новой установки
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Noele, ну понятно. Так делать не нужно, сохрарение то было сделано в более высокой версии игры. Мой совет - лучше не ставить ВВ, если он в принципе не нужен, а просто поставить только обновление базовой до ВВ без аддона.

У меня сейчас также стоит, я просто ВВ снесла и у меня сейчас последний аддон Сумерки, но обновление базовой стоит 1.22. И сохраненка работает и все моды остлись которые под ВВ
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Severinka Достали меня ВВ сильно, я и снесла все сгоряча, не обеспечив пути назад.
Почему советуете не ставить? Нестабильный аддон? Я скорее всего из упрямства вожусь с ВВ - ведь он работает у некоторых нормально.
Что ж, я надеялась обойти вопрос обновления, т.к. у меня уже раз пять не получается обновиться до новой версии и чтоб игра после этого запустилась. Весь форум до дыр, не получается хоть тресни.
cool.gif
Ладно, попробую оба варианта. Буду читать дальше
43c1d4a81c98.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Noele, можно с ним возится сколько угодно, толку не будет и нормально он не заработает. Я бы тоже удалила его, но многое на нем завязано.(((( Патчей новых не предвидится, а с этими....
angry.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Ну, установить-то я Возрасты успешно установила. Сохраненку, правда, спасти не удалось. При запуске сейва выдает надпись от Microsoft "Sims 3 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто".

Jennifer_Aniston Раньше у меня ВВ зависали и выдавали ошибку 12 спустя час игры. Посмотрим, что будет на этот раз. Все равно пути назад уже нет. А если плохо будет работать, удалю. У меня на ВВ мало что завязано. Спасибо, что вы предупредили.

По ходу вопрос. В прошлый раз, до того, как я снесла ВВ, в настройках можно было выбрать диапазоны взросления на свой вкус (скажем, младенцу дать 1 день на взросление, а не три). Теперь эти слайдеры заблокированы, не активны. Почему?
 

El_Barto

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
0
Награды
246
Noele сказал(а):
Раньше у меня ВВ зависали и выдавали ошибку 12 спустя час игры. Посмотрим, что будет на этот раз.
Noele, 12 - Ошибка файла сохранения городка, т.е. если на жестком диске мало места, то эта ошибка и ошибка 16 будут появляться, пока жесткий диск не почищен.
Noele сказал(а):
Теперь эти слайдеры заблокированы, не активны. Почему?
Моды есть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх