Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Iljuha

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
0
Награды
8
После 10-15 минут игры она вылетела с ошибкой типа "память не может быть read" и закрылась. Перед этим установил 2 объекта из Сторе и зоомагазин (который вообще не размещается). Причем во время запуска после загр. экрана вылетела надпись "найдены измененные данные" и в ней было указано два файла (но совсем других). Может быть причина в этом?
 

Lelchik3

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
2
Iljuha, ну стандартный ответ для тебя: проверяй работоспособность игры на чистую, без доп. контента и если будет нормально играться, то ищи в них ошибки
 

DarkWings

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Пожалуйста,подскажите,кто знает,не знаю как поступить...
Игра стала вести себя странно:
- Были в игре были собака и кошка(из разных моих семей),которые "вытягивались" в мутантов.Это произошло почти мгновенно.И в обоих случаях я отдаляла камеру,чтобы попасть в "обзор города".Больше,вроде,не наблюдалось.
Или если отдалять камеру от дикой лошади,ее грива и хвост будут "вытягиваются"что тоже редко бывает,поэтому я не уверена...
- Есть две "игровые проблемы":1-Секундные(бывает подольше) остановки,когда все замирает,но звук,анимация окружения(например,деревья,кусты и т.д) и значок 'Z' во время сна персонажей продолжают двигаться.Я заметила,что у меня это происходит на 90% в режиме "быстрой скорости"(3-й и 4-й,на 2-ой реже).Возникает ощущение,что игра будто "сбивается с ритма",и время "прихода в норму' зависит от того, насколько быстро я нажму паузу или первую скорость в этот момент.2-Что-то наподобие "замедленной съемки",кода персонажи двигаются медленно,рывками и анимация "рваная"(например,лошадь медленно передвигает ногами,механически так,словно робот).Это сложнее убрать,но оно и реже происходит.Появление их меняется время от времени,иногда играешь и все нормально,ни одного зависания...
- Есть "визуальный недочет" в виде неправильного отображения иконок питомцев в семье.Например,если у лошади возникает потребность в чем-то,ее иконка становится красной и ее "фото" в иконке становится грустным,когда все нормально,то иконка зеленая и "фото" лошади счастливое.И иногда эта закономерность нарушается,иконка зеленая,но "фото" грустное,могут местами меняться между собой.Хаос.Не серьезно вроде,но...И это только у питомцев,не замечала у симов такого.С этим играю долго,терпимо,правда напрягает иногда.
Но переживать за игру я стала после недавнего и неожиданного сбоя.Мне попался единорог без магической силы.Причем,первый единорог был нормальный.Игра просто "не видела" в нем единорога.Как мне посоветовали,я его отпустила и стала ждать нового.Ждать пришлось долго.Но на третий день,после использования кода "resetsim"(на всякий случай),я его нашла и приютила.Он оказался нормальным.Я уже хотела расслабиться,но зайдя в игру на следующий день заметила,что при загрузки семьи,пропала иконка ее дома,иногда есть домики в нижнем правом углу экрана(экран загрузки,где с права фото твоей семьи,а слева дом,где она живет,внизу "Совет",где показывают подсказки,пока идет загрузка).Что-то этот "пустой квадрат дома" меня немного пугает.
Я попробовала переехать и сохраниться.Вышла из игры,запустила снова и загрузила сохранение.Все нормально,но затем в последующих загрузках снова не показывало дом.Его не видно и в режиме "изменения города".Также стало очень долго сохранятся игра,чего не было раньше(ощутимое ожидание).Один раз,во время загрузки возвращения домой из Китая просто выкинуло на рабочий стол,без ошибки и сообщений.Мне кажется,что это-"мусор",оставшийся после того единорога.В принципе,с чередованием кода "resetsim"(на всякий случай),я нормально играла двумя семьями.В общем,до дополнения "Питомцы",что-то похожее на "Глобальные висы" появлялось только,если в семье появлялся малыш(которому нужно учиться ходить и т.д).Может это совпадение,но если персонаж живет один,я играла без проблем довольно долго,даже без кода "resetsim".Но с малышом и старше в семье или с дворецким надо было быть на стороже.В "Питомцах" не было возможности это проверить.Играла только в городке"Аппалуза Плейнс"
Это основные мои наблюдения в The Sims 3.Сейчас я не знаю,как мне поступить с игрой и насколько серьезны эти игровые проблемы?И если надо будит удалить все и устанавливать заново,что мне надо оставить в моих документах,чтобы сохранить все,что создано в игре(новые стили мебели,полов,одежды,уздечки,седла и т.д,а также персонажи и питомцы,сохраненные в хранилище)?
Версия игры:
Все основные дополнения,лицензия на дисках
(The Sims 3-1.26.89.013002;The Sims 3 Мир приключений-2.17.2.011032;The Sims 3 Карьера-4.10.1.011031;The Sims 3 В сумерках-6.5.1.011031;
The Sims 3 Все возрасты-8.0.152.011001;The Sims 3 Питомцы Limited Edition-10.0.96.013001)
Данные моего компьютера:
Windows XP SP 3
Процессор:Intel Core 2 Duo
ОП:3 Гб
Видеокарта:GeForce GTS 250(драйвер,насколько возможно,обновлен,вертикальная синхронизация включена)
DirectX обновлен, Net Framework 4 Extended(не уверена здесь),Microsoft Visual C++ 2010 есть.
Модами не пользуюсь,дополнительные материалы не скачивала.
Самое главное отличие дополнения "Питомцы" от других в том,что при первом запуске игры не появилось сообщение о том,что моя видеокарта не определена или не найдена(примерно так).И в файле DeviceConfig.log она так подробно и интересно описана.
Я прошу прощения,если мое сообщение очень большое или что-то не так.Я долго хотела спросить об этом и буду благодарна за любую информацию или совет.Просто хочу перестраховаться...
 

Нина99

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
подскажите как удалить из игры не робочие предметы? мне кажется у миня игра изза них тормазит
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
а моей проблеме решения нет?(
ссылка:http://thesims3.ru/forum/117-14495-2229691-16-1321637146

вопрос с городами решен,спасибо за помощь.осталась проблема с животными
 

Lelchik3

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
2
урааааа!!! кажется проблема по неотображению наших симов в отпускных локациях временно решилась, я удалила из папки "Saves\[имя сохранения].sims3 файлы с именами этих локаций, в Китай съездила благополучно. Эффект получается как будто в отпуск сим приезжает впервые, баллы визы от прошлой поездки при этом остаются.
Добавлено (19.11.2011, 19:55)
---------------------------------------------
хошенька, на сколько мне известно проблема с растягивающимися животными это глобальная проблема, она у многих есть и ее исправление ждут в следующем патче.
Добавлено (19.11.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Нина99, а что значит "нерабочие предметы"?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Нина99, что значит нерабочие???? из стандартной игры нельзя ничего удалить, ну а если вы скачивали допы отдельно, то просто удаляйте их, и все. Если пакейджи, то удаляете из папки Пакаджес, если сим3паки, то сложнее. Тогда надо очищать папки DCCahe и DCBackup - удалится все установленное и заново ставить только нужные.
 

ulibaisya)

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
У меня такая проблема: купила Симс 3 голд эдишн (все дополнения до петсов включительно) так у меня все лошади, собаки и кошки какие-то мутанты непонятные. Можно это исправить?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Vakula, если так, то тут не помочь, поскольку фиг знает, как там аддоны совмещали и обновляли, может что-то вырезано...вариантов много. Если интернет позволяет,скачайте антологию лицензий.

ulibaisya), если у вас видеокарта типа ATI Radeon -то нет. Если у вас другая видеокарта- укажите её модель и тип операционной системы.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
DarkWings, проблемы с тем,что симы замирают, анимация подвижна-это часто связано с переключением между скоростями игры. Раньше он был только в Китае, но обновление 1.26 его глобализовало. Если замедления появляются редко, то ничего страшного, если часто + долгое сохранение(больше 7 мин при файле сохранения мене 200 Мб) лучше сохранить семью в библиотеке и начать новую игру. переустановка игры не требуется, удалить только сэйвы, кэш(4файла *****Cache.package в мои документы/симс3 ( можно попробовать исправить ситуацию модом Master Controller)

Насчет видеокарты-все карты серии GeForce работают с симс 3. То что игра не смогла её определить-тоже ничего страшного,со многими картами так. Дефекты изображения-это тоже у кого-то больше-у кого-то меньше, но почти у всех. По параметрам комп идеален.
 

Perchinka3

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
1
Та же проблема(
Кто знает что нужно делать?
Хаки, моды стоят обновленные для петсов
Без них тазе фигня
Добавлено (20.11.2011, 03:30)
---------------------------------------------
AlenaLukina сказал(а):
у меня проблема, я закачала несколько модов(непомню каких) и после этого когда я еду в приключени у меня не отображается сим и я не могу никуда нажымать, даже его иконки нету, что делать? и еще при создании персонажа у меня вместо (выбрать цель жизни) сердечки какие то и я не могу на них нажымать, и естественно не могу выбрать цель жизни, теперь изза этого я не могу создать персонажа, что делать? пожалуйста помогите, очень хочется поиграть нормально

Та же проблема(
Кто знает что нужно делать?
Хаки, моды стоят обновленные для петсов
Без них таже фигня
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Perchinka3, какая именно ? игра вылетает или зависает?
 

cat270

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
7
Lelchik3 сказал(а):
урааааа!!! кажется проблема по неотображению наших симов в отпускных локациях временно решилась, я удалила из папки "Saves\[имя сохранения].sims3 файлы с именами этих локаций, в Китай съездила благополучно. Эффект получается как будто в отпуск сим приезжает впервые, баллы визы от прошлой поездки при этом остаются.
Lelchik3, а квесты? Квесты тоже как в первый раз выдаются? Или идёт продолжение линейки с прошлого посещения?
 

Нина99

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
Severinka сказал(а):
Нина99, что значит нерабочие???? из стандартной игры нельзя ничего удалить, ну а если вы скачивали допы отдельно, то просто удаляйте их, и все. Если пакейджи, то удаляете из папки Пакаджес, если сим3паки, то сложнее. Тогда надо очищать папки DCCahe и DCBackup - удалится все установленное и заново ставить только нужные.
ну во-первых у меня не помню откуда взялись какие-то безтекстурные тумбы желтого цвета, у меня довольно много накачаных допав гдето 2Гб, не могу же я все удалить из за пары объектов
 

Lelchik3

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
2
cat270, вчера была в Китае, квесты новые давались, повторов небыло
 

cat270

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
110
Награды
7
Lelchik3 сказал(а):
cat270, вчера была в Китае, квесты новые давались, повторов небыло
Ух ты! Попробовать тоже так сделать что ли? Не хотелось бы терять прогресс путешествия, но и путешествовать без зависонов тоже очень хочется.
 

Adrian

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
0
У меня есть несколько проблем в игре, если кто знает помогите исправить:
Мои симы не могут ловить рыбу на наживку: когда я выбираю этот способ рыболовли сим просто перемещается домой (ресет не помогает)
Моя симка не может приготовить корм для питомцев, у нее просто нет такой опции (кулинария прокачана), остальные симы делают это без проблем.
И еще: у одного сима исчезла иконка с мечтой всей жизни и теперь там пусто, мечта исполнена и выбрать другую за балы счастья невозможно (с помощью кода разработчика тоже не получается)
Модов и дополнительных материалов нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх