Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Semolina

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте!
Возникла проблема в процессе игры, прочитала темку, нашла сообщение с похожей проблемой и ответ:
nekr сказал(а):
Поехал в путешествие, а там у персонажа не отображается панель персонажа; довольно-таки странно, наверно так не должно быть; версия игры 8.0.152.011.001, никаких модов и антицензоров нет
И я отправила симку в путешествие, теперь открываю сохраненную семью, отображается ее дом (не она в путешествии), панели с персонажами нет вообще, действия можно совершать от имени другого персонажа, поменять нельзя. перед путешествием не сохраняла ничего, по ходу.
nekr сказал(а):
nekr, откатите к предыдущему сохранению - Открываете Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves, находите папку с именем вашего сохранения и удаляете .backup. То бишь, если Бриджпорт.sims3.backup, то получится Бриджпорт.sims3. И лучше, перед каждый визитом в страну, сохраняться.
У меня эта семья в папке Saves сохранена по именем Шам ле Сим.sims3, рядом папка Шам ле Сим.sims3.backup, что нужно делать, в названии backup стереть? Но тогда две одинаковые папки
s6.gif
Удаляю папку с бэкапом, ничего не меняется, удаляю Шам ле Сим совсем, семьи нету
dry.gif

Пожалуйста, подскажите, что сделать надо! Не доходит.

Версия игры 8.0.152.011001, еще есть Отдых на природе+В Сумерках+Карьера+Все возрасты+Мир приключений (не знаю, надо ли это указывать, но на всякий случай). Ничего дополнительно не загружала, не устанавливала.
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Semolina сказал(а):
, рядом папка Шам ле Сим.sims3.backup, что нужно делать, в названии backup стереть? Но тогда две одинаковые папки
надо заменить Шам ле Сим.sims3, Шам ле Сим.sims3.backup без .backup
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Появился странный глюк. Выражается вот в чем:
1. В режиме изменения города при попытке строительства на пустом лоте после проведенного строительства не сохраняется постройка. Т.е. я захожу на лот, что-то там строю (даже не до конца - просто фундамент и четыре стены, например), нажимаю вернуться к режиму изменения города, появляется панорама и идет сохранение построенного, которое раньше занимала всего несколько секунд, а теперь на этом сохранении все повисает. Т.е. колесико крутится, но ничего не происходит. Игра просто висит(проверяла - висит часами без толку). Приходится выходить через таск менеджер.
2. Этот глюк не зависит от города - пробовала во всех с одним и тем же результатом. Причем, на застроенных уже участках - можно внести изменения в декор и в постройку, а вот построить новое на пустом лоте - нет.
3. Стоит базовая+карьеры+приключения. Пропатчена до 1.24. Дашборд не показывает глючных допов.

Кто может помочь?
 

cloud9068

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
0
Jennifer_Aniston, я не настолько увлечен игрой)) Поэтому, не очень понимаю о чем вы)) Объясните, пожалуйста х)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
cloud9068, ну это естественно, Вьювер и Инсталлер только для отдельных файлов, ими можно перенести ну не больше 30-50 штук. Все остальное нужно Репакером паковать в архивы пакейджей, чтобы игра не тормозила. И то, 3гига довольно многовато, все равно тормоза будут. Просматривайте все Вьювером и оставляйте только особо нужное. Игра не резиновая, все впихнуть в нее все равно не получится.
 

Alex_zlodey

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
1
После установки The Sims 3.Gold Edition.v 10.0.96.013001.Repack появился глюк. При отправке сима в путешествие, страна загружается, но сим не появляется. денег показывает 0 и окно потребностей не появляется. Причем время идет и осталные персонажи двигаются, камерой можно двигать. Короче все работает только сим потерялся где-то по дороге. Пробовал переустанавливать и отправляться в другую страну, эффект тот же. Сим создан был на другой версии игры(там тоже был сборник до "все возрасты"). Что делать?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
В игре нет выпускных, три поколения - ни одного выпускного. Судя по отзывам, у некоторых такой же баг. Это возможно исправить? Может быть такое, что определенные моды мешают, например, story progression?
 

cloud9068

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
0
Severinka, повторюсь, я не настолько увлечен игрой, поэтому не не понимаю, что эта за штука такая 'Репакер' х))
Может дадите ссылку, или напишите полное название на английском, если вас не затруднит)
 

Anastasi93

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Подскажите решение проблемки, у меня симы почему то не всегда могут пожениться и всякие следующие шаги.. это как то связано с тем сколько свиданий было? они уже вместе живут в жоме и она беременна, у меня стоит голд коллекция.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Noele, исправить-нет. сам стори прогрешен на это не может влиять, ну если у вас ещё есть МК-то моды должны быть одной версии.

cloud9068, стори-файлы с официального сайта. программа здесь так же может быть полезна программа Рекомпрессорный модуль
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Jennifer_Aniston сказал(а):
исправить-нет. сам стори прогрешен на это не может влиять, ну если у вас ещё есть МК-то моды должны быть одной версии

Насчет одной версии не понятно. Установлены Петсы 1.26.
Стори прогрешн есть версии 200 и 202 для Петсов, а мастер контроллер для Петсов - версии 65 и 68. Как скомпоновать их так, чтобы они были одной версии?
 

soms

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Баг при прохождении миссии "Топор пангу" в Небесном храме в гробнице "Пангу "
сриншоты под спойлером
4985332b8cb6080d471246[hide]735c968f85.jpg

это общий план гробницы "Пангу " - красным помечено место где сим отказывается идти дальше
0f279fc9a0faf1c87cbc36a614cd98d0.jpg

это место крупным планом - зеленым места куда нужно пройти - красным где он отказывается идти дальше
суть проблемы - сим отказывается проходить узкое место в гробнице "Пангу " - в результате я не могу добраться до сундуков чтобы взять Символ «Приют Пангу», последний из Коллекция "Китайская Гробница" - и это очень обидно, потому что все остальное я уже собрал.
версия игры 10,0,96,014001 - аддон "Питомцы" - обновлена до 1,29 основная
Добавлено (16.01.2012, 02:27)
---------------------------------------------
что то не получилось у меня со спойлером - поэтому выложу еще раз скриншоты
общий план гробницы "Пангу "
4985332b8cb6080d471246735c968f85.jpg

укрупненное место где сим застрял
0f279fc9a0faf1c87cbc36a614cd98d0.jpg

Добавлено (16.01.2012, 02:55)
---------------------------------------------
не могу добавить второй скрин и вообще разместить скрины - при просмотре все нормально а размещается незнамо как
Код:
http://saveimg.ru/pictures/16-01-12/4985332b8cb6080d471246735c968f85.jpg 
http://saveimg.ru/pictures/16-01-12/0f279fc9a0faf1c87cbc36a614cd98d0.jpg
извините уж за флуд
 

cloud9068

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
0
Jennifer_Aniston, спасибо за информацию. Кстати, первой программой воспользовался сегодня. По ходу, от переизбытка эмоций от увиденного в папке Downloads, она и зависла х) Завтра, точнее сегодня, но позже попробую еще раз.
Как испробую вторую, сразу отпишусь. Буду благодарить или опять просить помощи))
 

Isochka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
260
Награды
5
Пробежалась по теме, не увидела свою проблему. У меня стоит версия игры Gold Edition.v 10.0.96.013001 Никаких скачанных допов и модов нет. Но вот такая проблема, Симы не могут поменять или одеть седло лошади и сесть верхом, разводят руками. Кошек не могут поднять на руки. Переустановила игру, проблема осталась, но интересно, что в одной семье взаимодействие с лошадью восстановилось, а в другой с кошкой нет. Может сама версия глючная? Сейчас качаю Антологию лицензию. Что посоветуете?
 

polly4ka

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Вот такая у меня проблема:
играла я долго одной семьей, потом как-то раз вышла из игры, все как положено, сохранила игру. В след. раз зашла - муж и жена двигаются, все нормально делают, а сын стоить на месте как мебель, иконка его без его фотки, она есть, но пустая, когда пытаюсь кликнуть по нему другим персонажем - нет доступных действий.
Что делать?)

Установлены все аддоны Симс 3, кроме петсов, но не лицензия, у меня был один установочный файл, по которому я установила все аддоны - скачивала игру на торренте.
Ноутбук MSI, Intel Core 2 Duo, 3 Gb оперативка, 1 Gb видео-карта.
Добавлено (16.01.2012, 13:09)
---------------------------------------------
Версия игры у меня The Sims 3.Gold Edition.v 8.0.152.011001
Добавлено (16.01.2012, 13:10)
---------------------------------------------
Isochka сказал(а):
Сейчас качаю Антологию лицензию. Что посоветуете?

а где можно скачать антологию лицензию? скиньте ссылочку плиз)
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
polly4ka, открываете консоль, вводите resetsim имя фамилия потом нажимаете на enter
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх