Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Onyx_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
7
Kaire,
качаем ре-компрессор
1)извлечь загрузки (естественно в формате Sims3Pack) и ре-компрессор в одну папку;
примечание: под папкой подразумевается или привычное место Sims3Pack'ов - ***\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads, или любая другая папка, но лучше пустая (так удобнее). Поскольку скрипт подходит только для обработки The Store Sims3Pack'ов, то в такой папке обязательно должны находиться три файла ре-компрессора (decrapify, s3rc, s3rcBatch) и собственно сами Sims3Pack'и, но исключительно из The Store.
2)запустить файл s3rcBatch;
3)появится чёрное окошко с белыми надписями;
4)дождаться конца обработки, в окошке будет написано "для продолжения нажмите любую клавишу", и после этого действия оно закроется;
5)всё, теперь установить обработанные Sims3Pack'и как обычно через лаунчер, но не забыть предварительно поместить загрузку в ***\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads - если обработка происходила в другой папке
 

Simsyanka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Первые несколько месяцев играла нормально. Потом появились такие глюки. Вот параметры компа Характеристики
Характеристики процессора 1. AMD Turion™ 64 X2 Dual-Core Mobile Technology Processor M600, 2.4 GHz
AMD Turion™ X2 Dual-Core Mobile Processor M520/M500, 2.3-2.2 GHz
Операционная система Подлинная Windows® 7 Максимальная,
Подлинная Windows® 7 Профессиональная,
Подлинная Windows® 7 Домашняя расширенная
Подлинная Windows® 7 Домашняя базовая,
Чипсет M770
Основная память DDR2 667/800 MHz SDRAM, 2 x SODIMM socket for expansion up to 6144MB SDRAM
*Due to the 32-bit operation system's limitation, only 3GB will show up with a 4GB memory. The 64-bit operating system will not have this issue. For more information, please check Microsoft's support site: http://support.microsoft.com/kb/946003

Экран 15.6" HD (1366x768) Color-Shine (Glare-type)
Жесткий диск 2.5" 9.5mm SATA
320GB,
500GB,
640GB ,
250GB,
Оптический привод 5.25" , 12.7mm
DVD Super Multi
Карт-ридер 3 in1 card reader: SD,MMC,
Видео камера 0.3 Mega Pixel web camera
Fax/Modem/LAN/WLAN Integrated 802.11 b/g/n
Световые индикаторы Capital Lock
HDD
Power-on/Suspend
Коммуникационные порты 1 x Microphone-in jack
1 x Headphone-out jack (S/PDIF) 1 x VGA port/Mini D-sub 15-pin for external monitor
4 x USB 2.0 ports1 x RJ45 LAN Jack for LAN insert
Кнопки для активации специальных режимов Function Keys:
Fn+F1
Fn+F2 WLAN/Bluetooth switch
Fn+F5 Brightness down
Fn+F6 Brightness up
Fn+F7 LCD on/off
Fn+F8 LCD/CRT switch display
Fn+F9 TouchPad Lock
Fn+F10 Volume on/mute
Fn+F11 Volume down
Fn+F12 Volume up
Аудио ALTEC LANCING co-brand speakers
SRS
Built-in speaker and microphone
Клавиатура Numberic Keyboard
19mm full size 88 Key with MS Windows function keys
Параметры батареи / время автономной работы 6 cells: 2200 mAh
Адаптер питания Output: 19 V DC, 4.74 A, 90W
Input100-240 V AC, 50/60 Hz universal
Размеры и вес 37.0 x 25.6 x 3.10~3.55 cm (W x D x H)
2.6 kg, (with 6 cell battery)
Аксессуары в комплекте Optical Mouse (optional) Carrying bag (optional)
Мультимедийное ПО ASUSDVD 6-in-1
ПО в комплекте Norton™ Internet Security 2009 Adobe Acrobat Reader 9.0
ПО ASUS AI Recovery
Asus Power4Gear Hybrid
ASUS Net 4 switch
Asus Live Update
ASUS software supporting
ASUS Life Frame 3
On-line problem resolution through web interface (BIOS, Driver update)
Virtual Camera
ASUS Splendid
ASUS Hotkey
Asus Screen Saver
Гарантия и техподдержка 1-year limited global hardware warranty
*different by country
1-year battery pack warranty
On-line problem resolution through web interface (BIOS, Driver update)
OS (Microsoft Windows Vista) install/uninstall consultation
Bundled software install/uninstall consultation
ASUS software supporting
Видеокарта ATI Mobility Radeon HD5145.
Как я заметила, глюки появляются тогда, когда на участке есть лестница или ограда. Сейчас глюки вроде поменьше, но хочется нормально поиграть... Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, как её решить?
Добавлено (09.03.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Вот глюк
Добавлено (09.03.2012, 22:18)
---------------------------------------------
У меня не получается фото добавить, но глюк заключается в полосах, перекрывающих весь экран.
Добавлено (09.03.2012, 22:20)
---------------------------------------------
У меня сначала скачанная 6 в 1 была, а сейчас, лицензия Питомцы+База и Все ворасты
 

Kaire

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
1
Onyx_, спасибо, но не помогает. Ставятся те же материалы, что и ланчером, остальные пишет ошибку. Я бы подумала, что файлы битые, но я две раздачи скачала, и не работают обе.
В итоге я скачала образ диска с городком, он установился. Остальные не ставятся, это не так важно, но если кто-то подскажет решение проблемы, буду очень благодарна.
 

Onyx_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
7
Kaire, я скачивала городок хидден sims3pack - сначала ошибка была потом рекомпрессором обработала и всё в порядке.\ у каждого может быть по разному...
wink.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
The_Phantom, Disable Script У меня похожее было.

Лерка5, ошибка 12 чаше возикает из-за ошибок скриптов игры и переполнения кэша,чем от оперативной памяти(причём тут она вообще
wacko.gif
) может или населения много или город слишком застроен. Или попался некорректный файл.
 

Assona

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
1. Играю в режиме отключенного старения. Никаких дополнительных программ, патчей, модов, хаков не установлено.
Неоднократно происходит следующая беда: создаю семью, играю, сохраняюсь с периодичностью 30 мин.-1 ч. через "Сохранить как...", всё замечательно до определённого момента. Симы начинают виснуть, игра вылетает, запускаю, и встаёт такая вот картина:
2.
При загрузке этого сохранения предлагается заселить семью заново. Очень печально, даже при условии, что второй сейв, который отображается он совсем позади того, которым хотелось бы играть.
3. The Sims3. Delux Edition.
4. Игру перезагружала, бесполезно. Нигде на форумах не нашла подобной проблемы, возможно плохо искала.
5. Ноутбук.
OS: Windows 7 Premium
Процессор: Intel® Core™ i7-2630QM CPU @ 2.00 GHz 2.00 GHz
ОЗУ: 8 Гб
Видеокарта: nVidia GeForse GT 540M Cuda 2Gb
Возможно, ошиблась темой, извините пожалуйста, если да.
 

-Лера-

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
У меня когда я начинаю создавать людей выходит вот эта картинка. Мне сказали надо скачать драйвер для симс 3 но я не где не могу его скачать все везде надо номер телефона и это платно. Пожалуйста скажите что надо сделать или дайте ссылку на драйвер
smile.gif

Добавлено (10.03.2012, 10:24)
---------------------------------------------
Вот картинка
Добавлено (10.03.2012, 10:30)
---------------------------------------------
У меня почему то не добавляется картинка но там написано:
VPU Recover восстановил настройки графического ускорителя, так как он не отвечал на команду драйвер
и там еще много чего написано и можно выбрать Отправить отчет об ошибках и не отправлять
 

GOD_93

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Всем КУ.
Столкнулся с проблемой симы не хотят убирать грязные вещи, поднимают и бросают их тут же, думал что это пройдёт после обновления, поставил Шоу-Бизнес и Последнее обновление 1,31 не помогло.
Дрова самые новые.
OC:Win7 МАХ
ОЗУ:6Гб
GeForce GTX560TI
I5 2500
 

Ragen

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
1
Проблема: в режиме покупки в на любом жилом участке становятся неактивны элементы режима комнат (не подсвечиваются при наведении курсора и реакция на клик - окно "Невозможно разместить на данном типе участка"), в классическом режиме просто не показывает мебель и прочее.

Если попытаться взять какой-то объект в режиме покупки, игра вылетает.

Установлена вот эта антология.
 

Germes_

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
1) Да непонятно что. Оо
2) 1. Когда установила Симс 3 обычный и обновила, не смогла запускать игру через лаунчер, комп демонстрировал "синий экран смерти", после чего пришлось перезагружать процессор. Через какое-то время я не смогла заходить даже в лаунчер. Стоило нажать на иконку, синий экран. Причём когда несколько дней назад установила Питомцев, смогла заходить в игру через лаунчер. Даже обновила игру. Сегодня утром снова при входе в лаунчер выдаёт синий экран.
2. После последнего обновления стала вылетать игра. Без ошибок.
3) Посмотреть к сожалению не могу, опять вылетит. Обновляла вчера.
Аддоны - Ночная жизнь и питомцы.
4) Полазила по интернету, ничего толкового не нашла.)
5) Windows XP,
Microsoft ZverCD v. 9.12.2
Intel Core™2 CPU
4300 @1.80GHz
1.79ГГц 3,12 ГБ ОЗУ
Добавлено (10.03.2012, 15:22)
---------------------------------------------
2. После последнего обновления стала вылетать игра. Без ошибок.
Даже вру. Она стала вылетать через некоторое время после установки и начала игры. Обновление не при чём.
 

v@ly@

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Люди,ну помогите!У меня в игре в CAS в хранилище ничего нет,и ничего не нажимается!удалила все скаченые объекты,переустанавливала игру,но ничего не помогает!ну подскажите пожалуйста!!!
cry.gif
 

Assona

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Данная проблема у меня, кстати, постоянно. Неделю играю - всё убивается подобным образом - начинаю заново и по кругу. Решила я сегодня провести дефрагментацию дисков, для профилактики и обнаружила, что данная процедура проходит у меня автоматически и еженедельно. Подозреваю дефрагментацию в убийстве моих симов, ибо в тот момент я играла и мы ездили в Китай, именно примерно в то время, когда проходила автоматическая дефрагментация дисков, глюки и начались.
Так же, в папке Save я обнаружила свои сохранения. Но при запуске игры они не отображаются, ситуация на скрине выше. Возможно ли как-нибудь это починить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Assona, 1. сколько времени в игре проходит у вас до того, кк начинают виснуть симы?
2. дефрагментацию - тем более автоматическую, желательно бы конечно отключить.

-Лера-, драйвер не на Симс 3, а на вашу видеокарту. Смотрите производителя вашей видеокарты в документах, ищите сайт официальный в интернет и по номеру видеокарты находите нужный драйвер. Еще ставите новый драйвер DirectX. См. тему установка игры, первый пост.

GOD_93, в любой семье, в любом городе? дом сначала смените может у вас просто подход к стиральной машинке закрыт.

Ragen, возможно проблема в самой антологии.

Germes_, Программное обеспечение все стоит? Микрософт Фреймворк, ДиректИкс, Оригин?

v@ly@, игра пиратка? антология? попробуйте другую скачать, возможно кривая версия самой игры
 

Assona

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Severinka сказал(а):
Assona, 1. сколько времени в игре проходит у вас до того, кк начинают виснуть симы?
2. дефрагментацию - тем более автоматическую, желательно бы конечно отключить.
Создала симов 24 февраля поиграла 2 дня и был большой перерыв, вчера только решила поиграть. Максимум наших 4 дня. В часах сказать не могу точно, к сожалению. Дефрагментацию автоматическую отключила.
 

Assona

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Severinka сказал(а):
Assona, тогда вам бы вот эту тему почитать, вернее первый пост
Почитала, поставила. Только у меня сохранённый городок из папки Save, где он цел и невредим всё равно не подтягивается в меню остаётся пустым местом.На скрине в моём первом посте видно, что он видит сам сейв, но не подтягивает его. Возможно ли как-нибудь вернуть эту игру и продолжать дальше играть той семьёй?
Добавлено (10.03.2012, 18:04)
---------------------------------------------
Ой-ой-ой, прошу прощения, нашла свой домик, свою семью, но остался только один сим из двоих. Симка канула в неизвестность.
 

Assona

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Пытаюсь выбрать его для того, чтобы играть им, игра вылетает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх