Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Велюрка, если в папке Saves накапливается слишком много сохранений, то игра перестаёт часть из них видеть.
Уберите из папки Saves бОльшую часть сохранов в другое удобное место
(создайте для них какую-нибудь специальную папку на другом диске, например, и перенесите их туда).
Оставьте в папке Saves последние 3 штуки сохранов и игра их увидит.
 

tpictah

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
1. Суть проблемы: При включении иконки багажа персонажа (не семейного) не появляется рука и невозможно перенести туда предмет, но изъять можно.
{Также несколько раз в минуту игра подвисает на 2-5 сек, параметры были максимальные, немного уменшыл но не оч помогло.}
2. Версия Вашей игры, установленные аддоны: v 12.0.273.015001
The Sims 3.v 1.31.118.015002
The Sims 3.Мир приключений \ The Sims 3.World Adventures.v 2.17.2.015032
The Sims 3.Современная роскошь \ The Sims 3.High End Loft Stuff.v 3.13.1.015031
The Sims 3.Карьера \ The Sims 3.Ambitions.v 4.10.1.015031
The Sims 3.Скоростной режим Каталог \ The Sims 3.Fast Lane Stuff.v 5.8.1.015031
The Sims 3.В сумерках \ The Sims 3.Late Night.v 6.5.1.015031
The Sims 3.Отдых на природе \ The Sims 3.Outdoor Living Stuff.v 7.3.2.015031
The Sims 3.Все возрасты \ The Sims 3.Generations.v 8.0.152.015001
The Sims 3.Городская жизнь \ The Sims 3.Town Life Stuff.v 9.0.73.015001
The Sims 3.Питомцы \ The Sims 3.Pets.v 10.0.96.015001
The Sims 3.Изысканная спальня\ The Sims 3.Master Suite Stuff.v 11.0.84.015001
The Sims 3.Шоу-бизнес \ The Sims 3.Showtime.v 12.0.273.015001
3. Данные Вашего компьютера:
Windows 7 x32
Intel Core 2 Duo E8500 3.16GHZ
RAM 4Gb
GeForce 9800GT 1Gb
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
PMarpha, у меня всего одно сохранение было, но в папке Saves куча неизвестных файлов,вот скриншот, сохранение то, что называется Блуж.sims3.bad Может ошибка в сохранении?
https://s019.radikal.ru/i616/1203/1f/9e5827ea95ab.jpg
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Велюрка сказал(а):
Может ошибка в сохранении?
Велюрка, да, сохраны с окончанием .bad - это неудачная попытка сохранения (bad - плохой) , эти сохранения вам загрузить не удастся.
На будущее : сохраняйте игру через функцию "Сохранить как..." и присваивайте каждому сохрану свой номер. Тогда вы всегда сможете при каких-то глючных ситуациях загрузить предыдущий качественный сохран.
На картинке ничего тольком не разглядела, очень мелко.
Вроде бы у вас там есть сейвы с окончанием .backup . Уберите слово .backup , оставьте на конце сейва .sims3 и попробуйте загрузить такой сейв.
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
Ладно, а как быть с этой проблемой: семья моя сохранена в библиотеке, правда сохраняла я давно и там есть ненужные мне персонажи, которых я хочу удалить.Я заселяю семью заново,ненужных симов пытаюсь "переехать", выбираю подходящий дом,подтверждаю, по идее они же должны переехать,но они не переезжают,игра намертво виснет при попытке переехать, но экран подвижный, крутится загрузка, и все, больше ничего не происходит.Также пыталась их удалить в "изменение города" через "разъединить семью", они ведь должны попасть в буфер обмена, но они опять же никуда не исчезают, и все также в семье.Пробовала разъединить другую семью, наугад выбранную в городе- все получилось.
Я сейчас в своем последнем сохранении заменила bad на .sims3- не получилось к сожалению, загрузился пустой Китай, без моих симов
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Велюрка сказал(а):
Я сейчас в своем последнем сохранении заменила bad на .sims3- не получилось к сожалению
Велюрка, а с .bad ничего и не получится, я же вам писала. Получиться может только с сохранением оканчивающимся .backup.

Ситуация с невозможностью разделить семью (переехать) у меня как то раз тоже была. Семья была большая и играла я ею долго, может причина в том, что слишком много информации уже накопилось об этой семье и игра не может её переварить ?
Не знаю.Решения этой проблемы я так и не нашла.
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
PMarpha, еще вопросик, последний...
Я сейчас тем путем что вы мне написали ,восстановила целую кучу старых сохранений и старых семей о которых уже и позабыла. Если играть старой семьей, созданной еще тогда когда у меня из аддонов была только Карьера, не будет ли глючить игра?И если к ним подселить нового персонажа, созданного уже при новой установленной игре?Сейчас у меня 10 в 1
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Велюрка, после того, как вы устанавливаете какой-то новый аддон или просто обновляете игру, надо начинать новую игру.
Играть старыми предыдущими сохранами нельзя, глючить будет очень сильно.
Поэтому, перед тем как вы хотите обновить игру (или поставить аддон, каталог), сохраняйте ваших симов в библиотеку и потом начинайте новую игру взяв их оттуда.
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
В обновлении шоу бизнес не получается записатся на выступление, пишет что уровень слишком мал, но у меня уже макс, а я в парке не могу выступить, что делать? Стоят только дополнительные вещи в package
 

miss_death

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Вообщем у меня такая проблема
1.Вместо собак\кошек\лошадей не пойми что(играть не возможно,жалко бедных животных)
2.Ну как я писала выше,вместо животных не пойми что,и в режиме редактора и в режиме жизни,они просто передвигаются или же совершают какие то немыслимые действия
3.
-The Sims 3 1.28.84
-Мир приключений 2.17.2
-Каталог Современная роскошь 3.13.1
-Карьера 4.10.1
-Каталог Скоростной Режим 5.8.1
-В сумерках 6.5.1
-Каталог Отдых На природе 7.3.2
-Все Возрасты 8.0.152
-Каталог Городская жизнь 9.0.73
-Питомцы 10.0.96
-Каталог Изысканная спальня 11.0.84
4.Директ Х уже обновила-не помогло.
5.Windows Vista:Home Basic 32х
Процессор Intel® Core™2 CPU
RAM 2039 мб
Mobile Intel® 945 Express Chipset Family
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
lyolkina, здесь списки поддерживаемых видеокарт. Попробуйте драйвера обновить.
Germes_ сказал(а):
А обновлять мне игру как?
Germes_, а через лаунчер вообще лучше не обновлять. Если произойдет ошибка в процессе обновления, патч сразу удаляется, и вы не сможете переустановить его. Лучше скачать отсюда.
dimanhr, это вопрос по геймплею, а не по технической части.
miss_death, видеокарта не поддерживается, скорее всего. Попробуйте игру обновить до более новой версии - 1.29 и выше, по-моему, там проблему с неправильной прорисовкой питомцев на некоторых видеокартах решили.
 

tpictah

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
1. Суть проблемы: При включении иконки багажа персонажа (не семейного) не появляется рука и невозможно перенести туда предмет, но изъять можно.
{Также несколько раз в минуту игра подвисает на 2-5 сек, параметры были максимальные, немного уменшыл но не оч помогло.}
2. Версия Вашей игры v.12.0.273.015001 ([Repack] от Fenixx), установленные аддоны:
The Sims 3.Мир приключений
The Sims 3.Современная роскошь
The Sims 3.Карьера
The Sims 3.Скоростной режим Каталог
The Sims 3.В сумерках
The Sims 3.Отдых на природе
The Sims 3.Все возрасты
The Sims 3.Городская жизнь
The Sims 3.Питомцы
The Sims 3.Изысканная спальня
The Sims 3.Шоу-бизнес
3. Данные Вашего компьютера:
Windows 7 x32
Intel Core 2 Duo E8500 3.16GHZ
RAM 4Gb
GeForce 9800GT 1Gb
 

Тсу

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
29
1. Суть проблемы: я не могу отправить своих симов в турне к другим игрокам через симпорт. причем принимаю я регулярно, но отправлять никак не получается
2. Ошибка: сначала минут 5-7 идет загрузка с таким названием "Резервация тура". После этого выходит ошибка: "Не удалось забронировать тур! Попробуйте снова". Однако когда я закрываю ошибку, высвечивается, что через несколько часов приедет автомобиль за моей симкой. Естественно никакой машины нет.
3. Версия игры 1.32, установлены все каталоги и аддоны, все пиратские, кроме "В сумерках"
4. Принятые меры: Я несколько раз перезагружала игру, много раз пыталась это действие выполнить
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
tpictah, где вы искали? Мои документы/electronic arts/the sims 3/mods - вот путь этой папки
 

NastasiaT

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
помогите решить вопрос
1. Суть проблемы: когда сим приходит на концерт, выбираю установить сцену - сим подходит и действие отменяется. Причем у меня их два - у одного нормально, у другого неполадки. Плюс у этого же сима после душа остаются квадратики - т.е он не переодевается в одежду.
2. Ошибка: никакой ошибки при этом не вылазит.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны: версия 1.31 стоит база и шоубиз все лицензия скачанные через origin, никаких допов нет вообще
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Переустанавливала игру, чистила кеш. Ставила все еще раз на свежую винду. При установке обновления 1.31 вылезала ошибка что какой то файл не совпадает с нужным TS3EP04 (вроде этот был), типа пропустить или отменить - я нажала пропустить. Игра работала - дошла до 7 уровня карьеры певца и фокусника и потом началось. До 1.32 не обновляется - пишет найден неверный файл. Какой - неизвестно! раньше обновлялось.
Через програмку скачанную на просторах форума выяснилось, что файлы DeltaBuild0.package и DeltaBuild_p02.package поврежденные
5. Данные Вашего компьютера.
Win7 ultimate x64
Intel Core i3 CPU 550 3.20GHZ 3.20GHZ
RAM 4Gb
NVIDIA GeForce GTS 250

Заранее благодарю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх