Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
вообщем, скачала я набор симов, со всеми дополнениями, все играет, хорошо, тормозов почти нет, и тут я решила создать сима...в редакторе я не могу не имя написать, не скин выбрать, ни фигуру отрегулировать..кто-нибудь знает что с этим добром делать? очнеь нуждаюсь в помощи
cry.gif

 

Naishel

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
MariaSid
У меня такое происходит когда я переключаюсь на семью и персонаж находится вне дома.
чтоб это убрать достаточно отправить его домой и выбрать семью по новой
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
she_wind, если никто не отвечает, значит, еще никто не нашел решения этой проблемы. все таки попробуйте удалить папку модс, если таковая имеется. может, глюк какой через нее тянется. проверьте на новой игре, сохранится ли глюк. программы для исправления глюка нет, думаю. иначе уже б она где-то засветилась.
Irma9517, придется удалить скачанных симов. значит, что-то глючное в комплекте есть (обычно это скинтоны)
Espiritu, вот что я нашла по этому поводу - "проверь, все ли дополнения обновлены до этих версий - 1.17/2.12/3.8/4.5/5.2
Лаунчер имеет привычку обновлять только базу(Симс3) и последнее дополнение, промежуточные остаются не обновленными. С этим может быть связано отсутствие городков из дополнений, как не соответствующих обновлённой версии дополнения". еще советуют переустановить проблемные города - Riverview и Barnacle Bay.
у нас тоже такая проблема была, но мы переустанавливали игру
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
Noele, вы уверены что это единственная причина?.. я думаю дело не в скинтоне, не только он не работает
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Irma9517, одна из. учитывая то, что в условии задачи "скачала я набор симов", то единственная. имхо, что-то конфликтует. лично у меня было из-за установленных слайдеров для внешности (кажется, Johnna, но утверждать не буду). у других - из-за скинтонов и антицензора, насколько я помню.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Noele сказал(а):
she_wind, если никто не отвечает, значит, еще никто не нашел решения этой проблемы. все таки попробуйте удалить папку модс, если таковая имеется. может, глюк какой через нее тянется. проверьте на новой игре, сохранится ли глюк. программы для исправления глюка нет, думаю. иначе уже б она где-то засветилась.
у меня есть прога S3PackageViewer, она проверяет конфликтнеы файлы в папке Модс. Когда были проблемы, я выискивала ошибки ею, удаляла, и всё снова было в порядке. Сейчас никаких ошибок нет, файлов минимум, а даже если я и удалю, то у меня все семьи исказятся, потому что все скинтоны-прически-одежда из папки Модс. Боюсь потом не восстановить утерянное (такое уже было)

Ну а если игру пропатчить/обновить, не поможет?
 

Irma9517

Проверенный
Сообщения
1.292
Достижения
375
Награды
457
Noele, спасибо, попробую исправить
smile.gif


____
как только удалила моды, все заработало, спасибо
happy.gif
 

Espiritu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
Noele сказал(а):
Espiritu, вот что я нашла по этому поводу - "проверь, все ли дополнения обновлены до этих версий - 1.17/2.12/3.8/4.5/5.2
Лаунчер имеет привычку обновлять только базу(Симс3) и последнее дополнение, промежуточные остаются не обновленными. С этим может быть связано отсутствие городков из дополнений, как не соответствующих обновлённой версии дополнения". еще советуют переустановить проблемные города - Riverview и Barnacle Bay.
у нас тоже такая проблема была, но мы переустанавливали игру
Я лаунчером не обновляла..обновляла с помощью универсального патча...все версии новые....ну до какого-то момента все работало и города были...ладно, посмотрим что еще можно сделать
 

love2078

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
245
Награды
6
Проблема такая: в КАСе перестала работать часть ползунков для лица. (челюсть, губы и глаза) То есть они двигаются,а ничего не происходит. Что делать??
 

★Kesha★

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
0
Награды
132
love2078, мне кажется такая жепроблема у Irma9517. Вы попробуйте удалить папку Mods. Я сначала делала так: Копировала все пэкеджи, которые были в папке Mods.И переносила в отдельную папку на рабочем столе.Затем удаляла папку Mods.
smile.gif
И у меня всё заработало
happy.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
she_wind, а S3PackageViewer точно проверяет конфликтность? Судя из описания и функционала, ее используют для установки (просмотра) пэкиджей. Проверяю файлы программой Sims3Dashboard.
she_wind сказал(а):
Сейчас никаких ошибок нет, файлов минимум, а даже если я и удалю, то у меня все семьи исказятся, потому что все скинтоны-прически-одежда из папки Модс. Боюсь потом не восстановить утерянное (такое уже было)
Но если вы не будете ничего делать, то ошибка сама собой не исправится. Чтобы не рубить с плеча, я и посоветовала сначала протестировать глюк на новой игре. Может, только в этом городе такая ерунда (и это будет хорошо).
she_wind сказал(а):
Ну а если игру пропатчить/обновить, не поможет?
какое у вас обновление сейчас? В обновлении до 1.29 написано "Исправлены дополнительные ошибки существующих опций". Может, это оно и есть? В остальных обновлениях по теме вроде ничего нет.
Espiritu, У моей сестры та же проблема была. Все ок неделю, а потом - "Ошибка загрузки. Сохраненные данные относятся к дополнению, которого нет в системе". Но там вирусов на компе было немеряно... Пришлось переустанавливать. К сожалению, мне больше нечего сказать по теме (
 

Xitomi{Byka}

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
19
Добрый день.Такая проблема: сим выбрал по телефону кота, но его не привозят.Прошло более симовской недели.В доме только сим и конь.В связи с этим теперь нерабочие пункты изменения городка,путешествий - написано подождите питомца. Стоит у меня лицензия,все аддоны,версия 1,31 вроде. Пробовала на ратуше делать ресет всего - не помогло.
 

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
а можно ли как-нибудь узнать какие именно файлы sims3pack глюченные?
 

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
и еще...у меня в CAS при создании сима скачанные симы просто полностью черные....как это можно исправить?
 

Xitomi{Byka}

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
19
Sanechka16 сказал(а):
а можно ли как-нибудь узнать какие именно файлы sims3pack глюченные?
Пока не установишь - не узнаешь наверное. С помощью Sims3Dashboard можешь попробовать проверить на конфликты.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Здравствуйте)
У меня следующая проблема.
При попытке побликации сима через КАС, выпадает сообщение что "Ошибка экспорта".
Буду благодарна за помощь.
 

Espiritu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
Noele сказал(а):
У моей сестры та же проблема была. Все ок неделю, а потом - "Ошибка загрузки. Сохраненные данные относятся к дополнению, которого нет в системе". Но там вирусов на компе было немеряно... Пришлось переустанавливать. К сожалению, мне больше нечего сказать по теме (
Та в том то и дело, что комп чист как младенец..проверяю постоянно, просто не хотелось перестанавливать все....потом этим займусь :)
Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх