Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
she_wind сказал(а):
Дата: Суббота, 05.05.2012, 11:51 | Сообщение # 4615 |
у меня такой глюк - в барах и клубах находятся куча человек, и все бармены, но у барной стойки никто не стоит и надпись - у нас нет бармена!
других посетителей тоже нет.
модов не стоит никаких, версия игры 1.26

АЛЛО!! Помогите кто-нибудь? У меня перед клубом уже стоит человек 50 барменов!!!
 

Ani_Lorak)

Заблокирован
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
she_wind, попробуйте установить этот мод и удалите лишних барменов. Можно так же снести участок и поставить заново.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Noele,
Вот моя запись в boot.ini multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect /3GB

В 5 скрине, вы в записи потеряли "usepmtimer/noexecute", сравните 3,4 скрин с записью 5.
Вы важный ключ к запуску системы убрали, поэтому и были проблемы с запуском системы.
Попробуйте ввести мою запись, посмотрите что получится. Правда у меня execute, а у Вас noexecute (у Вас ключ что то запрещает), в этом разберитесь сами.
Система у меня 32 Bit, но это не имеет значения.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
svitlans, Круто. У Ivm в примере написано, что дописать необходимое значение нужно после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней).
У вас получается все как в примере, дописали ЗGB после fastdetect - и все.
У меня после fastdetect еще две какие-то команды, которые мне ни о чем не говорят. У Ivm о них тоже ничего нет. Поэтому они были удалены.
Эх, если бы я сама могла разобраться, не сидела бы на форуме.
cool.gif
У меня комп называется noele - может, noexecute - это сокращение какое-то. Если идея бредовая, то как разобраться, что запрещает ключ? Или хотя бы в каком направлении искать?
Что ж, подумаю, может, и стоит попробовать вашу запись в boot.ini.
Но почему у вас execute перед fastdetect, а у меня - после? Это ж тоже какое-то значение имеет, наверное.
 

Яна-Станислава

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
30
Награды
97
Что делать, если из дома симов (не тех, которыми играю постоянно, а их родственников, которых можно отследить через семейное древо) пропал один сим, причем на древе он присутствует, но исчез не только из дома, но и из списков взаимоотношений? Может, использовать код разраба? Я очень хочу его вернуть
sad.gif
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Ani_Lorak) сказал(а):
she_wind, попробуйте установить этот мод и удалите лишних барменов. Можно так же снести участок и поставить заново.
удалить симов можно и без мода
суть в том что у всех барных стоек в городе нет барменов!
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Noele,
У меня и Ivm (привел пример) стандартная запись в boot.ini, т.е. не видоизмененная разными ключами дополнительными. И запись fastdetect при стандартном boot.ini всегда последняя, fastdetect - это ключ обычно автоматически ставится при установке системы, благодаря ему система не будет определять все свои устройства в процессе загрузки, и это ускоряет загрузку системы. А вот, если добавляются дополнительные ключи, то они могут записываться и после fastdetect. Естественно Ivm не мог предусмотреть, у кого какие ключи внесены в boot.ini, и дал стандартную запись, но указал же "или любой другой команды, которая идет последней".
Но если они у Вас были внесены в boot.ini, а затем Вы их удалили, естественно возможны сбои в работе системы, что у Вас и произошло.
К сожалению, я то же не знаю всех ключей, которые вносятся в boot.ini.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
После обновления игры в лаунчере периодически возникает вот эта, извиняюсь гадость.
dry.gif

fD3o55i3.jpg
Порой даже полная переустановка не помогает. В чем беда-то в конце концов?
wacko.gif

Когда же игра будет наконец-то работать нормально и не издеваться над несчастным мозгом игрока???
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Так, за несколько месяцев отдыха от симсов, я отстал от симс-сообщества и новостей.
Так вот, захожу я в игре, и половины объектов нет. Раньше были, сейчас их нет. Как быть?
  • Игры: все симсы и Шоутайм
  • Версия - 12.0.273.015001 (просто она дальше не хочет обновляться, хотя кряк я снес)
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
svitlans, Короче, пациент скорее мертв, чем жив. Пробовала разные комбинации.
fastdetect /usepmtimer /noexecute=optin /3GB
fastdetect /usepmtimer /execute=optin /3GB
fastdetect /usepmtimer /execute /3GB
usepmtimer /fastdetect /3GB
execute /fastdetect /3GB (ваш вариант)
usepmtime /execute /fastdetect /3GB и прочие вариации
Операционка намертво ложится и приходится менять boot.ini к исходному состоянию через резервный диск.
svitlans сказал(а):
Но если они у Вас были внесены в boot.ini, а затем Вы их удалили, естественно возможны сбои в работе системы, что у Вас и произошло.
Интересность в том, что без дописывания 3GB все чудненько работает, даже если удалить те две команды. Стоит добавить 3GB - и все, туши свет.
svitlans сказал(а):
на официальном сайте thesims3.com я нашла эту статью, где на вопросы пользователей отвечают то же специалисты, входящие в группу разработчиков игры
Дайте, пожалуйста, ссылку на эту статью. Сама почитаю, может, у кого-то была та же ерунда.
 

Espiritu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
Думаю, эту проблему уже описывали, но перечитывать весь форум сложновато..
После установки Шоутайма вместо нормальных названий городов пишется абракадабра...

И еще не могу добавить города Барнаклбей, Рьвервью и др.
А Аппалуза отображается и можно поиграть в нее, но сохранив игру и выйдя из нее, потом невозможно играть в сохраненку..пишет "Ошибка загрузки. Сохраненные данные относятся к дополнению, которого нет в системе" - эта проблема была еще до установки Шоутайма...
Может кто-то подскажет, что с этим делать?! (
Версия игры пиратская, все устанавливала по отдельности, доп. материалов нет, установлен антицензор новый, все работает слажено, но эти моменты с городами уже бесят! >:{
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
she_wind, это только с этим клубом или со всеми? Не совсем этот момент поняла.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Aihito сказал(а):
she_wind, это только с этим клубом или со всеми? Не совсем этот момент поняла.
со всеми.
во всех клубах нет барменов у стойки, и подпись " у нас нет бармена!"
Это основная проблема.
 

★Kesha★

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
0
Награды
132
(Я если честно не знаю что это глюки или нет...)
1. В CAS`е у меня возникла проблема: я не могу изменить имя, фамилию, телосложение, цвет кожи,и т.д.
2. Т.е "симовский значок"(чтобы изменить) я могу двигать, но ничего не происходит...
3.Дополнения:
"Мир приключений"
"Карьера"
"В сумерках"
"Все возрасты"
"Питомцы"

Каталоги:
"Современная роскошь"
"Отдых на природе"
"Городская жизнь"
"Скоростной режим"
Моя версия игры:10.0.96.013001
4. Обновлено
5.Я не знаю что именно, так что вот:
AMD Athlon™ 64X2 Dual
Core Processor 4000+
2.09 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
+ Модов и хаков нет, ни-ка-ких
 

Macy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
215
Награды
8
Привет, помогите с проблемкой. У меня была сохранена игра в папке saves, но после имени.симс3.стоит bad. Я убрала бад и игра появилась в главном меню, но при запуске игра вылетает. С другими сохранениями такого нету.
Можно ли как- то привести сохранение в рабочее состояние?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
she_wind, резет всего города пробовали? Удалить бары и поставить на место?

Macy, расширение bad, означает, что файл испорчен. Он у вас не запустится. Может есть файл с расширением backup? Вот он, если backup убрать заработает. Только двух сохранений с одинаковым названием и расширением быть не должно.

★Kesha★, лицензия?
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Не оставляйте мою важную траблу без внимания:)

ПростойСим сказал(а):
Так, за несколько месяцев отдыха от симсов, я отстал от симс-сообщества и новостей.
Так вот, захожу я в игре, и половины объектов нет. Раньше были, сейчас их нет. Как быть?
Игры: все симсы и Шоутайм
Версия - 12.0.273.015001 (просто она дальше не хочет обновляться, хотя кряк я снес)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх