Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Family_Got

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
0
Такая проблема:скачал со всеми дополнениями и каталогами,захожу в игру,заканчивается загрузка окружающей среды,выбираю команду своему персу а он не двигается.В смысле он может вертеть головой,чихать,напевать песенку а вот саму команду он не выполняет.Что делать?
cry.gif
 

Ani_Lorak)

Заблокирован
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
Noele, в настройках Overwatch. Тогда не придется часто использовать мастер контроллер-будет резетиться автоматически

Family_Got, код resetsim пробовали?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Ani_Lorak), Точно, не подумала настройки проверить. Оказывается, Овервотч можно настроить и для активного лота. Спс. надеюсь, поможет.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Noele,
Noele сказал(а):
Помогите, пожалуйста, с ошибкой 12. Вылетаем через 40 минут. Я уже все перепробовала из F.A.Q. Игра на минимальных настройках. Правда, установлен СториПрогрешн и от него избавляться не желательно.
Я подозреваю, что сохранение уже слишком тяжелое, сначала лимит игры был 3 часа.
Личный совет, все что писалось выше - это лишь временные меры, мне удалось справиться с ошибкой сохранения 12, вот как сообщение №3. Я проделала все, что описал пользователь ivm (изменила запись в boot.ini), заглянула и на источник предложенный им.
У меня все получилось, теперь отыгрываю династию 11-12 поколений в одном городе, одном доме, с кучей коллекций и всего прочего и даже все могилы предков установлены на лоте, без ошибки 12. Да, играю на максимальных настройках.
Повторяю, другие советы по избежанию ошибки 12 - это мелочи.
 

Family_Got

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
0
Family_Got сказал(а):
Такая проблема:скачал со всеми дополнениями и каталогами,захожу в игру,заканчивается загрузка окружающей среды,выбираю команду своему персу а он не двигается.В смысле он может вертеть головой,чихать,напевать песенку а вот саму команду он не выполняет.Что делать?
Помогите пожалуйста.Я уже код Resetsim пробовал,ждал пока отпуск закончится(кстати он даже не уезжает из Франции,уже девятый день отпуска из восьми пошел а он всё также стоит в нектарнице),помогите пожалуйста,я как то не особо горю желанием начинать всё заново.Заново навык спорта осваивать,заново навык механика,заново заводить отношения с Беллой и рожать ребенка(и ребенку еще прокачивать навык писательства)
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
svitlans, Я тоже это делала, но стало еще хуже - не через час ошибка 12 стала появляться, а сразу же. Еще и муж спросил, зачем я в системные файлы полезла, что этого делать нельзя. Я вернула настройки. У меня ХР, 4Гб. У вас какие параметры?
А пока пришлось удалить всех мертвых (ок. 200).
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
у меня такой глюк - в барах и клубах находятся куча человек, и все бармены, но у барной стойки никто не стоит и надпись - у нас нет бармена!
других посетителей тоже нет.
модов не стоит никаких, версия игры 1.26
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Noele,
Значит Вы сделали, что то не правильно.
Noele сказал(а):
У меня то же самое.
Noele сказал(а):
Еще и муж спросил, зачем я в системные файлы полезла, что этого делать нельзя.
Эта запись в boot.ini влияет на перераспределение оперативной памяти (оперативная система не будет забирать половину памяти, а лишь 1 Гб - все остальное (3 Гб) пойдет на игру и другие приложения).
Кстати, а мой муж, прочитав рекомендации (он специалист в этом), порекомендовал сделать это.
 

Синклер

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
225
Награды
1
Вот такая проблема с лаунчером.
удаляла игру, чистила реестр, устанавливала игру заново, но все по прежнему
версия игры 1.33, репак
 

Мэй_Блэк

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
140
Награды
94
Синклер, Возможно проблема в том что автор репака что-то вырезал. Раз Вы переустанавливали и все чистили.
 

Синклер

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
225
Награды
1
Мэй_Блэк, Понятно. значит буду ждать пока автор вернет отрезанное
smile.gif
А какой-то программа на замену лаучера существует ?( кроме S3PackageViewer)
 

Мэй_Блэк

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
140
Награды
94
Синклер, Я бы Вам посоветовала не ждать нормальной версии репака, а заморочиться и скачать нормальную "лицензионную"(так сказать) версию по-аддонно от сюда.
 

Синклер

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
225
Награды
1
Синклер сказал(а):
Вот такая проблема с лаунчером.

удаляла игру, чистила реестр, устанавливала игру заново, но все по прежнему
версия игры 1.33, репак

Решила проблему
6d729bd7a890.gif
а дело было в том что лаунчер весил 22кb как-то маловато для проги, но методом эксперимента удалив Sims3Launcher.exe, скопировала файл Sims3LauncherW.exe и переименовала в Sims3Launcher.exe . Лаунчер заработал
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
svitlans, опять попробовала то же самое сделать. комп перестал загружаться ("недостаточно данных для загрузки системы"). еле зашла и вернула прежние настройки.
да как же неправильно
smile.gif
два раза по инструкции делала и все в молоко, вроде я не безнадежная
smile.gif
думаю, все таки что-то у нас в компах разное. не может мина два раза в одну воронку падать.
ну, мой муж тоже специалист-программист
wacko.gif
только он даже не читал сообщение Ivm, сразу сказал, что нельзя. и, как оказалось, он был прав. все равно спасибо за объяснение, по крайней мере теперь буду знать, что я пыталась поменять :)
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Noele,
Но у меня ведь получилось, да и на официальном сайте thesims3.com я нашла эту статью, где на вопросы пользователей отвечают то же специалисты, входящие в группу разработчиков игры. И там кстати, столько много пользователей это проделали и очень благодарны. Жаль, что у Вас не получилось, а главное что - зациклились на словах своего мужа.
Это такое спасение, сохранение нервов - играть без ошибки сохранения игры.
biggrin.gif
Да, ради такого, пользователи идут и не на такое...
 

Катя96yaru

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
40
Награды
5
Здрасте) У меня такая проблема: в семье живут 2 джинна(друг для друга предмет воздыхания) и все было нормально , но потом вдруг неожиданно пропало взаимодействие, т.е. я нажимаю (один из джиннов на другого джжинна) и ничего не происходит, другие симы с ними спокойно взаимодействуют . Не подскажете, в чем дело ?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
svitlans, Я не зациклилась.
Кстати, я все таки попросила его посмотреть рекомендацию Ivm, он подтвердил, что в этом есть смысл
. Я не спорю, что у кого-то получается. Чтобы не быть голословной и получить долгожданное спасение, я пытаюсь разобраться. Давайте вместе пройдем этот путь, если вам не сложно. Я под катом размещу скрины того, как я делаю. Посмотрите, пожалуйста, где у меня глаз замылился.
Пояснение по скринам: скрин №3 - данные документа без изменений. №4 - показано, что галочки "перенос по словам" нет. скрин №5 - с измененными данными согласно инструкции.
И еще вопрос. У вас какая разрядность операционной системы?
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
На какие кнопочки тыкать чтобы включилась свободная камера как в Симс2 Переезд в квартиру?
Либо она у меян перестала работать либоя нетуда тыкаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх