Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Aumi

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Наталbя, я тоже эту раздачу устанавливала. Но подтормаживание в КАСе мизерное и только первый раз когда на вкладку заходишь. Секунду примерно. У тебя больше?

Симс реально одна из самых требовательных игр к количеству оперативной памяти и видеокарте >_< Даже Скайрим и Масс Эффект 3 не такие капризные =/
Поэтому на такую ерунду уже не обращаю внимания)))
 

remysa

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
230
Награды
0
Наталbя, пока объекты грузятся должно тормозить
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
1.Мой сим не хочет идти на работу. (т.е. нажимаю на "работать" и это действие просто исчезает.)
2. Нажимаю на "работать" и это действие просто исчезает.
3. 1.12/2.7/3.3/4.0
4. Увольнялась и вводила код " resetSim Мики Маус "
5. Всё отлично.

если не туда написала прошу меня простить.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Ole4ka, Новые моды накануне не устанавливали?
У меня такое было из-за несовместимости с nRaas Career.
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
То есть доп. контент?
Если я правильно поняла то да.
И как мне решить проблему?
(мой сим долго был в отпуске.)
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Ole4ka, Нет, я имела в виду именно моды, которые меняют что-то в геймплее. Чаще всего версия не подходит и конфликтует.
Если устанавливали одежду, то, может, тоже конфликт какой-то. Проверьте на всякий случай через dashboard (если это контент в формате package).
Я еще читала, что такая проблема возникает, если симу не назначена одежда рабочая. Он тупо не может переодеться и не идет на работу.
Если это доп. контент, то решается просто - удалением.
 

Синклер

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
225
Награды
1
remysa сказал(а):
У меня такая проблема, уже обращалась с ней, но не помогло - дворецкие на участок не идут а штампуются десятками и стоят думают или убегают в одно место и там думают, подальше от участка и рецепты выучить никак не получается - дочитав книгу, с симом происходит то, что обычно происходит при resetsim - сидел читал и тут встал посреди комнаты, ничего с книги не усвоив, рецепт не усваивается.

У меня тоже самое но хорошенько просмотрев папку с модами решила проблему с рецептами- дело было в этих файлах: Jenesis_SkillsFishRecipesBuyable.package , Jenesis_AllFishBuyable.package , Jenesis_AllFruitBuyable.package старых версий я их удали и поставила новые и сим теперь может выучивать все рецепты.
smile.gif


А вот насчет дворецких пока не проверяла
sad.gif
:(
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
Noele, Спасибо. Посмотрю и потом напишу результат.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Помогите, пожалуйста, с ошибкой 12. Вылетаем через 40 минут. Я уже все перепробовала из F.A.Q. Игра на минимальных настройках. Правда, установлен СториПрогрешн и от него избавляться не желательно.
Я подозреваю, что сохранение уже слишком тяжелое, сначала лимит игры был 3 часа.
Суть вопроса: может, у вас есть личные хитрости, как облегчить сохраненку? Или вы что-то делали, и игра начинала вести себя более стабильно?
Я сначала просто через МастерКонтроллер удаляла могилы и ненужных персонажей. Теперь это не помогает.
 

Ani_Lorak)

Заблокирован
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
Noele, этот мод насколько я знаю увеличивает риск возникновения ошибки 12, но непосредственно эту ошибку не вызывает. Настройки графики опять же на это не влияют. Так бывает, что проблема в каком то персонаже. Можно попробовать удалить из города всех персонажей, а если не поможет-значит проблема с кем-то из активных симов. При этом визуально это может никак не проявляться.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Ani_Lorak), Спс. Игра и так на самых минимальных настройках. Так что графика, скорее всего, отпадает.
У меня установлен мод Overwatch. Он по идее глючных персонажей фиксит каждую ночь. Вы не в курсе, на активных симов это распространяется?
Насчет удаления симов. В том-то и интересность, что многие играют с огромным семейным древом, в котором все жители родные в каком-то колене. Если удалить, древо рассыпется. Хотя, может, и стоит пожертвовать. Попробую, если уж совсем плохо будет.
Буду благодарна за идеи.
 

Chezee

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
75
Награды
3
1. Проблема с сохранением.
2. Когда пытаюсь сохранить игру,вылетает ошибка 12.
"Возникли неожиданные проблемы с сохранением.Код ошибки 12.Для более подробной информации прочтите файл Readme."
3. 12.0.273.015001
Аддоны:Карьера,В сумерках,Все возрасты,Питомцы,Шоу-бизнес.
Каталоги:Современная роскошь,Скоростной режим,Отдых на природе,Городская жизнь.
4. Я думаю попытка сохранить игру разными способами не считается.
5. Windows 7 Ultimate
32-разрядная ОС
Процессор: AMD Sempron&#153; Processor 3600+ 2GHz
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Chezee, Буквально только что обсуждали. Вы эти советы читали?
Из моего опыта могу посоветовать удалить часть персонажей из города модом МастерКонтроллер (город-удалить мертвых; полное удаление-виды симов-обслуга и т.п.). У меня на ошибку 12 влияли дополнительные материалы и установленные дома - нужно почистить. Настройки игры еще можно снизить.
Как часто ошибка 12 появляется?
 

Wretch

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем привет. У меня произошла какая - то ошибка, понять не могу, игра загрузилась, семья тоже, но пропала панель управления. Подскажите, пожалуйста, возможно исправить? Игра - The Sims 3 Gold Edition 10 в 1.
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Wretch,
Это глюк из-за коллекции. Автор этой сборки вырезал не то, что надо. Скачайте каждый аддон по отдельности и установите.
 

VeganSim

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
У меня проблема, игра не стартуется. Я добавляла пару новых .packages и теперь игра не стартует вообще.

Стёрла все 4 Cache файлы, все равно не идёт. Переименовала папку User/ Documents/ Ea Games/Sims 3 в User/ Documents/ EA Games/ Sims 3 Backup.
Игра стартует, но теперь всё заново надо начинать. ;(((
Теперь у меня в две папки "Sims 3" и "Sims 3 Backup".

Что делать? Как восстановить игру, где я играла, чтоб заново не начинать?

Спасиб заранее!!
 

Ani_Lorak)

Заблокирован
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
Noele, на активных-нет. Ещё в настройках желательно включить резет лифтов и прачечных.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Ani_Lorak), В настройках чего? Лифты вручную через МастерКонтроллер правлю.
 

Chezee

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
75
Награды
3
Noele,ошибка появилась первый раз.Как раз перед началом игры установила дополнения,добавила несколько package может из-за них?
Спасибо за советы,почищу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх