Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Reckless,
Reckless сказал(а):
Вам сейчас лучше всего переместить нужные семьи в хранилище и поместить в новый город.
А связи и отношения сохранятся? И 5 уровень знаменитости? Просто обидно : дом построила и обставила,а игра не сохраняется.Такое тем более уже было,но на других моментах .
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
svetukal сказал(а):
у меня тоже такое было, попробуйте скачать "Master Controller" и потом нажмите на сима жмите Nrass - Master Controller - продвинутые опции - ресет сима -и все) у меня после этого мечта жизни появилась:)
самое смешное, что эта проблема у меня решилась сама... мечта жизни пропала во время путешествия, и когда я домой вернулась, ее тоже не было, и когда я опять поехала зарубеж, она сама появилась))) и уже не изчезала... вот такие пироги
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
У моих симов беда с передачей генетики. Рождаются дети либо клон мамы, либо клон папы. Короче, генетика (черт лиц) не смешивается. Не интересно так играть
sad.gif

Может кто знает, в чем заключается эта проблема?
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Хотела уже писать вам по поводу неудавшихся запусков игры,Но потом как установила .Net Framework 4 всё пошло нормально. НО ! Как всегда,видно не удается мне поиграть нормально . Вначале были проблемы с графикой , потом вообще всё глюкнуло и вылетело . И снова я не могла запустить игру(либо в первый раз игра просто не включается,виснет и приходится выключать её разными способами,либо со второго запуска игра по началу нормально грузится , а после того,как семья загрузилась экран потухает и уже вообще не остаётся способа выйти,кроме как просто перезапустить комп).Сейчас удалось зайти и поиграть . А потом заело звук от магнитофона . Позже вообще игра остановилась , пришлось перезапустить комп,ибо другие способы не действовали . Версия та же самая 13.0.62.016001 + Store . Что делать? Аддоны все есть . Компьютер Windows XP Professional 2010
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
kariba-heine сказал(а):
Хотела уже писать вам по поводу неудавшихся запусков игры,Но потом как установила .Net Framework 4 всё пошло нормально. НО ! Как всегда,видно не удается мне поиграть нормально . Вначале были проблемы с графикой , потом вообще всё глюкнуло и вылетело . И снова я не могла запустить игру(либо в первый раз игра просто не включается,виснет и приходится выключать её разными способами,либо со второго запуска игра по началу нормально грузится , а после того,как семья загрузилась экран потухает и уже вообще не остаётся способа выйти,кроме как просто перезапустить комп).Сейчас удалось зайти и поиграть . А потом заело звук от магнитофона . Позже вообще игра остановилась , пришлось перезапустить комп,ибо другие способы не действовали . Версия та же самая 13.0.62.016001 + Store . Что делать? Аддоны все есть . Компьютер Windows XP Professional 2010
проверьте пк на совместимость здесь для начала
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
У меня проблема с игрой.
Когда я устанавливаю Sims3Pack, они нормально устанавливаются, но игра их не видит.
Помогите, пожалуйста
cry.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
MagicZlata, Это объекты из The Store или пользовательские? То есть Вы устанавливаете какие-то объекты, они отображаются как установленные, а потом, при повторной загрузке лаунчера, они опять выглядят как неустановленные? Просто, с некоторыми объектами такое бывает, можно использовать программу S3Package Viewer
Ну и, если они все же отображаются как установленные, но в игре не видятся, то попробуйте очистить папку Thumbnails, в которой содержаться иконки, они сгенерируются по-новой, папка находится по адресу: Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Thumbnails. И удалите файлы, в которых есть слово .cache из папки The Sims 3.(CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес")
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Alalilla, я использую пользовательские объекты. Сейчас попробую, а нужно заново устанавливать доп.материалы?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
MagicZlata, Ну если после очистки кэша и папки Thumbnails, Вы при заходе в игру, этих материалов не обнаружите, то нужно будет устанавливать их по новой. Кстати, этой программкой S3Package Viewer проверьте папку DCBackup (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup), может там есть эти материалы, которые игра туда распаковала в формате .package. Если они там есть, то их можно перенести в папку Packages (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages) и они будут установлены как пэкеджи. Если будете их так устанавливать, то можно воспользоваться рекомпрессором, который сожмет пекеджи в архивы, чтобы не грузить игру количеством пэкеджей (только не сжимайте им дома, симов и текстуры), ссылка на рекомпрессорный модуль тут
Если будете использовать S3Package Viewer , то он так же создаст в папке Packages свою папку S3PW и будет извлекать пэкеджи и устанавливать в эту папку. Программа удобна тем, что в ней можно просматривать содержимое симс3 паков и пэкеджи перед установкой.

А если все же привычнее пользоваться лаунчером для установки, то тут нужно смотреть, стоит обновить игру,т.к возможно, проблема возникла после какого-то обновления, либо слишком много установленных материалов уже и желательно их все переустановить, избавившись от лишних,которые не используете.
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
1. Не ставиться общественный участок
2. Пробовала ставить участок "Хлеба и зрелищ" 64х64 на пустой общественный участок тоже 64х64. Раньше все здания ставились без проблем, а теперь вот так. Выбираю разместить копию - тут же пропадают с карты значки свободных общественных участков. Несмотря на то, что тип пустой ячейки - общественный - заведение в первоклассным шоу.
3. Версия игры последняя со всеми аддонами и каталогами.
Пробовала, как мне советовали удалить моды, дабы они могут быть причиной, но это не подействовало, дома по прежнему не размещаются, и не только в моем городке, но и в любом другом тоже. Понятие не имею что делать.
 

evg_v

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
АнгеL, у меня было такое. я делала так, на этом пустом участке щелкала "снести", участок оставался на месте, но после этого здание размещалось
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Всем привет!
Знаю, что уже задавала этот вопрос, но не смогла найти уже..
У меня отенц на подростка наорал и того походка стала крадущаяся! уже конфликт исчерпан, а он все также и ходит.. как исправить?? Подскажите пожалуйста
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Windows_8, я в прошлый так делала, помню, но тогда не помогло.. по-моему надо было что-то удалить..
а напомните, как резет сделать? вдруг сейчас получится
 

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Windows_8, Спасибо!
А еще есть варианты? Если не получится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх