Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

__Sonny__

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Мои симы не могут выполнить на компьютере действия "Взять питомца из приюта", "Искать питомцев, которых можно приютить", "Предложить питомца". Как только садятся за компьютер тут же( даже не знаю как описать) они оказываются стоящими в другом месте. Раньше такого не было. Меняла компьютер, стол со стульями, ставила в другое место - бесполезно. Все остальные функции на компьютере они выполняют без проблем. Версия игры 10.0.96.013001 (Петсы, базовый Симс, Городская жизнь, Карьера и Все Возрасты - пиратка).
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
PyDpa, Попробуйте в режиме изменения города выселить в буфер обмена и вселить обратно.
__Sonny__, У Вас какой-то конфликт, моды есть в игре?
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В режиме стройки и покупки появляются такие плюсики при покупке или продаже материалов. Убираются в режиме жизни, но если строить в реж. изм. городка это очень неудобно.
f0d415e2db86.jpg
Удаление папки Модс ничего не дает.
UPD: все, разобралась, Это был антицензор.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
ЛЮЮЮЮДИ! у меня до сих пор не решилась проблема. игра так и вылетает, стоит мне попытаться поселить персонажа. после вирусной атаки я удалила вообще ВСЕ из папки Mods, DCCache и тд, закачала новые материалы, предварительно проверив абсолютно все packages Дашбордом. все заливаемые мною документы в папку dccache тоже проверены. мод NRaas MC не конфликтует ни с чем, больше у меня модов нет, даже антицензора. папку library я почистила, удалила все файлы, симов тоже всех поудаляла и заново скачала. проблем никаких не должно быть, по идее. но это в теории. на практике у меня, помимо вылетов, наблюдается еще одна проблема: я в режиме создания персонажа не могу изменить цвет теней для век и губной помады. хочу создать себе брутального мачо с оттененными глазами. игрушку после вирусной атаки удалила и скачала заново, предварительно очистив реестр. мой лицензионный диск приказал долго жить, но пиратка даже лучше, в это я уже убедилась на практике. у меня еще недавно все было в порядке, и я не могу понять, что происходит? windows установлена на чистый отформатированный винт, дрова все свежие, оперативка в норме. чего еще не хватает? я могу, конечно, смириться с тем, что мои симы будут без макияжа, но играть в игру я не могу. при попытке поселить сима у меня возникает черный экран и система мне снова выдает, что прекращена работа Sims3.exe. Приложение будет закрыто. вот и вся игра. до вирусной атаки у меня стояла та же самая версия игры со всеми аддонами и каталогами, и все было нормально. система переустановлена, вирусов нет, тк я больше не шастаю по "левым сайтам".
 

__Sonny__

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, нет, модов никаких нет(никогда ими не пользовалась и даже не знаю что это такое
biggrin.gif
), ничего скачанного тоже нет. Ноутбук новый, купила только на прошлой неделе, собственно как и диск с игрой. Все нужное для работы игры (DirectX, .Net Framework 4,
Microsoft Visual C++ 2010 (x64)) скачивала по ссылкам с этого сайта. Сегодня опять играла и заметила, что также происходит и с газетой(именно с этими функциями, со всеми остальными все в порядке). И еще, так просто раз уж пишу о проблемах с игрой, не отображаются предметы, одежда, прически, черты характера и профессии из аддона Карьера. На их месте просто белые квадраты.
 

Lindalpha

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
65
Награды
2
Привет) у меня на компьютере установлены все допы и каталоги симс3, но вот только с питомцами проблема. У меня животные в ужасном качестве, будто из мясорубки , у меня видеокарта Intel именно та которая не подходит, если я обновлю драйвера то с животными будет все нормально? Или нужно будет все таки новую покупать?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
stasyg,
stasyg сказал(а):
все заливаемые мною документы в папку dccache тоже проверены
Что Вы имеете ввиду? Что Вы туда "заливали"? Или просто проверяли папку Дашбордом? А что происходит, когда пробуете менять цвет помады, например, вылет из игры? Windows 7 у Вас? DEP отключали?
__Sonny__, Я так понимаю, у Вас пиратка, объекты из "Карьеры" не видятся, потому что аддоны совмещены не правильно. Скачайте программу Sint 2 и объедините ей аддоны.
Lindalpha, Конечно, попробуйте обновить драйверы, но скорее всего чуда не случиться, если видеокарта не поддерживается, то либо покупать совместимую, либо играть такими питомцами.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
stasyg, А Вы пробовали играть вообще без допов? Может быть что-то из них создает проблему. Во вторых, проверьте на совместимость вресии МК и Вашей игры.
Ну и попробуйте откл. DEP для симов.

Lindalpha, А какая у Вас видеокарта?
 

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
270
Награды
60
Товарищи, собственно произошла слежующая проблема.
После обновления 1.36 скачала nodvd (здесь на форуме), при входе в игру пишет: "Увас установлена неофицальная версия игры. Возможный сбои и ошибки. Хотите продолжить?". Собственно захожу в игру, все нормально, кроме исчезнувшей мебели в режиме покупки, отображается, только из адонна "Мир Приключений". Что за печаль?
П.с. миниобраз в даймоне загружен, да и все по инструкции делала, из хаков, только nraas, на опьянение и сигареты.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
MaryBleed, Используйте либо nodvd, либо миниобраз, что-то одно, а не все сразу. Лучше миниобраз. Игра пиратка?
 

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
270
Награды
60
Alalilla, да, короче проблема похоже в обновлении 1.36 из-за того, что все хаки были до 1.34 версии, пришлось антипатчить, сейчас проверю, что да как.
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
А у меня такая интересная штука происходит. Мои симы хотели нанять дворецкого и вот что из этого получилось. Возле дома моих симов скопилось куча дворецких, которые перемешались и каждый их них хотел спать, есть. Из-за этого игра начала тормозить и мне пришлось переселить симов в другой дом. Это уже происходит второй раз. И кровать для дворецкого выбрать нельзя. Я думала, что должен приехать один дворецкий, а тут такая мешанина.
5f7f3a5e5076.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------
И еще есть проблема... Когда сим полностью овладевает навыком Кулинария и потом хочет изучить все рецепты, то это не возможно. Он покупает рецепты в книжном магазине, начинает читать рецепт и когда чтение подходит к концу, то этот рецепт просто кладется ему в багаж, но не учитывается как прочитанный, когда нажимаю на этом же рецепте, то там уже написано ПЕРЕЧИТАТЬ прям, как в обычной художественной книге. Это началось после установления трех оставшихся аддонов и каталогов, модов у меня нет. Не знаю, что делать.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Galaxy, без доп.материалов я не играю уже очень давно.прошли те времена. Какой смысл играть в чистую игру, когда невозможно даже создать нормального персонажа? Все какие-то уродливые получаются, я не довольна. Я заканчиваю необходимые мне файлы,проверяю их дашбрдом и устанавливаю.конфликтных файлов у меня нет.папку dccache я тоже проверяю. В файлах я уверена. Конечно, теоретически возможно, что какой-нибудь файл коряво установился, но проверить это сейчас не представляется возможным.Версия MC MasterController соответствует версии игры,тут тоже все в порядке. Dep отключен. Сама не пойму, в чем может быть причина...
 

KatyaLove

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
большая просьба, помогите! играю в симов 100500 лет, но такого не было ещё. ко мне не приходит ни горничная, ни дворецкий, ни милиция! вот горничная была, работала. приходила каждый день. потом приходить перестала. в службе есть вариант только "отказаться от услуг горничной", то бишь она якобы приходит. но её нет!!! пробовала отказаться и заново нанять- безрезультатно, в любой день недели она отсутствует. отказалась от услуг, пригласила дворецкого, место сделала для него. "да,я приду" и не приходит!!! так и остальные персонажи. если что: на участке ничего не мешает (никаких ограждений, насаждений, ступенек), я не совсем ещё торможу))) просто приходили персонажи, а теперь никак) пробовала через почтовый ящик вызывать и горничную, и прочих - ничего! что делать???
sad.gif


и ещё второй глюк: при нажатии кнопки "отправится домой", домик появляется в строке заданий и тут же исчезает. бесполезно клацать. сима отправить домой можно только если выбрать на участке или в доме какое-то действие, тогда он идёт туда.

буду примного благодарна за помощь!!!
happy.gif
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
SonErT707, Какие моды стоят? У меня такое было, тк был конфликт между master controller и модом, позволяющий купить все фрукты-овощи в магазине. Тоже толпа дворецких тогда перед домом толпилась! Забавно было!
 

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
270
Награды
60
MaryBleed сказал(а):
Товарищи, собственно произошла слежующая проблема. После обновления 1.36 скачала nodvd (здесь на форуме), при входе в игру пишет: "Увас установлена неофицальная версия игры. Возможный сбои и ошибки. Хотите продолжить?". Собственно захожу в игру, все нормально, кроме исчезнувшей мебели в режиме покупки, отображается, только из адонна "Мир Приключений". Что за печаль? П.с. миниобраз в даймоне загружен, да и все по инструкции делала, из хаков, только nraas, на опьянение и сигареты.
Убрала все хаки, теперь при запуске:"прекращена работа". Вернула все обратно, тоже самое - неофициальная игры, + теперь все кнопки в игре не кликаются, бюджета не существует. Пробовала антипатчить и чистить реестр с помощью sins2, пока все также. Играть невозможно(
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
stasyg, Вы совершенно правы! Я не учла этот мод, у меня стоит три мода: можно купить все книги, фрукты и рыбу в магазине. Я даже и не думала, что этот мод может такое вытворять
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MaryBleed, То есть, если поменять обратно на оригинал, то игра вообще не запускается? Переустановите игру, не забыв почистить реестр хорошо после удаления игры перед новой установкой. После этого не ставьте никакие хаки, а поставьте мод.

stasyg, Неважно можете Вы играть без допов или нет. Вы просто попробуйте без них поиграть, дабы проверить игру на проблему вылетов. Если дело в допе, то по-хорошему их надо будет перебрать и переустановить. Понимаю, что когда их много, то звучит безумно, но если Вы хотите нормально играть, то это придется сделать. Я уже не раз из-за этого перебирала свои 6 гб допов. И не умерла от этого, зато игра работает.

KatyaLove, Моды есть?
 

Herrin

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
6
Не знаю куда именно писать,напишу сюда.В папке со скринами нет скринов.Игру перестанавливала уже 2 раза не помогает.Скрины обычно находились вот здесь
Локальный диск (С:) /Пользователи/User/Мои Документы/Electronic Arts/The Sims 3/Screenshots
Но уже как месяц или два не появляются. Перестанавливала, в лаунчере (публикации) нет,в игре когда скриню сообщение что снимок был сохранен появляется. Что делать,скрины нужны а фоткать принт скрином или Фрапсом мне не удобно..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх