Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
askorbink@, поздравляю. Этот глюк в игре не устраним в данном городе. По крайней мере у меня не получилось. Попробуйте другим персонажем начать карьеру архитектурного дизайнера, акробата, т.е. те профессии, где должны быть задания по городу. Если все тоже самое будет с другими профессиями. Вывод: переезд в др. город, ибо это неустранимые ошибки скриптов в вашем городе.

Noele, проблемма в оптимизации игры. У меня тоже такая ерунда была. Помогло это. Вы сделали все, как в посте? Все остальное - ерунда. Вроде шаманских танцев у костра: пронесет или нет с ошибкой 12... Но на всякий случай паузу нажимаю.

marinasta, у меня такая оказия приключилась после установки оверводча (мод, что удаляет ненужные машины в игре). Попробую его отключить сегодня. Расскажу вернулись ли выступающие!
 

НАТАЛЬЯ22

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
1
ой не знаю в ту тему пишу или нет. В общем установила 14 в 1. работает нормально. загрузила город лунар. колесико мышки не приближает экран. в CAS та же проблема
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
Народ. Вот если я создал город и там ОЧЕНЬ много домов (из каждого города), то игра может вылетать? Просто так пару раз уже было?
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
НАТАЛЬЯ22, а в настройках стоит галочка на "Прокрутка курсором"?
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Если помните, мой глюк заключается в том, что сначала персонажи начали вылетать из кровати, а при открытии сохранения на следующий день у этих двух персонажей пропали иконки в квадратиках семьи слева и ничего не помогает. Я выполняла все, что было предложено выше - выселение, ресеты, мастерконтроллер, восстановление сохранения. Пробовала убрать доп. контент - ничего. Факт в том, что у меня практически нет симс3паков, я использую только пэкеджи. Возможно, проблема в закравшейся пофиксеной под обновление 1.26 мебели. Сама не знаю, нужно ли мне обновлять игру с учетом того, что последний аддон - Все Возраста. Помогите, я боюсь потерять дорогую мне династию.
cry.gif
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
emka, попробуй скопировать папку The Sims 3 (с диска C) куда-нибудь, потом переустанови игру, и поставь эту папку на прежнее место.
Лучше всего поставить ту же версию и те же аддоны и каталоги.

Kalisto сказал(а):
НАТАЛЬЯ22, а в настройках стоит галочка на "Прокрутка курсором"?
Прокрутка курсором это совсем другое. При приближению курсора к краю, камера двигается.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
SimoLeon сказал(а):
emka, попробуй скопировать папку The Sims 3 (с диска C) куда-нибудь, потом переустанови игру, и поставь эту папку на прежнее место. Лучше всего поставить ту же версию и те же аддоны и каталоги.
а что делать с доп. контентом? его оставлять или как?
 

НАТАЛЬЯ22

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
1
Sestra, да работает. Вообще на всех играх нормально все, а в симс начинала новую игру в другом городе, или загружала старое сохранение, работает. А в лунар, он шел вместе с антологией, колесико не работает.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Sestra сказал(а):
проблемма в оптимизации игры. У меня тоже такая ерунда была. Помогло это. Вы сделали все, как в посте? Все остальное - ерунда. Вроде шаманских танцев у костра: пронесет или нет с ошибкой 12... Но на всякий случай паузу нажимаю.
Мой ответ на подобный вопрос
barselona1 сказал(а):
Galaxy, а, понятно. Да, конечно, все по инструкции сделала. Просто я посчитала, что это все само собой разумеется. У меня пошаговые скриншоты имеются. Если они чем-то помогут, могу выложить.
Ну, что остальное - ерунда?
smile.gif
Я же написала, что синий экран, если по инструкции.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
emka, если ты скопируешь полностью папку симс3 из моих документов, то в ней должны быть моды и т.п. Потом, если после обновления что то не заладится, то можно будет заново установить прежнюю версию (если есть установочные диски у тебя) со старыми каталогами, т. е. теми, что сейчас стоят. Потом заменить вновь созданную папку симс3 в моих документах твоей сохраненной. Для верности можешь, когда переустановишь сначала из твоей сохр. папки скопировать всю информацию без модов. Посмотреть как работать будет игра после переустановки. А еще, как рекомендация: сначала после переустановки запустить игру без замены твоей папочкой, чтобы убедиться, что она изначально корректно работает. Потом, если что "косяки" проще искать. Алгоритм такой: установила- проверила, заменила-проверила, моды добавила-проверила. И моды лучше не все скопом добавлять, а партиями (опять таки легче потом проблемму найти).
 

askorbink@

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
10
Sestra, спасибо большое! Проверила - действительно другие профессии не работают...( Буду, наверно, переезжать... А не напомнишь, как можно перенести семью в другой город?)
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Спасибо всем за советы, помогла переустановка и стало даже лучше) Династию я все-таки потеряла, но уже не так печалюсь. Проблема найдена, все обновлено и работает еще лучше
happy.gif
 

estaniel

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом: играла симкой-певицей, но она не могла пройти прослушивание и муз.открытки не работали толком; почитала форум и удалила папку package, все с download + кэш почистила (удалила файлы в папке Мои Документы CasPartCache.package, compositorCache.package, scriptCache.package, simCompositorCache.package + из папки WorldCaches). С певицей все стало ок...заработало, но появилась проблема отображения имен симов...вместо имен у меня теперь указан путь к папке, например Gameplay/Excel/DOTO3_World/Sims:Jessica Gameplay/Excel/DOTO3_World/Sims:Willow. Как это можно исправить?
заранее спасибо за помощь!
 

Анна-Лиза

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
120
Награды
25
извините, если не в эту тему, но тема "Вылеты и зависания" закрыта.
игра просто вылетает на рабочий стол. каждый раз как открываю через неопределённое время вылет. причем время это неопределённое меняется. то день, то 2 часа(по симскому времени). естественно во что я играла у меня не сохранилось.
вычитала всё про вылеты, но ничего не помогает. компьютер совсем новый, так что я не думаю что дело в видеокарте и виртуальной памяти, а также нехватка свободного места на диске. конфликт. материалы проверила, удалила конфликтующие, перезагрузила компьютер 5раз. ничего.
помгите мне пожалуйста. как только установлю симс, всё время неприятности!
angry.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Анна-Лиза, если лицензия, то можно попробовать оптимизировать память тут. А вообще причины могут быть разные. непонятна ни версия игры и тех. характеристики компьютера. Может комп не подходит под системные требования игры хоть он и новый.
askorbink@, существуют разные моды для сохранения родственных связей. Но я ими не пользовалась, ибо отношусь к ним неочень...к модам. Родственные связи можно потом восстановить с помощью МК. Изначально заходите в режим изменения городка. Группируете своих симов так, чтобы было проще связи восстановить. Связи сохраняются в пределах одного дома, т.е. набиваем по максимуму дом, учитывая кто кому приходится. И тот факт, что в МК существуют связи родитель-ребенок, брат-сестра. Т.е. если муж и жена будут в разных домах, то потом их тока женить заново. После группировки выбираете выселить с домом (ну или без, если хотите жить потом в другом доме). После этого семьи попадут во временный архив. Кликаете по семье и там будет что-то вроде добавить копию в библиотеку. После того как все семьи появились в ленте с семьями, выходите в главное меню и жмете начать новую игру, выбираете город и заселяете. Один нюанс. Заселяете первую семью, а остальные заселяете и тут же выселяете. Потом снова заселяете из ленты, а тех что в буфере обмена удаляете. Иначе будет очень плохо с восстановлением связей. Некоторые могут остаться с одной стороны и через МК не будет доступно изменение связей с этим родственников. Удачи! Но это занятие на весь вечер. Я часа 3 убила.
 

Анна-Лиза

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
120
Награды
25
Sestra, нет, это не лицензия. Антология. он обновлён до 1.34 . С Системными требованиями почти подходит.видеокарта nvidia.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Подскажите, пожалуйста, как бы мне всё это лучше сделать.Раньше играла сборником с дополнениями, но он мне систему угробил, вернулась к старенькой пиратке обычной базовой игры.Но в ней почему-то оказалось много "хвостов" от ранее установленной.Так вот, как бы мне их почистить правильно?C Cleaner установлен, но им пользоваться опасаюсь, не зная как, там можно начистить много лишнего
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх