Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

DaySi

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ребят, помогите, пожалуйста! Мои симы поехали в Китай. Там я наблюдала только за городом и тикало время. Время отдыха вышло, появилось окошечко о том чтобы семья поехала домой и рассказали о впечатлениях. А дальше я опять вижу этот Китайский городок, а симов как небыло так и нет. Я попыталась вернуться в город через главное меню, а оказалось, что не только моей семьи нет, но и самого города нет! Что делать?((((
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Jane_Alta, Или попробуйте профиксить объекты из домика. Возможно, они были созданы до аддона Питомцы.

DaySi, То есть после входа в сохранение у Вас нет города и нет семьи? Попробуйте сделать откат к предыдущему сохранению. Для этого заходите в папку Мои Документы/EA/Sims3/Saves находите папку с названием своего сохранения, переносите ее в другое место на винте. Дальше смотрите папку с таким же названием, но окончанием backup, удаляете это окончание и запускаете игру. Касательно самой проблемы... попробуйте отправить в Китай другую семью и посмотреть, что будет. Но не сохраняйтесь все это время.

Xentos, А моды стоят какие-нибудь?

ИзяЩна, Допы стоят? Если да, то скорее всего есть глючный доп. Какая у Вас игра, кстати?

Анна-Лиза, С антологиями часто бывает такое. Они работают нестабильно. У Вас много допов установлено с модами? Попробуйте убрать их временно в другую папку на винте и поиграть в симов без них. Если не будет вылетать - значит дело в допах, либо попались не совсем корректные допы, либо Ваш комп не тянет такое кол-во допов. Еще попробуйте сделать так:
Загрузите симов, поиграйте совсем немного, так, чтобы до вылета не дотянуть, затем нажмите комбинацию ctrl alt del на клавиатуре, затем выберите "Запустить диспетчер задач" (если у Вас win 7 стоит), либо сначала Пуск (если ХР), чтобы свернуть игру, а потом эту комбинацию. Далее выберите в окошке вкладку "Процессы", найдите там TS3W.exe и посмотрите справа сколько памяти занимает этот процесс. Если он занимает памяти больше 2.7 Гб (у меня на этом значении обычно всегда вылеты) или больше 3-х Гб, то значит у Вас не хватает оперативной памяти. Ну тут скорее всего либо репак такой глюканутый, что столько оперативки ест, либо у Вас действительно много допов стоит. Потому что при маленькой сохраненке, когда только начинает играть, игра ест не больше 1.8 Гб. И то, если стоит много допов и модов. Тогда можете попробовать увеличить файл подкачки. Подробнее об этом здесь.
Решение проблемы 2. Отключение ДЕПа.

Решение проблемы 3. Запуск от имени админа.

Jarusy, А что у Вас за проблема?
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Galaxy, Да. Мод что бы изменять размер ушей, коробка поз и анимаций, при приблежении сим не прозрачен, книга увеличения навыков, реалистичная луна, убрать zzz, ноты при игре на гитаре, (по моему школа отменена, но не факт), открытие окон и мод, чтобы было больше 8 человек в семье. и дополнительный набор ползунков ... Вроде всё.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Xentos, решение для Вас может быть только одно-уберите все моды из игры, постите кэш и смотрите в игре появится ли пункт найти работу . Если появится, то придётся ложить по одному моду обратно и каждый раз проверять... У меня недавно тоже жутко глючило, сохранёнка вообще не запускалась. Так виноват оказался мод для путешествий в другие города...
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498


Обновил игру до 1.38. Пропали цели! Из-за этого не могу создать сима.
Из модов только свежие NRass.
* Кэш чистил
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Phantom, А может Мастер Контроллер забыли убрать, он еще пока не обновлен. В любом случае попробуйте убрать моды, снова почистить кэш и войти в игру. Если не поможет, то попробуйте начать новую игру и посмотреть, будут ли проблемы в ней.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Alalilla, это и есть новая игра
sad.gif

У старых симов цели есть... А мастерконтроллер не стал ставить, поставил только те что 1.38
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Phantom, Ух ты, как странно то((. Вот...некоторым в подобной ситуации помогал Sint 2 , если попробовать объединить им аддоны, может сбилось что-то после обновления.
 

simistar

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
75
Награды
6
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня версия игры 1.31.118.015002 , операционная система windows 7 лицензионная, процессор intel core i7-2670QM, видеокарта NVIDIA GeForece, 3 гб) у меня произошёл вис в игре) я не могу поговорить, поиграть и т.д с любым симом, и так в каждой семье))) тоесть наводишь на сима мышку, нажимаешь, ничего не высвечивается))) раньше такого не было)) есть все дополнения, включая шоу-бизнес)) у меня много доп.контента)) пользуюсь программой которая удаляет конфлигтующие контенты с игрой))) заранее спасибо! надеюсь на помощь)))
 

zhishka

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Всем доброго времени суток!
Моя проблема с получением ключа от мэра решилась вчера. Я переехала в Лаки Палмс и там мне выдали ключ. Правда, из Старлайт Шорза я уехала с половиной багажа семьи (исчезли машины времени, которые она делала и другие вещи, подаренные знаменитостям), практически без денег, потому что деньги за собственность мне не вернули. В результате пришлось делать новые машины уже в Лаки Палмс. Вчера сделала обновление, сим завис, я сделала resetSim, после этого исчез и второй гном "Дамский угодник". Третьего я убрала просто сделав backuр и перезагрузив город с помощью Master Controller. Теперь он у меня один
biggrin.gif
biggrin.gif


У меня возникла такая проблема: симка не может подойти к мэру, чтобы получить награду за достижение 10 уровня в карьере изобретательства. Я поселила их в Старлайт Шорзе. Дипломы ее дети смогли получить, а награду она не может. Она и мэр стоят, возмущаются, машут руками и не могут подойти к друг другу. Плюс на участке появилось аж 3 гнома "Дамский угодник". Модов не стоит, ос 7 64-битная, видеокарта встроенная, но читает нормально. Процессор AMD Athlon™ II X2 240 Processor, 2800 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2. Стоят все версии вплоть до Diesel Stuff. Игра установлена на диске F : Games/ Electronic Arts/ The sims3, а дополнения в отдельных папках для каждого аддона и каталога, например, F :/ Games/ Electronic Arts/ The sims 3 Ambitions.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У двух симов есть задания, в которых нужно доставить кому-нибудь крокодилов: по одному во Францию, по другому соседу в родном городе. Я приезжаю в Египет, покупаю нужное количество крокодилов, но по возвращению домой в багаже их не обнаруживаю.
Тогда я сделала так. Я поймала трёх крокодилов и кучу всякой другой рыбы в Египте. Одного крокодила оставила в багаже сима, двух переместила в багаж симки. Когда вернулась домой, ни одного крокодила ни у кого не было. Мало того, и вся другая рыба тоже пропала. При этом пойманный мотылёк и найденные камни остались.
Почему каждый раз, когда я возвращаюсь из путешествия, у меня стабильно что-нибудь из багажа куда-то девается? То портативный душ, то вся рыба (это стабильно), вот сегодня могилка мужа симки, умершего в путешествии.
Игра лицензионная. Стоят все дополнения из вышедших, кроме Шоу-бизнеса. Из каталогов: Отдых на природе и Изысканная спальня. Хаков, модов, конфигов нет. Проблема была сразу после установки Путешествий. Версия основной игры: 1.38.151.

+ Ещё проблемка. Когда симы из города умирают, если мой сим этого не видел, могилы исчезают в неизвестном направлении: в мавзолее нет. В дереве симы отражаются цветными иконками. Началось после установки Всех возрастов и одного из обновлений (какого уже точно не помню).
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
simistar, Моды в игре стоят?
zhishka, код ResetSim Имя Фамилия сима, ну или с помощью Мастер Контроллера сделайте ресет обоих симов.
Aihito, Ну с рыбкой давний баг, а Вы через buydebug (сначала код разработчика, потом код buydebug) поставьте генератор нужной рыбы и ловите дома.
Симы умершие могли быть удалены игрой, через мод Мастер Контроллер можете просмотреть умерших (симы по категориям) и узнать есть ли они вообще.
 

zhishka

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, у меня Master Сontroller только для версии 1.36, а для 1.38 вроде бы еще не вышел. Спасибо, но проблема вроде бы решилась. Ключ же я получила и глючный "Дамский угодник" исчез
biggrin.gif


Alalilla, скажите, пожалуйста, а когда выйдет Master Controller для версии 1.38?

Мультипостинг запрещен.
Пользуйтесь кнопкой редактировать.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Никак не хочет у меня идти все глядко
Вроде установила, делала даже симку и тут "на тебе"
3284582.jpg
Нет вариантов мечты, что делать??

Решила посмотреть что будет если семью поселить. Вроде поселилась, но город как в просмотре карты без значков и вообще каких-либо панелей.
Что не так? Где криво установилось? Как устранить?

Мультипостинг запрещен.
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Alalilla сказал(а):
Симы умершие могли быть удалены игрой, через мод Мастер Контроллер можете просмотреть умерших (симы по категориям) и узнать есть ли они вообще.
Не совсем это поняла. То, что игра удаляет некоторых симов, это я знала давно, но из знакомых моей семьи умерло уже симов 10, и при этом в мавзолее всего 2 могилы, причём левых симов, незнакомых мне. Попробую посмотреть через Мастер.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
cler4ik, Только что с этим весь день разбиралась.
smile.gif
Только что решила эту проблему. У Вас установлены моды?
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Galaxy, какие моды?? вообще я только установила игру ничего не закачивала...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
cler4ik, Аа.. ну тогда странно. У меня в этом был виноват мод на отмену сохранения воспоминаний, а также один мод, связанный с КАС, убрал мне все скинтоны из КАС. То есть Вы вообще впервые ставите симов или Вы новый аддон, обновление и т.д. поставили?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх