Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

BlackWolf6

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
ребят помогите пожалуйста такая проблема я на питомца нажать немогу что делать?
 

VampirkO_o

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Galaxy, Это может быть из-за скина и дефолтных линз?
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
Здравствуйте! У меня стоит Sims 3 Gold Edition 8 in 1. Проблема: Неожиданная ошибка 12. Я уже писала о ней, мне предложили единственное верное решение - удаление файлов .back и окончания .backup, откат к предыдущему сохранению, также, сохраняю семью в библиотеке. Это, конечно, помогает спасти семью, но в последнее время одной семьей играть становится невозможно. Я сохраняюсь каждые 10 минут реального времени, но уже при второй попытке сохраниться, опять вылетает ошибка и снова приходится откатывать к предыдущему сохранению. Я и пробовала ту же семью перекидывать из города в город, сохранять в библиотеке, кидала их туда и назад - безрезультатно. Играть стало просто невыносимо. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
У меня глюки с общественными лотами. Во-первых, в парке для представлений 7 или 8 владельцев, стоят все толпой и если симфест, то сообщения о нем мне от каждого приходят)) Но это меня не так сильно беспокоит, я в них не участвую. Мешает играть мне второй глюк: в танцевальном клубе не играет музыка, из-за этого нельзя танцевать, и нет бармена вообще! Это как-то лечится? играю в Риверсайде, стоят все аддоны кроме "сверхъестественного", обновление последнее делала (вроде 1.39)

Я сейчас в парк зашла владельцев посчитать, их там 28 человек
blink.gif
это уже пугает...
 

Yat-san

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте!
Возникла такая проблема: парочка симов зависают, я через nraas master controller делаю ресет, они вроде как возвращаются, вот только одно НО - их не видно. То есть, кристаллы светятся, а сами симы отсутствуют. Так же после этого не получается сохранится, игра просто виснет.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
EA_Games, Попробуйте не "Сохранить" а "Сохранить как...".Должно помочь, а вообще наверное стоит задуматься о скачке или покупке другой сборки. Dupe, На счёт остального не знаю, а чтобы появился бармен, удалите в клубе старую и купите новую барную стойку.Разумеется специальную, "Герцог" или "Вечер пятницы".Бармен появится если не сразу, то в течении нескольких часов после открытия клуба.Кстати, можно так же поступить и с источником музыки, удалить-купить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Eternity, Слайдеры и скинтоны, сделанные до версии 1.38 могут не подходить для версии 1.38 и выше. Потому что вместе с новым патчем были внесены изменения в CAS.

EA_Games, Она возникает от нехватки памяти. Посмотрите сколько у Вас оперативки, сколько места на диске С и сколько занимает игра, когда выдает ошибку. Последнее можно посмотреть в Диспетчере задач.

Dupe, Установите мод Nraas Registr. Он не дает постоянно генерироваться симам. Владельцев можно удалить с помощью кода разработчика testingcheatsenabled true, зажав клавишу shift и кликнув на объект, уже после введения кода. С помощью Nraas Registr также не будут постоянно генерироваться NPC и превращаться в горожан, а потом опять генерироваться. Иными словами, на местах будут всегда одни и теже NPC. + ко всему на кажду кассу, барную стойку и т.д. можно будет назначить своих работников, включая обычных симов, не NPC. Можно даже из активной семьи.

Yat-san, А если сделать резет всего города, то тоже самое?

Vampirko_O, Нет. Врятли. Посмотрите какая степень свободы воли у Вас выставлена. Может быть на минимуме.
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
Theodor, Я постоянно делаю "Сохранить как...", не помогает.. Наверно вы правы, что-то другое скачать придется...Благо[/size]дарю за ответ.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
EA_Games, Пробуйте, но возможно, причина банальна - нехватка памяти.Особенно, если стоят все аддоны и тонна доп.контента.Тогда разумеется, только увеличение оперативной памяти, без вариантов.
 

Nosfer

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Мэй_Блэк , Galaxy благодарю за ответы.В общем что вышло,код moveobjectsувы не подействовал,а вод код разработчика устранил лишние ящики.Ресетом убралось всё полицейское "снаряжение",вот только портфолио так и осталось.Ну ничего,основную проблему решили.
smile.gif

Еще небольшой вопрос,как-то у симов на кухне появился мудлет "отвращение",всё перепроверила по 100 раз.Везде убрано,через пару дней у симов вообще чуть не истерика началась когда они заходили на кухню,но везде убрано,всё в порядке.Переставила все тумбочки всё что можно,(может какая тухлятина куда-нибудь закатилась?
biggrin.gif
).,но ничего не нашла.Мне это выбесило,я снесла пол дома вместе с кухней и "о чудо" они продолжали воротить нос даже на пустом участке.Вот что можно сделать при такой ситуации,она у меня случилась давно и я просто плюнула и переехала ими в другой дом.Но тот старый дом жалко до сих пор,больно уж хорошо вышел и столько сил в него было потрачено,так хочется в него вернуться,но запах из неоткуда просто не даёт жить спокойно.Вот есть же код ресетсим для симов,а нет ли что-нибудь такого для участков?
 

Yat-san

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Galaxy, к сожалению - да. Только теперь вообще никого не видно
laugh.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nosfer, Из-за использования кода мув обджектс, под пол могла провалиться тарелка с испорченной едой или пакет с мусором.Лот с домом можно ресетнуть с помощью мода Мастер контроллер.
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
Galaxy,Оператива у меня 4 гига, свободной памяти на диске 350 гб
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nosfer, Поставить мод Мастер Контроллер. Сделать резет всего города. Если не поможет, то выбрать в меню список всех объектов на участке и поискать что-то связанное с тухлой пищей. Может не пища, может одежда грязная. Кстати, есть еще вариант - сохранить дом в библиотеке и сделать экспорт его. После этого вытащить из папки Exports и поместить в папку Downloads и установить как обычный участок. Дело в том, что при экспорте такие объекты, как тухлая или любая пища или еще что-то в этом роде, не экспортируются. Это объекты игры. Поэтому они должны исчезнуть.

Yat-san, Попробуйте откатить к предыдущему сохранению, удалив окончание backup у папки со своим сохранением.
 

Nosfer

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Theodor Этот код не прописывала,я вообще в первый раз стала играть в третьих симов и не знаю тонкостей с глюками)))и не люблю раскидываться кодами. Но уже какой раз выходит что мне нужен мод Мастер контроллер,всё,иду качать.
 

VampirkO_o

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Galaxy, так в том то и дело, что свобода воли включена максимальная, а симы стоят и все
sad.gif
 

Yat-san

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Galaxy, вроде помогло, по крайней мере ресет не делает их полтергейстами.
Спасибо большое!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vampirko_O, Странно как-то. У Вас пиратка или лицензия? А то если пиратка, то может не очень удачная просто... они иногда урезают часть игры, особенно в репаках, хотя это далеко не всегда.

Попробуйте поставить мод Nraas Story Progression. И там в настройках мода выбрать "Принуждать к действиям активных симов". По умолчанию стоит Нет. Можно сменить на Да. Но до этого попробуйте так сделать: скопируйте все нужные Вам папки из папки Симс 3: Saves, SavedSims, Library, InstalledWorld, Mods, DCCache, DCBackup, Collections в любое другое место, кроме Моих документов. Далее удалите папку Симс 3 и запустите игру. Выйдите из игры сразу после загрузки и снова скиньте все те папки во вновь созданную Симс 3. Возможно, что где-то сбились настройки или просто не сработали. Точно не могу утверждать, но попробовать стоит. Если не поможет, то Story Progression как выход. А так вообще для начала проверьте только с этой ли семьей у Вас такая ерунда. Ведь др. семьи в городе живут же как-то.
 

Perfecta

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте,решила побеспокоить вас данной проблемой,так как сама сталкиваюсь с ней первый раз.
Я скачала репак(сборку 15 в 1), всё отлично поставилось, но спустя несколько часов игры она крашнулась ошибкой о прекращении работы программы. При последующих заходах игра вылетала через пару минут(чаще всего в режиме жизни). Я уже и в ДЕПе копалась и вообще другую сборку скачала, всё равно вылетает т.е видимо дело не в репаках.
Играя на ПК(где стояла винда 7 максималка) такой проблемы вообще никогда не было. Приобрела мощный ноут и решила на нём поиграться, вот только эта проблема мне не дает
smile.gif

Железо: Intel Core i7 6гб ОЗУ и 2 гб видюха nvidia
Из софта стоит Винда 7 хоум бейзик 64-бит лицензионная, так как была уже на ноуте изначально встроена.
Очень надеюсь на вашу помощь, так как я уже отчаялась в конец. Благодарю заранее
smile.gif


Код ошибки:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: TS3W.exe
Версия приложения: 0.2.0.165
Отметка времени приложения: 50171e18
Имя модуля с ошибкой: d3d9.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17514
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ce7b7b3
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00049ed6
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 044f
Дополнительные сведения 2: 044f5d804e095772eddecffc100bd7ae
Дополнительные сведения 3: d8b5
Дополнительные сведения 4: d8b517a3bd5e5d0538b4c3116e07e8c3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх