Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
massya, у вас стационарный компьютер? У меня была такая же проблема с ноутбуком, только экран мог быть не просто чёрным, но и красным и тёмно-синим. Мне сказали, что это отходят контакты монитора или что-то в этом роде.
Zонька, такой глюк бывает. У меня симка уехала в отпуск, написали сообщение как у вас. Вернулась живая и здоровая. Запустите игру через backup.
Chartovka, может быть глупый вопрос... Но у вас в настройках игры разрешены феи в городе?
 

Dorei

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
1
Galaxy, ресет через Мк помог, спасибо! Из модов все удалила, оставив только МК и антицензор, но что-то не сработало.
 

massya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Aihito, да, обычный комп, и вот сегодня такая проблема проявляла не только в симс, но и в другой игре(в танках, она ведь не настолько мощная)
и как решить эту проблему? поменять моник?
 

AlinaW40

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
5
Награды
4
Помогите, как узнать есть ли у меня и удалить слайдеры и дефолтная кожа?Сама я ничего не скачивала,кожа добавлялась сама со скачанными персонажам.Я не могу сменить возраст персонажей,а так же пол.Так же нет иконки смены волшебных персонажей и т. д.Я пробовала удалять все лоп. материалы и переустанавливать игру.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
massya, у меня например, так отключалось и в ICQ, и когда я в Word работала. Если у вас есть возможность, есть знакомые, кто разбираются в компьютерах, попробуйте с ними проконсультироваться, или в компьютерном центре, ежели у вас в городе есть такие. Должны же быть ремонтные мастерские. Может в чём-то ещё там проблема.
AlinaW40, если у вас она появлялась вместе со скаченными персонажами, а они шли одним файлом (т.е. не разделялись на файл сима, и файлы допов), то вам остаётся только удалить этого (этих) персонажей. Попробуйте делать это поочерёдно. Если после удаления какого-то из них, проблема пропадёт, значит именно допы этого файла и являлись причиной глюков.
 

massya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Aihito, муж хорошо разбирается, говорит врятли контакт отходит, уже и комп прочистили от пыли, видеокарта греется говорит, хотя у нас стоит nvidia Geforce 9800, как раз такая подходит для симов(смотрела в требованиях/), вообщем понятия не имеет от чего экран тухнет, планирую поменять бп..хотя врятли тоже поможет говорит:((( а поиграть то хочется)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
massya сказал(а):
Подскажите, почему при игре в симс 3 спустя 30 мин тухнет экран,
хотя сам системник пашет и звук издается, как будь-то бы в игре находишься?
У меня так было, когда контакты видеокарты неплотно прилегали. В режиме 2D все было нормально, а в 3D экран угасал. Есть смысл вынуть видеокарту, почистить от пыли и протереть контакты.

Perfecta сказал(а):
а симсы не совместимы с 11 директом?
Вопрос не совсем корректный. DX11 дает больше возможностей для разработчиков, но симы не используют DX11, вся графика на DX9. Если есть проблемы с графикой, надо обновить DX9. Он обновляется независимо от DX11.
 

massya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
ivm, сделали так, помогло) жаль раньше не знала в чем причина)))

теперь новая проблема: когда хочу сделать снимок телефоном все норм, а когда фотиком завершается работа симс , вообщем выкидывает, может знаете как решить ее? там патчи, или моды...
 

Диана1996

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
помогите плиз. у меня в игре пропало нижнее меню. видно город,мою семью, но никуда не нажать. меню можно как-то вернуть или надо новую игру начинать?
sad.gif

почти тоже самое и с путешествиями, меню есть, а человека нет. город тоже видно, но тоже никуда не нажать.
 

dimaus

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
4
Я уже писал об этих проблемах. Все говорили использовать код resetsim, но он не помогал.
1) Смотрите видео
Почтовый ящик нельзя заменить, счета почтальон кладет на землю вместо запихнуть их в ящик.
2) У ребенка действие сесть в автобус не отменяется. Только после кода resetsim, но это только на один раз
 

AlinaW40

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
5
Награды
4
AlinaW40 сказал(а):
Помогите, как узнать есть ли у меня и удалить слайдеры и дефолтная кожа?Сама я ничего не скачивала,кожа добавлялась сама со скачанными персонажам.Я не могу сменить возраст персонажей,а так же пол.Так же нет иконки смены волшебных персонажей и т. д.Я пробовала удалять все лоп. материалы и переустанавливать игру.
Думаю ,что проблема в платье,которое я удаляла,но теперь оно отображается, как обычное(в смысле как будто он шел вместе с игрой - ориг. файл).А еще возможно из-за дефолтного скина(это видно как раз под этим платьем - оно с дырками),который шел вместе с персонажем.Никаких доп. материалов у меня сейчас нет. Как удалить эту кожу если ее ни в каких папках нет!
 

AlexiaNet

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем привет! Помогите, пожалуйста, с такой проблемой:
Я установила 15 в 1 (качала сборником (63,4 Гб), но все нужно было устанавливать отдельно), начала играть, все нормально, но заметила такое: мой сим живет уже несколько дней и я решаю выбрать для него/нее новый наряд, выхожу из редактора и вижу, что на шкале взросления отчет начался заново. Т. е. молодость длится 45 дней, прошло 5 дней, осталось 40, но после выбора наряда снова начинается сначала - остается 45 дней. У кого-нибудь такое было? Как это исправить? А то у меня сейчас 2 варианта: или у них будет все время (до дня рождения) только по 3 варианта одежды, или они будут жить вечно... Это печально...
Когда я устанавливала игру, то было предложение согласиться или нет с условиями, т. е. как при установке лицензии.
Такая проблема у меня уже была при установке The Sims 3 в первый раз (давно и с лицензионными соглашениями), но при последующих двух установках сборников (без соглашений) такого не было.
Версия игры: 15.0.135...
Аддоны и дополнения: Мир приключений, Карьера, Питомцы, Все возрасты, В сумерках, Шоу-бизнес, Сверхъестественное; каталоги: Скоростной режим, Кети Перри, Отдых на природе, Изысканная спальня, Современная роскошь, Городская жизнь, Diesel.
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Опять я со своими феями. Полдня убила сегодня на них
blink.gif
Если создать фею в абсолютно чистой игре, то есть удалить папку Electronic Arts из Моих документов и создать фею, то она и крылья, и все функции у нее сохраняются и после того, как вернуть допы и сейвы обратно, а вот новых уже не создать и не превратить никак. Совсем не хочется под корень рубить старую игру из-за фей, но и без них как-то уже некомфортно
facepalm.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Chartovka, По-моему, вы сами ответили на свой вопрос - дело в допах.Сейвы тут не при чём, можно было их не удалять.Что-то у вас с контентом не так и либо надо потратить время и выяснить, что именно из доп.контента вызывает конфликты в игре, либо смириться и играть с такими "неполноценными" феями.
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
То есть допы могут мешать создавать фей, но никак не влиять на уже существующих вполне полноценных? Я не специалист, но мне кажется это странным
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Chartovka, Ну вы же сами сказали, что удалили допы и всё наладилось, разве нет?Под уже существующими феями, вы вероятно имеете в виду стандартных, уже живущих в городе, так?Но они ведь были созданы разрабами и без использования доп.контента.А вы создаёте своих в касе и при наличии допов, вот они то, что-то и ломают.А превратить симку в фею вне каса пробовали, с помощью эликсира?То же самое?А феи которые появляются в городе с развитием сюжета, тоже глючат?Моды, если стоят, обновляли после выхода Сверхов?Чаще всего этим грешат антицензор и слайдеры.
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Нет, я удалила вообще всю папку ЕА из Моих документов ( не только допы, но и сейвы и все, что было в игре), только при таком раскладе получилось создать фею. Сами по себе феи вообще не появляются, игра не генерирует фей вообще, ни стандартных, никаких. Хотя вампиры и оборотни присутстствуют. Собственно, удаление только дополнительных предметов и модов не дает никакого результата (папки Mods, DCCache и тд.) . И если в городе и есть феи, то только те, что я создала после удаление папки ЕА,с чистого листа, так сказать. Моды обновлены, слайдеров вообще нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх