Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
hellokitty-dasha, А зачем Вам нужен был Visual Studio?
blink.gif
Он для разработки программного обеспечения и не только, а не для работы игры. Для работы игры нужен NET Framework, если Вы с ним случайно спутали. Но это абсолютно разные вещи.

Теперь попробуйте просто переустановить игру, если не поможет, то винду.

Sestra, Сложно, конечно, прям сразу сказать, в чем может быть причина зависаний в этом случае... У Вас ноутбук или стационарный комп? Может видеокарта или процессор у Вас перегреваются? Может запылился внутри и стоит почистить его. Либо могла слететь винда, если Вы так по многу и часто играете. Ведь хотя и говорят, что винда от игры слететь не может - у меня постоянно от симов слетает. Если долго играешь (месяц, два,три). Причем только от них.

Sestra сказал(а):
Самое прикольное, что сворачивая игру мышь по прежнему не двигается.
Может проблема с драйверами самой мыши? Попробуйте переустановить.

Sestra сказал(а):
Грешила на одну симку с очень большой грудью. Ибо когда ее пригласишь на вечеринку игра вылетает.
biggrin.gif
Простите, это правда забавно звучит!))

Theodor сказал(а):
"Бесконечная обработка" обычно вызывается тем, что установлено слишком много доп.материалов.Давно такое началось?
Нет, не от этого. А из-за глючных доп.материалов. Из-за большого кол-ва допов игра обычно либо вылетает, либо подвисает. Но чаще вылетает.

dimkabykov, Вы использовали доп.материалы при создании этой сеьми?

veronika55, Так только у этого малыша?

Xeno, На то он и Хидденг Спринг.
smile.gif
Но это шутка. Попробуйте поставить мод Story Progression и откл. в нем эмиграцию симов.

Циркачка, Других глюков при анимации персонажей не наблюдается? У собак, например...

dimaus, Моды установлены?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Galaxy сказал(а):
Может запылился внутри и стоит почистить его.
это я думаю тоже надо.
Galaxy сказал(а):
Может видеокарта или процессор у Вас перегреваются?
не. тогда она пишет "приложение завершит работу". Но это бывает, если играть сутки напролет без перерыва.
Galaxy сказал(а):
Либо могла слететь винда
тогда бы она вообще не загружалась бы винда.
Galaxy сказал(а):
Может проблема с драйверами самой мыши?
по-моему была проблемма с самой мышью. После написанного сообщения. Позабчера, не поделив комп, вышли баталии, и мышка пару раз "встретилась" с полом. Так вот теперь такой проблеммы больше нет. Так что у кого такая проблемма, пара хороших ударов об пол, и она снова работает, как часы.
Galaxy сказал(а):
Простите, это правда забавно звучит!))
Забавно. Но факт остается фактом. Не знаю чем эта барышня и ее грудь не угодили игре. Но ее в официальном наряде игра не выдерживает, вылетает.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
Помогите, у меня вот такая вот проблемка: у моего сима-диджея иногда при выступлении на сцене отключается звук диджейской стойки. Но мало того, что он просто отключаются, так на ней (стойке) убираются все взаимодействия!!!!!! и помогает только resetsim. Что мне делать?
P.S. из модов стоят: мод, который позволяет ставить лоты любого размера; мод, позволяющий видеть скрытые навыки, и фиксы на предметы из The Store.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
alex_gaara, Могу сказать с уверенностью в 99% что это из фикса на сторовские объекты.У меня было точно так же, ничего кроме удаления фикса не помогало, а без него как известно эти объекты работают некоректно.С тех пор стор только покупаю, официально купленный в фиксах не нуждается.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sestra сказал(а):
тогда бы она вообще не загружалась бы винда
Будет. Почему нет? Просто будут проблемы в работе с программами, драйвера и т.д. Будет тупить и подвисать или же наоборот работать слишком быстро. У меня игра рендомно не грузилась - зависала на загрузке, причем каждый раз при разных условиях и помогала только перезагрузка. После переустановки проблема решилась.

alex_gaara, Попробуйте убрать пока эти моды и проверить.

Theodor, Фиксы тоже обновляются под новую версию игры. Может Вы просто их не обновляли.

dimkabykov, Но допы у Вас есть? Попробуйте убрать их.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Galaxy, Я знаю, что фиксы, моды и прочее, обновляется, по мере выхода новых дополнений.Примерно до выхода Питомцев я так и делал, а потом как-то надоело постоянно следить за тем что бы каждый мод, а их у меня стояло немало, был обновлён и т.д. В какой-то момент просто всё снёс, удалил весь контент, все моды, купил лицензию и с тех пор играю в чистую игру без всех доп.материалов.Ну кроме стора, но его немного и он весь купленный.Я не категоричен в отношении модов, фиксов и т.д, некоторые люди просто не могут играть без них, по разным причинам.Но лично я, после того, как всё удалил, вообще забыл что такое вылеты, тормоза и ошибки.Играю регулярно и последний вылет был в прошлом декабре.Извините, что расфлудился.
smile.gif
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Помогите. Установил симс 3 15в1 и обекты с адона карьера перестали отображатся. Предметов просто нет в режыме покупки. А черты характера , жызненные цели и награды за балы щастя без иконок. Описанае есть , а иконок нет. Симботы не роботы , а люди. Хлам нельзя собрать. Моды не установлены.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
wizx, Да-да, было такое однажды и тоже из-за карьеры.Я так понял это аддоны некоректно объеденились, но не надо ничего переустанавливать, просто скачайте прогу Sint, поможет 100%.
 

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
скажите, а почему у меня стали зависать sims буквально на 10 секунд, а потом игра продолжается и так бесконечно!!!!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
dimkabykov, Это фризы.Често говоря не знаю, от чего они зависят, где-то писали, что они есть только в городах где много холмов и подъёмов.Лично у меня они появились после установки Шоу Бизнеса и наблюдаются только в Старлайт Шорз.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Theodor, Да, я слышала про такое. Это связано с небрежностью, проявленной разрабами при создании городов. Обусловлено это недостатками ландшафта и стыком дорогом, в результате которых в городе образуются точки с непроходимыми участками, на которых застревают такси и NPC и т.д. Из-за этого игра начинает подвисать. Есть мод, исправляющий эти баги в ландшафте ЕАшных городов на МТС.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Galaxy сказал(а):
Есть мод, исправляющий эти баги в ландшафте ЕАшных городов на МТС.
А точнее можно? У меня в Хиддене игра подтормаживает постоянно, не очень приятно, ресет не помогает.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Xeno, Ссылки на моды на источник.

Бриджпорт
Сансет Велли
Города из МП, скрины здесь
Твинбург
Аппалуза
Старлайт Шорз, скрины здесь
Мунлайт Фолс, скрины здесь.

Других не увидела. Но можете посмотреть в списке модов у автора. Только обязательно переведите всю инфу из описания модов и прочитайте. Там описаны некоторые тонкости установки.

Скачивайте каждую группу архивов в отдельную папку.
В названиях скачанных архивов удалите MTS_ellacharm3d_<цифры>_ , должно остаться <название города>.part#.rar (например, China.part#.rar).
Правый клик на архив part1.rar -> Извлечь в текущую папку -> получили файл <название города>.world (например, China.world).

Замена файлов

!!! Прежде чем приступить к замене файлов, обязательно сделайте копии оригинальных файлов и своего любимого города (сохраненки) !!!

Сохраненки лежат в папке Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves. Скопируйте их в безопасное место.
Оригинальные файлы находятся здесь:
Bridgeport.world - ...\The Sims 3 Late Night\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Sunset Valley.world - ...\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
China.world, Egypt.world, France.world - ...\The Sims 3 World Adventures\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Twinbrook.world - ...\The Sims 3 Карьера\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
AppaloosaPlains.world - ...\The Sims 3 Питомцы\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Starlight Shores.world - ...\The Sims 3 Шоу-бизнес\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds
Moonlight Falls.world - ...\The Sims 3 Сверхъестественное\GameData\Shared\NonPackaged\Wor lds

Делаем копии оригинальных файлов
Скопировать в папке Worlds оригинальный файл и вставить копию туда же.
Копия будет называться <название города> - копия.world (например, China - копия.world). Добавьте этому файлу расширение .orig, название теперь будет таким: <название города> - копия.world.orig (China - копия.world.orig).
Оставьте копию в той же папке.

Замените оригинальные файлы (не копии) извлеченными из архивов.
Перед запуском игры удалите Сache-файлы (4 шт.) из Документы\Electronic Arts\The Sims 3.

Возвращение оригинальных файлов перед установкой патча, аддона, каталога
Присвойте заменяющему файлу расширение .fixed, теперь он будет выглядеть так: <название города>.world.fixed (например, China.world.fixed).
Копию оригинального файла приведите в первоначальный вид: <название города>.world
Проделайте это со всеми замененными файлами городов.
 

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
dimkabykov сказал(а):
только сохраненка долго грузится? В игре ничего не виснет? Попробуйте удалить эти файлы из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3:
CASPartCache.package
compositorCache.package
scriptCache.package
simCompositorCache.package

а можно это использовать для решения проблемы, когда симы зависают на недолго
 

Free_cat

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня вырубается игра при нажатии на некоторые предметы при создании интерьера (на определенный диван, на стопку книг - остальных пока не выявила). Как быть? Уж и так сохраняюсь постоянно, но никогда не знаешь чего ожидать
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Столкнулась с такой проблемой. Не действует код разработчика TestingCheatsEnabled уже 2 дня. Ввожу - игра его принимает. А толку никакого дальше.
Модов не добавляла, ничего не изменяла. И еще во время полнолуния зомби вообще не появляются. Может из-за последнего обновления?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Free_cat, Если эти предметы у вас скачанные, проблема в этом. АнгеL, А вы "true" в конце дописываете?А то этот код и без "true/false" принимается, но не работает.
 

Free_cat

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Theodor сказал(а):
Free_cat, Если эти предметы у вас скачанные, проблема в этом.

Да, скачанные. Но остальные нормально работают, скачанные они или нет. Нельзя никак выявить именно те, которые вырубают игру?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх