Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

ВикО_О

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
190
Награды
70
arietelarisa, ого, прикольный глюк
smile.gif
. А какая длительность жизни у ваших симов. У моих ООооочень много.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
arietelarisa, код ошибки?
Пока могу посоветовать проверить включена ли DEP, и если да, то добавить симов в исключения, или же полностью отключить, если не критично.
И, как вариант, две противоречивых версии:
- отключиться от интернета перед запуском симов
- обновить origin до последней версии.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Эх... Достала меня ошибка 12. За пару лет игры вылазила раньше лишь 1-2 раза, сейчас вылазит каждый день. Пару раз игра нормально сохранятся, потом - ошибка. Оперативки у меня 3 гигабайта.. да и не "кушают" программы на 32х битных операционках больше 2 ГБ... Смотрела в диспетчере задач - максимум 1,7 ГБ было занято игрой.. И ещё сотня-две другими прогами.
Ещё иногда игра просто вылетает.
Из модов - только SP, и пара фиксов для стора.
Дополнительные объекты только из стора, кроме пары скинтонов.
Железо нормальное, драйвера обновлены..
 

elzi

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
40
Награды
4
Новый глюк. Не могу выйти из игры - нажимаю "выход и да,сохранить". Ничего не происходит. Сохраниться можно без нажатия на ВЫХОД. После сохранения выйти вообще нет возможности кроме как по жесткому. В чём причина глюка и как его исправить? Всё сказанное в шапке выполнено.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
arietelarisa, Попробуй скачать файл sims3fixer.Обязательно сделай бекапы ехе'шников симов, перед его использованием.

DeadManiac, бич всех версий и аддонов) Очень редко меня от этой ошибки спасал ресет города, "утыкание" камеры в землю, а главное помог NraasSaver. Он от проблемы не избавил, но мне было меньше жаль потерять полчаса наигранного, нежели пять-шесть, ибо забывала сохраниться.

elzi, а игра-то сохраняется?

P.S.
arietelarisa, я слепуха) а игра такое творит, как я понимаю, в одном городе?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
arietelarisa, в кратце - memory fix, должен исправлять в ехе'шниках "ошибки допущеные криворукостью ЕА". Я на 100% не уверена, что в твоем случае он поможет, но чем черт не шутит. В любом случае сделай бекапы.

Кстати....
 

Лориска

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
0
Маленький_котёнок, да допы есть, закачивала через лаунчер. Я пробовала удалить всё и закачала одну только кухню, так на Еашные столы предметы ставятся, а на закаченные нет. Неудачи с симами меня просто преследуют. папка модс вообще перестала работать, я уже скачала другой Resource.cfg, пойду сейчас проверять
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Лориска, совершенно ясно, что у вас проблема со скаченными предметами. Как будто, вы установили Петсов. Может стоит попробовать пофиксить их? А вдруг поможет? Только предварительно создайте копии и сохраните в безопасном месте.
 

EvrikaYu

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Добрый день. Подскажите по такой проблеме. Делала два сима сама, заселяла по очереди, сначала играла одним, парнем, потом через меню города создала девушку, поселила её и играла ей. Они с предыдущим моим симом встречались, гуляли, плавали, ели, болтали, всё как положено, романтики было достаточно, потом секс у него дома, потом появился вариант о свадьбе, предложение было принято, в брак вступили уже после, а "муж" не переехал, так и живёт сам по себе. Что делать?
У меня лицензионный диск без дополнений, но залито около 20ти причесок, качественных, неофициального производства. Больше ничего из дополнений не ставила.
Версия игры 1.42.130.019002
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
EvrikaYu, в режиме изменения города высели его и подсели к своей симке. Как вариант, предложи ему переехать симкой.
 

Лориска

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
0
Маленький_котёнок, я бы и рада пофиксить , а как это сделать? Если ты имеешь ввиду Ригфикс, то это я уже делала, не помогло. Спасибо, что занимаешься моей проблемой. Кстати, с паккаджами разобралась, просто переустановила установщик (манки) .
 

okairin

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
1
Сколько раз устанавливала симсов - каждый раз новые проблемы. Через некоторое время после того, как я съехалась с неиграбельной феей, у нее пропали взаимодействия с кроватью, душем, горохометом и с собой, просто ничего не происходит при нажатии на предмет. Бывает, кнопки взаимодействия появляются в произвольные моменты, но редко. А так как я не могу дожидаться каждый раз, когда сим сам догадается пойти в душ, игра для меня прекращается в пытку. Также у обоих персонажей опустел список знакомых. Он снова заполнился после того, как я поговорил с кем-то, но потом обнаружилось, что у второго персонажа отображаются знакомства первого. Еще, если поговоришь с кем-нибудь, в левом верхнем углу не пропадает окошко разговора, так и висит, закрывая другие действия.
При всем этом у меня отсутствуют какие-либо моды и хаки, только немного мебели-причесок. Даже удалила четыре из пяти пэкеджей стора для увеличения производительности - все равно вылетает, если проматываешь на третьей скорости или слишком быстро водишь камерой по участку, но это уже другая история. Думаю, проблему с пропажей взаимодействий не решить, потому что в этих багах никакой логики нет. Буду обновлять унипатчем или переустанавливать игру (снова!).
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
okairin, у вас пиратка? Я как-то купила себе пиратский диск, там столько проблем и глюков было.. Что всё желание играть в эту игру пропало. Скачала копию лицензии, всё отлично.
Meliada, спасибо за совет) А как сделать ресет всего города?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх