Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Unicorn_

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
120
Награды
7
Здравствуйте,у меня постоянно зависает игра,как только пройдет 3 минуты с того момента,как я зашла в игру(Без загрузки) Иногда когда пройдет 10-20 минут.Иногда вообще не зависает.Но не зависает она только тогда,когда я в режиме создания персонажа.Как сделать так,чтобы она не зависала?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Unicorn_ сказал(а):
Здравствуйте,у меня постоянно зависает игра,как только пройдет 3 минуты с того момента,как я зашла в игру(Без загрузки) Иногда когда пройдет 10-20 минут.Иногда вообще не зависает.Но не зависает она только тогда,когда я в режиме создания персонажа.Как сделать так,чтобы она не зависала?
Привет, а у меня в квартире постоянно дует, как только приду домой - дует. Иногда не дует, но недолго. Иногда вообще не дует. Но главное не дует только когда я нахожусь на кухне. Как сделать, что бы не дуло?
И заметь, я не написала какие у меня окна, есть ли ветер на улице...... Может стоит прочитать шапку и отписаться по (хотя бы) приблизительной форме. Тут с телепатами туго) Да и вообще не в ту ты тему обратилась.

P.S.
Удали ВСЕ моды и посмотри на зависания. *вывод сделан основываясь на телепатических познаниях*
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
aube, У Вас лицензия купленная или пиратка? Потому что если пиратка, то это может быть чисто ее глюк.

arietelarisa, Попробуйте убрать скин и все моды вообще, удалить cache файлы, зайти в игру и создать новую симку.
Либо попробуйте полностью удалить всю папку Симс 3 в Моих документах. Кстати, переустанавливать игру пробовали?

homsey, Тогда надо было просто сразу описать проблему и все.
smile.gif
Чтобы не путать людей, что Вам нужно.

Agatha997, Обычно такие вопросы задаются в теме Проблемы с установкой доп.контента в Загрузке по The Sims 3.
Насчет стола... может быть игра и не скажет ничего, если Вы, не запуская сохранения, установите стол снова. У меня не ругалась. Я раз по сто бывало переустанавливала объекты. А еще лучше переустановить, не запуская игру.

geishadesign, После чего она появилась обратили внимание?

Unicorn_, Напишите, что у Вас за игра и какой комп. Опираясь на Ваше описание, я не знаю, что Вам посоветовать, потому что по нему вообще неясна причина Вашей проблемы. Если точнее, то тут причин можно назвать много, не зная деталей. И ни одна может быть не верной.

Meliada,
Респект!
biggrin.gif
Отличное сравнение!
Lilybeth, Попробуйте резет всех объектов в городе через мод master Controller. Мод можно найти в подфоруме Хаки, моды и конфиги по The Sims 3.

Vlada188, С таким вопросом Вам в тему Проблемы с запуском. Это на будущее.
Решение проблемы тут.
 

McKinley

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Маленький_котёнок сказал(а):
тоже попробуйте ресет, только ресет лота сделать. А вы пробовали проверять допы на конфликтность, если они есть?
o_O А я не знаю как резет лота сделать.. Есть прически, но с игрой они не конфликтуют. Игра не тормозит, не виснит, не глючит кроме этого. Причем виснут только машины.
cry.gif
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
При выходе в режим строительства или режим Изменения города начала вылетать игра. Вообще, большинство проблем началось после обновления до 1.42. Моды все проверила и обновила, но продолжается веселье. например, симы иногда ругаются. что не могут пройти на совершенно ровном месте. Или же наоборот, начинают идти какими-то странными дергаными движениями.
Пробовала делать рессет как самих симов, так и города, а так же переносила симов в новый город. Пока не помогает. Со временем еще и ошибка 12 начинает вылетать все чаще, хотя памяти вполне хватает.
Может кто подскажет, как еще можно бороться с такими глюками?
sm003.gif
 

ane4ka2502

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, может кто знает в чем проблема. У меня установлены все дополнения и каталоги до сверхъестественного включительно. у симки вдруг стали очень медленно развиваться навыки, сначала было все нормально. но теперь даже самый первый уровень навыка мне нужно развивать целый день. думала может зелье какое-нибудь не то выпила, но она уже приняла мощный лечебный элексир, но все равно. в чем может быть проблема, кто знает?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
ЭлиСнежа, Попробуй удалить все моды, если будут изменения, то добавляй по одному и смотри свою анимацию. Не поможет столь щадящее решение, делай бекап папки ЕА в документах, удаляй оригинал, и начинай игру заново, постепенно добавляя то, что было в старой (сохраненной) папке. Начни не с модов, а с последнего сохранения.

ane4ka2502, не сталкивалась с "очень медленно", сталкивалась с замиранием навыка. Помог ресет сима. Попробуй как вариант.
 

jintonchik

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Если кто в курсе и если возможно такое, можно ли удалить награды, не то у меня откуда-то взялась награда где возможно двойни или тройни больше, хотя точно знаю, что не брала её, хоть в дальнейщем это мешать не будет, но если кто знает возможно ли удалить награду, с помощью хаков или нет, без разницы
cry.gif
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Galaxy сказал(а):
arietelarisa, Попробуйте убрать скин и все моды вообще, удалить cache файлы, зайти в игру и создать новую симку.
Либо попробуйте полностью удалить всю папку Симс 3 в Моих документах. Кстати, переустанавливать игру пробовали?

Все вышеперечисленное уже делала. Не помогло
cry.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
arietelarisa, твоя проблемма разбросана на нескольких страницах форума, и я несколько запуталась.
1. Когда вылетает, просто при переодевании (поворот сима вокрг своей оси), или посредствам КАСа и комода?
2. Лицензия/пиратка?
3. Если последнее No'CD/мини-образ?
4. Переустанавливала игру с чисткой реестра?
 

ВикО_О

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
190
Награды
70
Маленький_котёнок, большое вам спасибо! Переселила симку в другой город, и теперь всё работает. Конечно, она теперь никого не знает, зато не придётся играть с последнего сохранения, которое было ещё неизвестно когда.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Meliada,
Meliada сказал(а):
arietelarisa, твоя проблемма разбросана на нескольких страницах форума, и я несколько запуталась.
1. Когда вылетает, просто при переодевании (поворот сима вокрг своей оси), или посредствам КАСа и комода?
2. Лицензия/пиратка?
3. Если последнее No'CD/мини-образ?
4. Переустанавливала игру с чисткой реестра?

Описание проблемы: при переодевании сима в официальную одежду (сам ли он переодевается по прибытии в бар или я его переодеваю - через комод или без него) игра выдает ошибку и выносит на черный экран.
Стоит: из анталогии с данного сайта базовая+приключения+ночная жизнь+карьеры+все возрасты+дизель.
Обновлена до версии 1.42
Моды: Naas MK, Store Progression, Overwartch. БЕЗ антицензора. Все моды версии и мини-образ 1.42.
Все необходимые проги и дрова обновлены, системные требования в норме. Игра установлена наново после полной чистки.
У меня эта ошибка появилась еще после обновления до 1.36 и установки "Дизеля".
Я перепробовала всякое-разное, в конечном итоге резетила симов всякий раз перед переодеванием (иногда это помогало), потом переселили их в другой город, потом вернулась обратно и постепенно ошибка сама куда-то пропала, т.е. Я их переодеть не могла, но САМИ они переодевались в официальную одежду без вылетов. А сейчас обновила - и опять все вернулось на родину.
Допы все проверенные, битых нету.
Фишка еще и в том, что если я переключаюсь на городскую семью и переодеваю там кого--нибудь - ничего не случается, все работает. А глючит исключительно МНОЙ созданную симку или сима (любых, одетых даже в игровую одежду). И вот в чем может быть загвоздка?

Провела эксперимент: взяла в КАСе рэндомную симку, заселила ее и начала играть. Переодевание проходит без глюков. Используя МК стала ее редактировать в КАСе, исправила тело, переодела - при возвращении в игру ошибка.
Короче говоря, игра разрешает только ту официальную одежду, которую напяливает она рэндомно. Если попробовать уже переодетого в официальный наряд сима подвести к комоду и выбрать наряд, а там поменять хотя бы одну часть наряда - все, вылет.

Пробовала без mods - вылет.
ПОМОГИТЕ! Я уже все мозги поломала.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
arietelarisa сказал(а):
игра выдает ошибку и выносит на черный экран
- Какую ошибку? Экран свернуть и прочитать можешь? (если нет, запустись в оконке)
- Без дизеля пробовала ставить?
- Забыла спросить какая винда.
 

jintonchik

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Маленький_котёнок, о спасибо большое, правда пришлось ставить вторую игру и чистую т.к. почему-то на последнюю версию не сработал, хотя должен... Ну да и ладно. Спасибо огромное.
 

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
можете сказать почему у меня старики не умирают, хотя они уже пережили срок своей смерти на неделю?
 

Лориска

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
0
Маленький_котёнок, версия игры 8.0.152 (базовая 1.21) Модов нет, да и папка Модс всё равно не работает, паккаджи не отображаются в игре
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Meliada, пишет: "программа обнаружила ошибку и будет закрыта. отправить сообщение?"
win XP Home

dimkabykov, мой рекорд долголетия - 121 день!

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх