Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Kliford

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
Kliford, Поставьте мод Master Controller и через него сделайте ресет сима или даже всего участка. Иногда обычный ресетсим не помогает.
Сделал рестарт всего участка... Не помогло( Сим вообще не появился на участка, раньше он просто завис на тренажере. Тепер только слева иконка и все
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Kliford, Я надеюсь вы без сохранения вышли? Напишите характеристики компьютера и системы, есть ли моды и доп. материалы?
 

Kliford

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Конечно. Сохранения то при котором было первый раз обнаруженная ошибка. Моды, доп мат нету. Игра копия лицензии, скаченная с торента. Торент брал с вашего форума.

Система
--------------------------------------------------------------------------------

Производитель System manufacturer
Модель System Product Name
Суммарный объем системной памяти 4,00 ГБ ОЗУ
Тип системы 64-разрядная операционная система
Число ядер процессора 3

Хранилище
--------------------------------------------------------------------------------

Суммарный объем жестких дисков 1304 ГБ
Раздел диска (C:) 25 ГБ свободно (78 ГБ всего)
Раздел диска (D:) 50 ГБ свободно (50 ГБ всего)
Раздел диска (E:) 229 ГБ свободно (401 ГБ всего)
Раздел диска (F:) 29 ГБ свободно (201 ГБ всего)
Раздел диска (G:) 192 ГБ свободно (201 ГБ всего)
Раздел диска (H:) 340 ГБ свободно (373 ГБ всего)
Диск носителя (I:) Компакт-диск/DVD
Диск носителя (K:) Компакт-диск/DVD

Графика
--------------------------------------------------------------------------------

Тип видеоадаптера NVIDIA GeForce GT 440
Общий размер доступной памяти видеоадаптера 2815 МБ
Используемая видеопамять 1024 МБ
Используемая системная память 0 МБ
Общая системная память 1791 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 9.18.13.697
Разрешение основного монитора 1920x1080
Версия DirectX DirectX 10

Сеть
--------------------------------------------------------------------------------

Сетевой адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller
 

Krytnyk

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
2
Alalilla, скачала с рутора)а вообще что такое мод и где его можно скачать?
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
Alalilla, убрала я ОверВатч- симка вернулась, но появился из-за нее глюк: после того, как выбираю её действующим симом семьи не могу нормально переключиться на другого члена, отображается его состояние(питание, общение и т.п), мечты, но не сменяется изображение в меню. Когда сима, которым будешь действовать, выбираешь в его зелёном квадрате появляется белая тонка рамка, так вот после выбора вернувшейся из интерната и последующего переключения с неё на др. сима эта рамка не исчезает, а появляется у всех, кого выберу.
у меня ещё стоит мод NoCD, но я так понимаю его убирать мне нельзя)
 

A1eNaSUPER

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
У меня после удаления антицензора и мода, ускоряющего изучение навыков (то есть всех моих модов) с игры, у меня появились некоторые странности в игре, а именно

и
.
Можете ли вы подсказать, с чем это может быть связано?
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
A1eNaSUPER сказал(а):
У меня после удаления антицензора и мода, ускоряющего изучение навыков (то есть всех моих модов) с игры, у меня появились некоторые странности в игре, а именно
Если модов нет вообще,может,из-за доп.материалов,что скачивали в лаунчере-попробуйте их там отключить и зайти в игру (перед этим почистить кэш не забудьте)Если все будет опять работать нормально,понятно,в чем причина.У меня так было,только при создании сима - нельзя было выбрать цель жизни - вместо них были пустые квадратики.Я надеюсь,когда вы удаляли свои моды,в игре в это время действия с ними не проводилось (я имею в виду навыки не прокачивались,к примеру -ведь этот мод у вас был)?
 

Ilya25

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
2
Скажите пожалуйста. Родители пообещяли новый комп. А какой купить комп что бы игры норм шли. Что бы симс не лагала норм загружалась. Если все допы и каталоги врублены
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Ilya25, симс 3 очень капризная барышня, глюки и баги будут, если не постоянно, то часто. Подбирайте компьютер не под игру, а под себя, на долгую перспективу...

Вопрос такой. При установке лицензионных версий аддонов, и патча 1.50 игра требует вставить диск со студенческой жизнью. Когда ставлю No-DVD 1.50 игра не загружается и выдаёт ошибку. От чего такое может быть?
 

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
270
Награды
99
Здравствуйте, у меня такая проблема:
Я поставила мод http://thesims3.ru/forum/102-22920-1, но в игре он никак не отразился. Почитав советы я удалила(предварительно скопировав в другую папку) все файлы .package содержащие слово "cache". На отображение мода в игре это не повлияло, зато повлияло на имена симов, названия городов и городских объектов, теперь вместо нормальных имен у меня отображается путь к файлу с объектом.
image.png

Я удалила мод - не помогло.
Я скопировала обратно файлы cache - не помогло
Я удалила целиком всю папку EA из моих документов - не помогло.

Все ссылки оформляем с помощью тэга . Все скриншоты оформляются тэгом ...ru/forum/121-2786-121219-16-1240999762']здесь и здесь. О bb-кодах - здесь.
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Игра не сохраняется, начинается сохранение и бац игра вылетает.
 

ledi_z

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
0
Помогите! У меня в режиме строительства все синее и так в нескольких менюшках! что это? заранее спасибо за ответ!
 

A1eNaSUPER

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
irakr сказал(а):
Если модов нет вообще,может,из-за доп.материалов,что скачивали в лаунчере-попробуйте их там отключить и зайти в игру (перед этим почистить кэш не забудьте)Если все будет опять работать нормально,понятно,в чем причина.У меня так было,только при создании сима - нельзя было выбрать цель жизни - вместо них были пустые квадратики.Я надеюсь,когда вы удаляли свои моды,в игре в это время действия с ними не проводилось (я имею в виду навыки не прокачивались,к примеру -ведь этот мод у вас был)?
дело в том, что я ничего в игру не загружала... все родное!!!
s75.gif
s40.gif
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Ойй проблемы.... и куча(((
1. симов взрослых отправили в отпуск а они не уехали, в отношениях у других симмов они с серыми иконками,управлять ими я могу, не могу только отправить в путешествие(пишут что они и так (уже где то 10 дней)в отпуске) ресет делала, не помогло(((
2. сима не могу поженить(и этот один из тех симов кто еще в отпуске) весть день сим простоял с той которой хочу их поженить, "он ведет себя неотразимо" больше некуда, а "предложить женится" нету. В семье четверо человек. Думаю может из-за МастераКонрт. или Оверуотч?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
A1eNaSUPER, Просто удалите файлы кэша из папки C:\Users\Anna\Documents\Electronic Arts\The Sims 3(CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес").
ledi_z, Это сразу после установки игры, или сначала нормально было? И что именно синее, объекты из режима строительства или "синие квадраты" на участках? Скриншот можете выложить?
wizx, подробнее пишите: данные о компьютере, об игре, установлены ли моды и доп. материалы.
Hekla,
Hekla сказал(а):
все файлы .package содержащие слово "cache"
А вы откуда их удалили, из папки The Sims 3 те файлы, которые у меня выше перечислены? В таком случае это не могло вызвать таких последствий. Такое ощущение, что Вы залезли в папку с установленной игрой.
Ulusik,
1. Мод Master Controller и выполнить ресет лота, даже скорее города, не знаю где теперь игра числит ваших симов, может вообще после ресета пропадут, но пробуйте, если что, то не сохраняйтесь. А выселить и вселить их можно? (тоже ресет своего рода.) Попробуйте так сначала сделать. А вообще при таких вот глюках, как "симы не уехали, иконки стали серыми" надо выходить без сохранения, а не продолжать играть. И сохраняться обязательно перед таким "отпуском", он вообще глючит по-страшному.
2. Это вопрос по геймплею, задавать их нужно в этой теме.
Ulusik сказал(а):
"он ведет себя неотразимо"
дальше вуху и предложить встречаться, а потом уже помолвка и свадьба
 

ledi_z

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
0
A Alalilla, сразу после загрузки, синий фон в режиме строительства!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
ledi_z, Чистим установленные доп. материалы, пэкэджи в первую очередь смотрим. Берем программку Dashboard tool и проверяем сначала ею. После того как все проверите о почистите, удалите файлы кэша перед запуском игры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх