Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Jorja_Fox, полностью убери папку Mods и посмотри, как без нее будет, чтобы убедиться, что дело в них.
 

maksimilian81

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, я пробовал даже сохранить отдельно семью в библиотеке и отдельно дом в библиотеке, затем старый дом снес, новый построил, семью заселил, и первое время все норм, а потом все по новой, правда теперь дом на карте вроде перестал пропадать а сейвы по прежнему "пустые картинки".
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
AsuraRifez, какая видеокарта?

maksimilian81, сложная ситуация....если патч 1.24 подождите до питомцев, может с новыми патчами что-то исправят.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
maksimilian81, это только с одним домом такая проблема? если начать новую игру и поселить семью (без дома) в стандартный дом, тоже так будет? Проверьте.
 

AsuraRifez

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, а при чем ту видиокарта? Она никак не влияет на это... Лучше расскажите, как можно поменять настройки вне игры...
Тут вся проблема в экране... для третьих симсов мой экран просто слишком маленький, на большом ноуте у меня все нормально с этой игрой. Но я уже смирилась с тем, что не могу нажать на ок.)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AsuraRifez, вне игры - только откорректировав файл option.ini
Поробуйте проставить в нем 800*600 или еще меньше, хотя вряд ли поможет, мне кажется опции игра рассчитаны на какой-то минимальное разрешение и сбрасываются только до него, не ниже.
 

AsuraRifez

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Severinka, я же говорю, что пробовала все разрешения... у меня их всего два можно поставить - 1024х600 и 800х600, но это не помогает...
Может тогда кто мне подскажет, как переводятся все значения в этом файле option.ini?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AsuraRifez, я что-то не совсем поняла, что значит у вас можно только такие поставить? это текстовый файл, вы там можете хоть какое число написать. Кстати, 1024*600 не бывает, только 1024*768.Может тут какая то несвязка?
А меньше не пробовали просто сами поставить? например 640*480?
 

AsuraRifez

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Severinka, нет, вы меня не поняли... я знаю, что там можно писать что угодно. Я ставила и меньший размер, и больший, но он сбрасывал (когда в игру заходишь) на стандартный параметр - 800х600.
Даю скриншот, в подтверждении, что у меня 1024х600.
94eaa6e6877e21a8648ac49f226179ce.png

извиняюсь за такой большой размер...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
AsuraRifez, у вашего монитора какое максимальное разрешение?( 1024х600 быть не может)
 

AsuraRifez

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, я же говорю - 1024х600... Если мне не верите, то я скриншот дала...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AsuraRifez, Мдя, поэтому и обрезает, потому как это не стандартный размер.... Вытянутый монитор.
А вот я смотрю у вас такая плавная линейка настройки разрешения, она посередине может фиксироваться? Чтобы поставить другую пропорцию, но чтоб 4:3 было? Пусть даже к черными краями по сторонам.
 

AsuraRifez

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Severinka, это стандартный размер... у многих ноутов такой... ну да не про это я... Нет, по середине не могу фиксировать.
Ну обрезается и обрезается.. я же уже прошу, что бы вы подсказали мне про файл option.ini Некоторое я понимаю, но не все... может я тогда вручную все настройки сделаю и буду играть спокойно.
smile.gif
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Можно ли в папке saves в electronic arts паки с названием семей папки удалять или это отрицательно как то на игру повлияет?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
funnygirl9, ну это же ваши сохранялки. На игру они только одним образом повлияют, только если надо будет восстановиться с более старой сохранялки, то ее просто не будет. )))
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Всем привет!!! Помогите пожалуйста! Скачала новый город Хидден Спрингс, в лаунчере поставила устанавливаться, а мне выдаёт, нужно последнее обновление игры, обновляю, а мне выдаёт ошибку " ошибка обновления, найден неверный файл", как быть, помогите!!!!
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Gerikay, насчет первой ошибки - читайте здесь в конце, под спойлером.
Насчет второй - под неверными файлами понимается:
  • антицензор;
  • другие моды заменяющие оригинальные файлы;
  • установленные под предыдущую версию кряк.
    Необходимо удалить моды\антицензор, восстановить оригинальные (замененые файлы).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх