Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

ArTeMkA11

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
20
Награды
0
ArTeMkA11, это тема по проблемам с установкой доп. контента, а не по настройкам графики. С настройками, пожалуйста, пишите в соответствующую тему.

пысы. Я бы на вашем месте попробовала бы отключить постобработку, поставить обычный режим вместо оконного, а также хотябы персонажей выставить на высокое качество и текстуры без сжатия.
у меня всегда обычный режим. я сделал оконный, что бы сделать скрин
а качество я делал на очень высокое, но все ровно такие прически остаются.
ура. после сделавшего что написано в П. С. все нормально работает. спасибо большое.
 
Последнее редактирование:

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
В галерее не отображается часть скачанных лотов. Все лоты, в том числе, те, которые не отображаются, - с сс. В папке tray лежат "голые" файлы без папок, в модс количество подпапок не превышает допустимого.
Установила репак с самой последней версией игры - еще больше лотов перестало отображаться.
Очень хочется решить эту проблему, т.к. в четверку хочется заходить только ради креаторских материалов.
Галочка на отображении доп. материалов в галерее стоит.
_____________________________________________
Проблема решилась чисткой кэша))
 
Последнее редактирование:

Kristina29

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
У меня файл Resource.cfg такой же как и у вас,загружаю доп.материалы в игру,а они не отображаются в самой игре,галочки в игре на доп.материалы стоят. Версия игры 1.3.32.1010. Подскажите,в чём может быть проблема. Загружаю материалы правильно по папкам MOD и TRAY.
 

Kristina29

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Конкретную причину можете указать,опечаталась!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kristina29, а мне откуда знать, опечатались вы или у вас папка с ошибкой? И что значит "у меня ресоурсе такой же как у вас"? у вас, это у кого? я что, на кофейной гуще должна гадать, где у вас ошибка, чтобы по вашему сообщению написать вам конкретную проблему?

Для начала скрины всех папок в развернутом виде, чтобы было видно типы файлов и скрин содержимого вашего ресоурсе
 

Nacki78

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
25
Награды
1
Здравствуйте! Не знаю по теме это или нет... Когда скачиваю симов с допами, они появляются у меня лысыми и в халатах, при этом я могу поставить им свои прически и одежду, но есть одно НО, с глазами так не выходит. Глаза отображаются карими, я спокойно могу менять им форму, но изменить цвет не могу, можно ли это как-нибудь исправить?
 

Bija

Проверенный
Сообщения
10.721
Достижения
90
Награды
662
Здравствуйте! Не знаю по теме это или нет... Когда скачиваю симов с допами, они появляются у меня лысыми и в халатах, при этом я могу поставить им свои прически и одежду, но есть одно НО, с глазами так не выходит. Глаза отображаются карими, я спокойно могу менять им форму, но изменить цвет не могу, можно ли это как-нибудь исправить?

Вы скачиваете, только сима. У автора должны быть написаны дополнительные материалы. Их нужно скачивать отдельно, чтобы ваш сим выглядел, как у автора. А по поводу глаз, не пробовали сначала линзы снять, а потом цвет менять? Многие авторы на родные глаза ставят ещё и линзы поверх.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Когда скачиваю симов с допами, они появляются у меня лысыми и в халатах,
Если вы скачиваете в галерее, то там только симы, допов на них нет. Допы нужно скачивать дополнительно в папку Модс, обычно авторы указывают это или прилагают архивы доп. контента, который использовали.

Насчет глаз, у меня в игре тоже эти линзы есть .. глючные они, если стоят на симе, то невозможно цвет сменить, его просто в выборе нет. Если понажимаете на случайный выбор в форме глаз, то в один момент перекраски появятся, но тогда глаза у сима изменятся. Только эти сами линзы среди допов искать и удалять.

А по поводу глаз, не пробовали сначала линзы снять, а потом цвет менять? Многие авторы на родные глаза ставят ещё и линзы поверх.
Их невозможно снять, это перекраска глаз и когда они стоят, нет вообще панели перекрасок. Сама с ними мучаюсь и все время забываю поискать и удалить.

Кстати, вот:

 
Последнее редактирование:

Kristina29

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Resource выглядит так:
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
 

Vera ◕‿◕

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
0
Проблема появилась с версией 1.3.32.1010.В прошлых версиях весь доп. контент работал и отображался в игре,а теперь остались только пара линз и помады.Файл Resource выглядел не так как нужно,я исправила-ничего не изменилось.Также,(извините,что не по теме)я почему-то не могу ничего приготовить,когда нажимаю на плиту или холодильник-деньги тратятся,но ничего не происходит.А когда я беру закуску,то персонаж даже не подходит к холодильнику,а стоит на том же месте,где стоял,выполняет действие,тем временем холодильник сам открывается,а персонаж забирает еду.
Помогите ,чем сможете :(
 

Gelassen

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Помогите мне пожалуйста кто-нибудь, я уже не справляюсь.
всю ночь вчера сидела с дополнениями, скачала один туфли, запустила игру — работает, все есть.
дальше в игру не заходила, накачала штук 200 дополнений, зашла — не работает ни одно и даже те туфли.
все удалила из Модс, из памяти компьютера, переустановила игру, все равно нет ни одного дополнения. Вот я попробовала скачать одно новое с ТСР, игра его просто не видит. и так со всеми дополнениями.
вот моя папка модс. кто поможет, тому буду рабом на год =D
943c92cb5830.jpg

Проблема появилась с версией 1.3.32.1010.В прошлых версиях весь доп. контент работал и отображался в игре,а теперь остались только пара линз и помады.Файл Resource выглядел не так как нужно,я исправила-ничего не изменилось.Также,(извините,что не по теме)я почему-то не могу ничего приготовить,когда нажимаю на плиту или холодильник-деньги тратятся,но ничего не происходит.А когда я беру закуску,то персонаж даже не подходит к холодильнику,а стоит на том же месте,где стоял,выполняет действие,тем временем холодильник сам открывается,а персонаж забирает еду.
Помогите ,чем сможете :(
и у меня эта версия

Будьте внимательней и не нарушайте правила.
Все большие картинки нужно прятать под спойлер.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Gelassen, по вашему скрину мне не понятно, в какой вообще папке у вас находится папка Модс - в папке установленной игры или в папке Мои документы (где она и должна находиться).
Напишите полный путь, где у вас находится папка Модс, а также содержимое вашего файла ресоурсе.
 

Gelassen

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Gelassen, по вашему скрину мне не понятно, в какой вообще папке у вас находится папка Модс - в папке установленной игры или в папке Мои документы (где она и должна находиться).
Напишите полный путь, где у вас находится папка Модс, а также содержимое вашего файла ресоурсе.
Вы мой кумир! Я эту папку, черт знает, куда переместила вчера, случайно. Ужас..
Всё, нашла папку в электроник артс и загрузила туда все моды. Всё работает:смех:надо же, искала проблему в интернете, а она на поверхности. :фейспалм: Спасибо вам большое.
 

Удалена

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
когда ставлю дополнительный контент (реалистичные прически) в игре они выглядят полосками
 

Bija

Проверенный
Сообщения
10.721
Достижения
90
Награды
662
когда ставлю дополнительный контент (реалистичные прически) в игре они выглядят полосками
Этот вопрос уже не раз подимался и на него неоднократно уже отвечали. В самом первом посте красным написано, что нужно сделать.
 

white_mouse

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
5
Сразу извинюсь, если данный вопрос уже задавался. "На данный момент креаторы создают только ретекстуры (перекраски) стандартных вещей от ЕА" - так написано в теме про установку доп. контента. Это до сих пор так или нет? На первый страницах загрузок вижу пометки дефолтные/недефолтные, а на последних уже нет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
white_mouse, нет конечно. Креаторы на ТСР создают свои собственные объекты еще с сентября, а вчера программа Воркшоп вышла в полное пользование.
Поначалу, в августе, когда не было ни одной нормальной программы, то делали дефолт. Но это давно уже не актуально. Сейчас дефолтными остались только скинтоны и некоторая генетика.
 

Микс@

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
65
Награды
1
А как позы в игру устанавливать и как там их включить в игре
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Микс@, позы в основном делаются только для КАСа, позеплеера пока в симс4 нет, позы заменяют стандартную анимацию черт характера. Какую из черт - написано у авторов поз. Просто кликаете на черту характера и сим встает в позу на несколько секунд.
В игре также - позы заменяют какую то анимацию, чаще всего это анимация танцев.

Устанавливать позы также как любой другой пакейдж, в папку Mods.
 
Верх