Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Artriver, как его может не быть, если это стандартное базовое тату? У автора даже скрин представлен, где находятся эти волосы.
Если у вас стоят дополнительные скинтоны, то они могут перекрывать волосы, что их не будет видно на симе, но ячейки в КАСе в самой татушке с подписями вы все равно должны видеть.
 

Artriver

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Спасибо. Все работает. Я действительно смотрел не туда.
 

Annareksia

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, играю на лицензии, в библиотеке часто вижу как публикуют симов с модами. Когда я делаю это сама, игра запрещает их публиковать. Можете ли вы подробно описать куда надо пихать моды, примененные к созданию сима, чтобы в сообществе можно было спокойно публиковать.
Заметила еще, что, перейдя с пиратки на лицензию, сохраненные семьи с модами публиковались, и игра ничего не писала про присутствие доп.материала
Заранее сорри, если такой вопрос где-то был.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Это скорее не проблема, а вопрос: как устанавливать позы в игру?) Никак не разберусь. Кидаю в папку с модами, но в игре не получается их применять. Или я что-то не так делаю?
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Dalameena, делаете все верно. Позы заменяют какие-то стандартные действия. Чаще всего действие "танцевать" на музыкальных центрах. Совестные креаторы пишут обычно, что именно они заменяют) Позы для каса - соответственно заменяют какие-то позы определенных черт характера.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Annareksia, когда вы сохраняете сима в Галерее, внизу есть крыжик - сохранять с модами. Но это не значит, что все доп. материалы будут на симе, просто они запомнятся и будут показываться на картинке. Ну а сами симы в галерее всегда без допов, допы авторы просто отдельной ссылкой выкладывают или пишут в описании ссылки на сайты авторов, де можно их скачать.

Dalameena, честно говоря, я не нашла вообще никакой инфы о том, как применять позы. Но пока вроде бы нет позеплеера и все позы заменяют какие то стандартные анимации в КАС (черты характера) или анимации в игре. нужно их просто выбрать. А что именно выбирать авторы должны писать

__
упс, пока искала инфу и писала. уже ответили :)
 

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
после установки игры (копия лицензии) с последним обновлением, перестал отображаться некоторый доп.контент - в основном в одежде и макияже.
моды обновляла и убирала, чтобы посмотреть не в них ли дело. и убирала по очереди папки с доп.контентом, чтобы найти хотя бы папку с глючным контентом, но безуспешно.
возможно ли это из-за того, что какой-то файл не подходит под версию игры? и что можете посоветовать, кроме как заново качать доп.контент?
п.с. как же не хватает программы для выявления такого контента:расстроен:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
LolaCarter, такое вполне может быть, это нормально для доп. материалов. Некоторые сделаны на тестовых программах, поэтому перестают видеться. Ничего вы с этим не сделаете, качайте более свежие допы.
Найти пока тоже никак, чтобы удалить, никаких прог по просмотру пока нет.

Я в таком случае поступаю так: у меня все допы по папкам рассортированы и если мне нужно удалить какую то одежду, то я просто забиваю в гугле название файла из папки Одежда, выхожу на сайт автора и смотрю, что это за одежда (и так каждый файл). Конечно, это трудно, если качали как попало и где попало )) Я стараюсь качать только на ТСР поэтому особо и проблем то нет, и допы всегда быстро можно найти по имени автора.
Еще вариант скачивать с картинками и подписывать их также как название файла.
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Здравствуйте, помогите пожалуйста, захожу в игре Sims 4 в Галерею и подключаюсь, но подключения не происходит, очень долго подключает и ничего, почему так? Спасибо за ответ)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Gerikay, если у вас пиратка, то это из за обновления Ориджина.
Зайдите в папку, с которой устанавливали игру, найдите установочный файл Ориджина (OriginThinSetup.exe) и переустановите его. На вопрос, что будет поставлена более старая версия, скажите "да". И не обновляйте его при заходе в игру (в настройках снимите автоматическое обновление).
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
190
Награды
21
Удалить файл localthumbcache.package
т.е весь кэш в одном файле, правильно понимаю?


и что можете посоветовать, кроме как заново качать доп.контент?
Я делаю так: качаю к каждому файлу картинку и проставляю порядковый номер. Т.е картинка №1 и файл под №1. Потом просматриваете, чего нет в игре, находите по нумерации и удаляете:)
 
Последнее редактирование:

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Ребят, что делать: скачиваю волосы (мэш? когда "одеваю" их на симов в игре, то на иконке персонажа они отображаются синим цветом,а на симе вообще цвет меняют на серобуркозявчитый.
Игра лицензионная
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
т.е весь кэш в одном файле, правильно понимаю?
это кэш иконок КАСа, но других кэшей я не вижу. Есть еще правда папка кэша лотов, но что-то я не пробовала ее очишать

Облеся, отключите режим ноутбука
 

Annareksia

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Annareksia, когда вы сохраняете сима в Галерее, внизу есть крыжик - сохранять с модами. Но это не значит, что все доп. материалы будут на симе, просто они запомнятся и будут показываться на картинке. Ну а сами симы в галерее всегда без допов, допы авторы просто отдельной ссылкой выкладывают или пишут в описании ссылки на сайты авторов, де можно их скачать.

Так дело в том, что и галочка стоит, что с модами, и в описании я вставляю ссылки на используемые моды. Но сим вообще не публикуется в галерее, даже в разделе с доп.материалами. Вот, пример вставлю
b98fb06aee15e4a24006165caba833da.png

И вот пример, где есть моды, но у них даже не стоит уведомление от максис:
bba2df3855cf0391b2645016850721d7.png

Само собой, что при загрузке они будут голые, но вот на скрине моды показаны и в галерее данный объект висит и все его видят. Может, я что-то не то делаю? не могу разобраться. Помогите.
Пардон, если по поиску в галерее поискать, то сим есть. Тогда задам вопрос по-другому, как люди публикуют симов, подобно второму скриншоту, но без вот этого:
8a682024fd4bf4dfe5c37f4c1447a869.png

Будьте внимательней и не нарушайте правила.
Все большие картинки нужно прятать под спойлер.
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
190
Награды
21
спасибо.
И еще: сохранка, это тоже один файл или их несколько записывается? Если несколько, то можно удалить старый? Может ли игра тормозить из-за того, что сохранок много?
Сохраняю игру просто кнопочкой "сохранить", а не "сохранить как..."
И если один файл перезаписывается, я же могу создать новый файл сохранки, сохранив игру "Сохранить как...", а старую сохранку удалить?

надеюсь не запутала:oops:
 

Alekssa-E

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
215
Награды
0
установила прически, но они отображаются некорректно, а на консоли игры вообще синие.. что надо дополнительно скачать?? спасибо)
 

Gerikay

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
140
Награды
7
Gerikay, если у вас пиратка, то это из за обновления Ориджина.
Зайдите в папку, с которой устанавливали игру, найдите установочный файл Ориджина (OriginThinSetup.exe) и переустановите его. На вопрос, что будет поставлена более старая версия, скажите "да". И не обновляйте его при заходе в игру (в настройках снимите автоматическое обновление).
У меня нет в папке с игрой Ориджина! А можно где то скачать лицензию или ещё нет?
 

Kat707

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Натали Дормер от автора Sweet_Malinshi



Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Так понравилась ваша Натали Дормер, просто потрясающая!!!) Хотелось бы скачать и поиграть, но не подключается у меня. Сможете мне выслать архив, или выложить его в другое место?
 
Верх