Проблемы с дополнительным контентом и модами

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом и модами, для которых на форуме нет отдельной темы в разделе Моды для The Sims 4

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Ordeya

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
Ordeya, так может у вас в файле ресоурс не прописаны внутренние папки? либо неправильно прописаны
какое у него содержимое сейчас?

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ordeya, файл ресоурс правильный, все папки вложенные занесены до 5 уровня. Тут может сам мас как то коряво их понимает? вложенные папки попробуйте назвать одним словом и только латинскими буквами

как вариант, не знаю, влияет ли вообще, но в ресоурсе по симс3 у меня слеши стоят в другую сторону, тоже можно попробовать

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile */*.package
PackedFile */*/*.package
PackedFile */*/*/*.package
PackedFile */*/*/*/*.package
 

Машк_Перец

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Помоги пожалуйста, отключила "режим ноутбука" и все равно прически становятся синего цвета в игре. С одеждой все нормально. Раньше эти прически работали, как только переустановила игру, так сразу же они стали синего цвета.
 

Ксюша7567

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Помогите пожалуйста! Я скачала файлы формата .package перенесла в папку Mods, а в игре новые прически и тп не отображаются. Что делать? В настройках игры поставила галочку на вкл модов. Помогите!
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У кого-нибудь ещё кроме меня начались проблемы со скинтонами и деталями кожи после вчерашнего обновления? Они как бы есть в игре, то есть симы, которые их имели, не изменились, но в КАС их нельзя выбрать. Причём не все, а только некоторые..
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Orovang про скинтоны я не заметила, но обои те, что были перекрашены, а не сделаны с нуля, почему-то выглядят как до перекраски Оо
 

Ксюша7567

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Последнее редактирование модератором:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Severinka сказал(а): ↑
Ксюша7567, какое содержание вашего файла Ресоурсе?
Простите, я не поняла
в папке mods (куда складывают файлы *.package) должен быть файл Resource.cfg
Что у Вас в нем написано? открывается Блокнотом.
 

Bija

Проверенный
Сообщения
10.721
Достижения
90
Награды
662
Далокош сказал(а):

в папке mods (куда складывают файлы *.package) должен быть файл Resource.cfg
Что у Вас в нем написано? открывается Блокнотом.Нажмите, чтобы раскрыть...
Вот что:
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package

Должно быть так:
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile */*.package
PackedFile */*/*.package
PackedFile */*/*/*.package
PackedFile */*/*/*/*.package
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ксюша7567, при чем тут галочка? Это галочка отвечает за включение модов сценария.
У вас в этом окне присутствует список доп. материалов, которые вы установили, или оно пустое?
 

Ксюша7567

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Ну, там есть эти файлы, типа "используйте их на свой страх и риск", там есть галочка, я эту имела ввиду
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ксюша7567, в таком случае у вас папка Модс настроена правильно и игра видит все установленные доп. материалы. А значит вы просто не можете их найти в своей игре.
 

Ксюша7567

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Ксюша7567, в таком случае у вас папка Модс настроена правильно и игра видит все установленные доп. материалы. А значит вы просто не можете их найти в своей игре.
А где же их искать? В прическах новых причесок нет, Линз тоже, что за?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
А вы уверены, что скачивали именно прически, а не реколор? Линзы могут находиться как в перекраске глаз, так и в макияже, и в аксессуарах. Некоторые объекты находятся внутри уже имеющихся, особенно если вы скачивали что-то совсем старое.
 
Верх