Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Еще раз прошу помощи,может кто то с таким сталкивался и может посоветовать что делать.Заранее спасибо.
1.Суть проблемы:искажение изображения
2. Во время игры если играю в полно экранном режиме,при движении по участку мышкой или клавиатурой вправо или влево идет небольшое наслаивание изображения,такое чувство как будто не успевает,кажется что идет какая то полоса.Если же выключаю полно экранный режим то проблема исчезает,но при движение по участку чуть притормаживает или мне кажется,но не могу я в таком режиме играть.
3. Установлены все дополнения и каталоги(включая Шоу бизнес,и последний каталог Сладкие радости)скачивала сборником,ни каких дополнительных материалов нет.
4. Уже ползала в настройках игры все меняла на минимум и на максимум ставила,проблема осталась,директ х 11,обновлен,драйвера обновлены,в настройках видеокарты упор на качество,совместимость тоже побывала - результаты 0.На самых макс. настройках игра летает симы не тормозят.
5. ноут Sony VAIO
процессор i3-2330m 2.20GHz
память 4 гб
видеокарта NVIDIA Ge Force 410m yf 1 гб
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Crazy_girl_18, по-моему, так у всех. У меня, например, даже в полно экранном режиме при быстром перемещении не успевает изображение подгрузиться.
Или у вас действительно играть невозможно?
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Reckless,действительно невозможно играть,до этого был старый ноут на нем без проблем,а тут искажение причем сильно напрягает во время игры,может есть какие то варианты решения этой проблемы,просто когда в оконном режиме - искажение пропадает,но при перемещение начинает подвисать,может это связанно с тем что у меня в фоновом режиме 90 процессов,я понимаю что это много,но какие из них можно завершить не знаю.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Crazy_girl_18, Посмотрите какие из этих процессов связаны с обычными программами, не процессы самой винды, их и завершите.
В Панели управления попробуйте убрать лишние программы из автозагрузки.
Еще попробуйте поменять разрешение экрана и частоту в настройках в самой игре. У Вас переключаемая графика на ноутбуке?
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Galaxy, разрешение и частоту пробывала менять - не помогло,графика не переключаемая,с процессами проблема,не могу разобраться как понять какие важны а какие нет
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Crazy_girl_18, Посмотрите, у Вас стоит 3D акселератор? Он нужен для ускорения графики в 3D играх.
Попробуйте просто убрать ненужные программы из автозагрузки.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Crazy_girl_18, Ой... честно, я не помню, где я его видела у себя. У меня просто он был уже установлен.
Вот скачайте и попробуйте поставить. Вообще говоря, есть много разных ускорителей от разных производителей.
Но он также может быть уже установлен с Вашей видеокартой. Это надо смотреть на сайте Nvidia характеристики Вашей видеокарты.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Galaxy, спасибо попробую,процессы завершаю они у меня снова возобновляются,не подскажите какие службы можно отключить?Или думаете они не влияют на игру?

Galaxy, получается просто на него нажимаешь и он работает?А удалить как на всякий случай?

Увы но не помогло

Кнопка "Редактировать".
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Crazy_girl_18, Честно, я не скачивала тот. У меня на старом компе стоял какой-то точно не помню. Я помню, что на старом компе постоянно его ставила, потому что многие игры не идут без него, если видеокарта слабая. Значит, проблемы в другом.
Вы на каких настройках в игре играете?
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Galaxy, спасибо Вам огромное за помощь и внимание, проблему я уже решила. Переустановила еще раз те же самые драйвера и включила пару служб, теперь игра летает на максимальных настройках
6d729bd7a890.gif
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Суть проблемы в том, что с графикой что-то случилось, не могу играть нормально...
cry.gif

Ошибка: серая (иногда черная) штука летает по экрану и мешает играть


Установлены все аддоны и каталоги до "Все возрасты" (включительно). (8.0)
Честно говоря, еще ничего не делала. Проблема появилась неожиданно, до этого полгода или больше даже все хорошо работало, настройки в игре не изменяла... т.е. повторюсь - все неожиданно...
процессор 2,51 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Бузюка, я сейчас не про это, если раньше было нормально, то дело скорее всего не в самой видеокарте, а в драйверах для нее. Возможно, они слетели. Попробуйте обновить их.
 

Arina22

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Посмотрите, у Вас стоит 3D акселератор? Он нужен для ускорения графики в 3D играх.
Попробуйте просто убрать ненужные программы из автозагрузки.

Он у меня стоит но проблема так и была.
Я почистила реестр,разобралась с ошибками в нем и игра стала намного лучше играть,без искажения на карте!
Crazy_girl_18,попробуй так же сделать
 

Васёночка

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
75
Награды
18
Почему в полноэкранном режиме изображение значительно темнее, в оконном же всё светло, приятно для глаз? Можно ли как то исправить это? А то в оконном режиме не удобно перемещаться стрелками(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Для всех у кого проблемы с изменением разрешения экрана в самой игре решение проблемы здесь!
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Поставил я Windows 8,обновил драйвера для видеокарты,зашел в The sims,а там в меню выдает "Внимание: Не удалось определить оборудование бла бла бла" И все настроики графики либо выкл либо на 1 стоят,перенастраиваешь,выходишь-заходишь и опять такая же хрень,знает кто нибудь решение проблемы?)
А и весь город,если отдалить камеру черный,приближаешь чернота в некоторых местах пропадает
--------------------------------------------------------------
Так эту проблему решил,но появилась следующая,стало как то темновато в игре,как будто яркость уменьшили и добавили резкости в цвете,как это исправить?)
 
Верх