Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Denchik123

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста. установила игру, запускаю идет нормально, картинку показывает, а как только появляется типа выбрать действие то тут же весь экран становится серый и только действия показывает... даже звук есть, но экран все равно серый...что же делать
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Tasha_Dark, Попробуйте скачать только базову с нашего сайта и установить ее. Может быть видеокарта не тянет такой сборник, может быть сборник неудачный.

RussDragon, В игре Вы имеете ввиду или в каталоге? Если в игре, то у Вас так со всеми обоями происходит? Может быть игра их долго подгружает и стоит подождать?

Denchik123, Такое сразу после установки было или после чего-то началось?
 

Anita

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
95
Награды
109
1.После некоторого времени игры, а иногда и сразу после загрузки сохранения, экран начинает мигать, а потом показывается сообщение вроде "Видеодрайвер отключился и был восстановлен", привожу не дословно, так как очень редко удается прочитать.
2. Решила играть в оконном режиме, чтобы поменьше вылетов было, но появилась другая проблема: мигание экрана, часто приходится перезапускать ноутбук, однажды был синий экран.Скрин сделать не получается.
3. Аддоны: Мир Приключений, Карьера, В сумерках, Питомцы, Все возрасты, Шоу Бизнес, Сверхъестественное и Кэти Перри. Версия игры: 15.0.135.018017
4.Делала то, что написано в F.A.Q по вылетам и зависаниям, DirectX последний, насколько я знаю
5. Видеокарты две: Nvidia GeForce 315M и Intel, но какая из них работает, я не знаю.Панель управления NVIDIA у меня запускается и настраивается, но когда мигает экран, пишет, что проблемы с видеодрайвером Intel. Windows 7, процессор Intel Core i5, тип системы: 64-разрядная, установленная память: 4,00 ГБ (3,80 ГБ свободно)
Все, что удалось узнать. Помогите, потому что невыносимо играть так.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Anita, Когда играете в симов какая видеокарта у Вас подкл?
 

MAD_Bitch

M
помогите пожалуйста. запустила игру, выбрала ту семью за которую играла, пошла загрузка..когда вышла в режим жизни то все стало сплошным видео... нет панельки с режимами, ничего неет, просто как фильм. попробовала остановить время с помощью клавиатуры - работает. Играть заново нервов не хватит., так как акая история была уже и я просто ушла в другой город
F1 - F12 не работает, не на кого нельзя нажать, чтобы выполнить действие, а так жизнь идет. но я тупо как наблюдатель
Добавлено (28.09.2012, 07:55)
---------------------------------------------
помогите пожалуйста. запустила игру, выбрала ту семью за которую играла, пошла загрузка..когда вышла в режим жизни то все стало сплошным видео... нет панельки с режимами, ничего неет, просто как фильм. попробовала остановить время с помощью клавиатуры - работает. Играть заново нервов не хватит., так как акая история была уже и я просто ушла в другой город
F1 - F12 не работает, не на кого нельзя нажать, чтобы выполнить действие, а так жизнь идет. но я тупо как наблюдатель
http://depositfiles.com/files/i53oz92k5
Добавлено (28.09.2012, 08:19)
---------------------------------------------
загрузила не через семью.а через город и мне выдало что моей семьи, ранее созданной просто нет
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Anita, Ну то есть встроенная видеокарта? Попробуйте перекл.на Nvidia перед игрой.

MAD_Bitch, Ошибка сохранения вероятнее всего. Откатите к предыдущему сохранению. Для этого в папке Saves найдите папку с именем своего сохранения и окончанием backup. Удалите это окончание. Если в папке Saves есть папка с окончанием bad, то удалите ее.
 

NelStaR

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
75
Награды
4
проблема такая.. после обновления видеокарты появились две проблемы:
1. Структура симов стала какой то темной.. на лице едва выделяется нос ..глаза.. если они в купальниках.. то ноги выглядят так,как будто видно все их внутренности.. кости и мышцы. (страшная картина). если меняю прическу. то она становится рыжего цвета и полупрозрачной.
2. Курсор ( стрелочка) постоянно мигает то серая ( когда нельзя нажать на какой то предмет) то синяя.. и так постоянно.. потом экран гаснет и игра сбрасывается.

что с этим делать,помогите пожалуйста
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
NelStaR, обновление видеокарты - это ее замена, или вы имеете в виду обновление драйверов? Какая видеокарта?
 

Devi_Well

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
1. Появление на месте некоторых домов и общ. мест синих квадратов.
2. В городе на месте некоторых домов и общественных мест появились синие квадраты, дом моих симов слава Богу пока в нормальном состоянии, но это тоже не известно на какое время.
3. Версия игры - 13.0.62.
Установленные аддоны:
Все возраста
Городская жизнь
Изысканная спальня
Карьера
Отдых на природе
Питомцы
Современная роскошь
Шоу-бизнес
Katy Perry сладкие радости
4. Драйвера и DirectX установлены у меня новые и совместимые с игрой. Но каких то попыток устранить именно эту ошибку ещё не предпринимала так как пока не нашла хотя бы какого нибудь совета по этому поводу.
5. Компьютер, Windows XP.
 

NelStaR

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
75
Награды
4
Reckless, в смысле обновила драйвера.
а видеокарта ATI Radeon HD 4750
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Devi_Well, "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.

Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.
NelStaR, никакие настройки не меняли? Попробуйте в панели управления вернуть настройки по умолчанию. Если не подействует, лучше откатить до предыдущего обновления. И, кстати, попробуйте убрать доп. материалы, если такие имеются.
 

Anita

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
95
Награды
109
Galaxy, Я попробую, но не знаю, как это делать. Можете разъяснить чайнику?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Anita, Честно, как на Nvidia перекл. я не знаю. У меня Радеон. Попробуйте правой кнопкой мыши по рабочему столу кникнуть и посмотреть в Свойствах графики, если там есть это опция.
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
MAD_Bitch сказал(а):
помогите пожалуйста. запустила игру, выбрала ту семью за которую играла, пошла загрузка..когда вышла в режим жизни то все стало сплошным видео... нет панельки с режимами, ничего неет, просто как фильм.
А в каком городе вы играете? У меня был такой глюк в Санлит. Когда версия игры осталась старой, 1.36 а городок я все-таки установила. Он вроде предназначен для версии 1.38. Или у вас раньше все было норм и вдруг вылез такой глюк?
 

Devi_Well

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Reckless, я перевила нужные мне файлы .Sims3Pack в .package программой S3PackageViewer, после чего удалила всё из папки DCCache и Downloads. Потом скачала Sims 3 Dashboard tool проверила все файлы .package и исправила ошибки. Но не чего не изменилось синии квадраты так и остались на месте. Что я не так сделала?
И ещё я хотела спросить можно ли перенести уже существующию семью в новый город, хотя бы с сохранением их навыков?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Devi_Well, Попробуйте просто убрать папку с допами в др. место и запустить игру. У Вас антицензор стоит?
 

Devi_Well

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, у меня только папка Packages (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods). А можете объяснить что такое антицензор? а то я что то не припомню такого.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Devi_Well, Значит ее. Антицензор убирает квадратики размытые на симе, когда тот принимает душ или ходит в туалет и т.д. Просто Антицензор вполне может давать такую ошибку, если версия не подходит.
 

Devi_Well

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, а куда её можно перенести? Нет антицензора нет.
 
Верх