Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

veronika55

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
0
Награды
7
Валери_93, Cкачай программу S3PackageVeiwer . Она просматривает файлы (package, sims3pack) просто укажешь путь к папке с файлами.
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
Добрый день! Видела, что тут писали про мою проблему, но решения как такового не было.
Поставила игру на новый ноут, при загрузке темнеет изображение на экране. Буквально секунда-две изображение светлое, потом темнеет. Сфотографировать через Prtsc не могу - черное изображение, через Fraps - проблемы не видно, светлое изображение.
Щелкнула на телефон - надеюсь немного прояснит ситуацию, хоть качество и никакое.
1. Когда уже потемнело

2. Пока светлое

Игра 1.42, установлены - Базовая, Сумерки, Сезоны.
Обновлены драйвера видео, Microsoft Visual C, .Net Framework 4, DirectX
Intel core-i5, ОЗУ 16GB, nvidia GT 650 2GB. Win 7 64bit
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
Meliada сказал(а):
Поэксперементируй с разрешением экрана в игре.
Пробовала разное разрешение - не помогает.
Meliada сказал(а):
Установила - не вижу никакой разницы.

Нашла в нете
теория:
экран темнеет, когда ставится "32-битный цвет", вместо "24-битного". при выходе на рабочий стол, экран темнеет.
соответственно, чтобы исправить темнеющий экран - подредактируйте .ini файл графических настроек вручную, поставив цвет жестко на 24-бит.

Может подскажите, возможно ли это? И где тогда искать этот файл?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Blueberries, ну если я правильно поняла, то файлы которые надо изменить лежат в папках игры Bin, чего делать не рекомендую.
Когда сворачиваешь игру, что с экраном?
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
Игру свернула-развернула, секунда и снова темный экран
Вот как оно есть

И как должно быть
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Blueberries, Если стоит win7, то в настройках управления цветом поставь упрощенную схему, а если ХР, то не знаю что и предложить, поройся на вкладке дополнительно в параметрах (правый клик по экрану > Свойства > Параметры > Дополнительно).
На счет редактирования файла настроек, я не нашла ни в одном, где можно изменить качество цветопередачи. Может не там и не так искала, хотя сравнила с тем же Скайримом, там все наглядно. Ладно, отвлеклась... Если все же решишься на ручное редактирование, не забудь сделать копию редактируемого файла.
 

чюдик

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
140
Награды
93
Помогите пожалуйста
После установки времен года черти что началось...(
Первый день играл отлично,на вторй день (реальный день) игра начала вся мигать (у меня так было лет 100 назад с симс 2),все становилось сине-черно-желтым,все текстуры исчезли,какая то хрень в место них появилась, всё меню стает белым и игра тупо вылетает
Далее пытаюсь включить игру, все через зад, то вылетит на загрузке города, то в самом городе.
Почистил капитально видео карту,вентилятор, все чисто, вроде бы стало норм, чуть чуть поиграл и опять началось, в кас лучше не заходить, вместо причесок непонятные меши только с кончиками волос. Помогите , что делать?((
Видеокарта:
nvidia geforse 8600 gts.
windows xp 32

Напишу еще раз(
Драйвера у видеокарты самые новые, видео карта nvidia geforse 8600 gts, после долгой игры начинаются ужасные глюки:

все становится наркоманских цветов и через пару секунд игра вырубается.((( УЖе не знаю что и делать( Помню было такое с симс 2, но как решилась проблема не помню
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Blueberries, вылетело из головы. Попробуй в настройках монитора отключить автонастройку яркости. И посмотри может у тебя где включено энергосбережение.

чюдик, обнови дрова, проверься на вирусы, посмотри какие программы запущены в фоновом режиме.
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
Meliada, а разве в win 7 есть автонастройка яркости? Я что-то не нашла у себя.
P.S. Cтоит сбалансированный план электропитания.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
У меня проблема, все скинтоны стали отображаться с ошибкой после установки "Времен Года" вот, один и тот-же скинтон до и после сезонов (большое фото) обратите внимание на крест:



Я пробовал:
1) Удалять моды - не помогло
2) Переустанавливать игру - не помогло
3) Удалять кеш - не помогло

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
Пробовала менять настройки яркости и контрастности в управлении nvidia - не помогает.
Меняла разрешения экрана для игры - тоже самое.
Уже и винду переставила...
Заметила, что в оконном режиме все хорошо. Но меня это так раздражает, что не могу играть, да и неудобно.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Blueberries, хм... посмотри на сайте производителя видеокарты дрова, если установлены последние, попробуй найти чуть более раннюю версию и поставить её... Хорошо, что про оконку сказала, трабла значит не в игре, а точно в видеокарте (хотя во всем уверености 100% быть не может).

PS
Если есть возможность подключить комп к другому монитору и проверить на предмет затемнения, было бы не плохо, что б уж вообще отбросить сомнения или же окончательно удостовериться в оных. В этом случае повремени с рокировкой дров.

PPS
Сорри( Измучала тебя, а на самое банальное внимания не обратила. Твоя видеокарта не поддерживается. Системные требования.
 

Zurbo

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Meliada,
Всё там поддерживается, когда писали системные требования линейки 6хх еще не существовало.

Blueberries,
Модель ноута напиши, если он с nVidia Optimus на борту, то "всё нормально" у меня просто черный экран и музыка если на весь экран сделать.
Косяк драйверов nVidia...
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
У меня asus n56vz.
Было бы странно, если бы не поддерживалась видеокарта. Сейчас она у меня лучше, чем на старом ноуте. А там таких проблем не было.
По поводу драйвера - были 2 версии, самая новая(306) и предыдущая(296). Разницы никакой.
 

Zurbo

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Blueberries,
Эх, а я хотел свой n73sm на него менять
sad.gif

В общем как я и писал выше проблема в драйвере (у меня бета 310)... Может быть, когда-нибудь и починят...
Кстати играть в окне это оффициальный совет от EA
sad.gif
 

Blueberries

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
46
Я то и брала свой с расчетом на игру, а тут такое...
Я тоже склоняюсь к дровам, весь инет прошарила, решения нет, хотя у многих такие проблемы
sad.gif

На других играх все нормально.
 

Vanilla505

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
12
Доброго времени суток. Такая проблема: до обновления 1.42 игра иногда вылетала и выдавала ошибку № 12 и что-то странное поисходит с графикой( какой-то красный крест в верхнем левом углу экрана появляется, вся вода в городе становится очень тёмного цвет и в режиме изменения персонажа чаще при изменение причёски и макияжа сим становится чёрным весь в мерцающих треугольниках), после обновления всё это стало происходить несколько чаще, после чистки кэша стало вроде по лучше. После установки времён года играть стало просто не возможно! Игра вылетает практически сразу. Что делать?
Модов нет
Антицензоров нет
Доп материалы только через симс3пак почти всё это наборы из Store
Игра копия лицензии есть все дополнения и каталоги
Компьютер
iMac
21.5 дюймов, середина 2011 г.
Процессор 2,7 ГГц Intel Core i5
Память 4 ГБ 1333 MHz DDR3
Графика AMD Radeon HD 6770M 512 MB
ПО Mac OS X Lion 10.7.5 (11G63)
вроде бы всё обновлено
 
Верх