Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Terpenie

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
200
Награды
3
Здравствуйте!
Недавно переустановила систему и в следствии чего пришлось ставить заново игру, аддоны и каталоги.
Сейчас в наличии: Базовая игра, МП, Сумерки, Шоу-бизнес, Петс и Сезоны.
Но графика меня убила... Раньше такого на Висте не было :(. Просто хоть в воду бросайся, систему менять из-за игры?!
Город работает нормально, хотя есть мертвые зоны-черныши. Первое, что меня убило:
2947671.png
При этом барышня выглядит нормально в первые секунды после нажатия на новую прическу. Потом опять эти треугольнички
cry.gif
.
Система Windows 8 Realese Preview, процессор Intel Core 2 Duo CPU T6500 2,1 GHz, ОЗУ 4 гб, файл подкачки 6000 мб, ATI Mobility Radeon HD 4500 series.
До переустановки системы было все нормально. Никаких допов нет, модов тоже. Конфликтовать не с чем. Игра и аддоны - копии лицензии.
В игре графику поставила уже на минимум-минимум.
Что сделала для решения проблемы: Обновила дрова (как могла, на 8 не нашла ATIвовских дров
sad.gif
), панель ATI Catalyst, которая у меня есть не работает - черный экранчик, который быстро закрывается, фрапсом его содержимое не удается словить, скачена программа RivaTuner, изменена AutoFanSpeedControl . Низкоуровневых настроек в этой программе я просто не нашла. У меня половины таких значков там нет.) Изменить не могу. С++ и NetFrameWork в наличии.
Что мне, такому нубу делать?
cry.gif

Подскажите, пожалуйста.
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Terpenie, Предположение - винда слишком новая для симс, толком не оптимизировали. Если есть возможножность поставьте Windows 7 Максимальную - все будет ок.
 

Айза_Соб

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
в общем на всех участках, где есть лестницы или заборы, у меня появляются линии, непонятные квадраты и т.д. Вот так как на фото
blink.gif

Добавлено (18.11.2012, 22:33)
---------------------------------------------
не получилось добавить скриншот
 

neomilana

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
Feel сказал(а):
Ужасные просто проблемы у меня с графикой...
В игре просто черный экран, но если приближать/отдалять, то проходит. Мелькает черные полоски какие то, все черное...Блин уже не знаю что делать...Такие глюки начались после установки аддона сверхъестественное. Все драйвера обновлены.
У вас получилось это как-то решить? У меня тоже самое...
 

Anuta000

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
мм.Я вчера включила игру(долго не играла полноценно, просто скрины и тд делала) а у меня там не видно огня т.е просто, начинается пожар помещение становится красноватым, симы вокруг прыгают, а огня нет! Тоже самое происходит, когда выбираю действие "поиграть в воздушные шарики, наполненные водой" и "побрызгаться" в луже( во временах года). До этого я устанавливала антицензор, но уже все файли антицензора удалила и вернула цензор, но ничего не поменялось. Обыскала весь интернет и ничего не нашла. Установлины все аддоны и каталоги(если это важно, то лицензии) я тут посмотрела,
ivm сказал(а):
В любом случае, удалите в папке "Документы\Electronic Arts\The Sims 3" файлы CodeCASPartCache.package compositorCache.package Options.ini scriptCache.package simCompositorCache.package userPresets.package
может, если есть у меня эти файли мне их попробовать удалить? Помогите, пожалуйста побыстрее!(

совсем забыла! я еще переустанавливала симс 3 базовую у меня была ошибка и игра не запускалась пришлось переустановить

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Tinella

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
2
Подскажите,это так и должно быть или это что?Как это исправить?


 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Не знаю, проблемы с графикой это или что, но я часто смотрю, у многих симы такие красивые, а у меня словно пластилиновые и скаченные объекты тоже как пластилин. Помады все мутные. Хотя в настройках в игре всё на максимуме.
Может где-то что-то ещё подвинтить нужно?
Поискала на форуме, но даже не знаю куда бы ещё написать.
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Вот!!! У меня похожая проблема!!! Почему-то в касе, сима создаешь, любо дорого смотреть! А потом, в игре такое уродище ходит(((((((((((((( Вот как так???? Черты лица смазанные и вообще. С чем это связано?? Подскажите пожалуйста.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
neomilana, у меня тоже была такая ерунда насчет черного экрана связана она была с новорожденными девочками.
Что касается черных полос. Подозреваю, что дело в перегреве карты. Нужно поставить в настройках включить вертикальную оптимизацию. Совсем не пропала проблемма, но появляться стали редко и если долго играть.
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Tinella, я хотел обратиться сюда с этой же проблемой)
из-за этого желание играть вообще отпало(
помогите!!!!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Tinella, Точно сказать не могу.

Nefrina, linchihiro, Я бы сказала, что это проблемы видеокарты, но в новом аддоне столкнулась с такой же ерундой.
sad.gif
Раньше все симы были красивые, но сейчас.. Даже в КАСе все текстуры как будто смазанные. В чем дело - никак не пойму.
 

MiddletonS

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
4
У меня это даже не проблема и не глюк, но всё равно некий недочёт графики. Изображение игры растянуто на весь экран, отчего качество, естественно, ухудшается, но когда делаю скрины - оно сохранятся в нормальном формате. Ширина экрана 640 для широкоформатных, играю на ноутбуке. В сравнении с подругой, у неё та же игра, настройки экрана, и изображение игры у неё как бы "в окне", не растянутое, как у меня.
Подскажите, как исправить?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Tinella, Так быть не должно. Скорее всего это проблемы с видеокартой. Попробуйте переустановить или обновить драйвера.

MiddletonS, Выложите скрин, несовсем поняла о чем Вы. Разрешение в игре выставлено правильно само?
 

ayzhan

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
у меня в симс 3 на траве не прорисовываются текстуры; все настройки до максимума поставила, ничего не помогло; ноутбук, Windows 7, видеокарта Intel HD Graphics Family
 

Morella310

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
возникли проблемы во время создания персонажа, версия 1.11.7
если заселять готовую семью, то чёрными становятся практически все предметы и самих симов не видно.
драйвера обновлены, аддонов нет.
ОЗУ 2.00 Гб, процессор Celeron® Dual-Core T3100 1.90 GHz
хочу обновить, и сверху поставить сверхъестественное, может это поможет устранить ошибку?
Добавлено (05.12.2012, 00:58)
---------------------------------------------
не прикрепилась картинка, вот она
Добавлено (05.12.2012, 01:00)
---------------------------------------------
30nm8x80s
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Подскажите пожалуйста, что даёт изменение графических настроек (в частности включение или отключение сглаживания), указано, что эта функция для мощных компьютеров.У меня не мощный, пробовала её отключить, экран вообще стал чёрным
 

AkraT

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
30
Награды
1
У меня вот такая проблема с отображением некоторых вещей. В основном те которые можно купить или вырастить.
59238622a908.jpg
 

Wolfwave

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
1
Здравствуйте. После последнего обновления что-то пошло не так. Плюс к этому добавилась странная проблема: когда повзрослел Сим, то бровей у него не было... какое-то искажение графики, и выбора других бровей не было.
Само обновление долго не хотело загружаться. Я дважды переустановила Симс (версия официальная, аддоны путешевствия, карьера, питомцы, сумерки, сверхестественное, несколько катологов, версия 1.42.130.019002 ), обновила драйвер видеокарты (nvidia), переустановила Direct и Network. Однако игра стала вылетать уже через 10 минут в игре. Поэтому, кажется, разобралась с DEP и изменила виртуальную память. Так же с помощью программы Dashboard выявила сломанные файлы и удалила их (dcdb (появились заново при запуске игры), сломанные файлы из папки DCBackup,кое-что из Library (кое-какие объекты кидала туда для загруженных лотов). Вылетать перестало, однако с сохранениями из прошлой игры что-то стало не так (скопировала папки Sims и Saves). Если старая игра (с бровями) как-то серьезно кокнулась (время идет, а мои персонажи не двигаются, не могу переключиться на другого (окошки красные и зеленые, без портрета персонажа, хотя и дом я загрузила заново и персонажи все есть в сохранениях), то и ладно с ней, хотя и много времени потрачено. Но ошибка распространилась и на новые игры: цвета окошек темные, как и шкала настроения и шкалы потребностей.
- старая
- новая
Игры не такие темные, как на скриншотах (хотя в старой версии потушены все светильники, потому что их я не сохраняла). Цвет все тот же. А вот проблемные шкалы примерное такого цвета.
У меня Windos XP Professional, Service Pack 3 2002. Miscosoft ZverCD v9.2.3 Intel Core™2 Duo CPU E7500 @2.93GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, NWIDIA GeForce GT 440, Direct 9.0c, дефрагментация почему-то не работает (выкидывает где-то на 20% и говорит, что есть файлы, с которыми программа не может работать).
Мне кажется, я перехимичила - - и поможет только переустановка Window'a.
Помогите, пожалуйста.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Wolfwave сказал(а):
дефрагментация почему-то не работает (выкидывает где-то на 20% и говорит, что есть файлы, с которыми программа не может работать).
Хорошо бы полное описание данной ошибки, можно скрином.

Начни с главного - проверь диск(и) программой GetSMART - оф.сайт. Обрати вниманиена пункт Reallocated Sector Count на вкладке S.M.A.R.T. В идеале он должн быть нулевым (графа Events) и без предупреждений, наличие же других значений означает, что диск посыпался и это и приводит к ошибкам установленных на нем программ. Решение - только замена, к сожалению. Ибо чем дальше с ним работаешь, тем больше он "ломается" и в конце конце перестанет быть работоспособным.

Если с диском все впорядке, и тебе необходима дефрагментация, то воспользуйся утилитой Smart Defrag (для полной дефрагментации), или же Game Booster (для дефрагментации отдельных папок).

Далее уже по игре.
Удали на время папку игры из документов (не забудь сделать бекап), первый запуск чистый. Проверяй работоспособность. На втором запуске - верни сохранения + установи The ErrorTrap, The DebugEnabler, The Overwatch и The MasterController. С помощью последнего сделай ресет города (в настройках мода должно быть отмечено, что активный лот будет включен в ресет. Для чего тебе нужны остальные моды - прочитай описание, что бы мне тут не цитировать оное.
 
Верх