Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Perfecta, поменяйте настройки видеокарты, там где-то должен быть пункт, отвечающий за прозрачность текстур. Сейчас она у вас отключена.
 

Calabria

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
3
Хелп! Дублирую
sad.gif

Версия игры 1.50, установленные аддоны - все, лицензия, не репаки.
Все рекомендации, что в шапке темы - выполнила.
Программкой Дашборд прогнала все файлы - ничего конфликтующего не обнаружилось. Переустановила игру, начисто без пакеджей и т.п. - результат тот же.
Проблема, похоже, аналогична как у psihopirat в сообщении # 1174. У меня видеокарта ASUS Radeon EAH6670, даже не знаю что там в настройках поковырять можно.. В игре всегда все выставлено было на максимум.
 

paulopaulo

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
125
Награды
19
Nekamew сказал(а):
И почему у вас сглаживание на скрине отключено?
Если я включаю сглаживание, то во время игры экран черный и мигает.

Nekamew сказал(а):
paulopaulo, пробовали изменять настройки видеокарты?
Пробовал сделать настройки с упором на качество, но ничего не помогло.
 

SkyNick

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
1
Till063 сказал(а):
Проблема, похоже, аналогична как у psihopirat в сообщении # 1174. У меня видеокарта ASUS Radeon EAH6670, даже не знаю что там в настройках поковырять можно.. В игре всегда все выставлено было на максимум.

Если это то, о чём я думаю -то выставите в настройках карты (по-моему, на вкладке 3d) все настройки, которые найдете, по приложению. Галочки там поставьте.

И проверьте, чтобы графический адаптер был выставлен на вашу видеократу.
 

Calabria

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
3
SkyNick, сбросила все настройки на стандарт - там как раз все по приложению, адаптер на видеокарту - это через диспетчер устройств, я правильно понимаю? Там он определяется правильно. Но все равно проблема осталась
sad.gif

Вот настройки 3d параметров карточки.
У меня остается только мысль переустановить винду, хотя в других играх проблем с графикой нет.
 

SkyNick

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
1
Till063, это верно.

Там вот пункт у Вас Оптимизация формата чего то там. Отключите его и запустите игру.
 

Calabria

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
3
SkyNick, оптимизация формата поверхности... Не помогло. Снесла игру, вычистила систему, переустановила все, не стала ставить даже сторовские объекты - тольлко голая игра с аддонами. :((( В первом же окне создания персонажа, по клику рандомного сима
sm48.gif
Не знаю что еще придумать... Вот нашла еще окошко настроек
Там все выставлено по умолчанию.

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
 

SkyNick

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
1
Till063, сносить игру не надо было. У вас проблема в графике, а не в оперативке или ещё в чём-то. То есть, нужно поиграться с настройками карты, и возможно, игры)))

Catalyst A .I. включен у вас? Включите режим продвинутый (advanced). Или, если он уже включен, то вообще вырубить (disable). Если не поможет, так же попробуйте скинуть настройки в самой игре до средних параметров.
 

Calabria

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
3
SkyNick, я ее снесла, потому что до последнего момента было сильное подозрение на какой нибудь залетно-битый пакейдж, хотя всегда стараюсь ставить только проверенное...Ну зато теперь я точно знаю, что это не они глюки дают. Графика в игре всегда стояла на максимуме, с текущей карточкой играю уже год. Другие игры тоже на максимуме без проблем, я даже не понимаю откуда вообще такой глюк прилетел. Сегодня уже саму карточку вытащила прочистила, на всякий случай, результата нет. Параметр Catalyst A .I. стоял на "Качество", переставила на "Высокое качество"
В игре настройки меняла и уменьшала - все равно появляются полоски. Они могут появиться при возврате в полноэкранный режим, если я сворачиваю игру, при переключении этажа, при смене одежды или аксессуаров, и т.п. Не могу понять что надо попробовать изменить, какой параметр... Интернет уже перерыла весь - бестолку.
SkyNick сказал(а):
режим продвинутый (advanced)
- не нашла ничего подобного, общие настройки карточки попробовала выставить на максимальное качество, или на высокую производительность - результата в игре нет.
И еще, не получается сделать скриншот настроек из игры PrintScreen`ом - в пейнте черный экран вместо результата скрина.
sad.gif
 

SkyNick

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
1
Черный экран это из-за наших настроек карты. Не волнуйтесь, это поправимо))

Тогда Catalyst ставим на производительность. Запускаем игру, смотрим. Черный экран должен исчезнуть) Если глюк не исчезнет, возвращаем этот параметр в Качество.

OpenGL включаем тройную буферизацию. Запускаем, смотрим. Хотя это на вряд ли.

Анзиотропную фильтрацию, которую мы перевели в начале на приложение, вообще отключаем.
 

Calabria

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
3
Спасибо, что помогаете!
shy.gif

Грустно мне. Ничего не получается...
s2.gif

Все рекомендации выполнила, только вот анизотропную фильтрацию отключить нельзя у этой карточки, и вообще у этих Radeon`ов... Снесла драйвер и каталист центр, поставила "родной" с диска, который шел с картой при покупке, и с которым 100% работало раньше все нормально (до этого стоял загруженный с оф. сайта самый крайний по дате драйвер). Теперь каталист-центр выглядит так:
Но проблему это не решило. Остается неприятная мысль что произошло что-то с самой железкой, потому что раньше на этих же драйверах все шло идеально, но в других приложениях все работает без запинки, вот что смущает.
И, блин, черный экран при скриншоте ни в каких режимах не исчезает...
blink.gif

С параметром Тесселяция еще поковырялась - в разных режимах, не дает результата.
 

SkyNick

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
1
Железка в порядке, тем более, если в остальных играх всё хорошо идет))

А черный экран: верните этот долбанный Catalyst в первоначальное положение. Качество было, вроде))

У меня осталось два варианта. Посмотрите файл options, он на диске С в папке Документы/EA/The Sims. Его Свойства (правая кнопка мыши), если там стоит галочка Только для чтения, то убираем её.
 

SkyNick

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
1
Прорвемся)))

Till063, у девушки была похожая проблема, решила она так:

Проблема, действительно, с видеокартой была. Ноутбук пропылесосила, поставила программу SpeedUp PC, сделала автонастройки, обновила еще раз дрова и все как по-старому

И там тоже Радеон был) 5470))
 

Calabria

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
3
Комп продула еще утром, программку поставила, только от нее не вижу смысла при таком глюке, но все равно прогнала разочек файлы, дрова и несчастный каталист центр вернула самые свежие - и.... ничего хорошего не увидела... Бъюсь головой о клавиатуру, нервно грызу мышь, выпила чаю на неделю вперед, и не могу додуматься что не так... Прям вот кажется что какую то галочку надо включить/выключить и все заработает нормально, а какую - не знаюююю...
cry.gif
 

Amarata

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1. Графика мигает, перемешивается, похожа на битое стекло
2.
3. Версию игры не знаю, лаунчер не открывается, дополнения все
4. Обносила драйвер, перестанавливала игру , обновила всё что нужно для игры
5. Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 15 Model 55 Stepping 2 AuthenticAMD ~2211 МГц

Имя NVIDIA GeForce 6200 TurboCache™
ID PNP-устройства PCI\VEN_10DE&DEV_0161&SUBSYS_2054107D&REV_A1\4&243D7BD0&0&0070
Тип адаптера GeForce 6200 TurboCache™, NVIDIA-совместимый
Описание адаптера NVIDIA GeForce 6200 TurboCache™
ОЗУ адаптера 256,00 МБ (268 435 456 байт)
Установленные драйверы nv4_disp.dll
Версия драйвера 6.14.10.7124
Разрешение 1360 x 768 x 60 Гц
Разрядов/пиксел 32

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Calabria

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
3
Amarata, версию игры можно посмотреть в файлике "skuversion.txt". Находится обычно C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin. Строчка GameVersion.
 

Amarata

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я пока ещё раз перестанавливаю. А вообще игра пойдёт на моём компе?
 

Uprising_5

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Till063, Я писала выше - мне, как ни странно это звучит, решить проблему с графикой помогла установка более старой версии драйвера для видеокарты. Я самую последнюю снесла, скачала и установила предыдущую и все получилось. В Catalyst даже все оставила "по умолчанию". Не уверена что у нас одинаковая причина, но попробуйте, вдруг поможет.
 

Calabria

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
3
Uprising_5, да, откат на старые драйвера известный способ. Но, к сожалению, мне не помогло
sad.gif
Сносила подчистую, ставила ту версию с которой гарантированно 100% без проблем почти год отыграла...
 
Верх