Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
MayMyApril,Сейчас посмотрел по компьютерным форумам - видеокарта не очень, поэтому такое и происходит. Тут только если её поменять.
 

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
MayMyApril, NVIDIA GeForce GTX 650 Ti и ей подобные, нормальные по цене и по качеству. У меня похожая видюха, симс без проблем идёт.
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
Не проблема конечно, но мне просто любопытно можно ли поправить или этим никто на заморпчивался.
А общем играю на максималках и все прически от ЕА местами пестрят весьма откормленными пикселями, это изначально у них так? Разрабы просто поленились сделать текстуры с большим разрешением? Пробовала исправить ретекстурами, но видимо для стандартных причесок даже креаторы не стали ставить лучшие текстуры в этом плане т.к поправился только их общий вид, а пиксели остались...
Есть смысл искать решение или проще забить т.к его нет?
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
не знаю насколько хорошо, но надеюсь видно. При отдалении выделенный кусок не сглаживается, так и остается откормленным, края выглядят более аккуратно
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Moira,какая конфигурация у компьютера? Какие аддоны имеете? Компоненты из шапки темы обновляли? Настройки в игре какие стоят?
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
стоит: база, сумерки, ВВ, петы, СВ, сезоны, универ и острова.
комп
11050_vypiska.png
Ноут: (msi GT780DX) NVIDIA® GeForce GTX 570M 1,5 гб, I7, оперативки одинаков
все всегда обновляется вовремя, настройки уже писала выше, максимум. На обеих машинах, имеется уже давно, в целом не критично, просто подбешивает что причесок много, а пользоваться нормально можно только теми, на которых наименее заметно.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Moira,пробовали игру переустанавливать? Оперативка, видеокарта и процессор хорошие, отображаться все должно хорошо.
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
Смикки, за последние полгода раза 3 наверно, она там так и есть, да железо и не может быть фиговым, я геймер со стажем и фанат своих машин, меняю при первой необходимости и возможности. Да и если бы это решалось переустановкой спрашивала бы я чей тут косяк? А судя по виду, косяк то именно в разрешении текстур поэтому мне тупо интересно все с ним вот так и мирятся или есть все же актуально решение.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
У меня снова беда с видеокартой. Вчера после просмотра фильма заметила на экране полосы,но не стала зацикливаться на этом... Мало ли компьютер перегрелся. А сегодня уже такие полосы через каждые пять минут,а потом и вовсе завис. Пыталась включить компьютер,но встрял на загрузке. Потом загрузился с другим разрешением экрана.
Последний раз компьютер так загудел,что включать теперь боюсь.
Предполагаю,что это из-за нового драйвера на видеокарту,который мы поставили,но ведь проблема только сегодня появилась. Что делать?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
boonie, Ну для начала, попробуйте откатить драйвер, потом с помощью утилит проверьте температуру процессора и видеокарты.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Moira,
Moira сказал(а):
А судя по виду, косяк то именно в разрешении текстур поэтому мне тупо интересно все с ним вот так и мирятся или есть все же актуально решение.
да никакого нет косяка в разрешении текстур, это у Вас только такая проблема появилась. В игре выглядит так же, как и в КАС? Просто у меня, например, в КАС сглаживание хуже, на краях предметов линии не гладкие, а грубые. А в игре идеально все.
Проверьте настройки, там галочка на дополнительной визуализации стоит? Настройки видеокарты не форсировали, анизотропную фильтрацию, к примеру, не выставляли?
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Alalilla сказал(а):
boonie, Ну для начала, попробуйте откатить драйвер, потом с помощью утилит проверьте температуру процессора и видеокарты.
Драйвер вообще удалили... Заработало все нормально. Только теперь не знаем где скачать драйвер на нашу видеокарту. Когда прошлый раз качали с офф. сайта все полетело.
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650.
 
Верх