Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Moira сказал(а):
не знаю насколько хорошо, но надеюсь видно
На такое приближение игра никогда не была рассчитана. Это все-таки DirectX 9, выпущенный в 2002 году. Это не глюк, это старая технология.

boonie сказал(а):
Пыталась включить компьютер,но встрял на загрузке. Потом загрузился с другим разрешением экрана.
Последний раз компьютер так загудел,что включать теперь боюсь.
Установите, например, бесплатную Speccy и посмотрите температуры процессора и видеокарты при запущенной игре. Заодно укажите тип процессора и видеокарты, можно взять из той же программы.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
ivm сказал(а):
Установите, например, бесплатную Доступно только для пользователейSpeccy и посмотрите температуры процессора и видеокарты при запущенной игре. Заодно укажите тип процессора и видеокарты, можно взять из той же программы.
У меня компьютер уже не запускается вообще. Виснет на загрузке Windows с кучей цветных полосок:) Будем в сервиз вести...
Izumov2011 сказал(а):
boonie, Доступно только для пользователейПосмотрите здесь
Спасибо большое,но мы там уже скачали так что теперь ничего не работает)
 

Демоника

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
35
Награды
8
Подскажите, плиз. Графика подтупливает даже на минимальных настройках. У меня видеоадаптер Mobile Intel ® 45 Express. Драйвера от 06.05.2009, виндоус 7 недавно переустанавливала. Нужно ли обновлять драйвера? И где это можно сделать?
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Демоника, За драйверами надо обращаться на сайт производителя ,
Демоника сказал(а):
Графика подтупливает даже на минимальных настройках.
Сколько у вас допов и каталогов ? И характеристики компьютера дайте
 

Демоника

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
35
Награды
8
barselona1 сказал(а):
Сколько у вас допов и каталогов ? И характеристики компьютера дайте
Каталогов нет, дополнения все, кроме Питомцев и Райских островов. Контента около 30 в пекейдж, и 15 причесок в симс3пак. Моды Вухулер, МК, и на огнестрельное оружие

Процессор; Pentium dual core CPU T4500 2.30 GHz
ОЗУ: 2 гига
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Демоника, пробовали отключить DEP ? У вас ОЗУ не справляется , надо хотя бы 4 ГБ
 

Izumov2011

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
230
Награды
12
boonie сказал(а):
Спасибо большое,но мы там уже скачали так что теперь ничего не работает)
Значит криво установился.У меня тоже видеокарта Nvidia,всегда скачивал драйвера с оф.сайта и всё было в порядке.А и ещё там при установке можно выбрать "Чистую установку".
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Демоника,
Демоника сказал(а):
В семье мобильных видеокарт Интел тоже не обошлось без урода. Проще говоря, это самая худшая серия из всех их и без того далеко не люксовых видеокарт.

barselona1,
barselona1 сказал(а):
пробовали отключить DEP ? У вас ОЗУ не справляется , надо хотя бы 4 ГБ
да причем тут ОЗУ? Да, видюха вовсю его юзает, но поверь мне, с 4ГБ она не намного лучше работать будет. При 2Гб она юзает около 800 Мб, при 4Гб ОЗУ она будет брать 1500Мб (это мною лично проверено), и чем больше памяти, тем больше она тягать будет, а к производительности графики от силы +2%
 

Демоника

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
35
Награды
8
barselona1 сказал(а):
Демоника, пробовали отключить DEP ? У вас ОЗУ не справляется , надо хотя бы 4 ГБ
Отключено все, так вылеты лечила.

JDee сказал(а):
В семье мобильных видеокарт Интел тоже не обошлось без урода.
Да, это уже ясно) Хорошо хоть затупы не критические, просто бывают торможения миллисекундные. Думала, может это из-за старых драйверов. Обновила, лучше явно не стало, если не хуже(
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Izumov2011 сказал(а):
Значит криво установился.У меня тоже видеокарта Nvidia,всегда скачивал драйвера с оф.сайта и всё было в порядке.А и ещё там при установке можно выбрать "Чистую установку".
Ставили этот драйвер. Это тот,который нужен? По параметрам выдает именно этот драйвер.
ivm, скачала утилиту.
Вот что выдает:
Запуск игры:
Город:
КАС (здесь то и появляются цветные полоски):
Игровой процесс:
И еще игровой процесс:

Выяснила,что полоски пока что только в КАС. Там же и все глюки видеокарты начинаются,которых ранее не наблюдала (полоски,оборванные края сима (сглаживание явно страдает) , не очень хорошая текстура). Плюс ко всему этому мерцание экрана,хотя частоту я сделала до 75 Гц и опять же плохая графика.

Скриншоты не должны превышать 640 пикселей в ширину.
Большие скриншоты выкладываются в превью.
 

Демоника

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
35
Награды
8
Обновила на свою голову называется... Создаю новую семью. С симкой все нормально было, начала создавать сима - экран потускнел, поочередно замелькали изображения симки и серой фигуры сима. Пришлось вырубать ноут. Дело точно в драйвере, т.к. до его установки все было нормально, если я не торопилась. Если я удалю его, вернется ли видеоадаптер к старому драйверу (они при установки новых, кажется, не удалялись)?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
boonie, а Вы скрин полосок пробовали сделать? Они на нем отображаются?

Демоника, в диспетчере устройств можно сделать откат к предыдущей версии. Если удалите то будете без драйвера вовсе.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
JDee, пробовала. Получаются просто черные изображения.
Еще заметила, что когда появляются эти полоски, то температура видеокарты нормальная. Не выше 40 градусов (благо утилита была включена в момент очередного зависания).
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
boonie, в таком случае это точно видеокарта. Если бы скрин был нормальный, то это был бы экран виноват. А раз такое... Может и правда стоит попробовать заново чисто установить драйвер.
 

Aferatka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1.Тускнеет экран в самой игре (со сворачиванием игры и без).
2. Ошибка: после запуска игры через минут 5-15 иногда выкидывает(иногда и нет) на рабочий стол, после чего Изображение в игре очень сильно тускнеет, можно играть, но глаза жалко!
3. Версия Вашей игры- последняя версия, с максимальными добавлениями.
4. Принятые меры- Переустановка драйверов на Видеокарту, обновление DX, и NF.
5. Данные Вашего компьютера- Ноутбук Asus x73s ТТХ - x64 Win 7 AMD QuadCore, 6gb DDR3, Видеокарта или Gforce или ATI, пишу с работы ноутик дома ... точно не встроенная видеокарточка.

Помогите, кто сталкивался, как решить неприятность такую ... Уж очень хочется поиграть в новое обновление про Острова, но тускло до боли в глазах, а глаза жалко ...
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Aferatka,у вас экран в игре чернеет на работе или дома?
wacko.gif
И еще, укажите, пожалуйста, точную модель вашей видеокарты на том компьютере, где происходит данная проблема.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Aferatka,
Aferatka сказал(а):
Asus x73s ТТХ - x64 Win 7 AMD QuadCore, 6gb DDR3, Видеокарта или Gforce или ATI,
Вы уверены? Гугл говорит иначе:
Intel Core 2 Duo P8600 2.4 ГГц
ОЗУ 3 Гб (1 + 2 Гб) DDR2 800 МГц и максимум 4Гб
NVIDIA GeForce 9300M GS 512 Мб

Если проблема на ноутбуке, то не надо указывать данные рабочего компьютера.
 

Aferatka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Смикки сказал(а):
Aferatka,у вас экран в игре чернеет на работе или дома? И еще, укажите, пожалуйста, точную модель вашей видеокарты на том компьютере, где происходит данная проблема.

Конечно же на домашнем ноутбуке
sm001.gif
Не помню я карточку видео ( дома, тогда посмотрю отпишусь вам, спасибо что отвечаете) ...
Я так поняла, что это системное затемнение, после сворачивания игры, вот только как это отключить я не знаю ...

JDee сказал(а):
Вы уверены? Гугл говорит иначе:
Intel Core 2 Duo P8600 2.4 ГГц
ОЗУ 3 Гб (1 + 2 Гб) DDR2 800 МГц и максимум 4Гб
NVIDIA GeForce 9300M GS 512 Мб

Если проблема на ноутбуке, то не надо указывать данные рабочего компьютера.

Гугл, ошибается, что не редкость
sm001.gif
и я сама ошиблась, Точные данные без Видеокарты
Процессор Intel iCore i5 2.0ghz, 8 gb x64 win 7. Видеокарточку не вспомню, только вечером .... Брала ноутбук для работы и рендера графики) так что меньше по характеристикам покупать было бессмысленно ....
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
JDee, беда дошла до своего апофиоза. Удалила начисто драва старые, почистила реестр. Чистую установку сделала, но без толку. Экран весь в белых полосках, разрешение минимальное стало. В Безопасном режиме тоже полосы.
Пологаю, карте конец?
 
Верх