Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Не прошло и года, как я снова в этом пофоруме.
shy.gif

После переустановки ОС с трудом поставила игру, затем какое-то время боролась с вылетами. Вроде разобралась (хотя до сих пор не понимаю, что именно из того, что делала - помогло). Но теперь другая проблема - очень низкое качество изображения. Пиксили кривые, а трава так вообще размытыми пятнами и волнами.
Драйвера на видеокарте обновлены, специально во второй раз отдавала мастеру ноутбук. До переустановки ОС качество вполне устраивало, а теперь даже не знаю что делать с этой упрямой игрой.
dry.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
ЭлиСнежа, из описания проблемы, могу предположить, что вы в настройках графики игры выключили галочку "Отображать дополнительную визуализацию".
sm001.gif
Если нет, то у вас игра лицензия?
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Смикки, игра копия лицензии. Именно она же стояла раньше, скачав ее один раз, я не стала удалять. так что просто докачивала новые аддоны. так что с самой игрой вроде не должно было быть особых проблем. Но вот надо же - мозг она мне выносит уже с неделю.

С самого начала графика была выставлена по максимуму. Но я попробовала сделать один трюк, сделать минимальную, сохраниться и выйти. Затем выставить уже привычную и снова сохраниться и выйти. (правда в этот раз выскочила ошибка 12, и я вспомнила что забыла увеличить ОЗУ)
Сейчас хочу проверить еще раз, но вдруг еще что-то забыла сделать, потому и спрашиваю.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
7
Извините, я знаю что обращаюсь не по теме. Просто не нашла куда и ответов на мой вопрос тоже не нашла. У меня лаунчер перестал загружать пишет- ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА "Sims3 launcher', а в загрузках изображение в виде ящичков.Наверное надо переустанавливать базовую или можно что то сделать? Перенесёте вопрос отпишите где хоть искать. Спасибо, ещё раз извините нахожусь в безвыходном положении.
 

AlexDakota

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
195
Награды
0
В общем, решил я создать сима по подобию своему, мучился очень долго с чертами лица, получился вполне себе симпатичный ребенок, отдаленно напоминающий мне самого себя в детстве. Однако, решив глянуть, какой из него вымахает впоследствии подросток, я ужаснулся - все оказалось перекошено и сильно искажено (честно, я надеялся на совсем другой результат).
У меня вопрос: почему при переходе в новую возрастную категорию генеалогия не сохраняется и сим необратимо превращается в уродца? Нет ничего общего в чертах лица верхней и нижней картинок.

e4dae385dfa5.jpg

0e38f8d6ac33.jpg
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
AlexDakota, Здравствуйте) Ну это у разработчиков надо спрашивать, помечу они так сделали, ведь это не баг)
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
помогите как правильно настроить видеокарту NVIDIA что бы игра не тормозила
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
AlexDakota сказал(а):
почему при переходе в новую возрастную категорию генеалогия не сохраняется
Сохраняется, но с небольшим шансом. Для 100% есть мод StoryProgression.

Солнышек сказал(а):
помогите как правильно настроить видеокарту NVIDIA что бы игра не тормозила
sims.1376616370.jpg
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Полистала тему, на последних страницах не нашла свою проблему.
1. Установила винду 8. Поставила симов и запустила в режиме совместимости с вин7. Все запускается отлично, но изображение темное. Такое же, как если делать скрин не кнопкой С, а принтскрином. Причем, если делать скрин С, то все нормально и если запустить игру в оконном режиме, то тоже все нормально. Но в полноэкранном темнота.
2. Оконный режим и полноэкранный
3. Последняя версия игры, все аддоны и каталоги, кроме сладких гадостей радостей, лицензия.
4. Установила свежайшие драйвера на видюху, свежайших директ, проверила наличие фреймворка и С++.

Можно, конечно, играть в оконном режиме, но не люблю. Хочется, чтобы игра работала полноценно. Надеюсь, кто-нить знает решение.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Gardolir сказал(а):
сладких гадостей
Согласен
Gardolir, Что я могу предложить - это только поставить свежие драйвера видеокарту.
Для нормального изображения я использую повышение Яркости на мониторе - и то в редких случаях.
Когда я захожу в игру мой монитор автоматическиий повышает яркость и когда выхожу тоже
Надо вам получается вручную повышать яркость
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Gardolir, боюсь, что вина в Windows 8. Это недоработка, скорее всего. Сейчас многие игры не адаптированы под свежую ОС.
sad.gif
У моего друга, у которого стояла эта ОС, была точно такая же проблема и она не была решена, он перекатился обратно на Семерку и все стало на свои места.
Соглашусь с barselona1. У вас есть настройка автоматической яркости на мониторе? Она автоматически подгоняет яркость на мониторе.
smile.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
barselona1 сказал(а):
Что я могу предложить - это только поставить свежие драйвера видеокарту.
Gardolir сказал(а):
Установила свежайшие драйвера на видюху
Не помогло, уже попробовала.
barselona1, Смикки, печаль. Тогда буду запускать в оконном режиме, потому что возвращаться к 7 пока не хочу. Дело не столько в яркости - монитор-то яркость подстраивает. Все какое-то "пережженное", будто очень сильно контраст подтянули. На картинках видно. Попробуйте на любой системе сделать принтскрин в полноэкранном режиме - получите такую же картинку, какую я вижу постоянно теперь.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Gardolir, Стоп , у меня было решение
В общем с помощью программы Sint 2 я сделал особый ярлык на рабочем столе - запуск в окне - вот когда запустил там было только нижняя полоса - Панель задач
Я так думаю Панель задач не будет вам мешать , а если ее открепить и скрыть , то получается как и в полноэкранном режиме , но только с нормальной яркостью
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Смикки, покупала в ориджине.
barselona1, спасибо, посмотрю. хотя все равно мне не будет давать покоя, что не все работает правильно.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Gardolir, возможное решение. Прога патчит исполняемый файл при запуске оного, заставляя "его" принимать настройки рабочего стола (цветовую схему)... Не поможет, если запуск через лаунчер, стим или ориджин.... Только на прямую....
ЗЫ
Не пользовалась, тонкостей не знаю....
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
Может кто сталкивался, у меня игра глючит после того, как зайду в КАС, чтобы изменить симу прическу/одежду. Если один раз зайти, то еще ничего, но ко второму-третьему разу начинают плыть текстуры, иногда белеть или наоборот чернеть.. затем все замирает и не помогает ничего, кроме ресета компьютера. И происходит это именно в КАСе, больше нигде. Сначала думала, что мешает MasterController, но если заходить с помощью шкафа или комода в КАС, то все вышеперечисленное все равно происходит. Если же НЕ переодевать, т.е. не лезть в зеркала и шкафы, то игра прекрасно себя ведет... играла беспрерывно час или полтора таким образом и все было отлично. Вот и что делать?
И понять главное не могу - это все-таки видеокарта или глюк от какого-нибудь конкретного аддона?

Версия игры самая последняя, но аддоны стоят не все (нет питомцев, путешествий, сверхъестественного и некоторых стафф-паков).

Данные компьютера: процессор Corei7, оперативки 8 гб, видеокарта NVidia GeForce GT 650M, 1GB GDDR5 правда, у меня Mac OS Mountain Lion
 
Верх