Проблемы с графикой

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по проблемам с графикой
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы и обстоятельств, сопровождающих ее.
4. Также вы должны приложить скриншот самой проблемы.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам обновили драйвер видеокарты и DirectX.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
Смикки, копия с нее, не репак, если вы это имеете ввиду
smile.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
crazylove,я не совсем понял: у вас в сборке все дополнения в одном? Или вы по отдельности устанавливали? Если все вместе, то может быть сборка виновата, в ней часто такие глюки. Но попробуйте для начала обновить драйвера, Framework и Directx X.
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
Смикки, нет, у меня не сборка. я все скачивала и устанавливала по отдельности, говорю же - НЕ репак
smile.gif

мда.. на мак ос не работает ни с директ икс, ни с фреймворком.. видимо, единственный выход - это все-таки поставить boot camp и запустить игру с винды. эх(((
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
crazylove, кас сильно налегает на память и на видеокарту... Памяти у тебя достаточно, а вот видеокарту проверь на перегрев....
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
Meliada, а как можно проверить? тест какой-то есть или в прямом смысле - ручками?
smile.gif
еще бы знать где она находится)) но ноут конечно очень нагревается во время игры
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
crazylove, я не знаю утилит для макоси.... Попробуй поискать на софтордром.ру (латиницей)... Касаемо ноута - подставку бы под него для большей вентиляции + не помешали бы профилактические чистки от пыли, но это в случае, если можешь сама,а так конечно только через сервис...
ЗЫ
На всякий
Максимальная допустимая температура видеокарты 90 градусов (кратковременная)... Не у всех, у большинства, более подробно ищи на сайте производителя.
ЗЗЫ
То что трабла в видеокарте - предположение из самых очевидных, на абсолютную истину не притендую)
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
Meliada, спасибо большое! буду действовать методом исключения, дабы выяснить истинную причину.. у меня еще кстати настройки все стояли на максимуме, сейчас все опустила, но в КАС еще не заходила - страшно))
Добавлено (24.08.2013, 18:39)
---------------------------------------------
Таки это перегаров видеокарты, вне всяких сомнений. Сегодня три часа играла в режиме строительства, все было отлично, пока на 3м часу появились графические глюки, игра сначала отказывалась сохраняться, а потом снова зависла. Видимо, нужно покупать какую-то подставку.
 

Coyz

Проверенный
Сообщения
233
Достижения
305
Награды
111
Здравствуйте, вот какая у меня проблема:не разворачивается игра во весь экран. У меня ноут 1600х900,а разрешение игры 1024х768,т.е. получается,что по бокам черные полосы. когда я изменяю разрешение в настройках,то оно не меняется,можно ли решить эту проблему?)
 

truth_till_end

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
9
Among, не знаю, актуальна ли проблема со сглаживанием на карте ATI, но есть решение (я свою так и починила).

Вообще, всем, у кого стоит карта ATI и есть проблемы со сглаживанием (квадратные пиксели, ужасная прорисовка деревьев, камней и т.п.), рекомендую попробовать следующее:
1) вот по этой ссылке скачать Driver Sweeper 3.2.0 и удалить имеющиеся драйвера видеокарты (запустить программу и выбрать галочкой AMD-Display - Analyse - затем Clean)
2) там же скачать программу DH Mobility Modder.NET - установить как написано на сайте, а именно:
- поставить вот эту программу для корректной работы
- скачать здесь драйвер для своeй операционной системы
- распаковать в дефолтную папку (c:/AMD/...) - только распаковать, после распаковки автоматом запускается инсталлятор - нажать Отмена
- запустить DH Mobility Modder.NET и выбрать эту папку (c:/AMD/...), кликнув по кнопке Browse - далее нажать Modify
- после модификации, зайти в папку с драйверами (опять c:/AMD/...) и запустить файл Setup.exe
- перезагрузиться

Лично у меня все проблемы ушли, теперь игра летает, и сглаживание стоит на максимуме, ничего не лагает.
biggrin.gif


P.S. Если уже было решение, прошу пост удалить. Спасибо!
 

falkonchik

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте, у меня при создании семьи в CAS часто возникают почернение/позеленение/оцветнение отдельных частей тела или персонажей целиком, некоторых частей меню, например вот так:

86dd92096b68.png

При попытке сохранить семью или даже персонажа игра вылетает. Все драйверы обновлены, DirectX тоже, NVidia GeForce 9600 GT. Стоят базовая игра и все аддоны до Райских островов (скачанные с торрентов), кроме катологов. Никакого доп. контента не устанавливала. Наверняка, конечно, проблема в том, что игра скачанная, но вдруг, кто-нибудь с таким сталкивался и проблему решил? Заранее спасибо)

Допустимый размер изображений - 700 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 700 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
falkonchik, Такие проблемы могут связываться с Windows 8
Какая у вас операционная система?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
barselona1 сказал(а):
Такие проблемы могут связываться с Windows 8
Нет никаких проблем с графикой на Windows 8. Если есть проблема, то она связана с чем угодно, но не с Windows 8.

falkonchik сказал(а):
часто возникают почернение/позеленение/оцветнение отдельных частей тела или персонажей целиком, некоторых частей меню... Windows XP
Надо обновить драйвер видеокарты
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
falkonchik, Вы ничего не сказали о железе, тут можно гадать до бесконечности. Укажите, пожалуйста, характеристики компьютера.
 

Daolia

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
После переустановки Windows появились проблемы с графикой(. Пытаюсь сделать по совету truth_till_end. Подскажите, кто понял: папку c:/AMD/...я сама создаю? И прямо туда распаковывать, ещё подпапок не надо? Драйвер тоже туда устанавливать? У меня драйвер при установке создал сам папку C:\Program Files\ATI и C:\Program Files\ATI Technologies
И какой выбрать для скачивания файл: msxml6_x86.msi, msxml6_ia64.msi или msxml6_x64.ms . Это варианты прогаммы Microsoft Core XML Services (MSXML) 6.0 Service Pack
Помогите, пожалуйста.
 
Верх